EUROPEAN SENIOR CUP – Frauen und Männer – 2010

EC '10 – F/M Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich

Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname NAT LV Verein kg Jg Platz
MenzKatharinaGERTSG Backnang-485
EmhardtSimonGERTSV Rohr-90
FischerSven AlanGERVfL Sindelfingen-60
SandersHannaGERKSV Esslingen-63
SchneiderReneGERVfL Sindelfingen-73
PanitzStefanieGERKSV Esslingen-52
BaschinMichaelaGERTSG Backnang-483
KulischAdrianGERKSV Esslingen-663
NisserSandyGERTHPSV Weimar-5721.06.19883
10 NisserJennyGERTHPSV Weimar-5214.08.19907
11 MalzahnClaudiaGERSTSV Halle-6323.08.19831
12 MalzahnLuiseGERSTSV Halle-7809.06.19905
13 ConradRobertGERSNJC Leipzig-8117.08.1987
14 DedekFrankGERSNJC Leipzig-9017.04.1986
15 GaschMelanieGERSNJC Leipzig+7830.04.1990
16 GollerSabineGERSNIppon Rodewisch-4803.02.1983
17 HerzigJohannesGERSNJC Leipzig-6620.09.1986
18 VostryJosefineGERSNJC Leipzig-7829.09.19857
19 WollertHeideGERSNJC Leipzig-7816.05.19821
20 FleischerNorbertGERSNJC Leipzig-7314.02.1987
21 GerberMelanieGERSNJC Leipzig-7008.03.1988
22 GessRobertGERSNJC Leipzig-8114.08.19853
23 WagnerAnjaGERSNJC Leipzig-6316.05.1984
24 YacoubSimonGERSNJC Leipzig-6009.06.1989
25 ChykurdaMaksymGERSHTSV Kronshagen-901989
26 BandelBarbaraGERPF JSV Speyer-7011.02.19887
27 TrupkaBorisGERPF ESV Ludwigshafen-6603.02.1983
28 NajdeckiChristophGERNWDSC Wanne Eickel-661986
29 RotthoffJuliaGERNWJV Siegerland-481990
30 HaasPatrickGERNWTSV Hertha Walheim-901983
31 WasinSaschaGERNWJKG Essen+1001989
32 KraheChristinaGERNWJJJ Samurai Setterich+7819885
33 KrauseStefanGERNWJC Langenfeld-10019847
34 ZanderSheenaGERNW1.JC Mönchengladbach-631988
35 LoskampKatrinGERNWJC 71 Düsseldorf-571990
36 MünnichBenjaminGERNWBushido Köln-811992
37 OldenburgStefanGERNWSUA Witten-811988
38 FelskeSinaGERNWJC 66 Bottrop-571990
39 GutmannKatarinaGERNWJC 66 Bottrop-631990
40 HauptMarcelGERNWJC Remscheid-6008.06.1905
41 TölzerAndreasGERNW1.JC Mönchengladbach+10019801
42 SchweinochAliceGERNWJSC Erkelenz-631990
43 JarvisSharleenaGERNWJSC Erkelenz-521989
44 KerstenClaudiaGERNW1.JC Mönchengladbach-631986
45 KucznierzFraukeGERNWBushido Köln-701990
46 ZabelOliverGERNW1.JC Mönchengladbach-901992
47 MalcherekJuliaGERNWPSV Duisburg-631989
48 StuckeJanaGERNSSC Garbsen-7821.07.1988
49 HeiseAnnikaGERNSJC Godshorn-7809.01.19875
50 BreitbarthAndreGERNSSFV Europa+10006.04.1990
51 GarmatterMiriamGERNSCrocodiles Osnabrück-5702.12.1985
52 HeinzMeikeGERNSJudo in Holle-7828.01.1985
53 SchmunkMatthiasGERNSTuS Hermannsburg+10029.09.19812
54 EnglischJenniferGERHHNiendorfer TSV-6329.05.1990
55 FalkDominikGERHHTura Harksheide-6607.10.19805
56 FreeseThomasGERHHTH Eilbeck+10019.11.1973
