English
Français
Español
29.03.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Deutsche Meisterschaften – Frauen und Männer – 2012
DEM '12 – F/M
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Westerkamp
Robert
NW
1. BC Eschweiler
-81
2
Katsumi
Soshin
BA
FT Freiburg
-73
5
3
Wirth
Sonja
NW
Brander TV
-48
2
4
Kasper
Sarah
NW
SUA Witten
-48
7
5
Behrla
Lutz
NW
Koriouchi Emsdetten
-100
6
Riedl
David
BY
SG Eltmann
-81
7
7
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
3
8
Rotthoff
Julia
NW
JV Siegen-Lindenberg
-48
7
9
Pfeiffer
Isabel
WÜ
VFL Sindelfingen
-52
1
10
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
5
11
Roos
Kristina
HE
JC Wiesbaden
-52
7
12
Sturm
Lisanne
HE
JC Wiesbaden
-48
13
Marlok
Steffen
WÜ
SpVG Feuerbach
-66
14
Lauer
Henrik
NW
SUA Witten
-73
15
Bischof
Jens-Peter
BE
BC Randori
+100
1971
16
Gewehr
Heike
BY
TSV Neutraubling
-48
1979
5
17
Falk
Dominik
HH
TuRa Harksheide
-66
1980
3
18
Haas
Patrick
NW
TSV Hertha Walheim
-90
1981
19
Schmunck
Matthias
NS
TuS Herrmannsburg
+100
1981
3
20
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
1982
7
21
Müller
Manuel
HE
JC Rüsselsheim
-73
1982
7
22
Walldorf
Anika
HE
Kim Chi Wiesbaden
-52
1983
7
23
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
1983
24
Goller
Sabine
SN
Ippon Rodewisch
-48
1983
1
25
Berghaus
Andrea
NW
PSV Recklinghausen
+78
1983
5
26
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-52
1983
27
Christiner
Frank
MV
JC Uni Rostock
+100
1984
5
28
Konat
Bartholomäus
SA
SSV Homburg-Erbach
-81
1985
29
Gess
Robert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1985
3
30
Behrla
Benjamin
NW
SUA Witten
-100
1985
2
31
Dworaczyk
Vera
WÜ
JSV Tübingen
-57
1985
3
32
Schumann
Imke
NS
Judo Team Hannover
-78
1985
33
Kirsten
René
SN
Judoclub Leipzig
-100
1985
34
Grothaus
Yassin
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-81
1986
35
Kersten
Claudia
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
1986
5
36
Konitz
Franziska
BE
SV Berlin 2000
+78
1986
2
37
Seidlmeier
Fabian
BY
TSV Abensberg
-73
1986
38
Dedek
Frank
SN
Judoclub Leipzig
-90
1986
39
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
1986
3
40
Schumacher
Martin
BA
JC Bretten
-60
1986
7
41
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
1986
1
42
Lierka
Melanie
HH
TH Eilbeck
-52
1986
3
43
Grüger
Franziska
SN
VfL Hellerau-Klotzsche
+78
1986
7
44
Schulze
Stefan
SN
Judoclub Leipzig
-60
1986
45
Smith
Brian Miles
HE
Samurai Offenbach
-60
1987
3
46
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
1987
2
47
Conrad
Robert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1987
7
48
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
1987
3
49
Kühlkamp
Marc
NW
JC 66 Bottrop
-73
1987
50
Schöneburg
Karl
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1987
3
51
Fleischer
Norbert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1987
5
52
Zimmermann
Robert
BB
UJKC Potsdam
+100
1987
1
53
Pahnke
Tobias
NW
Lünen SV
+100
1987
5
54
Heise
Annika
NS
Judo Team Hannover
-78
1987
3
55
Drotler
Esther
WÜ
VFL Sindelfingen
-57
1987
56
Wachter
Nicolas
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1988
57
Hollmann
Phillip
BB
UJKC Potsdam
-100
1988
5
58
Nußbächer
Daniel
BY
TSV Königsbrunn
-100
1988
7
59
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
1988
5
60
Gerber
Melanie
SN
Judoclub Leipzig
-70
1988
3
61
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
1988
62
Westerkamp
Arthur
NW
1. BC Eschweiler
-90
1988
63
Pfeiffer
Dino
BA
BC Karlsruhe
-100
1988
1
64
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
1988
3
65
Stucke
Jana
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-78
1988
1
66
Baur
Barbara
BY
TSV Schwabmünchen
-70
1988
67
Dochow
Nils
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1988
68
Wild
Viktoria
WÜ
House of Judo
-78
1989
69
Yacoub
Simon
SN
Judoclub Leipzig
-66
1989
70
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
1989
2
71
Brück
Hannah
WÜ
KSV Esslingen
-57
1989
2
72
von Berg
Anna
HH
TH Eilbeck
-78
1989
7
73
Weis
Yvonne
RL
Polizei-SV Mainz
+78
1989
7
74
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
1989
75
Kopiske
Robert
BB
UJKC Potsdam
-60
1989
1
76
Ngoy
Kalala
NS
BW Hollage
-66
1989
3
77
Badeda
Henry
SN
VfL Riesa
+100
1989
7
78
Trajdos
Martyna
HH
ETV
-63
1989
1
79
Malcherek
Julia
NW
PSV Duisburg
-63
1989
3
80
Schirra
Tobias
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1989
81
Neumann
Ephraim
NS
JG Uelzen
-73
1990
7
82
Münnich
Benjamin
NW
JC Bushido Köln-Süd
