EUROPEAN SENIOR CUP – Frauen und Männer – 2010

EC '10 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich

Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname NAT LV Verein kg Jg Platz
PanitzStefanieGERKSV Esslingen-52
BaschinMichaelaGERTSG Backnang-483
KulischAdrianGERKSV Esslingen-663
MenzKatharinaGERTSG Backnang-485
EmhardtSimonGERTSV Rohr-90
FischerSven AlanGERVfL Sindelfingen-60
SandersHannaGERKSV Esslingen-63
SchneiderReneGERVfL Sindelfingen-73
NisserJennyGERTHPSV Weimar-5214.08.19907
10 NisserSandyGERTHPSV Weimar-5721.06.19883
11 MalzahnLuiseGERSTSV Halle-7809.06.19905
12 MalzahnClaudiaGERSTSV Halle-6323.08.19831
13 FleischerNorbertGERSNJC Leipzig-7314.02.1987
14 GerberMelanieGERSNJC Leipzig-7008.03.1988
15 GessRobertGERSNJC Leipzig-8114.08.19853
16 WagnerAnjaGERSNJC Leipzig-6316.05.1984
17 YacoubSimonGERSNJC Leipzig-6009.06.1989
18 ConradRobertGERSNJC Leipzig-8117.08.1987
19 DedekFrankGERSNJC Leipzig-9017.04.1986
20 GaschMelanieGERSNJC Leipzig+7830.04.1990
21 GollerSabineGERSNIppon Rodewisch-4803.02.1983
22 HerzigJohannesGERSNJC Leipzig-6620.09.1986
23 VostryJosefineGERSNJC Leipzig-7829.09.19857
24 WollertHeideGERSNJC Leipzig-7816.05.19821
25 ChykurdaMaksymGERSHTSV Kronshagen-901989
26 TrupkaBorisGERPF ESV Ludwigshafen-6603.02.1983
27 BandelBarbaraGERPF JSV Speyer-7011.02.19887
28 MünnichBenjaminGERNWBushido Köln-811992
29 OldenburgStefanGERNWSUA Witten-811988
30 FelskeSinaGERNWJC 66 Bottrop-571990
31 GutmannKatarinaGERNWJC 66 Bottrop-631990
32 HauptMarcelGERNWJC Remscheid-6008.06.1905
33 TölzerAndreasGERNW1.JC Mönchengladbach+10019801
34 SchweinochAliceGERNWJSC Erkelenz-631990
35 JarvisSharleenaGERNWJSC Erkelenz-521989
36 KerstenClaudiaGERNW1.JC Mönchengladbach-631986
37 KucznierzFraukeGERNWBushido Köln-701990
38 ZabelOliverGERNW1.JC Mönchengladbach-901992
39 MalcherekJuliaGERNWPSV Duisburg-631989
40 NajdeckiChristophGERNWDSC Wanne Eickel-661986
41 RotthoffJuliaGERNWJV Siegerland-481990
42 HaasPatrickGERNWTSV Hertha Walheim-901983
43 WasinSaschaGERNWJKG Essen+1001989
44 KraheChristinaGERNWJJJ Samurai Setterich+7819885
45 KrauseStefanGERNWJC Langenfeld-10019847
46 ZanderSheenaGERNW1.JC Mönchengladbach-631988
47 LoskampKatrinGERNWJC 71 Düsseldorf-571990
48 GarmatterMiriamGERNSCrocodiles Osnabrück-5702.12.1985
49 HeinzMeikeGERNSJudo in Holle-7828.01.1985
50 SchmunkMatthiasGERNSTuS Hermannsburg+10029.09.19812
51 StuckeJanaGERNSSC Garbsen-7821.07.1988
52 HeiseAnnikaGERNSJC Godshorn-7809.01.19875
53 BreitbarthAndreGERNSSFV Europa+10006.04.1990
54 FalkDanielGERHHTura Harksheide-8122.01.1982
55 HampfeAlexanderGERHHTH Eilbeck-8117.04.1988
56 TeschkeClaudiaGERHHHT 16-7017.05.1983
