german-judo.de

Alemana el Campeonato – Mujeres y Hombres – 2010

DEM '10 – F/M Actuantes Estadística Campeonato listado Final Resultado Medallas

Lista de actuantes
masculino
adamado


Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
Organización:

Apellido Nombre A Organización kg Lugar
AbelPeterKSV Esslingen-9088
AhrensClaudiaBBUJKC-63873
AlbuschiesTobiasNWTuS Germania Hackenbroich+100
AmmerElisabeth NSJC Göttingen/ASC-571990
BadedaHenrySNVfL Riesa+1001989
BandelBarbaraPFJSV Speyer-70883
BannikowAlexanderNSJudo Crocodiles Osnabrück-901985
BaschinMichaelaTSG Backnang-48862
BaslerJuliaBBUJKC-78865
10 BaurBarbaraBYTSV München-Großhadern-701988
11 BaurHerbertBYTSV Schwabmünchen-90
12 BehrlaBenjaminNWTSV Hertha-1002
13 BergerTiaBBJC 90 FFO-78915
14 BierauTinoBESC - Berlin+1005
15 BischofJens-PeterBEBC - Randori+1007
16 BorkowskiPierreBESC - Berlin-10090
17 BreitbarthAndreNSSFV Europa+10019903
18 BrückHannahKSV Esslingen-57881
19 BulekulovFaruchBESC - Berlin-81897
20 BurockMaikeHeilbronn+7891
21 ChykurdaMaksymSHTSV Kronshagen-9019893
22 ConradRobertSNJC Leipzig-8119872
23 ConradHannesSNJC Leipzig-731991
24 ConradFrankHEJC Rüsselsheim-6687
25 DahnPhilippBAJF Pforzheim-665
26 DedekFrankSNJC Leipzig-9019865
27 DelormeJasminBEEinheit Pankow-78903
28 DochowNilsBBJC 90 FFO-66887
29 DrotlerEstherVFL Sindelfingen-57855
30 DumkeRobertBESC - Berlin-905
31 DunkelMiriamNWSU Witten-7019912
32 EhnesTobiasNWTuS 04 Bayer Leverkusen+1001991
33 EisfeldPierreBESV - Georg Knorr-66905
34 EllerLena-KatrinHHJG Sachsenwald-6319853
35 EnglischJenniferHHNiendorfer TSV-6319907
36 EnglmaierTobiasBYTSV München-Großhadern-6019883
37 ErtlMariaBYTV Lenggries-5219925
38 FalkDanielHHTuRa Harksheide-811982
39 FalkDominikHHTuRa Harksheide-661980
40 FelskeSinaNWJC 66 Bottrop-5719903
41 FeyeEva-Maria NSOsnabrücker TB+7819857
42 FinzelbergFredBBJC 90 FFO+100833
43 FleischerNorbertSNJC Leipzig-7319873
44 FreyKarl-RichardNWTuS 04 Bayer Leverkusen-10019917
45 FreyKathrinHEJC Kim-Chi Wiesbaden-7092
46 FriedrichStefanBYTSV München-Großhadern-7319905
47 GarmatterMiriam NSJudo Crocodiles Osnabrück-5719853
48 GerberMelanieSNJudoclub Leipzig-70887
49 GermrothFlorianHEJC Wiesbaden-90852
50 GessRobertSNJC Leipzig-8119851
51 GollerSabineSNJV Ippon Rodewisch-48833
52 GosensDominikNWJC 66 Bottrop-661990
53 GrafPhilippBYTSV Abensberg-601991
54 GrecoMarcelloNWTuS Germania Hackenbroich+100
55 GrothausYassinNSJudo Crocodiles Osnabrück-8119865
56 GutmannKatharinaNWJC 66 Bottrop-6319905
57 GutscheYannikNWTuS 04 Bayer Leverkusen-8119917
58 HaasPatrickNWTSV Hertha Walheim-90
59 HagenauFelixBBJC 90 FFO-9090
60 HauptMarcelNWJC Remscheid-607
61 HausoelMelanieBYASV Neumarkt-481990
62 HeimlichFlorianNSJudo Crocodiles Osnabrück-731987
63 HeinNickNWJC Mönchengladbach-813
