Deutsch
English
Español
14.06.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Femmes et Hommes entre 17 – 2009
NODEM '09 – U17
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Müller
Paul
MV
PSV Rostock
-50
2
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-55
3
Ferdinand
Linda
MV
KSV Rostock
-63
4
Cagava
Alex
MV
Motor Wolgast
-66
5
Böhnke
Carolin
MV
Asia Sport NB
-48
6
Freitag
Anni
MV
VfK "Bau" Rostock
-40
7
7
Gierhardt
Paul
MV
Neubrandenburg
-90
7
8
Berendt
Poul- Erik
MV
SKV Müritz
-66
3
9
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-44
5
10
Kaiser
Sandra
MV
VfK "Bau" Rostock
-52
5
11
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-60
2
12
Nehls
Paul
MV
Asia Sport NB
-60
3
13
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-50
3
14
Pohl
Daniel
MV
Motor Wolgast
-50
5
15
Werner
Andy
MV
PSV Schwerin
-46
5
16
Häger
Pia
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
3
17
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-63
2
18
Fehrs
Janina
MV
Bushido Herrnburg
-78
1
19
Wildbret
Roman
MV
Alba 93 Boizenburg
-73
20
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-55
21
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
22
Schultz
Nils
MV
JC 94 Altentreptow
-73
23
Reinholz
Rob
MV
JKC Rostock
-43
24
Pietreck
Torben
MV
PSV Schwerin
-50
25
Müller
Johannes
MV
PSV Rostock
-73
26
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
3
27
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
28
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-90
2
29
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-66
1
30
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-60
1
31
Nersisjan
Narek
MV
PSV NB
-50
2
32
Ruge
Fabian
MV
PSV Schwerin
-43
7
33
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-46
1
34
Schwisow
Paul
MV
PSV Neustrelitz
-43
3
35
Martin
Sarah-Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
7
36
Stöwsand
Elisa
MV
Motor Barth
-57
7
37
Jahn
Leonie
MV
Motor Barth
-70
7
38
Wahl
Danny
MV
PSV NB
-60
39
Schuhmann
Erik
MV
PSV Schwerin
-43
40
Schiemann
Steve-Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
41
Przybyl
Stella
BE
HSH Judo Tempel
-57
42
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-60
1993
43
Kunstmann
Philipp
BE
KSC Obi
-50
1995
44
Koch
Martin
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-60
45
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
1993
5
46
Goshin
Stefan
BE
BC Samurai
-81
1994
47
Roloff
Ariane
BE
HSH Judo Tempel
-52
1993
7
48
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-44
1994
5
49
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
1993
1
50
Ammann
Lara
BE
BC Samurai
-63
1994
51
Badenhop
Sophie
BE
SV Justitia
-44
1995
2
52
Shareef
Feissal
BE
JC Kano
-90
1
53
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-90
1993
3
54
Zechser
Tim
BE
JKK Nippon
+90
2
55
Ewald
Lukas
BE
JC 03 Berlin
-81
1993
5
56
Paris
Grigori
BE
BC Randori
-60
1993
7
57
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-66
1994
2
58
Baron
Sebastian
BE
PSV Olympia
-66
1994
5
59
Haase
Hendrik
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-73
2
60
Grossmann
Kilian
BE
SC Bushido
-73
1993
3
61
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1860
-52
1993
2
62
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-48
1993
3
63
Weiss
Nathalie
BE
AC Berlin
-48
7
64
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-48
1994
1
65
Pustilnik
Michael
BE
BC Randori
-55
1993
7
66
Krannich
Matthias
BE
BC Randori
-50
1995
7
67
Bitmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
5
68
Seemann
Sven
BE
SC Bushido
-43
1994
7
69
Dunker
Leroy
BE
BC Randori
-46
2
70
Budniewski
Paul
BE
Judoverein Berlin Tegel
-46
3
71
Lemke
Ruven
BE
Polizei SV Berlin
-43
1995
2
72
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-57
1993
5
73
van Alphen
Tanja
BE
Polizei SV Berlin
-63
1994
7
74
Stroth
Annika
BE
HSH Judo Tempel
-70
1993
3
75
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1993
1
76
Völker
Robert
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-55
77
Seeger
Björn
BE
Polizei SV Berlin
-46
1995
78
Niclas
Marcel
BE
SC Bushido
-43
1994
79
Lehmann
Alex
BE
SC Berlin
-73
1993
80
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-50
1994
81
Hoffmann
Fabian
BE
TSV Rudow
-43
1994
82
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-57
1993
3
83
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-57
1994
2
84
Görlitz
Tom
BE
SC Berlin
-66
1995
85
Edwards
Javona
BE
Polizei SV Berlin
-52
1995
3
86
Falk
Sascha
BE
Xin Wu Dao Men
-81
1993
87
Krepp
Annica
BE
KSC Obi
-48
1995
5
88
Cibusch
Alina
BE
SG Einheit Pankow
-52
1994
89
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
1993
5
90
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-60
1993
91
Sonnen
Melanie
BE
BC Samurai
-40
1995
3
92
Junge
Sahra
BE
BC Randori
-44
1995
1
93
Pacholeck
Vivien
BE
JC Märkisches Viertel
-44
1995
3
94
Ahmad
Rebin
BE
BC Randori
-81
1994
7
95
Dikaev
Magomed
BE
Judo-Team Berlin
-81
1993
3
96
Thielmann
Anton
BE
BC Samurai
-73
1993
5
97
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-66
1993
5
98
Berlin
Stephan
BE
AC Berlin
-66
7
99
Bruchmann
Carolin
BE
SG Einheit Pankow
-52
1993
5
100
Jadmour
Mohamed
BE
Polize SV Berlin
-60
1993
5
101
Werner
Norina
BE
BC Randori
-48
1995
7
102
Pleißner
Angel
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
7
103
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-50
1994
5
104
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
1
105
Rohkamm
Marcel
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-46
3
106
Dictus
Maik
BE
SV Georg Knorr
-46
1994
7
107
Kunstmann
Simon
BE
KSC Obi
-43
1994
1
108
Weikert
Julia
BE
BC Randori
-63
1994
1
109
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-63
1994
5
110
Beitz
Julia
BE
K.i.K.
