german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U20 – Frauen und Männer unter 20 – 2010

DEM '10 – U20 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
AhrlingDennisBETSV - Rudow-9092
AkbayirDefneHHBramfelder SV-70
AlexBenjaminBBJC90 Frankfurt/Oder-8191
AnjomAwn-FidaNW TSV Viktoria Mülheim-10092
AnticAnneKSV Esslingen+78915
AppeltJulianHHTh Eilbeck-81
ArnoldsRodelNW JC Wermselskirchen-66927
BacusMelanieSATV Merzig-5291
BaltzerAnne-LesleyNW JC Samurai Schwelm Ennepetal-44947
10 BargChristophNSSFV Europa-9092
11 BarschnickMoritzNW PSV Essen-8191
12 BazynskiNadjaNW TSV Bayer 04 Leverkusen-63932
13 BehrYvesVFL Sindelfingen-6091
14 BehrlaLutzNW Koriouche Emsdetten-100915
15 BeischmidtKimBBGroßbeeren-4892
16 BergerTiaBBJC90 Frankfurt/Oder-78912
17 BeuchertJulianBATV Mosbach-553
18 BickelMathiasTHSV Schmalkalden-6092
19 BossIdaRLTV 1860 Nassau-44945
20 BoxleitnerMichaelBYTSV Grafenau+10093
21 BoxleitnerMariaBYTSV Grafenau+7891
22 BranserMarieSNJC Leipzig-7092
23 BrennerDanielaVFL Sindelfingen-5293
24 BrummerReginaBYFC Schweitenkirchen-4893
25 BurkertJessicaNW PSV Duisburg-57923
26 BurockMeikeKano Heilbronn+7891
27 BurwieckMarcelHBSHINTAI Judoschule Bremervörde-7392
28 BüchManuelBBSamura Oranienburg-8193
29 Bühler,JudithaRLPST Trier-63943
30 BüssowKristinBBJC90 Frankfurt/Oder+78912
31 BöhmLauraBYPost SV Bamberg-48937
32 CabacYannicHHBuxtehuder SV-55
33 CartsburgMaximilianBBKSC Strausberg-6093
34 ConradHannesSNJC Leipzig-73912
35 CzogallaKatharinaNW JT Holten-78923
36 DaueMichelBBPSV Bernau-6093
37 DavidChristianBYTSV München-Großhadern-90925
38 DechMauriceBBJC90 Frankfurt/Oder-66935
39 DerkowskiDennisSHETSV Weiche-5593
40 DieckFlorianNW JG Ladbergen-6691
41 DiedrichSzaundraNWTV Brilon-63931
42 DiehlLauraHEPSV GW Kassel-7891
43 DietmannspergerIsabelNW TSV Bayer 04 Leverkusen-4894
44 DitschekFelixBYTSV Peiting+100917
45 DotzlerEmilyBYTB Weiden-52931
46 DziubaKathiNW TSV Bayer 04 Leverkusen-78915
47 EbertFlorianBBJV Königs Wusterhausen+100915
48 EhmigLeonHEJC Krotzenburg-6093
49 EhnesTobiasNW TSV Bayer 04 Leverkusen+100913
50 EhrenbergPaulSTSSV Eisleben e. V.-7393
51 EhrmannDennisTHPSV Meiningen-55923
52 EisfelderTimNW Samurai Dinslaken+10091
53 EndeDominicNW JG Ladbergen-5593
54 EngelHeidiSAJC Uchtelfangen-4493
55 EntgensLarsNW TSV Hertha Walheim-10092
56 ErtlMariaBYTV Lenggries-52922
57 EufimtschikWitaliHEJudokwai+10091
58 EwertKarinaSHBudokan Lübeck-7093
59 FischerAndreasHEPSV GW Kassel-55917
60 FischerImkeBEBC Samurai e.V.-7891
