Deutsch
English
Français
18.07.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Mujeres y Hombres entre 20 – 2008
NODEM '08 – U20
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Vogt
Miron
BE
T.i.B.
-55
2
Wegener
Patrick
BE
SF Kladow
-73
3
Franke
Robert
BE
PSV Olympia
-60
4
Kogan
Sascha
MV
PSV Rostock
-73
5
Dehmel
Steffen
BE
SC Knorr
-66
6
Ehlers
Sven
MV
JKC Rostock
-66
7
Krämer
Tom
MV
Asia Sport NB
-81
8
Wilsch
Vanessa
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-78
9
Jahn
Franziska
MV
Motor Barth
-70
7
10
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-57
7
11
Berr
Jesse
BB
Judoschule Falkensee
-73
7
12
Hennig
Tanja
BE
JC Hata
-70
7
13
Naglo
Laura
BE
Polizei SV Berlin
-57
5
14
Schröder
Kai
BB
Königs Wusterhausen
+100
5
15
Liebenthal
Alexej
MV
PSV Schwerin
-73
5
16
Wegner
Susann
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
3
17
Shareef
Hady
BE
JC Kano
+100
3
18
Wilke
Dennis
MV
BC Vorpommern
-73
3
19
Mackedanz
Anna
MV
JC 94 Altentreptow
-70
5
20
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
1
21
Schmerling
Johannes
BE
K.i.K.
+100
1
22
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
1
23
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
7
24
Erdmann
Alexander
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
7
25
Valenta
Kristin
BE
HJT
-70
3
26
Molzahn
Minou
BE
Polizei SV Berlin
-52
5
27
Malwig
Benjamin
MV
PSV Schwerin
-100
5
28
Seide
Patrick
BE
SC Bushido
-66
5
29
Nettes
Jennifer
BE
PSV Olympia
-52
3
30
Kleiß-Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
3
31
Jergler
Martin
BB
Lauchhammer
-66
3
32
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
1
33
Specht
Annet
BE
Polizei SV
-52
1
34
Reeger
Tino
BB
UJKC Potsdam
-100
1
35
Zimmermann
Stefan
BB
PSV Bernau
-66
1
36
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-48
7
37
Wolf
Sebastian
BE
KSC Obi
-90
7
38
Huth
Jeremy
BB
Königs Wusterhausen
-60
7
39
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
5
40
Bollow
Philipp
MV
JV Brüel
-90
5
41
Gaudlitz
Philip
BB
UJKC Potsdam
-60
5
42
Glöckner
Ulrike
MV
PSV Greifswald
-63
5
43
Hoppe
Anja
BB
Samura Oranienburg
-48
3
44
Irmscher
Gelanie
BE
SF Kladow
-90
3
45
Schwarz
Anton
BE
SC Bushido
-60
3
46
Werner
Susette
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
2
47
Hagenau
Felix
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
2
48
Kanabaja
Martin
MV
PSV Neubrandenburg
-60
2
49
Kucharski
Romina
BB
UJKC Potsdam
-63
3
50
Zeiles
Dietmar
BB
JC Eberswalde
-81
7
51
Kaiser
Steffen
BB
Brandenburg
-55
7
52
Nogaideli
Rewasi
BB
UJKC Potsdam
-81
5
53
Poddig
Karsten
MV
PSV Schwerin
-55
5
54
Hildebrand
Franziska
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
55
Kramann
Timo
BE
Polizei SV Berlin
-81
3
56
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai Berlin
-55
3
57
Rosenplänter
Adina
BB
PSV Bernau
-44
2
58
Schumann
Marc
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
59
Retzlaff
Matthias
MV
Asia Sport NB
-55
2
60
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
2
61
Delorme
Jasmin
BE
SG Einheit Pankow
-78
3
62
Kaleschky
Nicole
BE
JC Hata
-78
5
63
Hesse
Fredericke
BE
PSV Olympia
-78
7
64
Friede
Cindy
MV
JKC Rostock
+78
2
65
Marx
Antonia
BE
SF Kladow
-52
66
Pätzholz
Cindy
MV
JV Wittenburg
-52
67
Demel
Denise
BE
SF Kladow
-52
68
Marschner
Enrico
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-73
69
Marquard
Fritz
BE
EBJC
-60
70
Hoffmann
Henrike
MV
JKC Rostock
-52
71
Walter
Janis
BE
TSV Rudow
-81
72
Schmelzer
Judith
BE
SF Kladow
-63
73
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
74
Patt
Mario
BE
SC Bushido
-66
75
Jäschke
Martin
MV
Stralsunder JC
-90
76
Huth
Nando
BB
