Deutsch
English
Français
18.08.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Mujeres y Hombres entre 20 – 2006
NODEM '06 – U20
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Bajar
Galería de fotos
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Loetz
Jenny
MV
PSV Rostock
+78
7
2
Rau
Thomas
MV
HSG Greifswald
-81
3
Behland
Toni
MV
Asia Sport NB
-55
3
4
Meyer
Stefan
MV
HSG Greifswald
-81
7
5
Kleebaum
Ole
MV
Motor Wolgast
+100
2
6
Grossmann
Josefine
MV
PSV Schwerin
-52
7
Tischler
Luisa
MV
Bau Rostock
-63
8
Karsch
Johannes
MV
1. Schweriner JC
-73
3
9
Müller
Juana
MV
SC Torgelow
-44
1
10
Harke
Stefanie
MV
Ueckermünder JC
-70
11
Müller
Dörte
MV
PSV Schwerin
+78
3
12
Wilke
Dennis
MV
HSG Greifswald
-60
13
Schubutz
Arne
MV
PSV Schwerin
-81
14
Kröpke
Jens
MV
PSV Schwerin
-81
7
15
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
1
16
Schumacher
Anja
MV
KSV Rostock
-48
17
Hellwig
Mathias
MV
Einheit Bad Doberan
-90
18
Müsebeck
Paul
MV
Motor Wolgast
-55
5
19
Dankert
Martin
MV
1. Schweriner JC
-90
2
20
Pätzhold
Cindy
MV
JV Wittenburg
-52
21
Kopatz
Claudia
MV
HSG Greifswald
-63
22
Kruse
Johannes
MV
JV Neuenkirchen
-73
7
23
Kutzner
Lars
MV
PSV Schwerin
-60
24
Schneider
Peter
MV
1. Schweriner JC
-73
25
Mews
Robert
MV
SV Schlatkow
-55
2
26
Schmidt
Stephanie
MV
Motor Wolgast
+78
7
27
Brettschneider
Benjamin
MV
JV Brüel
-90
28
Koch
Manuela
MV
SC Torgelow
-78
3
29
Steigmann
Tina
MV
JV Wittenburg
-52
30
Fries
Martin
MV
SC Torgelow
+100
5
31
Scharf
Christin
MV
JSV Neuenkirchen
-63
32
Siegler
Raiko
MV
HSG Greifswald
-60
3
33
Dittmar
Sven
MV
Asia Sport NB
-90
7
34
Reckziegel
Anita
MV
ASV Wismar
-44
2
35
Maier
Juliane
MV
PSV Rostock
-70
36
Klotz
Enrico
MV
HSG Greifswald
-60
7
37
Trockels
Tom
MV
PSV Schwerin
-66
38
Wohleben
Jan
MV
Asia Sport NB
-66
2
39
Irmscher
Gelani
BE
SF Kladow
-81
5
40
Kleiß-Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
5
41
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
42
Schwob
Svenja
BE
TSV Rudow
-70
7
43
Dohmeyer
Tom
BE
SV Georg Knorr
-60
44
Meyer
Leslie
BE
BCB
-70
45
Schünmann
Danny
BE
K.i.K.
-66
46
Scheutzkow
Christopher
BE
BCB
-55
7
47
Röhl
Martin
BE
BC Randori
-66
7
48
Reich
Wulf Georg
BE
BBSV
-90
3
49
Päkel
Florian
BE
TSV Rudow
+100
5
50
Kortmann
Daniela
BE
BC Randori
-52
5
51
Kolowski
Maria
BE
WFC
-78
5
52
Kryszon
Domenik
BE
TSV Rudow
-81
53
Kistenmacher
Steffi
BE
AC Berlin
-52
7
54
Valenta
Kristin
BE
HJT
-63
7
55
Eberstein
Kemal
BE
TiB
-90
56
Kummelt
Toralf
BE
K.i.K.
