Deutsch
English
Français
18.07.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Mujeres y Hombres entre 20 – 2008
NODEM '08 – U20
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Shareef
Hady
BE
JC Kano
+100
3
2
Schmerling
Johannes
BE
K.i.K.
+100
1
3
Schröder
Kai
BB
Königs Wusterhausen
+100
5
4
Schaarschmidt
Marcel
BB
HSV Cottbus
+100
3
5
Schreier
Carsten
BB
Belzig
+100
2
6
Ebert
Florian
BB
Königs Wusterhausen
+100
7
7
Todorovic
Dennis
BE
SC Bushido
+100
5
8
Friede
Cindy
MV
JKC Rostock
+78
2
9
Swintek
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
+78
1
10
Rosenauer
Franziska
BE
EBJC
+78
3
11
Malwig
Benjamin
MV
PSV Schwerin
-100
5
12
Kleiß-Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
3
13
Reeger
Tino
BB
UJKC Potsdam
-100
1
14
Ignatov
Jasper
BB
Cottbus
-100
5
15
von Einsiedel
Johannes
MV
PSV Bergen
-100
3
16
Mach
Jeffry
BE
Arashi JKC Berlin
-100
2
17
Rosenplänter
Adina
BB
PSV Bernau
-44
2
18
Müller
Juana
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
1
19
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-48
7
20
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
5
21
Hoppe
Anja
BB
Samura Oranienburg
-48
3
22
Werner
Susette
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
2
23
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
24
ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
3
25
Kistenmacher
Steffi
BE
AC Berlin
-48
1
26
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
7
27
Molzahn
Minou
BE
Polizei SV Berlin
-52
5
28
Nettes
Jennifer
BE
PSV Olympia
-52
3
29
Specht
Annet
BE
Polizei SV
-52
1
30
Marx
Antonia
BE
SF Kladow
-52
31
Pätzholz
Cindy
MV
JV Wittenburg
-52
32
Demel
Denise
BE
SF Kladow
-52
33
Hoffmann
Henrike
MV
JKC Rostock
-52
34
Schoof
Marion
MV
JV Wittenburg
-52
7
35
Köhler
Paulina
BE
BC Randori
-52
5
36
Pohl
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
3
37
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-52
2
38
Kaiser
Steffen
BB
Brandenburg
-55
7
39
Poddig
Karsten
MV
PSV Schwerin
-55
5
40
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai Berlin
-55
3
41
Retzlaff
Matthias
MV
Asia Sport NB
-55
2
42
Vogt
Miron
BE
T.i.B.
-55
43
Maaß
Christian
BB
KSC Strausberg
-55
7
44
Mandinici
Frederico
BE
SC Siemensstadt
-55
5
45
Gärtner
Paul
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
46
Dimke
Christopher
BE
K.i.K
-55
1
47
Strobelt
Romano
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-55
48
Mundt
Tino
BB
Judoschule Falkensee
-55
49
Wegner
Susann
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
3
50
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
1
51
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
52
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-57
7
53
Naglo
Laura
BE
Polizei SV Berlin
-57
5
54
Gesch
Charleen
BE
Polizei SV Berlin
-57
3
55
Hirsemann
Andrea
BB
UJKC Potsdam
-57
2
56
Bärwalde
Judy
BE
Polizei SV Berlin
-57
57
Gläser
Trixi
BB
PSV Bernau
-57
58
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
7
59
Klein
Anna
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-57
5
60
Huth
Jeremy
BB
Königs Wusterhausen
-60
7
61
Gaudlitz
Philip
BB
UJKC Potsdam
-60
5
62
Schwarz
Anton
BE
SC Bushido
-60
3
63
Kanabaja
Martin
MV
PSV Neubrandenburg
-60
2
64
Marquard
Fritz
BE
EBJC
-60
65
Franke
Robert
BE
PSV Olympia
-60
66
Plath
Alexander
MV
PSV Neubrandenburg
-60
7
67
Susemihl
Jan
MV
JKC Rostock
-60
5
68
Paulat
Tim
BB
KSC Strausberg
-60
3
69
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-60
1
70
Olthoff
Jasper
BE
JV Berlin-Tegel
-60
71
Huth
Nando
BB
Königs Wusterhausen
-60
72
Glöckner
Ulrike
MV
PSV Greifswald
-63
5
73
Kucharski
Romina
BB
UJKC Potsdam
-63
3
74