61 FliggTamaraNW JF Siegen-Lindenberg+7891
62 FlügelCarolinBYPTSV Hof-7093
63 Fohri ReneBEACB - Berlin-100927
64 ForstmairMaximilianBYTSV Grafing-73935
65 FrankeSteveSNChemnitzer PSV-6091
66 FranzenTobiasSAJC Heusweiler-8191
67 FreitagToniSNTSV 1864 Schlettau-6093
68 FrenzelMariusNW JC Hennef-7391
69 Freudenberger FranziskaBYSV Aschaffenburg-Damm-6394
70 FreyKathrinHEKim Chi Wiesbaden-70917
71 FreyKarl RichardNW TSV Bayer 04 Leverkusen-100913
72 FriedrichPaulSNDelitzscher Sportfüchse+10091
73 FüchtmeyerJennyNSJudo Crocodiles Osnabrück-4893
74 GeißlerChristophBBHSV Cottbus-10092
75 GellerSabrinaJZ Heubach-48945
76 GerwertCharlineNW Judoka Rauxel-5293
77 GierdenTimNW JC 71 Düsseldorf-6093
78 GladunOlegSTFSV 1895 Magdeburg e. V.-5593
79 GlaweXaverNSEintracht Hildesheim-8191
80 GleimDanielHEPSV GW Kassel-6093
81 GlocknerSimonBYTSV München-Großhadern-90923
82 GolikFlorianSNJC Leipzig-9093
83 GrafPhilippBYTSV Abensberg-55912
84 GretherJessicaBABC Karlsruhe-5791
85 GrundeyKristinaNSGarbsener SC-5791
86 GrügerFranziskaSNVfB Hellerau-Klotsche-7893
87 GrünebergFränzeBBSamura Oranienburg-7092
88 GrünheidKathrinNW JC 66 Bottrop-6392
89 GrötschAmarahSNJC RBS 1991 Leipzig-5293
90 GutbellAlexanderBEPSV - Berlin-73915
91 GutscheDennisNW TSV Bayer 04 Leverkusen-81915
92 GutscheYannikNW TSV Bayer 04 Leverkusen-81912
93 GütigKristianHEJC 73 Erbach/Taunus-10091
94 HaarmannLarsNW JC 66 Bottrop-100912
95 HaasStefanSC Züttlingen-8191
96 HaefnerDavidSNJC Leipzig-10092
97 HapkeBenjaminMVPasewalker JV+10092
98 HarbarthMiachaelNSTuS Sulingen-10091
99 HartlaubPetraBYSV Aschaffenburg-Damm-6393
100 HaseValerieNSSV Victoria Lauenau-6393
101 HauptVivienSNSG Weixdorf-57
102 HauswaldBjörnNW Brühler TV-9093
103 HeineTobiasSNSV Leipziger Löwen-6692
104 HeinitzMichaelBYTSV Altenfurt-6092
105 HeinleSvenSV Fellbach+100922
106 HeitzKaiPFJJJKC Hassloch-5593
107 HellingerChristianNWJC Bushido Köln-Süd-73923
108 HendricksRonNWJC Samurai Goch-Kevelaer-60923
109 HenningJaninaHHHT16-577
110 HesedingWiebkeBEEBJC e.V.-7091
111 HofäckerFlorianPFJSV Speyer-60927
112 HoppstockAlexanderBEBuschido-7391
113 HumplottAlexanderSNDelitzscher Sportfüchse-10091
114 HübnerFannySNTSV Einheit Süd Chemnitz-6391
115 HürdlerDoreenTHJSC Saalfeld-7893
116 HäckelMarioSS Kustusch-6691
117 JakabEllaBYDJK Ingolstadt-70927
118 JankowiczPascalSNJC Leipzig-6692
119 JeskeAylinNW JJJC Yamanashi Porz-70925
120 JonsdotterJiyanHHTh Eilbeck-603
121 KabenAileenSHBudokan Lübeck-5294
122 KaiserSwantjeNWJC BUSHIDO Köln-Süd-5793