-73
5
57
Schulz
Jeffrey
BE
Polizei SV
-100
1
58
Bärwalde
Judy
BE
Polizei SV
-57
59
Molzahn
Minou
BE
BCB
-48
5
60
Wegner
Patrick
BE
SF Kladow
-60
61
Hackmann
Timo
BE
SF Kladow
-55
3
62
Westpfahl
Anja
BE
EBJC
-63
63
Steinmetz
Stephanie
BE
SF Kladow
-63
1
64
Kudevita
Leon
BE
BBSV
-66
65
Valenta
Swantje
BE
HJT
-78
3
66
Greiner
Stefan
BE
K.i.K.
-81
67
Eiselt
Hans
BE
AC Berlin
-90
5
68
Köhler
Pauline
BE
BC Randori
-52
7
69
Naglo
Laura
BE
Polizei SV
-63
7
70
Boenig
Jakob
BE
SSV Rotation
-90
71
Rais
Manuel
BE
EBJC
-60
5
72
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
5
73
Schmerling
Johannes
BE
K.i.K.
-90
7
74
Delorme
Jasmin
BE
Einheit Pankow
-70
2
75
Strauß
Sandrina
BE
TuS Hellersdorf
+78
2
76
Klein
Anna Lena
BE
SV Georg Knorr
-57
77
Lange
Sylvio
BE
SV Georg Knorr
-60
7
78
Marx
Sascha
BE
TSV Rudow
-100
3
79
Specht
Anett
BE
Polizei SV
-48
3
80
Grabowski
Vanessa
BE
BC Randori
-63
81
Eul
Philip
BE
SF Kladow
-66
3
82
Schmidt
Franzi
BE
SV Georg Knorr
-48
7
83
Renk
Alina
BE
Polizei SV
-57
7
84
Beyer
Rico
BE
KSC Obi
-60
85
Rau
Michael
BE
SSV Rotation
-55
5
86
Thiel
Julian
BE
SC Berlin
-66
5
87
Engert
Martin
BE
SC Berlin
-73
88
Wolf
Oliver
BE
KSC Obi
-81
89
Morzinek
Franziska
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
90
Gramkow
Anne
BE
SC Berlin
-70
1
91
Netes
Jenifer
BE
PSV Olympia
-52
92
Marzahn
Maurice
BE
Polizei SV
-73
7
93
Lisson
Jacqueline
BE
Feuerwehr
-48
3
94
Rister
Sarah
BE
SC Berlin
-57
3
95
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
3
96
Behmel
Steffen
BE
SV Georg Knorr
-55
1
97
Vargas-Koch
Laura
BE
EBJC
-63
98
Brotmann
Janine
BB
Bernau
-57
06.04.´89
7
99
Fischer
Florian
BB
JC 90
-66
10.05.´88
5
100
Pinske
Franziska
BB
Bernau
-52
18.04.´88
2
101
Holler
Marit
BB
JC 90
-63
gesetzt
2
102
Koppatz
Nicole
BB
Großräschen
-78
13.09.´88
2
103
Baumgart
Sebastian
BB
Brandenburg
-55
03.07.´89
104
Richter
Jaqueline
BB
JC 90
-63
20.08.´87
5
105
Kirchner
Elias
BB
UJKC
-66
19.07.´88
106
Schäfer
Paul
BB
JC 90
-60
08.12.´87
3
107
Huff
Alexander
BB
Pritzwalk
-90
04.06.´88
5
108
Müller
Dojana
BB
S. Senftenberg
-78
15.03.´87
7
109
Becher
Erik
BB
Babelsberg
-90
28.10.´88
110
Paulat
Tim
BB
KSC
-60
26.12.´89
5
111
Stoff
Patrick
BB
JC 90
-81
15.03.´89
1
112
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-48
´90
2
113
Hoffmann
Phillipka
BB
JC 90
-57
3