57 Von BergAnnaGERHHTH Eilbeck-7806.06.19897
58 WendtRobinGERHHNiendorfer TSV-10014.04.1990
59 EnglischJenniferGERHHNiendorfer TSV-6329.05.1990
60 FalkDominikGERHHTura Harksheide-6607.10.19805
61 FreeseThomasGERHHTH Eilbeck+10019.11.1973
62 TrajdosMartynaGERHHHarburger TB-6305.04.19893
63 BorchardtJessicaGERHHETV-5226.06.1987
64 MüllerManuelGERHEJC Rüsselsheim-731982
65 StreckerTanjaGERHEJC Wiesbaden-571988
66 SchönfeldAlexanderGERHEJC Sinn-901990
67 HofmannDominicGERHEJC Rüsselsheim-901985
68 ZweigardtDianaGERHEFTV Frankfurt-701991
69 GermrothFlorianGERHEJC Wiesbaden-901985
70 SmithBrian-MilesGERHEJC Samurai Offenbach-601987
71 HofmannChristianeGERHEKim-Chi Wiesbaden-631984
72 LauerHenrikGERHEJC Rüsselsheim-731986
73 LekajEgzonGERHBJC Weyhe-81
74 BurgmannAndreasGERHBJudo-Club Asahi -9000.00.1986
75 VartanjanArturGERHBJC Asahi-66
76 KlößVolkerGERHBJC Asahi-1007
77 EnglmaierTobiasGERBYTSV München-Großhadern-6019883
78 FriedrichStefanGERBYTSV München-Großhadern-731990
79 SaitoSyunichiGERBYTSV München-Großhadern-901984
80 SeidlSebastianGERBYTSV Abensberg-661990
81 KöberlinChristophGERBYTSV München-Großhadern-601990
82 WächterViolaGERBYFC Schweitenkirchen-5719873
83 WeissensteinerMarionGERBYJudoteam Oberland-631082
84 KrausKayGERBYTSV München-Großhadern-481990
85 ZeitlerGerhardGERBYTSV Abensberg-661987
86 SeidlmeierFabianGERBYTSV Abensberg-731986
87 VölkChristopherGERBYTSV Abensberg-7319881
88 DumkeRobertGERBESC -Berlin-9019867
89 Vargas KochLauraGERBEEBJC-7029.06.19905
90 KonitzFranziskaGERBESV-Georg Knorr+7824.11.19861
91 KreuterPeterGERBEEinheit Pankow-731990
92 LisewskiAnne-KatrinGERBESV-Georg Knorr-7017.05.1990
93 BulekulovFaruchGERBESC -Berlin-8119892
94 MarzokIljanaGERBESC -Berlin-7030.07.19865
95 MüllerJohannaGERBEPSV - Olympia-5709.01.1990
96 DornyJuliaGERBESV-Georg Knorr-7020.02.1990
97 KonitzMatthiasGERBESV-Georg Knorr-1001984
98 WagnerErikGERBESC -Berlin-901989
99 BierauTinoGERBESC -Berlin+1001987
100 LissonJacquelineGERBEPSV - Olympia-5208.01.19901
101 MareschSvenGERBESC -Berlin-8119875
102 MarxSvenGERBETSV - Rudow-811989
103 PilleThomasGERBBJC 90 Frankfurt/O.+100813
104 RietzBeatriceGERBBJC 90 Frankfurt/O.+7888
105 SchimaSteffenGERBBJC 90 Frankfurt/O.-8184
106 AhrensClaudiaGERBBUJKC Potsdam-63877
107 ZimmermannRobertGERBBUJKC Potsdam+10087
108 SchendelMarioGERBBUJKC Potsdam-7383
109 SchöneburgKarlGERBBJC 90 Frankfurt/O.-73875
110 KätzlerAnneGERBBJC Samura Oranienburg-5787
111 KopiskeRobertGERBBUJKC Potsdam-60893
112 ZimmermannSusiGERBBJC 90 Frankfurt/O.-52895
113 DahnPhilippGERBAJF Pforzheim-667
114 EbertNiklasGERBABC Karlsruhe-81
115 PfeifferDinoGERBABC Karlsruhe-100