-81
1990
2
83
Tempel
Danni
SN
Judoclub Leipzig
-90
1990
3
84
Borkowski
Pierre
BE
SC Berlin
-100
1990
3
85
Weiß
Levent
BB
UJKC Potsdam
+100
1990
2
86
Kraus
Kay
BY
TSV München-Großhadern
-48
1990
3
87
Lisewski
Anne-Katrin
BE
SV Berlin 2000
-70
1990
2
88
Berger
Tia
BE
PSV Berlin
-78
1990
2
89
Gasch
Melanie
SN
Judoclub Leipzig
+78
1990
5
90
Schubert
Maximilian
BE
SC Bushido
-90
1990
91
Lisson
Jaqueline
BE
PSV Olympia Berlin
-52
1990
92
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
1990
93
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-100
1990
94
Seidl
Sebastian
BY
TSV Abensberg
-66
1990
1
95
Wandtke
Igor
NS
Judo Team Hannover
-73
1990
1
96
Friedrich
Stefan
BY
TSV München-Großhadern
-73
1990
5
97
Chykurda
Maxim
BB
UJKC Potsdam
-90
1990
5
98
Michalski
Sascha
BE
SC Bushido
-90
1990
7
99
Wendt
Robin
HH
Niendorfer TSV
-100
1990
7
100
Müller
Johanna
BE
PSV Olympia Berlin
-57
1990
1
101
Felske
Sina
NW
JC 66 Bottrop
-57
1990
3
102
Englisch
Jennifer
HH
Niendorfer TSV
-63
1990
7
103
Vargas Koch
Laura
BE
EBJC
-70
1990
1
104
Delorme
Jasmin
BE
SG Einheit Pankow
-78
1990
5
105
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
1990
106
Mackeldey
Philipp
SN
Judoclub Leipzig
-66
1990
107
Graf
Philip
BY
TSV Abensberg
-60
1991
5
108
Kiel
Danny
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
1991
7
109
Gutsche
Yannik
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-90
1991
5
110
Ritt
Anne
SN
Judoclub Leipzig
-70
1991
5
111
Scherbarth
Ulrike
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
1991
3
112
Nußmann
Martin
SN
Judoclub Leipzig
-100
1991
113
Brandt
Doreen
HH
HT16
-57
1991
114
Vogt
Andrea
BY
TuS Bad Aibling
-78
1991
115
Wolf
Melanie
WÜ
VFL Sindelfingen
-78
1991
116
Conrad
Hannes
SN
Judoclub Leipzig
-81
1991
1
117
Odenthal
Marc
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
1991
3
118
Frey
Karl Richard
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-100
1991
3
119
Schwäbe
Svea
SN
Judoclub Leipzig
-63
1991
5
120
Zweigard
Diana
HE
JC Wiesbaden
-70
1991
5
121
Külbs
Jasmin
PF
JC Zweibrücken
+78
1991
1
122
Thumm
Verena
BA
TV Mosbach
-52
1991
123
Nesteriuk
Jindra
HH
TuRa Harksheide
-70
1991
124
Wehmeyer
Melina
NW
1. JC Mönchengladbach
-70
1992
125
Shitov
Maxim
HH
TH Eilbeck
-66
1992
7
126
Hellinger
Christian
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
1992
3
127
Münsterberg
Max
HH
TH Eilbeck
-81
1992
5
128
Strote
Max
NW
JG Ladbergen
-90
1992
2
129
Glockner
Simon
BY
TSV München-Großhadern
-90
1992
7
130
Ertl
Maria
BY
TV Lenggries
-52
1992
3
131
Quast
Kyra
NW
SUA Witten
-63
1992
7
132
Dunkel
Miriam
NW
SUA Witten
-78
1992
5
133
Tillmanns
Julia
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
1992
134
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
1992
135
Bauer
Jonas
BB
SV Pritzwalk
-90
1992
136
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-78
1992
137
Werner
Anton
NS
TuS Hermannsburg
-81
1992
138
Zimmermann
Max
BB
SV Motor Babelsberg
-60
1992
5
139
Wittermann
Willi
HH
TH Eilbeck
-66
1992
7
140
David
Christian
BY
TSV München-Großhadern
-100
1992
5
141
Klimasara
Claudia
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-57
1992
5
142
Branser
Marie
SN
Judoclub Leipzig
-78
1992
7
143
Notter
Zita
BY
TSV München-Großhadern
+78
1992
3
144
Sättler
Jenny
BE
PSV Olympia Berlin
-57
1992
145
Philipp
Marvin
SH
SC Itzehoe
-66
1993
5
146
Zwirner
Alexandra
NW
SUA Witten
-57
1993
7
147
Bazynski
Nadja
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-63
1993
2
148
Kubin
Natalia
HE
FTV 1860 Frankfurt
-63
1993
3
149
Weiss
Carolin
BE
BC Dento
+78
1993
3
150
Flügel
Carolin
BY
PTSV Hof
-70
1993
151
Zingg
Anthony
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-66
1993
5
152
Ressel
Dominic
SH
TSV Kronshagen
-81
1993
3
153
Kunitz
Andrea
BE
SV Berlin 2000
-48
1993
5
154
Kaiser
Swantje
NW
JC Bushido Köln-Süd
-57
1993
7
155
Piepke
Marius
NS
Garbsener SC
-100
1993
156
Setz
Martin
BB
UJKC Potsdam
-60
1994
2
157
Coban
Sappho
BA
BC Karlsruhe
-52
1994
5
158
Schneider
Lisa
SN
Delitzscher Sportfüchse
-70
1994
7
159
Scheibel
Manuel
BY
TSV Abensberg
-60
1994
160
Gutsche
Robin
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-81
1994
161
Püschel
Lea
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-70
1994
7
162
Czybulka
Peter
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1994
163
Fiedler
Alina
NW
JC 66 Bottrop
-70
1994
164
Stoll
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
1995
2
165
Wappler
Cassandra
SN
Ippon Rodewisch
-52
1995