114
Hopfe
Sophie
BB
JC Oranienburg
-70
3
115
Pohl
Christoph
BB
Lauchhammer
-100
27.06.´87
116
Stiller
Max
BB
UJKC
-66
17.12.´88
1
117
Kulze
Paul
BB
UJKC
-81
22.12.´89
3
118
Höft
Erik
BB
Brandenburg
-100
11.10.´87
3
119
Haase
Patricia
BB
UJKC
-57
15.11.´89
5
120
Müller
Julia
BB
UJKC
-70
09.03.´88
5
121
Thede
Katja
BB
Belzig
+78
16.01.´88
5
122
Naujoks
Christian
BB
Eberswalde
-66
08.05.´89
3
123
Kumkar
Jan
BB
Eberswalde
+100
22.01.´88
1
124
Harnack
Franziska
BB
JC 90
-52
1
125
Lucke
Martin
BB
Babelsberg
-66
30.07.´87
7
126
Schröder
Kai
BB
KWH
+100
´89
3
127
Kirschnik
Franziska
BB
UJKC
-52
29.12.´88
3
128
Kucharski
Romina
BB
UJKC
-63
17.08.´89
3
129
Thiere
Philipp
BB
Eberswalde
-60
30.05.´89
130
Lodka
Oliver
BB
JC 90
-60
05.10.´88
2
131
Rick
Malte
BB
JC 90
-73
12.12.´89
2
132
Berger
Torsten
BB
A. Spremberg
+100
07.09.´89
7
133
Thurig
Steffi
BB
Oranienburg
-78
10.10.´89
7
134
Knorr
Peter
BB
Cottbus
-90
´88
135
Obst
Saskia
BB
Oranienburg
-48
13.07.´78
1
136
Schlonske
Franziska
BB
JC 90
-57
gesetzt
2
137
Schreier
Carsten
BB
Belzig
-100
24.11.´89
138
Natho
Marc
BB
JC 90
-81
06.05.
3
139
Kühl
Eileen
BB
JC 90
-57
30.05.´88
5
140
Brenger
Juliane
BB
Eberswalde
-70
03.´88
5
141
Schober
Christin
BB
Großräschen
+78
19.06.´88
5
142
Genrich
Kristin
BB
Premnitz
-70
18.05.´89
143
Hagenau
Felix
BB
JC 90
-81
06.08.´89
5
144
Koschker
Martin
BB
A. Spremberg
-100
01.04.´89
5
145
Weigmann
Eileen
BB
UJKC
-70
03.07.´88
7
146
Kilper
Anica
BB
JC Oranienburg
-63
147
Vetter
Hannes
BB
JC 90
-90
1
148
Hübner
Danny
BB
Bernau
+100
12.01.´89
3
149
Rudat
Anne-Katrin
BB
Bernau
-52
08.02.´88
3
150
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90
-63
17.04.´89
3
151
Radigk
Robert
BB
Lübben
-55
04.05.´88
152
Beu
Alexander
BB
JC 90
-60
08.01.´87
1
153
Merten
Martin
BB
JC 90
-73
02.06.´87
1
154
Tarara
Magnus
BB
Bernau
-90
27.02.´87
3
155
Schmidt
Stephanie
BB
UJKC
-52
03.12.´89
5
156
Radtke
Elisa
BB
JC 90
-63
03.05.´88
5
157
Metzler
Melanie
BB
Cottbus
-78
19.08.´89
5
158
Baschin
Christian
BB
KWH
-73
´89
159
Beukert
Benjamin
BB
KSC
-73
17.09.´87
3
160
Luchmann
Christin
BB
1. JV Spremberg
+78
20.07.´87
1
161
Stegemann
Robin
BB
Bernau
-90
18.07.´88
162
Hollmann
Philipp
BB
UJKC
-81
´88
2
163
Brandes
Kai
BB
JC 90
-100
14.06.´89
2
164
Swientek
Gina
BB
JC 90
+78
3
165
Schweder
Maria
BB
JC 90
-57
16.12.´89