Deutsch
English
Français
18.07.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Mujeres y Hombres entre 20 – 2008
NODEM '08 – U20
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Hoffmann
Henrike
MV
JKC Rostock
-52
2
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
3
Jäschke
Martin
MV
Stralsunder JC
-90
4
Kogan
Sascha
MV
PSV Rostock
-73
5
Ehlers
Sven
MV
JKC Rostock
-66
6
Krämer
Tom
MV
Asia Sport NB
-81
7
Jahn
Franziska
MV
Motor Barth
-70
7
8
Liebenthal
Alexej
MV
PSV Schwerin
-73
5
9
Wilke
Dennis
MV
BC Vorpommern
-73
3
10
Mackedanz
Anna
MV
JC 94 Altentreptow
-70
5
11
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
7
12
Malwig
Benjamin
MV
PSV Schwerin
-100
5
13
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-48
7
14
Bollow
Philipp
MV
JV Brüel
-90
5
15
Glöckner
Ulrike
MV
PSV Greifswald
-63
5
16
Werner
Susette
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
2
17
Kanabaja
Martin
MV
PSV Neubrandenburg
-60
2
18
Poddig
Karsten
MV
PSV Schwerin
-55
5
19
Retzlaff
Matthias
MV
Asia Sport NB
-55
2
20
Friede
Cindy
MV
JKC Rostock
+78
2
21
Pätzholz
Cindy
MV
JV Wittenburg
-52
22
Kötz
Fanny
MV
PSV Rostock
-78
23
Schneider
Hannes
MV
1. Schweriner JC
-73
24
Kröpelin
Rico
MV
PSV Rostock
-90
25
Meyer
Stefan
MV
BC Vorpommern
-81
26
Spiwok
Hendrik
MV
-73
7
27
Schoof
Marion
MV
JV Wittenburg
-52
7
28
Heimlich
Torben
MV
PSV Schwerin
-66
7
29
von Einsiedel
Johannes
MV
PSV Bergen
-100
3
30
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
7
31
Plath
Alexander
MV
PSV Neubrandenburg
-60
7
32
Susemihl
Jan
MV
JKC Rostock
-60
5
33
Nikolajev
Mischa
MV
PSV Rostock
-81
7
34
Templin
Stephan
MV
PSV Neustrelitz
-81
5
35
Nietz
Niklas
MV
PSV Schwerin
-81
3
36
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
3
37
Kaiser
Björn
MV
PSV Schwerin
-66
38
Demel
Denise
BE
SF Kladow
-52
39
Marquard
Fritz
BE
EBJC
-60
40
Walter
Janis
BE
TSV Rudow
-81
41
Schmelzer
Judith
BE
SF Kladow
-63
42
Patt
Mario
BE
SC Bushido
-66
43
Vogt
Miron
BE
T.i.B.
-55
44
Wegener
Patrick
BE
SF Kladow
-73
45
Franke
Robert
BE
PSV Olympia
-60
46
Dehmel
Steffen
BE
SC Knorr
-66
47
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-57
7
48
Hennig
Tanja
BE
JC Hata
-70
7
49
Naglo
Laura
BE
Polizei SV Berlin
-57
5
50
Shareef
Hady
BE
JC Kano
+100
3
51
Schmerling
Johannes
BE
K.i.K.
+100
1
52
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
1
53
Valenta
Kristin
BE
HJT
-70
3
54
Molzahn
Minou
BE
Polizei SV Berlin
-52
5
55
Seide
Patrick
BE
SC Bushido
-66
5
56
Nettes
Jennifer
BE
PSV Olympia
-52
3
57
Kleiß-Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
3
58
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
1
59
Specht
Annet
BE
Polizei SV
-52
1
60
Wolf
Sebastian
BE
KSC Obi
-90
7
61
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
5
62
Irmscher
Gelanie
BE
SF Kladow
-90
3
63
Schwarz
Anton
BE
SC Bushido
-60
3
64
Kramann
Timo
BE
Polizei SV Berlin
-81
3
65
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai Berlin
-55
3
66
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
2
67
Delorme
Jasmin
BE
SG Einheit Pankow
-78
3
68
Kaleschky
Nicole
BE
JC Hata
-78
5
69
Hesse
Fredericke
BE
PSV Olympia
-78
7
70
Marx
Antonia
BE
SF Kladow
-52
71
Olthoff
Jasper
BE
JV Berlin-Tegel
-60
72
Bärwalde
Judy
BE
Polizei SV Berlin
-57
73
Vogt
Louis
BE
T.i.B.
