Deutsch
English
Français
18.07.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Mujeres y Hombres entre 20 – 2007
NODEM '07 – U20
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Brenke
Roland
BE
TSV Rudow
+100
3
2
Walter
Sascha
BB
JC 90
+100
2
3
Koschker
Martin
BB
A.Spremberg
+100
5
4
Kumkar
Jan
BB
Eberswalde
+100
3
5
Klemke
Sebastian
MV
HSG Greifswald
+100
7
6
Klante
Benjamin
BB
Senftenberg
+100
5
7
Schaarschmidt
Marcel
BB
JC 90
+100
1
8
Segger
Carolin
BB
Rathenow
+78
5
9
Winkler
Nicole
BB
Jüterbog
+78
5
10
Strauß
Sandrina
BE
TuS Hellersdorf 88
+78
3
11
Rosenauer
Franziska
BE
EBJC
+78
3
12
Swintek
Gina
BB
JC 90
+78
2
13
Büssow
Kristin
MV
Stralsunder JC
+78
1
14
Schober
Christin
BB
Großräschen
+78
7
15
Bietz
Oliver
BB
Ludwigsfelde
-100
7
16
Reeger
Tino
BB
UJKC
-100
17
Gehrt
Jens
BE
JC Hata
-100
18
Brandes
Kai
BB
JC90
-100
1
19
Niebisch
Jan Helge
MV
JV Brüel
-100
20
Schmerling
Johannes
BE
KiK
-100
3
21
Borkowski
Pierre
BE
SC Berlin
-100
2
22
Kleiß- Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
5
23
Eckert
Tim
MV
JV Brüel
-100
3
24
Schreier
Carsten
BB
Belzig
-100
7
25
Neums
Lennart
BB
Hoppegarten
-100
5
26
Biber
Ricarda
BB
Schönwalde
-44
3
27
Johannsen
Elena
BE
DJK Süd
-44
1
28
Müller
Juana
BB
Rathenow
-44
3
29
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-44
2
30
Lisson
Jacqueline
BE
BSG Berl. Feuerwehr
-48
1
31
Molzahn
Minou
BE
Pol. SV
-48
3
32
Specht
Anett
BE
Pol.SV
-48
2
33
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
34
Siegmann
Maureen
BE
SV Gerg Knorr
-48
3
35
Hoppe
Anja
BB
Oranienburg
-48
7
36
Süß
Christin
BB
Premnitzh
-48
5
37
Werner
Susette
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
7
38
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-52
2
39
Schoof
Marion
MV
JV Wittenburg
-52
5
40
Technau
Janine
MV
PSV Greifswald
-52
41
Schmidt
Stefanie
BB
UJKC
-52
3
42
Buller
Friederike
MV
PSV Schwerin
-52
7
43
Metes
Jennifer
BE
PSV Olympia
-52
5
44
Schulze
Juliane
BB
Lauchhammer
-52
7
45
Petzholz
Cindy
MV
Schwerin
-52
46
Müller
Johanna
BE
PSV Olympia
-52
1
47
Schulz
Alines
BE
PSV Olympia
-52
48
Köhler
Pauline
BE
BC Randori
-52
3
49
Schwarz
Anton
BE
SC Bushido
-55
7
50
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-55
1
51
Kaiser
Steffen
BB
Brandenburg
-55
52
Dimke
Christoph
BE
KiK
-55
3
53
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai Berlin
-55
7
54
Zesch
Toni
BB
JC 90
-55
2
55
Gaudlitz
Philipp
BB
UJKC
-55
5
56
Krüger
Robert
BB
Lübbenau
-55
57
Retzlaff
Matthias
MV
Asia Sport NB
-55
3
58
Hapke
Paul
MV
Asia Sport NB
-55
5
59
Suhoukov
Sergej
BB
Strausberg
-55
60
Vogt
Miron
BE
Tib
-55
61
Marquardt
Marlen
BB
Falkensee
-57
62
Gläser
Trixi
BB
Bernau
-57
63
Naglo
Laura
BE
Pol. SV
-57
1
64
Poppendieker
Carolin
BB
Hoppegarten
-57
65
Stefan
Katja
BB
JC 90
-57
3
66
Heseding
Wiebke
BE
EBJC
-57
7
67
Harnack
Franziska
BB
JC 90
-57
2
68
Rister
Sarah
BE
SC Berlin
-57
5
69
Bärwalde
Judy
BE
Pol. SV
-57
70
Wegner
Susann
BB
JC 90
-57
3
71
Klein
Annalena
BE
SV Georg Knorr
-57
7
72
Glöckner
Ulrike
MV
PSV Greifswald
-57
5
73
Martens
Kathleen
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
74
Wagner
Paula
MV
PSV Schwerin
-57
75
Sauer
Jürgen
BE
JTB
-60
76
Ölkers
Kay- Uwe
BE
SC Berlin
-60
2
77
Siegler
Raiko
MV
HSG Greifswald
-60
5
78
Lodtka
Oliver
BB
JC 90
-60
3
79
Thiere
Philipp
BB
Eberswalde
-60
7
80
Behmel
Steffen
BE
SV Georg Knorr
-60
5
81
Paulat
Tim
BB
Strausberg
-60
7
82
Erdmann
Alexander
BB
JC 90
-60
83
Heimlich
Torben
MV
PSV Schwerin
-60
84
Wenzel
Gregor
BB
JC 90
-60
85
Immerschied
Andersen
BE