64 HeinleSvenSV Fellbach+10092
65 HeinyAngeliqueBATFT Freiburg+78893
66 HeinzMaike NSJudo in Holle-7819853
67 HelmNormanBBUJKC-73867
68 HelmsJörnNSBraunschweiger JC-811981
69 HergetSandraNWSC Huckarde-Rahm-78
70 HerzigJohannesSNJC Leipzig-6619867
71 HeuSaschaBEBC - Randori-100
72 HildebrandAaronNWPSV Duisburg-9019901
73 HilgerKatharinaBBPSG Dynamo Brandenburg-701988
74 HofmannChristianeHEJC Kim-Chi Wiesbaden-6384
75 HofmannDominicHEJC Rüsselsheim-9085
76 HollmannPhillipBBUJKC-10088
77 ImmerschiedAndersenBESV - Georg Knorr-6090
78 JahnDanielaJZ Heubach-6383
79 JametMarcelBEBC - Randori-1003
80 KarraschHannahNWJC 66 Bottrop-521991
81 KatsumiSoshinBAFT 1844 Freiburg-731
82 KerstenClaudiaNWJC Mönchengladbach-631986
83 KirstenReneSNJC Leipzig-9019857
84 KneitingerStefanBYTSV Abensberg-731986
85 KonatBartholomäusSAHomburg-Erbach-731986
86 KonitzFranziskaBESV - Georg Knorr+781
87 KopiskeRobertBBUJKC-60892
88 KosenkoDimitriKSV Esslingen-100917
89 KraheChristinaNWJJJ Samurai Setterich+783
90 KrausKayBYTSV München-Großhadern-4819901
91 KrauseStefanNWJC Langenfeld-1005
92 KreuterPeterBEEinheit Pankow-6690
93 KucznierzFraukeNWJC Bushido Köln-Süd-701990
94 KulischAdrianKSV Esslingen-662
95 KülbsJasminPFJSV Speyer+78912
96 KöberlinChristophBYTSV München-Großhadern-601990
97 KöpfChristianSF Fellbach-60
98 LacknerFlorianBYTSV München-Großhadern-731985
99 LambertChristopheNSJudo in Holle-9019853
100 LeitertLasseKSV Esslingen-603
101 LierkaMelanieHHTH Eilbeck-5219863
102 LinckhJörnJV Nürtingen-100
103 LindnerJessicaSAATV Dudweiler-481991
104 LisewskiAnne-KatrinBESV - Georg Knorr-70905
105 LissonJaquelineBEPSV - Olympia-52902
106 LodtkaOliverBBJC 90 FFO-6687
107 LoskampKathrinNWJC 71 Düsseldorf-571991
108 LudwigMartinHEFTV Frankfurt-6690
109 MalzahnLuiseSTSV Halle-7819902
110 ManfrahsStephanieNWJC Mönchengladbach-6319907
111 MarzokIljanaBESC - Berlin-7019863
112 MayerFriederikeRavensburg-7090
113 Menz KatharinaTSG Backnang-4890
114 MittwedeAnitaHEJC Rüsselsheim-48
115 MüllerNadineHEJC Kim-Chi Wiesbaden+78857
116 MüllerJohannaBEPSV - Olympia-57902
117 MüllerManuelHEJC Rüsselsheim-7382
118 MünnichBenjaminNWBushido Köln-731990
119 MünsterbergMaxHHTH Eilbeck-811992
120 NathoMarcBBJC 90 FFO-81883
121 NgoyKalalaNSBW Hollage-6019891
122 NieseckeStefanBBJC 90 FFO-10084
123 NisserSandyTHPSV Weimar-57887
124 NisserJennyTHPSV Weimar-52907
125 NotterZitaBYTSV München-Großhadern+7819925
126 OdenthalMarcNW1. JC Mönchengladbach-901991
127 OldenburgStefanNWSU Witten-81
128 PahnkeTobiasNWSuS Oberaden+1001987
129 PanitzStefanieKSV Esslingen-5286
130 PetersDimitriNSTus Rotenburg-10019841
131 PfeiferAnkeNWJV Siegerland+78
132 PfeifferDinoBABC Karlsruhe-1003
133 PfortnerSabrinaBYTV Altdorf+781991
134 PilleThomasBBJC 90 FFO-100815