-63
1995
7
111
Kremser
Nicole
BE
Polizei SV Berlin
-70
1993
3
112
Dobberphul
Vivien
BE
TSV Spandau 1560
-70
1993
5
113
Till
Ralf
BE
SC Bushido
-73
1993
114
Rühl
Bastian
BE
PSV Olympia
-50
1995
115
Nguyen
Anh Tuan
BB
Senftenberg
-66
116
Müller
Maria
BB
Ludwigsfelde
-57
117
Hermann
Heike
BB
JC 90
-48
118
Bohm
Julia
BB
Samura Oranienburg
-57
3
119
Häfner
Felix
BB
HSV Cottbus
-60
120
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
1
121
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
122
Emmersleben
Konstantin
BB
Schönwalde
-46
123
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-57
124
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
3
125
Florian
Johannes
BB
JC "Samura"
+90
5
126
Bartelt
Kai-Uwe
BB
UJKC
-55
127
Roll
Jenny
BB
Bernau
-40
3
128
Siewert
Emely
BB
UJKC Potsdam
-40
5
129
Wittwer
Enrico
BB
PSV Bernau
-90
5
130
Weber-Markert
Paul
BB
PSV Bernau
-81
7
131
Naumann
Sebastian
BB
UJKC Potsdam
-73
7
132
Galandi
Philipp
BB
UJKC Potsdam
-81
2
133
Smirnow
Maximilian
BB
PSV Fürstenwalde
-81
3
134
Köhler
Christopher
BB
UJKC Potsdam
-66
7
135
Schumann
Marvin
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
136
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-55
2
137
Cartsburg
Max
BB
KSC Strausberg
-55
3
138
Opitz
Johannes
BB
-50
3
139
Derlath
Eric
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
5
140
Altkuckatz
Max
BB
KSC Strausberg
-46
7
141
Preuß
Kai Ole
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
3
142
Mittermaier
Sahra-Christina
BB
Senftenberg
-44
7
143
Strugk
Bettina
BB
Jüterborg
-57
7
144
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
3
145
Luba
Antonia
BB
PSV Bernau
-63
5
146
Koppatz
Caroline
BB
Großräschen
-70
2
147
Exner
Britta
BB
UJKC
-70
5
148
Herzig
Janina
BB
Babelsberg
+78
3
149
Schröter
Sophia
BB
-44
150
Schaefer
Christoph
BB
PSV Cottbus
-50
151
Redel
Germain
BB
Treuenbrietzen
-50
152
Krüger
Oliver
BB
-60
153
Hellendahl
Katja
BB
Falkensee
-52
154
Heinecke
Franziska
BB
KWH
-52
155
Rinkenbach
Sophie
BB
Brandenburg
-52
7
156
Fuhrig
Nico
BB
Samura Oranienburg
-55
157
Echevaria
Tom
BB
Prenzlau
-66
158
Natusch
Tim
BB
Großräschen
+90
7
159
Bobrowski
Nick
BB
Neu Zittau
-43
160
Beischmidt
Ines
BB
Großbeeren
-40
2
161
Bahnisch
Morris
BB
UJKC Potsdam
-66
162
Zey
Lisa
BB
Oranienburg
-40
5
163
Brandt
Thjomas
BB
PSV Senftenberg
-90
3
164
Morack
Tobias
BB
Zossen
-90
5
165
Schleinin
Andreas
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
1
166
Woitas
Joey Falk
BB
Prenzlauer JV
-73
7
167
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
1
168
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-81
5
169
Traus
Fritz
BB
Jc 90
-66
3
170
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-73
1
171
Beer
Connor
BB
Falkensee
-73
3
172
Schneider
Philipp
BB
Prenzlauer JV
-73
5
173
Werner
Jenny
BB
Samura Oranienburg
-52
1
174
Kamischke
Anne
BB
Brandenburg
-48
3
175
Nitschke
Sarah
BB
UJKC Potsdam
-48
2
176
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
177
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-60
5
178
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-50
7
179
Opitz
Maximilian
BB
-55
3
180
Rudat
Nico
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
5
181
Sitc
Dimitrij
BB
Prenzlau
-43
5
182
Riemer
Peter
BB
Brandenburg
-46
5
183
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-50
1
184
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
185
Gregor
Sarah
BB
Judo Team Asahi
-63
3
186
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
1
187
Linge
Sabein
BB
Senftenberg
-78
2
188
Stegemann
Anna
BB
Prenzlauer JV
+78
2
189
Klimpel
Denise
BB
Schönwalde
+78
3
190
Sternetzki
Frances
BB
Asahi Spremberg
-63
191
Sidorow
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
192
Schulz
Tom
BB
UJKC Potsdam
-43