123 KammerKatjaBBJV Königs Wusterhausen-7892
124 KampaSebastianNW TSV Bayer 04 Leverkusen-6691
125 KarrengarnLauraNW TV Wolbeck-7892
126 KaryDennisNW TSV Bayer 04 Leverkusen+100913
127 KasabakiSalimBYBushido Amberg-100915
128 KasperSarahNW SU Witten-Annen-4494
129 KielDannyBBJC 90 Frankfurt/O.-55911
130 KiesewetterTinaSNPSV Leipzig-5792
131 KirschenheuterInesBYJC Lauf-7892
132 KitzbergerJakobBYTSV Grafing-8193
133 KlinknerKyraRLJC Neuwied-78917
134 KlöcknerBenjaminRLJC Neuwied+10091
135 KlöpfelBenjaminTHPSV Erfurt-6692
136 KnakArturNW ESV Fortuna Euskirchen-81937
137 KnothAlexanderSNJC Leipzig-5593
138 KochThiloNSJudo in Holle-66911
139 KoleinJulianBATV Mosbach-663
140 KoppersDennyNW JT Holten-5593
141 KoschelevDimitriNSJudo Crocodiles Osnabrück-60911
142 KosenkoDimitriKSV Esslingen-100911
143 KostMiriamPFJSV Speyer-63935
144 KozmaClaudiaBABC Hemsbach-48933
145 KramerTorbenMVPSV Schwerin-5593
146 KramerJeffreyNW SV 08/29 Friedrichsfeld-7391
147 KranzPaulaBBJC90 Frankfurt/Oder-7891
148 KreimesKimPFESV Ludwigshafen-44945
149 KrenzPaulTHJSV Nordhausen-10091
150 KreuzwieserSimonBABC Karlsruhe-66
151 KroppMichaelSTSV Halle e. V.-7392
152 KroppMichaelBYPTSV Hof-9091
153 KrämerDavid BYFC Rötz-60935
154 KubinNataliaHEFTV Frankfurt-70935
155 KuczoraRonNSOsnabrücker TB-9091
156 KunitzAndreaBESV Georg Knorr e.V.-44931
157 KurzFelixKSV Esslingen-7391
158 KühnFranziskaSNChemnitzer PSV-5292
159 Kühn FabianHEPSV GW Kassel-6693
160 KülbsJasminPFJSV Speyer+78911
161 KöberlingLisaSNPSV Leipzig-57937
162 KöhneClaraBYBushido Kitzingen-52927
163 KöllnerChristopherNW SU Witten-Annen-66937
164 KönigLindoTHPSV Meiningen-7391
165 LabsAnnikaBYFC Schweitenkirchen-44927
166 LachettaLisaNSSFV Europa-7092
167 LadwigAngeliqueBETuS Hellersdorf e.V.-4893
168 LarasserValentinBYTSV Grafing-73937
169 LauerMarcelNW JT Holten+100937
170 LechtermannJosephineNSJudo Crocodiles Osnabrück+7894
171 LedowskiArturSHETSV Weiche-6691
172 LeibingNilsHBATSV Scharmbeckstotel-10092
173 LeidelJasminPFJudokan Landau-7891
174 LeismannFranziskaNSTuS Bramsche+7892
175 Lindner JessicaSAATV Dudweiler-48913
176 LiskowNatalieMVVfK "Bau" Rostock-5791
177 LuckaiNiklasNW JC Holzwickede-5592
178 LutzJanaPFJSV Speyer-5294
179 MahlowVirginiaBBUJKC-5793
180 MalligLarissaHETG Rimbach+7893
181 Maluch,MaraikeRLJC Vulkaneifel-7092
182 ManfrahsStephanieNW 1. JC Mönchengladbach-63913
183 MannSvennHETV Nidda-6691
184 MarquardtKristinSHBudokan Lübeck-4893
185 MartinSarah-LuiseMVVfK "Bau" Rostock-4892
186 MarxAntoniaBESF Kladow e.V.-5291