57 TrajdosMartynaGERHHHarburger TB-6305.04.19893
58 BorchardtJessicaGERHHETV-5226.06.1987
59 FalkDanielGERHHTura Harksheide-8122.01.1982
60 HampfeAlexanderGERHHTH Eilbeck-8117.04.1988
61 TeschkeClaudiaGERHHHT 16-7017.05.1983
62 Von BergAnnaGERHHTH Eilbeck-7806.06.19897
63 WendtRobinGERHHNiendorfer TSV-10014.04.1990
64 GermrothFlorianGERHEJC Wiesbaden-901985
65 SmithBrian-MilesGERHEJC Samurai Offenbach-601987
66 HofmannChristianeGERHEKim-Chi Wiesbaden-631984
67 LauerHenrikGERHEJC Rüsselsheim-731986
68 MüllerManuelGERHEJC Rüsselsheim-731982
69 StreckerTanjaGERHEJC Wiesbaden-571988
70 SchönfeldAlexanderGERHEJC Sinn-901990
71 HofmannDominicGERHEJC Rüsselsheim-901985
72 ZweigardtDianaGERHEFTV Frankfurt-701991
73 VartanjanArturGERHBJC Asahi-66
74 KlößVolkerGERHBJC Asahi-1007
75 LekajEgzonGERHBJC Weyhe-81
76 BurgmannAndreasGERHBJudo-Club Asahi -9000.00.1986
77 SeidlmeierFabianGERBYTSV Abensberg-731986
78 VölkChristopherGERBYTSV Abensberg-7319881
79 EnglmaierTobiasGERBYTSV München-Großhadern-6019883
80 FriedrichStefanGERBYTSV München-Großhadern-731990
81 SaitoSyunichiGERBYTSV München-Großhadern-901984
82 SeidlSebastianGERBYTSV Abensberg-661990
83 KöberlinChristophGERBYTSV München-Großhadern-601990
84 WächterViolaGERBYFC Schweitenkirchen-5719873
85 WeissensteinerMarionGERBYJudoteam Oberland-631082
86 KrausKayGERBYTSV München-Großhadern-481990
87 ZeitlerGerhardGERBYTSV Abensberg-661987
88 MareschSvenGERBESC -Berlin-8119875
89 MarxSvenGERBETSV - Rudow-811989
90 MüllerJohannaGERBEPSV - Olympia-5709.01.1990
91 DornyJuliaGERBESV-Georg Knorr-7020.02.1990
92 KonitzMatthiasGERBESV-Georg Knorr-1001984
93 WagnerErikGERBESC -Berlin-901989
94 BierauTinoGERBESC -Berlin+1001987
95 LissonJacquelineGERBEPSV - Olympia-5208.01.19901
96 MarzokIljanaGERBESC -Berlin-7030.07.19865
97 DumkeRobertGERBESC -Berlin-9019867
98 Vargas KochLauraGERBEEBJC-7029.06.19905
99 KonitzFranziskaGERBESV-Georg Knorr+7824.11.19861
100 KreuterPeterGERBEEinheit Pankow-731990
101 LisewskiAnne-KatrinGERBESV-Georg Knorr-7017.05.1990
102 BulekulovFaruchGERBESC -Berlin-8119892
103 SchendelMarioGERBBUJKC Potsdam-7383
104 SchöneburgKarlGERBBJC 90 Frankfurt/O.-73875
105 KätzlerAnneGERBBJC Samura Oranienburg-5787
106 KopiskeRobertGERBBUJKC Potsdam-60893
107 ZimmermannSusiGERBBJC 90 Frankfurt/O.-52895
108 PilleThomasGERBBJC 90 Frankfurt/O.+100813
109 RietzBeatriceGERBBJC 90 Frankfurt/O.+7888
110 SchimaSteffenGERBBJC 90 Frankfurt/O.-8184
111 AhrensClaudiaGERBBUJKC Potsdam-63877
112 ZimmermannRobertGERBBUJKC Potsdam+10087
113 HeinyAngeliqueGERBAFT Freiburg+7801.12.19897
114 Schumacher MartinGERBAJudokan Bretten-60