SV Georg Knorr
-60
1
86
Kanabaja
Martin
MV
PSV Schwerin
-60
3
87
Holler
Marit
BB
JC 90
-63
7
88
Steinmetz
Stefanie
BE
SF Kladow
-63
1
89
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
7
90
Lisewski
Anne
BE
SV Knorr
-63
2
91
Ripka
Cindy
MV
JSV Löcknitz
-63
92
Apelt
Carmen
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
93
Semmler
Josefine
BB
JC 90
-63
94
Fuchs
Julia
BE
PSV Olympia
-63
95
Vargas-Koch
Laura
BE
EBJC
-63
3
96
Hoffmann
Janine
BB
Brandenburg
-63
5
97
Heindorff
Jasmin
BE
SG Einh. Pankow
-63
98
Kucharski
Romina
BB
UJKC
-63
5
99
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90
-63
3
100
Heitmann
Steffen
MV
KSV Rostock
-66
101
Kutzner
Lars
MV
PSV Schwerin
-66
102
Stiller
Max
BB
UJKC Potsdam
-66
1
103
Naujoks
Christian
BB
Eberswalde
-66
3
104
Neukirch
Florian
MV
VfK "Bau" Rostock
-66
105
Zimmermann
Stefan
BB
Bernau
-66
2
106
Kruse
Johannes
MV
JSV Neuenkirchen
-66
5
107
Ahrens
Jörn
BB
UJKC Potsdam
-66
3
108
Wilke
Dennis
MV
HSG Greifswald
-66
7
109
Koziolek
Willi
BB
Falkensee
-66
110
Schünemann
Danny
BE
KiK
-66
5
111
Wegner
Patrick
BE
SF Kladow
-66
112
Seide
Patrick
BE
SC Bushido
-66
7
113
Bluschke
Robert
BE
BC Randori
-66
114
Eul
Philipp
BE
SF Kladow
-66
115
Brenger
Juliane
BB
JC Eberswalde
-70
116
Delorme
Jasmin
BE
SG Einh. Pankow
-70
1
117
Jahn
Franziska
MV
SV Barth
-70
118
Gramkow
Anne
BE
SC Berlin
-70
2
119
Radtke
Elisa
BB
JC 90
-70
3
120
Valenta
Kristin
BE
HJT
-70
3
121
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
5
122
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
5
123
Weigmann
Eileen
BB
UJKC
-70
7
124
Scholtysik
Jeanette
BB
JC 90
-70
7
125
Kwiatek
Elisa
MV
PSV Greifswald
-70
126
Schneider
Peter
MV
1. Schweriner JC
-73
7
127
Brehmer
Jan
BB
JC 90
-73
128
Wenzel
Jakob
BE
SV Georg Knorr
-73
129
Patt
Mario
BE
SC Bushido
-73
130
Nikolajew
Michailo
MV
PSV Rostock
-73
131
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
1
132
Gabsch
Hannes
MV
Pasewalker JV
-73
3
133
Schumann
Marc
BB
JC 90
-73
2
134
Matzek
Albert
BE
JTB
-73
135
Naglo
Robert
BE
Pol. SV
-73
5
136
Fischer
Florian
BB
JC 90
-73
137
Rick
Malte
BB
JC 90
-73
3
138
Kogan
Sascha
MV
PSV Rostock
-73
7
139
Gross
Thomas
MV
HSG Greifswald
-73
5
140
Zank
Waldemar
BB
Eberswalde
-73
141
Meyer
Leslie
BE
BC Samurai Berlin
-78
7
142
Kaleschky
Nicole
BE
JC Hata
-78
7
143
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
5
144
Kötz
Fanny
BB
JC 90
-78
5
145
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
3
146
Eckhardt
Sandra
BB
Brandenburg
-78
147
Müller
Dörte
MV
PSV Schwerin
-78
3
148
Hopfe
Sophia
BB
Oranienburg
-78
1
149
Metzler
Melanie
BB
HSV Cottbus
-78
2
150
Nietz
Niklas
MV
PSV Schwerin
-81
151
Hartwig
Benjamin
BB
Strausberg
-81
152
Templin
Stephan
MV
PSV Neustrelitz
-81
7
153
Karsch
Johannes
MV
1. Schweriner JC
-81
1
154
Hennig
Sven
BE
JC Hata
-81
155
Greiner
Stefan
BE
KiK
-81
3
156
Schmudlch
Max
MV
PSV Schwerin
-81
7
157
Kramann
Timothy
BB
Strausberg
-81
2
158
Hoberitz
Kevin
BB
Jänschwalde
-81
5
159
Henkens
Mike
BE
BBSV
-81
160
Gensel
Florian
BB
A.Spremberg
-81
3
161
Irmscher
Gelani
BE
SF Kladow
-81
5
162
Langner
Toni
BB
Hennigsdorf
-90
163
Eberstein
Kemal
BE
Tib
-90
164
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
1
165
Hagenau
Felix
BB
JC 90
-90
3
166
Reiche
Wulf
BE
BBSV
-90
2
167
Bollow
Philipp
MV
JV Brüel
-90
5
168
Eiselt
Hans
BE
AC Berlin
-90
3
169
Stegemann
Robin
BB
Bernau
-90
7
170
Brettschneider
Benjamin
MV
JV Brüel
-90
5
171
Mayer
Stefan
MV
PSV Schwerin
-90
7
172
Marin
Julian
MV
SV Teterow
-90
173
Gramkow
Stefan
MV
PSV Schwerin
-90