Königs Wusterhausen
-60
77
Kröpelin
Rico
MV
PSV Rostock
-90
78
Strobelt
Romano
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-55
79
Meyer
Stefan
MV
BC Vorpommern
-81
80
Münch
Stephan
BE
AC Berlin
-66
81
Mundt
Tino
BB
Judoschule Falkensee
-55
82
Gläser
Trixi
BB
PSV Bernau
-57
83
Hopfe
Sophie
BB
Oranienburg
-78
1
84
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
7
85
Ebert
Florian
BB
Königs Wusterhausen
+100
7
86
Spiwok
Hendrik
MV
-73
7
87
Klein
Anna
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-57
5
88
Todorovic
Dennis
BE
SC Bushido
+100
5
89
Schubert
Maximilian
BE
SC Bushido
-73
5
90
Dorny
Julia
BE
Polizei SV Berlin
-70
5
91
Gesch
Charleen
BE
Polizei SV Berlin
-57
3
92
Schaarschmidt
Marcel
BB
HSV Cottbus
+100
3
93
Naujoks
Christian
BB
JC 90
-73
3
94
Hirsemann
Andrea
BB
UJKC Potsdam
-57
2
95
Schreier
Carsten
BB
Belzig
+100
2
96
Rick
Malte
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-73
2
97
Kranz
Paula
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
3
98
Schoof
Marion
MV
JV Wittenburg
-52
7
99
Heimlich
Torben
MV
PSV Schwerin
-66
7
100
Köhler
Paulina
BE
BC Randori
-52
5
101
Ignatov
Jasper
BB
Cottbus
-100
5
102
Ahrens
Björn
BB
UJKC Potsdam
-66
5
103
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
2
104
Pohl
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
3
105
von Einsiedel
Johannes
MV
PSV Bergen
-100
3
106
Gutbell
Alexander
BE
Polizei SV Berlin
-66
3
107
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-52
2
108
Mach
Jeffry
BE
Arashi JKC Berlin
-100
2
109
Bunk
Max
BE
KIK
-66
2
110
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
7
111
Nowigk
Marcus
BB
Lübben
-90
7
112
Plath
Alexander
MV
PSV Neubrandenburg
-60
7
113
Renk
Alina
BE
BC Randori
-63
7
114
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
115
Krüger
Florian
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-90
5
116
Susemihl
Jan
MV
JKC Rostock
-60
5
117
ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
3
118
Pioch
Dennis
BE
SF Kladow
-90
3
119
Paulat
Tim
BB
KSC Strausberg
-60
3
120
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
5
121
Kistenmacher
Steffi
BE
AC Berlin
-48
1
122
Leschke
Maximilian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
1
123
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-60
1
124
Nikolajev
Mischa
MV
PSV Rostock
-81
7
125
Maaß
Christian
BB
KSC Strausberg
-55
7
126
Hoffmann
Janine
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-63
3
127
Templin
Stephan
MV
PSV Neustrelitz
-81
5
128
Mandinici
Frederico
BE
SC Siemensstadt
-55
5
129
Nietz
Niklas
MV
PSV Schwerin
-81
3
130
Gärtner
Paul
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
131
Koch
Laura Vargas
BE
EBJC
-63
1
132
Müller
Juana
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
1
133
Semenko
Viktor
BB
JC Eberswalde
-81
1
134
Dimke
Christopher
BE
K.i.K
-55
1
135
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
3
136
Eckhardt
Sanddra
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-78
5
137
Scholtysik
Jeanette
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-78
7
138
Swintek
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
+78
1
139
Rosenauer
Franziska
BE
EBJC
+78
3
140
Kaiser
Björn
MV
PSV Schwerin
-66
141
Sorgatz
Davis
BB
Motor Babelsberg
-73
142
Drocha
Dustin
BB
UJKC Potsdam
-73
143
Kötz
Fanny
MV
PSV Rostock
-78
144
Schneider
Hannes
MV
1. Schweriner JC
-73
145
Bremer
Jan
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
146
Olthoff
Jasper
BE
JV Berlin-Tegel
-60
147
Bärwalde
Judy
BE
Polizei SV Berlin
-57
148
Vogt
Louis
BE
T.i.B.
-73
149
Marquardt
Marleen
BB
Judoschule Falkensee
-63
150
Bertram
Maximilian
BE
JV Dahlem
-81