187 MattukatRafaelNW TSV Bayer 04 Leverkusen-9091
188 MayAlexanderTHSV Schmalkalden-8192
189 MeierLarissaSS Kustusch-44942
190 MengeHeinerMVUeckermünder JC-10092
191 MerkelPaulBEBC - Randori-6691
192 MerkelMichelleSNChemnitzer PSV+7893
193 MichalskiSaschaBEBuschido-90917
194 MirschDominicTHPSV Erfurt+10092
195 Mora-HernandezIrinaBABC Hemsbach-44933
196 MorgenrothNoraSHTSV Mollhagen-7893
197 MoschReginaSS Kustusch-57915
198 MusaevAnzorNSTuS Hermannsburg-6692
199 MüllerLorenaNSTuS Sulingen-7892
200 MüllerPhilippBATV Heitersheim-73
201 MüllerVanessaPFJSV Speyer-5791
202 MünsterbergMaxHHTh Eilbeck-811
203 NedwidekSophieSTJC Genthin e. V.-7092
204 NesteriukJindraHHTuRa Harksheide-70
205 NeumannJanaNW DJK Adler Bottrop-4492
206 NguyenHienST1. Dessauer Judoclub e. V.-4894
207 NielsTimoHHEimsbütteler TV-81
208 NiklasMaikBYASV Neumarkt-10093
209 NitschkeSarahBBUJKC-5293
210 NobisPaulTSG Backnang-81923
211 NogaideliRewasiBBUJKC-73913
212 NoppenbergerPascalPFDürkheimer JVgg.-9092
213 NotterZitaBYTSV München-Großhadern+78923
214 NowakJasminHESamurai Offenbach-5792
215 NussmannMartinTHJSV Nordhausen-100913
216 OdenthalMarcNW 1. JC Mönchengladbach-90911
217 OhlMircoHE1. JC Bürstadt-9091
218 OlthoffJasperBEJV Berlin - Tegel-66912
219 OnufrievJörgBBJC Eberswalde-60937
220 OssinkinaIvannaBBJC Eberswalde-57912
221 OswaldAnnikaNSMTV Vorsfelde-6394
222 PalmeJuliusBYTSV München-Großhadern-55937
223 PapeDeniseNSMTV Vorsfelde-5294
224 Patrick GraczykNickiNW Kodokan Olsberg-60935
225 PetzoldLeonieBYPTSV Hof-44933
226 PetzoldMartinSNKSV Pulsnitz-9092
227 PfeifferStefanieTHJSC Saalfeld+7891
228 PfeifleNadjaNSGarbsener SC-6391
229 PfortnerSabrinaBYTV Altdorf+78915
230 PhilippMarvinSHMTV Itzehoe-6693
231 PiepkeMariusNSGarbsener SC-90935
232 PietschDennisMVPasewalker JV-5593
233 PlatoRaphaelSV Fellbach-60
234 PleitnerMirkoTHFSV Gotha-9092
235 PohlJuliaBBJC90 Frankfurt/Oder-48911
236 PoltrockCindyTHTuS Jena-6392
237 PopovSvyatoslavTHTuS Jena-5593
238 PreglerAlexanderBYFC Rötz-6693
239 PreußDavidSNJC Crimmitschau-9091
240 Probst ClaudiaBYTV Lenggries+78917
241 PrzybylStellaBEHohenschönhausener Judo Tempel e.V.-6393
242 PupaSergejNSKS Lüneburg-9091
243 RackwitzPaulaMVVfK "Bau" Rostock-6391
244 RadanovicAlenVFL Sindelfingen-100917
245 RadziumJuliaSTJC Genthin e. V.-6391
246 RauhPatrickJZ Heubach-903
247 ReckBjörnNSSFV Europa-10093
248 RehmannChantalNW SV 08/29 Friedrichsfeld-48915
249 ReibedanzRobinBEPSV - Berlin-7392
250 ReiterSandraVFL Sindelfingen-5293
