English
Français
Español
19.04.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
EUROPEAN SENIOR CUP – Frauen und Männer – 2010
EC '10 – F/M
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
Gesamt LV
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
Landesverband
Landesverband
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
ALG – Algeria
AUT – Austria
BEL – Belgium
BIH – Bosnia and Herzegoivan
BLR – Belarus
BUR – Burkina Faso
CZE – Czech Republic
ESP – Spain
FIN – Finland
FRA – France
GBR – Great Britain
GEO – Georgia
GER – Germany
GRE – Greece
HUN – Hungary
IRI – Islanmic Republic of Iran
IRL – Ireland
ISL – Iceland
ISR – Israel
ITA – Italy
JPN – Japan
LUX – Luxembourg
MDA – Moldova
MON – Monaco
NED – Netherlands
NGR – Nigeria
NOR – Norway
POL – Poland
ROU – Romania
RUS – Russia
SLO – Slovenia Slovenia
SRB – Serbia
SUI – Switzerland
SVK – Slovakia
SWE – Sweden
TJK – Tajikistan
UKR – Ukraine
USA – United States of America
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
NAT
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Klöß
Volker
GER
HB
JC Asahi
-100
7
2
Wächter
Viola
GER
BY
FC Schweitenkirchen
-57
1987
3
3
Englmaier
Tobias
GER
BY
TSV München-Großhadern
-60
1988
3
4
Bierau
Tino
GER
BE
SC -Berlin
+100
1987
5
Pille
Thomas
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+100
81
3
6
Freese
Thomas
GER
HH
TH Eilbeck
+100
19.11.1973
7
Strecker
Tanja
GER
HE
JC Wiesbaden
-57
1988
8
Saito
Syunichi
GER
BY
TSV München-Großhadern
-90
1984
9
Fischer
Sven Alan
GER
WÜ
VfL Sindelfingen
-60
10
Maresch
Sven
GER
BE
SC -Berlin
-81
1987
5
11
Marx
Sven
GER
BE
TSV - Rudow
-81
1989
12
Zimmermann
Susi
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-52
89
5
13
Schima
Steffen
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
84
14
Panitz
Stefanie
GER
WÜ
KSV Esslingen
-52
15
Krause
Stefan
GER
NW
JC Langenfeld
-100
1984
7
16
Friedrich
Stefan
GER
BY
TSV München-Großhadern
-73
1990
17
Oldenburg
Stefan
GER
NW
SUA Witten
-81
1988
18
Katsumi
Soshin
GER
BA
1844 Freiburg
-73
7
19
Felske
Sina
GER
NW
JC 66 Bottrop
-57
1990
20
Emhardt
Simon
GER
WÜ
TSV Rohr
-90
21
Yacoub
Simon
GER
SN
JC Leipzig
-60
09.06.1989
22
Zander
Sheena
GER
NW
1.JC Mönchengladbach
-63
1988
23
Jarvis
Sharleena
GER
NW
JSC Erkelenz
-52
1989
24
Seidl
Sebastian
GER
BY
TSV Abensberg
-66
1990
25
Wasin
Sascha
GER
NW
JKG Essen
+100
1989
26
Nisser
Sandy
GER
TH
PSV Weimar
-57
21.06.1988
3
27
Goller
Sabine
GER
SN
Ippon Rodewisch
-48
03.02.1983
28
Wendt
Robin
GER
HH
Niendorfer TSV
-100
14.04.1990
29
Conrad
Robert
GER
SN
JC Leipzig
-81
17.08.1987
30
Zimmermann
Robert
GER
BB
UJKC Potsdam
+100
87
31
Kopiske
Robert
GER
BB
UJKC Potsdam
-60
89
3
32
Gess
Robert
GER
SN
JC Leipzig
-81
14.08.1985
3
33
Dumke
Robert
GER
BE
SC -Berlin
-90
1986
7
34
Schneider
Rene
GER
WÜ
VfL Sindelfingen
-73
35
Dahn
Philipp
GER
BA
JF Pforzheim
-66
7
36
Kreuter
Peter
GER
BE
Einheit Pankow
-73
1990
37
Haas
Patrick
GER
NW
TSV Hertha Walheim
-90
1983
38
Zabel
Oliver
GER
NW
1.JC Mönchengladbach
-90
1992
39
Fleischer
Norbert
GER
SN
JC Leipzig
-73
14.02.1987
40
Ebert
Niklas
GER
BA
BC Karlsruhe
-81
41
Garmatter
Miriam
GER
NS
Crocodiles Osnabrück
-57
02.12.1985
42
Baschin
Michaela
GER
WÜ
TSG Backnang
-48
3
43
Gerber
Melanie
GER
SN
JC Leipzig
-70
08.03.1988
44
Gasch
Melanie
GER
SN
JC Leipzig
+78
30.04.1990
45
Heinz
Meike
GER
NS
Judo in Holle
-78
28.01.1985
46
Schmunk
Matthias
GER
NS
TuS Hermannsburg
+100
29.09.1981
2
47
Konitz
Matthias
GER
BE
SV-Georg Knorr
-100
1984
48
Trajdos
Martyna
GER
HH
Harburger TB
-63
05.04.1989
3
49
Schumacher
Martin
GER
BA
Judokan Bretten
-60
50
Weissensteiner
Marion
GER
BY