115 DahnPhilippGERBAJF Pforzheim-667
116 EbertNiklasGERBABC Karlsruhe-81
117 PfeifferDinoGERBABC Karlsruhe-100
118 KatsumiSoshinGERBA1844 Freiburg-737
119 BurnsAndrewGBRJudoscotland-90
120 CansecoVictorESP+100
121 CerajMatjazSLO+1007
122 McintoschJermaineGBRWillesden&Ealing JC London-100
123 CernegaStanislavMDA-1001
124 MeensJelleNEDSportschule v.d.Pol-6008.02.1988
125 CherniakMarynaUKR-521988
126 MijalkovicMilosSRB-6608.03.19785
127 MillarJamesGBR-60
128 CousinJorenNEDTop Judo Nijmegen-7321.05.1987
129 MiroDanyloUKR-661985
130 CraciunNicolaeMDA-66
131 MitterfellnerAndreasAUT-6617.06.1981
132 CzukiewyczDavidFRAArts Martiaux d´Asnières-7320.03.1987
133 MukiSagiISR-66
134 DarNivISR-66
135 DawsonPatrickGBRJudoscotland-7322.09.1988
136 MusilJaromirCZE-811989
137 De JongJasperNEDKenamju Haarlem-66
138 NacimientoAdrianESP-81
139 De SaedelaereSofieBELVJF-7828.08.1989
140 NarteyEmmanuelGBRTeam Bath-7318.04.1983
141 DiemeerMichelleNEDBen Rietdijk Sport-5721.05.1988
142 NeijenhuisMichelNEDDijkmansport+10019855
143 DisovicMilanSRB-10016.10.19855
144 NiangAsmaFRALevallois SC-63
145 NietlispachMartinSUI-7305.06.19873
146 DrexlerHildeAUT-6301.12.1983
147 DuminicaValeriuMDA-81
148 NymanMarcusSWE-9019903
149 DumitruVioletaROU-481989
150 OatesColinGBR-73
151 DunkleySam GBR-6615.09.1975
152 OmarssonBirgirISL-8124.11.1989
153 DvärbyJoakimSWE-901989
154 PacekMartinSWE-10019872
155 EggerMichaSUI-8103.08.19811
156 PaischerLudwigAUT-6028.11.1981
157 EisnerMaiteSUI-7030.10.1990
158 PalkovacsZoltanSVK-10019813
159 PapauxDavidSUI-7327.05.1981
160 PetrikovPavelCZE-661986
161 ErlebachEvaSUI-5721.06.1988
162 PietriLoicFRA-8127.08.1990
163 PitmanFaithGBR-63
164 FeenanIainGBRJudoscotland-7326.01.1983
165 PluymaekersNikkiNED-52
166 FercherAlbertAUT-8108.02.1988
167 PolakMiriamNEDTop Judo Nijmegen-5209.10.19813
168 PopovychVitaliiUKR-811990
169 Flamand FabriceBELLFBJ-6609.06.1982
170 PrimozFerjanSLO-1005
171 FletcherMeganGBR-702
172 QuintinAuroreFRAVillemomble Sports+78
173 FraiderikTiffanyFRA-57
174 RakhmanovAbubakrTJK+10019.08.1989
175 RamseyConnieGBRJudoscotland-5724.02.1988
176 GarciaVanessaESPCatalonia-48
177 ReedTomGBR-815
178 GartnerLukaSRB-9029.09.1990
179 ReiterGeorgAUTOberösterreich-73
180 RenicksKimberleyGBRJudoscotland-4811.02.1988
181 RichardsonShareenNEDSportinstituut Hoogland-5716.01.1984
182 Gestel VanThomasNEDBrabant/SC Jan de Rooy-1001990
183 RintamäkiAnttiFIN-66
184 GincuRaduMDA-81
185 Robinson-ReidJeromeGBRWillesden&Ealing JC London-73
186 GordonWinstonGBR-907
187 RuizJuliaFRAJC Pontault Combault-57
188 GortaSeyeNEDJudo A Zeven-9018.11.1986
189 SkillcornVincent GBRCamberley JC-7325.01.1988