116 KatsumiSoshinGERBA1844 Freiburg-737
117 HeinyAngeliqueGERBAFT Freiburg+7801.12.19897
118 Schumacher MartinGERBAJudokan Bretten-60
119 ChituAndreeaROU-5719882
120 MiccoliDavidNEDBen Rietdijk Sport-7320.05.1991
121 ClimenceAuroreFRASGS Judo Club-4827.06.1987
122 MilichovskyMatúsSVK-811989
123 ConwaySallyGBR-703
124 MilosevicNikolaSRB-9031.12.1987
125 CoxSophieGBRBacup-5223.12.19813
126 MitarMrdicBIH-7307.02.1984
127 CressiDiegoITAASD Sarnico-66
128 MossongLynnLUXFLAM-7007.11.19867
129 DavisTomGBRWillesden&Ealing JC London-81
130 De GierMaritNEDTheo Meier Sport-6327.09.1989
131 MuzikTomasCZE-811990
132 De MolinerRaphaelSUI-7301.04.1988
133 NadamRotemISR-73
134 De WitJanNEDBen Rietdijk Sport-8112.12.1992
135 NareksPetraSLO-522
136 DeflorenneGabrielleFRASGS Judo Club-5730.03.1984
137 NebieSeverineBUR-63
138 DiemelSjoerdNEDKenamju Haarlem-60
139 NhabaliQuedjauUKR-901990
140 DocquierJeanBELLFBJ-8106.02.1987
141 NiekoopLexNEDSportschule v.d.Pol-8125.07.1985
142 DraksicRokSLO-66
143 DudchykVitaliyUKR-811984
144 NortanBenjiNEDKenamju Haarlem-81
145 DumitruAlinaROU-4819821
146 O NeillSiobhanGBR-52
147 DunningRebeccaGBRCamberley JC-5725.02.1988
148 OomenStefNEDBrabant/SC Jan de Rooy-601989
149 PacoDavidESP-73
150 EggerStephanieSUI-7012.08.1988
151 PalelashviliIosebISR-733
152 EjioforAugustinaFRAArts Martiaux d´Asnières-7009.06.1987
153 EndTimoNEDTheo Meier Sport-7313.03.1989
154 PavlisMichailGRE-901980
155 FaberMartijnNEDTheo Meier Sport-8125.02.1990
156 PliyevSergiyUKR-731989
157 PogorzelecDariaPOL-7820.07.19903
158 FigueroaJuliaESP-52
159 PolavderLucijaSLO+783
160 FishmanVictorISR-90
161 PriesnerMarliesAUTOberösterreich-63
162 QueiroAlejandroESP-90
163 FlorentinJessy FRASGS Judo Club-7004.01.1989
164 RahimaAlonISR-60
165 FranssenJuulNED-57
166 RamirezJavierESP-73
167 RandlMilanSVK-9019872
168 ReinvallJuhoFIN-607
169 GascardYungBELLFBJ-6004.04.1981
170 RenicksLouiseGBRJudoscotland-5211.09.19827
171 RibotFatimaESP-57
172 GibbonsGemmaGBR-70
173 RobertssonSaevarISL-9010.02.1993
174 GobertLudovicFRA-9015.05.1985
175 RosseneuAmelieBELVJF-4818.01.19885
176 GontiukRomanUKR-9019845
177 RouwersTomNEDTop Judo Twenthe-8108.06.1988
178 GorissenSachaNED+7814.05.1988
179 RybakYuryBLR+10006.03.1979
180 GosiewskiJanGBRTeam Bath-7325.03.1988
181 Smit RichardNEDKenamju Haarlem-73
182 GrolCarlaNEDKenamju Haarlem-575
183 SommerDominikSUI-7309.10.1990
184 San MartinAlejandroESP-100
185 Spalding McintoschTheoGBRWillesden&Ealing JC London-90
186 SandströmJonasSWE-811984
187 HaasChristian AUTSalzburg-90
188 SteggallFrancescaGBR-4828.06.1990
189 SarmientoAidaESP-482
190 HaddadSorayaALG-5230.09.1984