Judoteam Oberland
-63
1082
51
Schendel
Mario
GER
BB
UJKC Potsdam
-73
83
52
Haupt
Marcel
GER
NW
JC Remscheid
-60
08.06.1905
53
Müller
Manuel
GER
HE
JC Rüsselsheim
-73
1982
54
Chykurda
Maksym
GER
SH
TSV Kronshagen
-90
1989
55
Malzahn
Luise
GER
ST
SV Halle
-78
09.06.1990
5
56
Vargas Koch
Laura
GER
BE
EBJC
-70
29.06.1990
5
57
Kraus
Kay
GER
BY
TSV München-Großhadern
-48
1990
58
Loskamp
Katrin
GER
NW
JC 71 Düsseldorf
-57
1990
59
Menz
Katharina
GER
WÜ
TSG Backnang
-48
5
60
Gutmann
Katarina
GER
NW
JC 66 Bottrop
-63
1990
61
Schöneburg
Karl
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
87
5
62
Dorny
Julia
GER
BE
SV-Georg Knorr
-70
20.02.1990
63
Malcherek
Julia
GER
NW
PSV Duisburg
-63
1989
64
Rotthoff
Julia
GER
NW
JV Siegerland
-48
1990
65
Vostry
Josefine
GER
SN
JC Leipzig
-78
29.09.1985
7
66
Herzig
Johannes
GER
SN
JC Leipzig
-66
20.09.1986
67
Müller
Johanna
GER
BE
PSV - Olympia
-57
09.01.1990
68
Borchardt
Jessica
GER
HH
ETV
-52
26.06.1987
69
Nisser
Jenny
GER
TH
PSV Weimar
-52
14.08.1990
7
70
Englisch
Jennifer
GER
HH
Niendorfer TSV
-63
29.05.1990
71
Stucke
Jana
GER
NS
SC Garbsen
-78
21.07.1988
72
Lisson
Jacqueline
GER
BE
PSV - Olympia
-52
08.01.1990
1
73
Marzok
Iljana
GER
BE
SC -Berlin
-70
30.07.1986
5
74
Lauer
Henrik
GER
HE
JC Rüsselsheim
-73
1986
75
Wollert
Heide
GER
SN
JC Leipzig
-78
16.05.1982
1
76
Sanders
Hanna
GER
WÜ
KSV Esslingen
-63
77
Zeitler
Gerhard
GER
BY
TSV Abensberg
-66
1987
78
Kucznierz
Frauke
GER
NW
Bushido Köln
-70
1990
79
Konitz
Franziska
GER
BE
SV-Georg Knorr
+78
24.11.1986
1
80
Dedek
Frank
GER
SN
JC Leipzig
-90
17.04.1986
81
Germroth
Florian
GER
HE
JC Wiesbaden
-90
1985
82
Bulekulov
Faruch
GER
BE
SC -Berlin
-81
1989
2
83
Seidlmeier
Fabian
GER
BY
TSV Abensberg
-73
1986
84
Wagner
Erik
GER
BE
SC -Berlin
-90
1989
85
Lekaj
Egzon
GER
HB
JC Weyhe
-81
86
Falk
Dominik
GER
HH
Tura Harksheide
-66
07.10.1980
5
87
Hofmann
Dominic
GER
HE
JC Rüsselsheim
-90
1985
88
Pfeiffer
Dino
GER
BA
BC Karlsruhe
-100
89
Zweigardt
Diana
GER
HE
FTV Frankfurt
-70
1991
90
Falk
Daniel
GER
HH
Tura Harksheide
-81
22.01.1982
91
Malzahn
Claudia
GER
ST
SV Halle
-63
23.08.1983
1
92
Ahrens
Claudia
GER
BB
UJKC Potsdam
-63
87
7
93
Teschke
Claudia
GER
HH
HT 16
-70
17.05.1983
94
Kersten
Claudia
GER
NW
1.JC Mönchengladbach
-63
1986
95
Völk
Christopher
GER
BY
TSV Abensberg
-73
1988
1
96
Köberlin
Christoph
GER
BY
TSV München-Großhadern
-60
1990
97
Najdecki
Christoph
GER
NW
DSC Wanne Eickel
-66
1986
98
Krahe
Christina
GER
NW
JJJ Samurai Setterich
+78
1988
5
99
Hofmann
Christiane
GER
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-63
1984
100
Smith
Brian-Miles
GER
HE
JC Samurai Offenbach
-60
1987
101
Trupka
Boris
GER
PF
ESV Ludwigshafen
-66
03.02.1983
102
Münnich
Benjamin
GER
NW
Bushido Köln
-81
1992
103
Rietz
Beatrice
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+78
88
104
Bandel
Barbara
GER
PF
JSV Speyer
-70
11.02.1988
7
105
Vartanjan
Artur
GER
HB
JC Asahi
-66
106
Heise
Annika
GER
NS
JC Godshorn
-78
09.01.1987
5
107
Lisewski
Anne-Katrin
GER
BE
SV-Georg Knorr
-70
17.05.1990
108
Kätzler
Anne
GER
BB
JC Samura Oranienburg
-57
87
109
Von Berg
Anna
GER
HH
TH Eilbeck
-78
06.06.1989
7
110
Wagner
Anja
GER
SN
JC Leipzig
-63
16.05.1984
111
Heiny
Angelique
GER
BA
FT Freiburg
+78
01.12.1989
7
112
Tölzer
Andreas
GER
NW
1.JC Mönchengladbach
+100
1980
1
113
Burgmann
Andreas
GER
HB
Judo-Club Asahi
-90
00.00.1986
114
Breitbarth
Andre
GER
NS
SFV Europa
+100
06.04.1990
115
Schweinoch
Alice
GER
NW
JSC Erkelenz
-63
1990
116
Schönfeld
Alexander
GER
HE
JC Sinn
-90
1990
117
Hampfe
Alexander
GER
HH
TH Eilbeck
-81
17.04.1988
118
Kulisch
Adrian
GER
WÜ
KSV Esslingen
-66
3