251 ReitzMatthiasNW BC Kamp-Lintfort+10092
252 RepkeJulianNSJudo in Holle-10092
253 ResselDominicSHTSV Kronshagen-81935
254 RichterRebeccaNW SU Witten-Annen+7891
255 RingelStevenRLSV Urmitz-6092
256 RittAnneSNJC Leipzig-70913
257 RohloffArianeBEHohenschönhausener Judo Tempel e.V.-5293
258 RoosKristinaHEJC 73 Erbach /Ts.-52935
259 RosenbuschPhilippPFJSV Speyer-6693
260 RuhwinkelRikeNW JC 66 Bottrop-5791
261 RycakMonikaNW SU Witten-Annen-7093
262 SahinAyseNW SU Witten-Annen-52937
263 Salzmann,MarkusJZ Heubach-9092
264 SalzwedelAnnaSHBudokan Lübeck-78927
265 SamsingerIsabelleHEKim Chi Wiesbaden+7892
266 SanderLauraHETamanegi Griesheim+7893
267 SchauppMaximilianHEJC Wiesbaden-10091
268 SchenerHermannHHTh Eilbeck-737
269 ScherbarthUlrikeNW 1. JC Mönchengladbach-70911
270 SchilaskySörenNW JC Bushido Köln-Süd-9092
271 SchildgenYvonneNW TSV Bayer 04 Leverkusen+78937
272 SchirraTobiasSAJC Ford Saarlouis-7391
273 SchmidtEvaPF1. JC Zweibrücken-6392
274 SchmidtKaiPFTV Rodenbach-9092
275 SchmidtSwantjeTHTuS Jena-7093
276 SchneiderHannesMV1. Schweriner JC-9091
277 SchneiderPhillSNTSV 1864 Schlettau-8193
278 SchnelkerLuisaHESamurai Offenbach-5293
279 ScholtenManinaNWJC Kempten-6392
280 SchrauthLilianaPFJJJKC Hassloch+7894
281 SchreinerSandroBYTSV Grafenau-7392
282 SchreiterSusannSNJC Leipzig-6391
283 SchuchardtKevinBEPSV - Olympia-60922
284 SchuhmacherJanSHBudokan Lübeck-7392
285 SchuldtKatharinaNW JC Sakura Herzogenrath-5292
286 SchulteLauraNW TuS Lendringsen-7892
287 SchulzMelissaBYPTSV Hof-6392
288 SchwarzerChristinaNSTUSPO Weende+7891
289 SchweerLisaNSJC Nordhorn+7894
290 SchwickertTheresaRLJC Bad Ems-6392
291 SchwäbeSveaSNJC Leipzig-57911
292 SckeydeKatharinaBBKSC Strausberg-5793
293 SeidlAntonBYTSV Grafing-81
294 SeiffertFridtjofSTSV Halle e. V.-81927
295 SeitzVanessaHETG Friedberg-4893
296 SelaSveaNSJG Uelzen-48917
297 SemenkoViktorBBJC Eberswalde-81913
298 SemmlerLisaNW JC Dortmund-West-63915
299 SheikhAlishaNW JC Wermelskirchen-4892
300 SiegmannMaureenNW JC 66 Bottrop-52915
301 SommerPaulaNSJC Godshorn-5792
302 SonneLukasHESamurai Offenbach-6691
303 SpalekChristophNW TSV Bayer 04 Leverkusen-5592
304 SpitschkaAnneTHKKSV Sonneberg-4493
305 SteinmüllerHelenaBYFC Iphofen-7892
306 StiwichChristianNSKS Lüneburg-6091
307 StreichShariSHBudokan Lübeck-52943
308 StriegelPatrickPFJSV Speyer-7392
309 StroteMaxNWJG Ladbergen-90922
310 StrothAnikaBEHohenschönhausener Judo Tempel e.V.-7093
311 StrutzPatrickHHTh Eilbeck-55
312 StruveSabineNW DJK VfL Willich-57913