191 ShinkinLeeGBRWillesden&Ealing JC London-73
192 TalarnLaiaESP-78
193 SukhaOlhaUKR-4819877
194 ThorarinssonJonISL-8114.06.1989
195 SiccardiYannMON-601986
196 HerreroAresESP-667
197 TrstenjakTinaSLO-57
198 HevondianShushanaUKR-5719897
199 UngureanuMonicaROU-5219885
200 HorleyMichaelGBR-90
201 SemenovVictorRUS-9025.09.1984
202 UraniFlorentFRA-6603.08.19903
203 Houtum VanMeganNEDBrabant/SC Jan de Rooy-631990
204 SheinmannArisarISR-817
205 V.D. KamerNealNEDKenamju Haarlem-73
206 ItenMichiSUI-6026.11.1986
207 ShershanDzimitryBLR-661988
208 Van Den BrinkRemcoNEDBudokan Rotterdam-9020.05.1989
209 JacquesCatherineBELVJF-7829.09.19792
210 SundströmOlleSWE-6019895
211 van DorstenJoostNEDDijkmansport-1001985
212 Van HerckTomBELVJF-6620.05.1987
213 JonssonKristjanISL-7311.02.1988
214 VanicekMichalCZE-731988
215 JureckaAlexanderCZE-901991
216 SchoenSanderNEDKenamju Haarlem-81
217 AbetboolYaakovISR-605
218 VasylenkoArtemUKR-811988
219 KazusionakAndreiBLR-9015.01.19845
220 AdeyanjuAdebukola LatifatNGR-5710.05.1990
221 VerbijLuukNEDBudoschool Arashi+10002.08.19863
222 VirtaAnttiFIN-817
223 AnanchenkoKostyantynUKR-731980
224 AntzMaudeFRAEspérance 1893 Mulhouse-6324.11.1990
225 VrielinkOtisNEDJudo Groningen-57
226 KopeckyJosefCZE-811990
227 AuspertThorgalBELLFBJ-8127.01.1989
228 KorotunMaksymUKR-601987
229 AzzounHassaneALG+10028.09.1979
230 KrabJeffreyNEDBen Rietdijk Sport-6619.05.1990
231 BaltisbergerBenarSUI-6622.06.1987
232 BaudinEmmanuelleFRASGS Judo Club-5705.08.1990
233 WerkmanBerendNEDJudo Groningen-607
234 Ben MelechLirazISR-575
235 WijnsSenneBELVJF-6025.10.1988
236 BickAdamGBR-8111.05.1985
237 WolfslagMirandaNEDJudo A Zeven-5202.03.1988
238 KupersGerdienNEDJudo A Zeven+7821.02.19887
239 BiletskyiKyryloUKR+10019905
240 WoolcockScarlettGBR-70
241 LaamanenEetuFIN-73
242 BlancoOianaESP-48
243 LantingaDominiqueNEDTheo Meier Sport-57
244 BlotLaetitiaFRAJC Pontault Combault-5722.04.1983
245 LaskutaAnatoliiUKR-661988
246 BolderLindaNEDBen Rietdijk Sport-7003.07.1988
247 ZantaraiaGeorgiiUKR-6619871
248 LefevereJasperBELVJF-6613.07.1988
249 BoqievRasulTJK-7329.09.19822
250 BoschEdithNED-701
251 LeshchankaVolhaBLR-4819823
252 BouyakoubLyesALG-10003.04.1983
253 ZolnirUrskaSLO-632
254 BreiderNielsNEDJudo A Zeven-9004.10.1990
255 LopezJulieFRA-78
256 BrutauMeritxelESP-63
257 MakarauIharBLR+10020.07.1979
258 ByrneIanIRL-60
259 MaretCyrilleFRA-10011.08.1987
260 CaprioriuCorinaROU-5719861
261 CericLarisaBIH+7826.01.19913
262 MckenzieAshleyGBR-601
263 ChammartinLudovicSUI-6031.01.19852
264 MeeuwsenDannyNEDTop Judo Nijmegen-10019.09.1978
265 MijalkovicMilosSRB-6608.03.19785
266 MillarJamesGBR-60
267 CousinJorenNEDTop Judo Nijmegen-7321.05.1987