135 PinskeFranziskaBBBernau-48875
136 PlötzClaudiaBYTG Landshut+781986
137 PohlJuliaBBJC 90 FFO-52913
138 PolderlFrancinePFESV Ludwigshafen-78817
139 ProbstClaudiaBYTV Lenggries+781991
140 ReißbergKatrinNWJG Münster-7019905
141 RietzBeatriceBBJC 90 FFO+78875
142 RittAnneSNJudoclub Leipzig-7091
143 RoperMiryamNWTuS 04 Bayer Leverkusen-5719825
144 RuhwinkelRikeNWJC 66 Bottrop-571991
145 SamsingerIsabelleHEJC Kim-Chi Wiesbaden+7892
146 SandersHannaKSV Esslingen-63882
147 SchaarschmidtMarcelBBUSV Cottbus+10091
148 SchendelMarioBBUJKC-73835
149 ScherbarthUlrikeNW1. JC Mönchengladbach-7019917
150 SchimaSteffenBBJC 90 FFO-81845
151 SchmerlingJohannesBEKiK+100897
152 SchmunkMatthiasNSTuS Hermannsburg+10019812
153 SchneiderReneVFL Sindelfingen-73897
154 SchnoorMareikeSHTJK Ratzeburg-781986
155 SchröterMareikeSNDelitzscher Sportfüchse-78897
156 SchulzeStefanSNJC Leipzig-601986
157 SchumacherMartinBAJK Bretten-607
158 SchumannImke NSJT Hannover-701985
159 SchumeyerBiancaKSV Esslingen-48857
160 SchunkeMariaSNSV Leipziger Löwen+7890
161 SchwäbeSveaSNJudoclub Leipzig-57917
162 Sebald AlexandraBYTSV Grafing-6319901
163 SeidlSebastianBYTSV Abensberg-6619903
164 SeidlmeierFabianBYTSV Abensberg-7319862
165 SiegmannMaureenNWJC 66 Bottrop-521991
166 SommerCarinaJC Steinheim-52925
167 SpechtAnettBEPSV - Berlin-5790
168 StorchLukasHEJC Fulda-10088
169 SturmLisanneHEJC Wiesbaden-48927
170 TempelDanniSNJC Leipzig-901990
171 TeschkeClaudiaHHHT16-701983
172 ThielViolaBYTSV München-Großhadern-5219907
173 ThummVerenaBATV Mosbach-5291
174 TolksdorfRomanBYTSV Peiting-1001991
175 TrajdosMartynaHHHarburger TB-6319895
176 TrupkaBorisPFESV Ludwigshafen-66831
177 UlrichMiraNW1. JC Mönchengladbach-481992
178 Vagas-KochLauraBEEBJC-70901
179 VetterHannesNSBraunschweiger JC-9019867
180 VoglNinaBYTSV München-Großhadern-4819905
181 von BergAnnaHHTH Eilbeck-781989
182 von FreedenNiklas NSJudo Crocodiles Osnabrück-6619883
183 von HeydenSusanneHETV Petersberg-5792
184 VölkChristopherBYTSV Abensberg-7319883
185 WandtkeIgorSHBudokan Lübeck-731990
186 WasinSaschaNWJKG Essen+1001989
187 WehmannFlorianNWSuS Oberaden-1001987
188 WeigleinNicolaBYFC Iphofen-571993
189 WeißLeventBBJC 90 FFO+100915
190 WendtRobinHHNiendorfer TSV-1001990
191 WieczerzakAlexanderHEJC Wiesbaden-7391
192 WirthSonjaNWJC Swisttal-4819913
193 WittermannWilliHHTH Eilbeck-6019925
194 WolfStefanVFL Sindelfingen-81
195 WollertHeideSNJudoclub Leipzig-78821
196 YacoubSimonSNJC Leipzig-6019895
197 ZabelOliverNW1. JC Mönchengladbach-901990
198 ZanderSheenaNW1. JC Mönchengladbach-631988
199 ZellnerFranziskaBYFC Schweitenkirchen-781993
200 ZimmermannSusiBBJC 90 FFO-52891
201 ZimmermannRobertBBUJKC+100871
202 zum HingstStephanBYTSV München-Großhadern-1001976
203 ZweigardtDianaHEFTV Frankfurt-7092