Deutsch
English
Français
18.07.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Mujeres y Hombres entre 20 – 2007
NODEM '07 – U20
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Neukirch
Florian
MV
VfK "Bau" Rostock
-66
2
Apelt
Carmen
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
3
Martens
Kathleen
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
4
Werner
Susette
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
7
5
Stiller
Max
BB
UJKC Potsdam
-66
1
6
Ahrens
Jörn
BB
UJKC Potsdam
-66
3
7
Schmidt
Stefanie
BB
UJKC
-52
3
8
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
1
9
Reeger
Tino
BB
UJKC
-100
10
Gaudlitz
Philipp
BB
UJKC
-55
5
11
Weigmann
Eileen
BB
UJKC
-70
7
12
Kucharski
Romina
BB
UJKC
-63
5
13
Strauß
Sandrina
BE
TuS Hellersdorf 88
+78
3
14
Brenke
Roland
BE
TSV Rudow
+100
3
15
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
1
16
Eberstein
Kemal
BE
Tib
-90
17
Vogt
Miron
BE
Tib
-55
18
Marin
Julian
MV
SV Teterow
-90
19
Lisewski
Anne
BE
SV Knorr
-63
2
20
Siegmann
Maureen
BE
SV Gerg Knorr
-48
3
21
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-55
1
22
Behmel
Steffen
BE
SV Georg Knorr
-60
5
23
Wenzel
Jakob
BE
SV Georg Knorr
-73
24
Klein
Annalena
BE
SV Georg Knorr
-57
7
25
Immerschied
Andersen
BE
SV Georg Knorr
-60
1
26
Jahn
Franziska
MV
SV Barth
-70
27
Paulat
Tim
BB
Strausberg
-60
7
28
Hartwig
Benjamin
BB
Strausberg
-81
29
Suhoukov
Sergej
BB
Strausberg
-55
30
Kramann
Timothy
BB
Strausberg
-81
2
31
Büssow
Kristin
MV
Stralsunder JC
+78
1
32
Delorme
Jasmin
BE
SG Einh. Pankow
-70
1
33
Heindorff
Jasmin
BE
SG Einh. Pankow
-63
34
Steinmetz
Stefanie
BE
SF Kladow
-63
1
35
Wegner
Patrick
BE
SF Kladow
-66
36
Irmscher
Gelani
BE
SF Kladow
-81
5
37
Eul
Philipp
BE
SF Kladow
-66
38
Klante
Benjamin
BB
Senftenberg
+100
5
39
Biber
Ricarda
BB
Schönwalde
-44
3
40
Petzholz
Cindy
MV
Schwerin
-52
41
Schwarz
Anton
BE
SC Bushido
-55
7
42
Patt
Mario
BE
SC Bushido
-73
43
Seide
Patrick
BE
SC Bushido
-66
7
44
Ölkers
Kay- Uwe
BE
SC Berlin
-60
2
45
Gramkow
Anne
BE
SC Berlin
-70
2
46
Rister
Sarah
BE
SC Berlin
-57
5
47
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
5
48
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
49
Borkowski
Pierre
BE
SC Berlin
-100
2
50
Segger
Carolin
BB
Rathenow
+78
5
51
Müller
Juana
BB
Rathenow
-44
3
52
Buller
Friederike
MV
PSV Schwerin
-52
7
53
Nietz
Niklas
MV
PSV Schwerin
-81
54
Kutzner
Lars
MV
PSV Schwerin
-66
55
Schmudlch
Max
MV
PSV Schwerin
-81
7
56
Mayer
Stefan
MV
PSV Schwerin
-90
7
57
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
3
58
Heimlich
Torben
MV
PSV Schwerin
-60
59
Wagner
Paula
MV
PSV Schwerin
-57
60
Müller
Dörte
MV
PSV Schwerin
-78
3
61
Gramkow
Stefan
MV
PSV Schwerin
-90
62
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-44
2
63
Kanabaja
Martin
MV
PSV Schwerin
-60
3
64
Nikolajew
Michailo
MV
PSV Rostock
-73
65
Kogan
Sascha
MV
PSV Rostock
-73
7
66
Metes
Jennifer
BE
PSV Olympia
-52
5
67
Fuchs
Julia
BE
PSV Olympia
-63
68
Müller
Johanna
BE
PSV Olympia
-52
1
69
Schulz
Alines
BE
PSV Olympia
-52
70
Templin
Stephan
MV
PSV Neustrelitz
-81
7
71
Technau
Janine
MV
PSV Greifswald
-52
72
Glöckner
Ulrike
MV
PSV Greifswald
-57
5
73
Kwiatek
Elisa
MV
PSV Greifswald
-70
74
Süß
Christin
BB
Premnitzh
-48
5
75
Specht
Anett
BE
Pol.SV
-48
2
76
Naglo
Laura
BE
Pol. SV
-57
1
77
Bärwalde
Judy
BE
Pol. SV
-57
78
Molzahn
Minou
BE
Pol. SV
-48
3
79
Naglo
Robert
BE
Pol. SV
-73
5
80
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
5
81
Gabsch
Hannes
MV
Pasewalker JV
-73
3
82
Hoppe
Anja
BB
Oranienburg
-48