268 MiroDanyloUKR-661985
269 CraciunNicolaeMDA-66
270 MitterfellnerAndreasAUT-6617.06.1981
271 CzukiewyczDavidFRAArts Martiaux d´Asnières-7320.03.1987
272 MukiSagiISR-66
273 DarNivISR-66
274 DawsonPatrickGBRJudoscotland-7322.09.1988
275 MusilJaromirCZE-811989
276 De JongJasperNEDKenamju Haarlem-66
277 NacimientoAdrianESP-81
278 De SaedelaereSofieBELVJF-7828.08.1989
279 NarteyEmmanuelGBRTeam Bath-7318.04.1983
280 DiemeerMichelleNEDBen Rietdijk Sport-5721.05.1988
281 NeijenhuisMichelNEDDijkmansport+10019855
282 DisovicMilanSRB-10016.10.19855
283 NiangAsmaFRALevallois SC-63
284 NietlispachMartinSUI-7305.06.19873
285 DrexlerHildeAUT-6301.12.1983
286 DuminicaValeriuMDA-81
287 NymanMarcusSWE-9019903
288 DumitruVioletaROU-481989
289 OatesColinGBR-73
290 DunkleySam GBR-6615.09.1975
291 OmarssonBirgirISL-8124.11.1989
292 DvärbyJoakimSWE-901989
293 PacekMartinSWE-10019872
294 EggerMichaSUI-8103.08.19811
295 PaischerLudwigAUT-6028.11.1981
296 EisnerMaiteSUI-7030.10.1990
297 PalkovacsZoltanSVK-10019813
298 PapauxDavidSUI-7327.05.1981
299 PetrikovPavelCZE-661986
300 ErlebachEvaSUI-5721.06.1988
301 PietriLoicFRA-8127.08.1990
302 PitmanFaithGBR-63
303 FeenanIainGBRJudoscotland-7326.01.1983
304 PluymaekersNikkiNED-52
305 FercherAlbertAUT-8108.02.1988
306 PolakMiriamNEDTop Judo Nijmegen-5209.10.19813
307 PopovychVitaliiUKR-811990
308 Flamand FabriceBELLFBJ-6609.06.1982
309 PrimozFerjanSLO-1005
310 FletcherMeganGBR-702
311 QuintinAuroreFRAVillemomble Sports+78
312 FraiderikTiffanyFRA-57
313 RakhmanovAbubakrTJK+10019.08.1989
314 RamseyConnieGBRJudoscotland-5724.02.1988
315 GarciaVanessaESPCatalonia-48
316 ReedTomGBR-815
317 GartnerLukaSRB-9029.09.1990
318 ReiterGeorgAUTOberösterreich-73
319 RenicksKimberleyGBRJudoscotland-4811.02.1988
320 RichardsonShareenNEDSportinstituut Hoogland-5716.01.1984
321 Gestel VanThomasNEDBrabant/SC Jan de Rooy-1001990
322 RintamäkiAnttiFIN-66
323 GincuRaduMDA-81
324 Robinson-ReidJeromeGBRWillesden&Ealing JC London-73
325 GordonWinstonGBR-907
326 RuizJuliaFRAJC Pontault Combault-57
327 GortaSeyeNEDJudo A Zeven-9018.11.1986
328 SkillcornVincent GBRCamberley JC-7325.01.1988
329 RybinEgorRUSJudo Fed. Moscow-7312.02.1988
330 GroenenMerelNEDBrabant/SC Jan de Rooy-481993
331 SalminenMikosNEDKenamju Haarlem-60
332 GroomDavidGBRBacup and Kendal-8112.08.1988
333 SorokaVolodymyrUKR-731982
334 GviblianiTornickeNEDBudokan Rotterdam-8125.01.1991
335 SteenvoordenMichelleNEDBen Rietdijk Sport-701993
336 SarlakVahidIRI-661981
337 StewartCraigGBRJudoscotland-8131.07.1990
338 SassonOr ISR-100
339 HaineKevinBELLFBJ-7304.12.1987
340 TabatadzeGiorgiGEO-66
341 TaylorLukeGBR-90