Hildebrand
Franziska
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
75
Schmelzer
Judith
BE
SF Kladow
-63
76
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
7
77
Renk
Alina
BE
BC Randori
-63
7
78
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
5
79
Hoffmann
Janine
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-63
3
80
Koch
Laura Vargas
BE
EBJC
-63
1
81
Marquardt
Marleen
BB
Judoschule Falkensee
-63
82
Erdmann
Alexander
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
7
83
Seide
Patrick
BE
SC Bushido
-66
5
84
Jergler
Martin
BB
Lauchhammer
-66
3
85
Zimmermann
Stefan
BB
PSV Bernau
-66
1
86
Patt
Mario
BE
SC Bushido
-66
87
Dehmel
Steffen
BE
SC Knorr
-66
88
Ehlers
Sven
MV
JKC Rostock
-66
89
Heimlich
Torben
MV
PSV Schwerin
-66
7
90
Ahrens
Björn
BB
UJKC Potsdam
-66
5
91
Gutbell
Alexander
BE
Polizei SV Berlin
-66
3
92
Bunk
Max
BE
KIK
-66
2
93
Kaiser
Björn
MV
PSV Schwerin
-66
94
Münch
Stephan
BE
AC Berlin
-66
95
Mackedanz
Anna
MV
JC 94 Altentreptow
-70
5
96
Valenta
Kristin
BE
HJT
-70
3
97
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
1
98
Jahn
Franziska
MV
Motor Barth
-70
7
99
Hennig
Tanja
BE
JC Hata
-70
7
100
Kranz
Paula
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
3
101
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
2
102
Dorny
Julia
BE
Polizei SV Berlin
-70
5
103
Wilke
Dennis
MV
BC Vorpommern
-73
3
104
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
1
105
Marschner
Enrico
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-73
106
Wegener
Patrick
BE
SF Kladow
-73
107
Kogan
Sascha
MV
PSV Rostock
-73
108
Berr
Jesse
BB
Judoschule Falkensee
-73
7
109
Liebenthal
Alexej
MV
PSV Schwerin
-73
5
110
Naujoks
Christian
BB
JC 90
-73
3
111
Rick
Malte
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-73
2
112
Sorgatz
Davis
BB
Motor Babelsberg
-73
113
Drocha
Dustin
BB
UJKC Potsdam
-73
114
Schneider
Hannes
MV
1. Schweriner JC
-73
115
Vogt
Louis
BE
T.i.B.
-73
116
Spiwok
Hendrik
MV
-73
7
117
Schubert
Maximilian
BE
SC Bushido
-73
5
118
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
2
119
Delorme
Jasmin
BE
SG Einheit Pankow
-78
3
120
Kaleschky
Nicole
BE
JC Hata
-78
5
121
Hesse
Fredericke
BE
PSV Olympia
-78
7
122
Wilsch
Vanessa
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-78
123
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
3
124
Eckhardt
Sanddra
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-78
5
125
Scholtysik
Jeanette
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-78
7
126
Kötz
Fanny
MV
PSV Rostock
-78
127
Hopfe
Sophie
BB
Oranienburg
-78
1
128
Zeiles
Dietmar
BB
JC Eberswalde
-81
7
129
Nogaideli
Rewasi
BB
UJKC Potsdam
-81
5
130
Kramann
Timo
BE
Polizei SV Berlin
-81
3
131
Schumann
Marc
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
132
Walter
Janis
BE
TSV Rudow
-81
133
Krämer
Tom
MV
Asia Sport NB
-81
134
Nikolajev
Mischa
MV
PSV Rostock
-81
7
135
Templin
Stephan
MV
PSV Neustrelitz
-81
5
136
Nietz
Niklas
MV
PSV Schwerin
-81
3
137
Semenko
Viktor
BB
JC Eberswalde
-81
1
138
Bremer
Jan
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
139
Bertram
Maximilian
BE
JV Dahlem
-81
140
Meyer
Stefan
MV
BC Vorpommern
-81
141
Wolf
Sebastian
BE
KSC Obi
-90
7
142
Bollow
Philipp
MV
JV Brüel
-90
5
143
Irmscher
Gelanie
BE
SF Kladow
-90
3
144
Hagenau
Felix
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
2
145
Jäschke
Martin
MV
Stralsunder JC
-90
146
Nowigk
Marcus
BB
Lübben
-90
7
147
Krüger
Florian
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-90
5
148
Pioch
Dennis
BE
SF Kladow
-90
3
149
Leschke
Maximilian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
1
150
Kröpelin
Rico
MV
PSV Rostock
-90