-73
74
Bertram
Maximilian
BE
JV Dahlem
-81
75
Münch
Stephan
BE
AC Berlin
-66
76
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
7
77
Todorovic
Dennis
BE
SC Bushido
+100
5
78
Schubert
Maximilian
BE
SC Bushido
-73
5
79
Dorny
Julia
BE
Polizei SV Berlin
-70
5
80
Gesch
Charleen
BE
Polizei SV Berlin
-57
3
81
Köhler
Paulina
BE
BC Randori
-52
5
82
Gutbell
Alexander
BE
Polizei SV Berlin
-66
3
83
Mach
Jeffry
BE
Arashi JKC Berlin
-100
2
84
Bunk
Max
BE
KIK
-66
2
85
Renk
Alina
BE
BC Randori
-63
7
86
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
87
ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
3
88
Pioch
Dennis
BE
SF Kladow
-90
3
89
Kistenmacher
Steffi
BE
AC Berlin
-48
1
90
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-60
1
91
Mandinici
Frederico
BE
SC Siemensstadt
-55
5
92
Koch
Laura Vargas
BE
EBJC
-63
1
93
Dimke
Christopher
BE
K.i.K
-55
1
94
Rosenauer
Franziska
BE
EBJC
+78
3
95
Marschner
Enrico
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-73
96
Wilsch
Vanessa
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-78
97
Berr
Jesse
BB
Judoschule Falkensee
-73
7
98
Schröder
Kai
BB
Königs Wusterhausen
+100
5
99
Wegner
Susann
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
3
100
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
1
101
Erdmann
Alexander
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
7
102
Jergler
Martin
BB
Lauchhammer
-66
3
103
Reeger
Tino
BB
UJKC Potsdam
-100
1
104
Zimmermann
Stefan
BB
PSV Bernau
-66
1
105
Huth
Jeremy
BB
Königs Wusterhausen
-60
7
106
Gaudlitz
Philip
BB
UJKC Potsdam
-60
5
107
Hoppe
Anja
BB
Samura Oranienburg
-48
3
108
Hagenau
Felix
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
2
109
Kucharski
Romina
BB
UJKC Potsdam
-63
3
110
Zeiles
Dietmar
BB
JC Eberswalde
-81
7
111
Kaiser
Steffen
BB
Brandenburg
-55
7
112
Nogaideli
Rewasi
BB
UJKC Potsdam
-81
5
113
Hildebrand
Franziska
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
114
Rosenplänter
Adina
BB
PSV Bernau
-44
2
115
Schumann
Marc
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
116
Drocha
Dustin
BB
UJKC Potsdam
-73
117
Bremer
Jan
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
118
Marquardt
Marleen
BB
Judoschule Falkensee
-63
119
Huth
Nando
BB
Königs Wusterhausen
-60
120
Strobelt
Romano
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-55
121
Mundt
Tino
BB
Judoschule Falkensee
-55
122
Gläser
Trixi
BB
PSV Bernau
-57
123
Hopfe
Sophie
BB
Oranienburg
-78
1
124
Ebert
Florian
BB
Königs Wusterhausen
+100
7
125
Klein
Anna
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-57
5
126
Schaarschmidt
Marcel
BB
HSV Cottbus
+100
3
127
Naujoks
Christian
BB
JC 90
-73
3
128
Hirsemann
Andrea
BB
UJKC Potsdam
-57
2
129
Schreier
Carsten
BB
Belzig
+100
2
130
Rick
Malte
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-73
2
131
Kranz
Paula
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
3
132
Ignatov
Jasper
BB
Cottbus
-100
5
133
Ahrens
Björn
BB
UJKC Potsdam
-66
5
134
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
2
135
Pohl
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
3
136
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-52
2
137
Nowigk
Marcus
BB
Lübben
-90
7
138
Krüger
Florian
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-90
5
139
Paulat
Tim
BB
KSC Strausberg
-60
3
140
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
5
141
Leschke
Maximilian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
1
142
Maaß
Christian
BB
KSC Strausberg
-55
7
143
Hoffmann
Janine
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-63
3
144
Gärtner
Paul
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
145
Müller
Juana
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
1
146
Semenko
Viktor
BB
JC Eberswalde
-81
1
147
Eckhardt
Sanddra
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-78
5
148
Scholtysik
Jeanette
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-78
7
149
Swintek
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
+78
1
150
Sorgatz
Davis
BB
Motor Babelsberg
-73