342 HarmegniesBenjaminBELVJF+10002.05.1990
343 StiegelmannFredericFRA-10019.07.1980
344 ThiblinMartinNOR-7305.08.1988
345 ThorellAlexanderSWE-811990
346 SimonAradISR-81
347 TrudovMarcelMDA-735
348 HischierDominiqueSUI-9023.12.19783
349 ScvortovVictorMDA-737
350 UilenhoedCarolaNED+782
351 UnnarssonHermannISL-8124.08.1986
352 HorvathErvinHUN-811989
353 ShauliukVitaliBLR-811990
354 V.D. BergJelleNEDKenamju Haarlem-100
355 HowellGemmaGBR-633
356 SheretovDmytroUKR-731986
357 ValdimarssonIngthorISL-10024.12.1983
358 IuraSveinbjornISL-8101.09.1989
359 ScharingerPeterAUT-8119.03.1986
360 Van DijkKarinNEDBudokan Rotterdam-7806.04.1988
361 JaquetJonathanSUI-8108.02.1988
362 van EmdenAnickaNED-635
363 JoldersmaPattyNEDTop Judo Nijmegen-4822.02.19857
364 SchirnhoferMaxAUT-9029.03.1987
365 Van TicheltDirkBELVJF-7310.06.1984
366 JonssonThormodurISL+10002.03.19837
367 VareyGreggGBRTeam Bath-6025.06.1988
368 KarlssonFridaSWE-701990
369 AdamiecTomaszPOL-7313.04.1982
370 VelensekAnaSLO-783
371 KearneyLisaIRL-4827.05.1989
372 AdlingtonSarahGBR+785
373 VerhortertNiekNEDSportschule v.d.Pol-6003.12.1991
374 AmaronEmilieSUI-5714.05.1990
375 KolsteeGlennNEDBudoschool Arashi-6015.11.1988
376 AndreasonJennieSWE-631984
377 ArshanskyArtiumISR-60
378 VuijstersGrimNED+100
379 AustinJamesGBR-100
380 KovacevicLjubisaSRB-7305.09.1990
381 Baeyens JulieBELLFBJ-5723.01.1987
382 WellenreiterMarkusSUI-7305.01.1983
383 BatidaAdiISR-66
384 WenzingerDominikSUI-9031.08.1987
385 KrukHesselNEDTheo Meier Sport-90
386 Ben HaimBilISR-81
387 WichersJenniferNEDDijkmansport-6319905
388 KuijpersJenniferNEDKenamju Haarlem-78
389 BernabeuMariaESP-703
390 WilliamsDaniel GBR-73
391 KumamotoTomokoJPN-6320.07.19857
392 KuznetsovMaximRUS-6615.07.1984
393 BingenBrian NEDKenamju Haarlem-100
394 WustnerJeromeFRAArts Martiaux d´Asnières+10012.02.1986
395 Laarhoven VanRobbyNEDBrabant/SC Jan de Rooy-9019821
396 BloshenkoArtemUKR-10019853
397 YlinenJohannaFIN-63
398 LaroseDavidFRA-6604.07.19852
399 BogdanCarmenROU-481984
400 BomboirDamienBELLFBJ-6010.07.1984
401 ZappaLucillaITA-48
402 LeiderDenisLUXFLAM-8105.05.1989
403 LemmenIrisNEDBen Rietdijk Sport-7813.05.1989
404 BottieauJoachimBELLFBJ-8120.03.19893
405 ZimmermannMatthiasSUI-9018.03.1982
406 LincolnHanUSA-73
407 BravikKittyNED-577
408 ZouakRizlenFRAArts Martiaux d´Asnières-6314.05.1986
409 BuiokMariiaUKR-521990
410 MäkiSamuelFIN-90
411 BürgesMilanHUN-811987
412 BurnsAndrewGBRJudoscotland-90
413 CansecoVictorESP+100
414 CerajMatjazSLO+1007
415 McintoschJermaineGBRWillesden&Ealing JC London-100
416 CernegaStanislavMDA-1001
417 MeensJelleNEDSportschule v.d.Pol-6008.02.1988
418 CherniakMarynaUKR-521988