313 SturmLisanneHEJC Wiesbaden-4892
314 StünkelJonasNSMTV Elze-5593
315 SwarowskyMilanHEJC Wiesbaden-8192
316 SümenichSelinaSHBudokan Lübeck-5291
317 SättlerJennyBEPSV Olympia Berlin e.V.-6392
318 TaubeClarissaNW PSV Herford+7894
319 TeicherPeggySNBSC Motor Rochlitz-7891
320 TeukeTobiasSASSV Homburg Erbach-55925
321 ThummVerenaBATV Mosbach-523
322 TiedeLuisaSTJC Halle e. V.-7094
323 TillmannsJuliaNW 1. JC Mönchengladbach-78921
324 TrauthMatthiasPFJudokan Landau-8192
325 TrösterChristianNW SC Wuppertal-7391
326 TurnerMaxBEHJT - Berlin-8191
327 UlbrichWendyNSSV Victoria Lauenau-4894
328 UlrichMiraNW 1. JC Mönchengladbach-4892
329 ValerianNilsTHPSV Erfurt-55
330 VogtAndreaBYTuS Bad Aibling-7091
331 von HeydenSusanneHEJC Petersberg-57925
332 von MünchowJonasBEBC - Randori-66923
333 WaldertFranziskaNSMTV Elze-4893
334 WandtkeVanessaSHBudokan Lübeck-63937
335 WehmeyerMelinaNW 1. JC Mönchengladbach-70923
336 WeidendorferChristianeBYTSV München-Großhadern-78935
337 WeigleinNicolaBYFC Iphofen-5793
338 WeikertJuliaBEBC Randori e.V.-7094
339 WeinenJonas BYTV Altdorf-55915
340 WeißCarolinBEBC Dento e.V.+78933
341 WeißNathalieBEAC Berlin e.V.-5793
342 WeißLeventBBJC 90 Frankfurt/O.+100911
343 WeißmannLenaBYTV Altdorf-5791
344 WernerSusetteMVVfK "Bau" Rostock-5291
345 WernerJenniferHEKim Chi Wiesbaden-7893
346 WickernMarcNW TSV Viktoria Mülheim-6092
347 WieczerzakAlexanderHEJC Wiesbaden-73911
348 WieddekindLauraHEPSV GW Kassel-5793
349 WilhelmSteveTHSV Schmalkalden-6692
350 WinklerMarkoBBJC90 Frankfurt/Oder-90937
351 WirthLauraBYTuS Töging-5793
352 WirthSonjaNWJC Swisttal-48912
353 WittermannWilliHHTh Eilbeck-665
354 WittwerEnricoBBPSV Bernau-10091
355 WißlerSanjaBAJC Stegen-63917
356 WohlersAnikaNSMTV Vorsfelde-4494
357 WolfDanielHEJC Gießen-9093
358 WolfMelanieVFL Sindelfingen-70912
359 WolskiSandraNW JC 71 Düsseldorf-7092
360 WothRainerBETiB - Berlin-5591
361 WulstToniSNBSV Traktor Schmölln+10093
362 ZechowHendrikHHTh Eilbeck-90
363 ZeinerNicoHEJC Wiesbaden-7391
364 Zellner FranziskaBYFC Schweitenkirchen-78933
365 ZimmermannMichaelBYTV Kaufbeuren-6692
366 ZimmermannMariaSNJC Leipzig-5792
367 ZimmermannPatrickNW TSV Bayer 04 Leverkusen-8191
368 ZimmermannSergejSS West+1005
369 ZinggAnthonyNW TSV Bayer 04 Leverkusen-6093
370 ZipeliusJanPFJJJKC Hassloch+10092
371 ZorawikMichelleSHBudokan Lübeck-5793
372 ZweigardtDianaHEFTV Frankfurt-7091
373 ZwetzschkeSebastianNSSV Victoria Lauenau-6091
374 ZügeTobiasMVPasewalker JV+10093
375 ZöllerChristianPFESV Ludwigshafen-5593