190 RybinEgorRUSJudo Fed. Moscow-7312.02.1988
191 GroenenMerelNEDBrabant/SC Jan de Rooy-481993
192 SalminenMikosNEDKenamju Haarlem-60
193 GroomDavidGBRBacup and Kendal-8112.08.1988
194 SorokaVolodymyrUKR-731982
195 GviblianiTornickeNEDBudokan Rotterdam-8125.01.1991
196 SteenvoordenMichelleNEDBen Rietdijk Sport-701993
197 SarlakVahidIRI-661981
198 StewartCraigGBRJudoscotland-8131.07.1990
199 SassonOr ISR-100
200 HaineKevinBELLFBJ-7304.12.1987
201 TabatadzeGiorgiGEO-66
202 TaylorLukeGBR-90
203 HarmegniesBenjaminBELVJF+10002.05.1990
204 StiegelmannFredericFRA-10019.07.1980
205 ThiblinMartinNOR-7305.08.1988
206 ThorellAlexanderSWE-811990
207 SimonAradISR-81
208 TrudovMarcelMDA-735
209 HischierDominiqueSUI-9023.12.19783
210 ScvortovVictorMDA-737
211 UilenhoedCarolaNED+782
212 UnnarssonHermannISL-8124.08.1986
213 HorvathErvinHUN-811989
214 ShauliukVitaliBLR-811990
215 V.D. BergJelleNEDKenamju Haarlem-100
216 HowellGemmaGBR-633
217 SheretovDmytroUKR-731986
218 ValdimarssonIngthorISL-10024.12.1983
219 IuraSveinbjornISL-8101.09.1989
220 ScharingerPeterAUT-8119.03.1986
221 Van DijkKarinNEDBudokan Rotterdam-7806.04.1988
222 JaquetJonathanSUI-8108.02.1988
223 van EmdenAnickaNED-635
224 JoldersmaPattyNEDTop Judo Nijmegen-4822.02.19857
225 SchirnhoferMaxAUT-9029.03.1987
226 Van TicheltDirkBELVJF-7310.06.1984
227 JonssonThormodurISL+10002.03.19837
228 VareyGreggGBRTeam Bath-6025.06.1988
229 KarlssonFridaSWE-701990
230 AdamiecTomaszPOL-7313.04.1982
231 VelensekAnaSLO-783
232 KearneyLisaIRL-4827.05.1989
233 AdlingtonSarahGBR+785
234 VerhortertNiekNEDSportschule v.d.Pol-6003.12.1991
235 AmaronEmilieSUI-5714.05.1990
236 KolsteeGlennNEDBudoschool Arashi-6015.11.1988
237 AndreasonJennieSWE-631984
238 ArshanskyArtiumISR-60
239 VuijstersGrimNED+100
240 AustinJamesGBR-100
241 KovacevicLjubisaSRB-7305.09.1990
242 Baeyens JulieBELLFBJ-5723.01.1987
243 WellenreiterMarkusSUI-7305.01.1983
244 BatidaAdiISR-66
245 WenzingerDominikSUI-9031.08.1987
246 KrukHesselNEDTheo Meier Sport-90
247 Ben HaimBilISR-81
248 WichersJenniferNEDDijkmansport-6319905
249 KuijpersJenniferNEDKenamju Haarlem-78
250 BernabeuMariaESP-703
251 WilliamsDaniel GBR-73
252 KumamotoTomokoJPN-6320.07.19857
253 KuznetsovMaximRUS-6615.07.1984
254 BingenBrian NEDKenamju Haarlem-100
255 WustnerJeromeFRAArts Martiaux d´Asnières+10012.02.1986
256 Laarhoven VanRobbyNEDBrabant/SC Jan de Rooy-9019821
257 BloshenkoArtemUKR-10019853
258 YlinenJohannaFIN-63
259 LaroseDavidFRA-6604.07.19852
260 BogdanCarmenROU-481984
261 BomboirDamienBELLFBJ-6010.07.1984
262 ZappaLucillaITA-48
263 LeiderDenisLUXFLAM-8105.05.1989
264 LemmenIrisNEDBen Rietdijk Sport-7813.05.1989
265 BottieauJoachimBELLFBJ-8120.03.19893