7
83
Hopfe
Sophia
BB
Oranienburg
-78
1
84
Krüger
Robert
BB
Lübbenau
-55
85
Bietz
Oliver
BB
Ludwigsfelde
-100
7
86
Schulze
Juliane
BB
Lauchhammer
-52
7
87
Heitmann
Steffen
MV
KSV Rostock
-66
88
Dimke
Christoph
BE
KiK
-55
3
89
Greiner
Stefan
BE
KiK
-81
3
90
Schünemann
Danny
BE
KiK
-66
5
91
Schmerling
Johannes
BE
KiK
-100
3
92
Hoberitz
Kevin
BB
Jänschwalde
-81
5
93
Winkler
Nicole
BB
Jüterbog
+78
5
94
Schoof
Marion
MV
JV Wittenburg
-52
5
95
Bollow
Philipp
MV
JV Brüel
-90
5
96
Brettschneider
Benjamin
MV
JV Brüel
-90
5
97
Niebisch
Jan Helge
MV
JV Brüel
-100
98
Eckert
Tim
MV
JV Brüel
-100
3
99
Sauer
Jürgen
BE
JTB
-60
100
Matzek
Albert
BE
JTB
-73
101
Kruse
Johannes
MV
JSV Neuenkirchen
-66
5
102
Ripka
Cindy
MV
JSV Löcknitz
-63
103
Brandes
Kai
BB
JC90
-100
1
104
Kaleschky
Nicole
BE
JC Hata
-78
7
105
Gehrt
Jens
BE
JC Hata
-100
106
Hennig
Sven
BE
JC Hata
-81
107
Brenger
Juliane
BB
JC Eberswalde
-70
108
Holler
Marit
BB
JC 90
-63
7
109
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-52
2
110
Walter
Sascha
BB
JC 90
+100
2
111
Brehmer
Jan
BB
JC 90
-73
112
Lodtka
Oliver
BB
JC 90
-60
3
113
Zesch
Toni
BB
JC 90
-55
2
114
Hagenau
Felix
BB
JC 90
-90
3
115
Stefan
Katja
BB
JC 90
-57
3
116
Radtke
Elisa
BB
JC 90
-70
3
117
Harnack
Franziska
BB
JC 90
-57
2
118
Wegner
Susann
BB
JC 90
-57
3
119
Kötz
Fanny
BB
JC 90
-78
5
120
Semmler
Josefine
BB
JC 90
-63
121
Erdmann
Alexander
BB
JC 90
-60
122
Swintek
Gina
BB
JC 90
+78
2
123
Scholtysik
Jeanette
BB
JC 90
-70
7
124
Schumann
Marc
BB
JC 90
-73
2
125
Fischer
Florian
BB
JC 90
-73
126
Wenzel
Gregor
BB
JC 90
-60
127
Rick
Malte
BB
JC 90
-73
3
128
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90
-63
3
129
Schaarschmidt
Marcel
BB
JC 90
+100
1
130
Metzler
Melanie
BB
HSV Cottbus
-78
2
131
Siegler
Raiko
MV
HSG Greifswald
-60
5
132
Klemke
Sebastian
MV
HSG Greifswald
+100
7
133
Wilke
Dennis
MV
HSG Greifswald
-66
7
134
Gross
Thomas
MV
HSG Greifswald
-73
5
135
Poppendieker
Carolin
BB
Hoppegarten
-57
136
Neums
Lennart
BB
Hoppegarten
-100
5
137
Valenta
Kristin
BE
HJT
-70
3
138
Langner
Toni
BB
Hennigsdorf
-90
139
Schober
Christin
BB
Großräschen
+78
7
140
Marquardt
Marlen
BB
Falkensee
-57
141
Koziolek
Willi
BB
Falkensee
-66
142
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
7
143
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
5
144
Heseding
Wiebke
BE
EBJC
-57
7
145
Rosenauer
Franziska
BE
EBJC
+78
3
146
Vargas-Koch
Laura
BE
EBJC
-63
3
147
Thiere
Philipp
BB
Eberswalde
-60
7
148
Kumkar
Jan
BB
Eberswalde
+100
3
149
Naujoks
Christian
BB
Eberswalde
-66
3
150
Zank
Waldemar
BB
Eberswalde
-73
151
Johannsen
Elena
BE
DJK Süd
-44
1
152
Lisson
Jacqueline
BE
BSG Berl. Feuerwehr
-48
1
153
Kaiser
Steffen
BB
Brandenburg
-55
154
Eckhardt
Sandra
BB
Brandenburg
-78
155
Hoffmann
Janine
BB
Brandenburg
-63
5
156
Gläser
Trixi
BB
Bernau
-57
157
Zimmermann
Stefan
BB
Bernau
-66
2
158
Stegemann
Robin
BB
Bernau
-90
7
159
Schreier
Carsten
BB
Belzig
-100
7
160
Meyer
Leslie
BE
BC Samurai Berlin
-78
7
161
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai Berlin
-55
7
162
Kleiß- Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
5
163
Bluschke
Robert
BE
BC Randori
-66
164
Köhler
Pauline
BE
BC Randori
-52
3
165
Reiche
Wulf
BE
BBSV
-90
2
166
Henkens
Mike
BE
BBSV
-81
167
Retzlaff
Matthias
MV
Asia Sport NB
-55
3
168
Hapke
Paul
MV
Asia Sport NB
-55
5
169
Eiselt
Hans
BE
AC Berlin
-90
3
170
Koschker
Martin
BB
A.Spremberg
+100
5
171
Gensel
Florian
BB
A.Spremberg
-81
3
172
Schneider
Peter
MV
1. Schweriner JC
-73
7
173
Karsch
Johannes
MV
1. Schweriner JC
-81
1