266 ZimmermannMatthiasSUI-9018.03.1982
267 LincolnHanUSA-73
268 BravikKittyNED-577
269 ZouakRizlenFRAArts Martiaux d´Asnières-6314.05.1986
270 BuiokMariiaUKR-521990
271 MäkiSamuelFIN-90
272 BürgesMilanHUN-811987
273 ByrneIanIRL-60
274 MaretCyrilleFRA-10011.08.1987
275 CaprioriuCorinaROU-5719861
276 CericLarisaBIH+7826.01.19913
277 MckenzieAshleyGBR-601
278 ChammartinLudovicSUI-6031.01.19852
279 MeeuwsenDannyNEDTop Judo Nijmegen-10019.09.1978
280 ChituAndreeaROU-5719882
281 MiccoliDavidNEDBen Rietdijk Sport-7320.05.1991
282 ClimenceAuroreFRASGS Judo Club-4827.06.1987
283 MilichovskyMatúsSVK-811989
284 ConwaySallyGBR-703
285 MilosevicNikolaSRB-9031.12.1987
286 CoxSophieGBRBacup-5223.12.19813
287 MitarMrdicBIH-7307.02.1984
288 CressiDiegoITAASD Sarnico-66
289 MossongLynnLUXFLAM-7007.11.19867
290 DavisTomGBRWillesden&Ealing JC London-81
291 De GierMaritNEDTheo Meier Sport-6327.09.1989
292 MuzikTomasCZE-811990
293 De MolinerRaphaelSUI-7301.04.1988
294 NadamRotemISR-73
295 De WitJanNEDBen Rietdijk Sport-8112.12.1992
296 NareksPetraSLO-522
297 DeflorenneGabrielleFRASGS Judo Club-5730.03.1984
298 NebieSeverineBUR-63
299 DiemelSjoerdNEDKenamju Haarlem-60
300 NhabaliQuedjauUKR-901990
301 DocquierJeanBELLFBJ-8106.02.1987
302 NiekoopLexNEDSportschule v.d.Pol-8125.07.1985
303 DraksicRokSLO-66
304 DudchykVitaliyUKR-811984
305 NortanBenjiNEDKenamju Haarlem-81
306 DumitruAlinaROU-4819821
307 O NeillSiobhanGBR-52
308 DunningRebeccaGBRCamberley JC-5725.02.1988
309 OomenStefNEDBrabant/SC Jan de Rooy-601989
310 PacoDavidESP-73
311 EggerStephanieSUI-7012.08.1988
312 PalelashviliIosebISR-733
313 EjioforAugustinaFRAArts Martiaux d´Asnières-7009.06.1987
314 EndTimoNEDTheo Meier Sport-7313.03.1989
315 PavlisMichailGRE-901980
316 FaberMartijnNEDTheo Meier Sport-8125.02.1990
317 PliyevSergiyUKR-731989
318 PogorzelecDariaPOL-7820.07.19903
319 FigueroaJuliaESP-52
320 PolavderLucijaSLO+783
321 FishmanVictorISR-90
322 PriesnerMarliesAUTOberösterreich-63
323 QueiroAlejandroESP-90
324 FlorentinJessy FRASGS Judo Club-7004.01.1989
325 RahimaAlonISR-60
326 FranssenJuulNED-57
327 RamirezJavierESP-73
328 RandlMilanSVK-9019872
329 ReinvallJuhoFIN-607
330 GascardYungBELLFBJ-6004.04.1981
331 RenicksLouiseGBRJudoscotland-5211.09.19827
332 RibotFatimaESP-57
333 GibbonsGemmaGBR-70
334 RobertssonSaevarISL-9010.02.1993
335 GobertLudovicFRA-9015.05.1985
336 RosseneuAmelieBELVJF-4818.01.19885
337 GontiukRomanUKR-9019845
338 RouwersTomNEDTop Judo Twenthe-8108.06.1988
339 GorissenSachaNED+7814.05.1988
340 RybakYuryBLR+10006.03.1979
341 GosiewskiJanGBRTeam Bath-7325.03.1988
342 Smit RichardNEDKenamju Haarlem-73
343 GrolCarlaNEDKenamju Haarlem-575
344 SommerDominikSUI-7309.10.1990
345 San MartinAlejandroESP-100
346 Spalding McintoschTheoGBRWillesden&Ealing JC London-90
347 SandströmJonasSWE-811984
348 HaasChristian AUTSalzburg-90
349 SteggallFrancescaGBR-4828.06.1990
350 SarmientoAidaESP-482
351 HaddadSorayaALG-5230.09.1984
352 ShinkinLeeGBRWillesden&Ealing JC London-73
353 TalarnLaiaESP-78
354 SukhaOlhaUKR-4819877
355 ThorarinssonJonISL-8114.06.1989
356 SiccardiYannMON-601986
357 HerreroAresESP-667
358 TrstenjakTinaSLO-57
359 HevondianShushanaUKR-5719897
360 UngureanuMonicaROU-5219885
361 HorleyMichaelGBR-90
362 SemenovVictorRUS-9025.09.1984
363 UraniFlorentFRA-6603.08.19903
364 Houtum VanMeganNEDBrabant/SC Jan de Rooy-631990
365 SheinmannArisarISR-817
366 V.D. KamerNealNEDKenamju Haarlem-73
367 ItenMichiSUI-6026.11.1986
368 ShershanDzimitryBLR-661988
369 Van Den BrinkRemcoNEDBudokan Rotterdam-9020.05.1989
370 JacquesCatherineBELVJF-7829.09.19792
371 SundströmOlleSWE-6019895
372 van DorstenJoostNEDDijkmansport-1001985
373 Van HerckTomBELVJF-6620.05.1987
374 JonssonKristjanISL-7311.02.1988
375 VanicekMichalCZE-731988
376 JureckaAlexanderCZE-901991
377 SchoenSanderNEDKenamju Haarlem-81
378 AbetboolYaakovISR-605
379 VasylenkoArtemUKR-811988
380 KazusionakAndreiBLR-9015.01.19845
381 AdeyanjuAdebukola LatifatNGR-5710.05.1990
382 VerbijLuukNEDBudoschool Arashi+10002.08.19863
383 VirtaAnttiFIN-817
384 AnanchenkoKostyantynUKR-731980
385 AntzMaudeFRAEspérance 1893 Mulhouse-6324.11.1990
386 VrielinkOtisNEDJudo Groningen-57
387 KopeckyJosefCZE-811990
388 AuspertThorgalBELLFBJ-8127.01.1989
389 KorotunMaksymUKR-601987
390 AzzounHassaneALG+10028.09.1979
391 KrabJeffreyNEDBen Rietdijk Sport-6619.05.1990
392 BaltisbergerBenarSUI-6622.06.1987
393 BaudinEmmanuelleFRASGS Judo Club-5705.08.1990
394 WerkmanBerendNEDJudo Groningen-607
395 Ben MelechLirazISR-575
396 WijnsSenneBELVJF-6025.10.1988
397 BickAdamGBR-8111.05.1985
398 WolfslagMirandaNEDJudo A Zeven-5202.03.1988
399 KupersGerdienNEDJudo A Zeven+7821.02.19887
400 BiletskyiKyryloUKR+10019905
401 WoolcockScarlettGBR-70
402 LaamanenEetuFIN-73
403 BlancoOianaESP-48
404 LantingaDominiqueNEDTheo Meier Sport-57
405 BlotLaetitiaFRAJC Pontault Combault-5722.04.1983
406 LaskutaAnatoliiUKR-661988
407 BolderLindaNEDBen Rietdijk Sport-7003.07.1988
408 ZantaraiaGeorgiiUKR-6619871
409 LefevereJasperBELVJF-6613.07.1988
410 BoqievRasulTJK-7329.09.19822
411 BoschEdithNED-701
412 LeshchankaVolhaBLR-4819823
413 BouyakoubLyesALG-10003.04.1983
414 ZolnirUrskaSLO-632
415 BreiderNielsNEDJudo A Zeven-9004.10.1990
416 LopezJulieFRA-78
417 BrutauMeritxelESP-63
418 MakarauIharBLR+10020.07.1979