Deutsch
English
Español
16.06.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Femmes et Hommes entre 17 – 2009
NODEM '09 – U17
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Morack
Tobias
BB
Zossen
-90
5
2
Falk
Sascha
BE
Xin Wu Dao Men
-81
1993
3
Martin
Sarah-Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
7
4
Freitag
Anni
MV
VfK "Bau" Rostock
-40
7
5
Kaiser
Sandra
MV
VfK "Bau" Rostock
-52
5
6
Häger
Pia
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
3
7
Schulz
Tom
BB
UJKC Potsdam
-43
8
Bahnisch
Morris
BB
UJKC Potsdam
-66
9
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-81
5
10
Nitschke
Sarah
BB
UJKC Potsdam
-48
2
11
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-50
1
12
Siewert
Emely
BB
UJKC Potsdam
-40
5
13
Naumann
Sebastian
BB
UJKC Potsdam
-73
7
14
Galandi
Philipp
BB
UJKC Potsdam
-81
2
15
Köhler
Christopher
BB
UJKC Potsdam
-66
7
16
Bartelt
Kai-Uwe
BB
UJKC
-55
17
Exner
Britta
BB
UJKC
-70
5
18
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-66
1
19
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-55
20
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-48
1993
3
21
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1860
-52
1993
2
22
Dobberphul
Vivien
BE
TSV Spandau 1560
-70
1993
5
23
Hoffmann
Fabian
BE
TSV Rudow
-43
1994
24
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-60
1993
25
Redel
Germain
BB
Treuenbrietzen
-50
26
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-90
1993
3
27
Badenhop
Sophie
BE
SV Justitia
-44
1995
2
28
Dictus
Maik
BE
SV Georg Knorr
-46
1994
7
29
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
1993
1
30
Berendt
Poul- Erik
MV
SKV Müritz
-66
3
31
Cibusch
Alina
BE
SG Einheit Pankow
-52
1994
32
Bruchmann
Carolin
BE
SG Einheit Pankow
-52
1993
5
33
Linge
Sabein
BB
Senftenberg
-78
2
34
Nguyen
Anh Tuan
BB
Senftenberg
-66
35
Mittermaier
Sahra-Christina
BB
Senftenberg
-44
7
36
Klimpel
Denise
BB
Schönwalde
+78
3
37
Emmersleben
Konstantin
BB
Schönwalde
-46
38
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-57
1994
2
39
Till
Ralf
BE
SC Bushido
-73
1993
40
Niclas
Marcel
BE
SC Bushido
-43
1994
41
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-66
1993
5
42
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-44
1994
5
43
Grossmann
Kilian
BE
SC Bushido
-73
1993
3
44
Seemann
Sven
BE
SC Bushido
-43
1994
7
45
Lehmann
Alex
BE
SC Berlin
-73
1993
46
Görlitz
Tom
BE
SC Berlin
-66
1995
47
Fuhrig
Nico
BB
Samura Oranienburg
-55
48
Werner
Jenny
BB
Samura Oranienburg
-52
1
49
Bohm
Julia
BB
Samura Oranienburg
-57
3
50
Brandt
Thjomas
BB
PSV Senftenberg
-90
3
51
Schuhmann
Erik
MV
PSV Schwerin
-43
52
Pietreck
Torben
MV
PSV Schwerin
-50
53
Ruge
Fabian
MV
PSV Schwerin
-43
7
54
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-46
1
55
Werner
Andy
MV
PSV Schwerin
-46
5
56
Müller
Johannes
MV
PSV Rostock
-73
57
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-90
2
58
Müller
Paul
MV
PSV Rostock
-50
59
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-60
2
60
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-50
3
61
Rühl
Bastian
BE
PSV Olympia
-50
1995
62
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-50
1994
63
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-50
1994
5
64
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-63
1994
5
65
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
1993
5
66
Baron
Sebastian
BE
PSV Olympia
-66
1994
5
67
Schwisow
Paul
MV
PSV Neustrelitz
-43
3
68
Wahl
Danny
MV
PSV NB
-60
69
Nersisjan
Narek
MV
PSV NB
-50
2
70
Smirnow
Maximilian
BB
PSV Fürstenwalde
-81
3
71
Schaefer
Christoph
BB
PSV Cottbus
-50
72
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-60
5
73
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-57
74
Wittwer
Enrico
BB
PSV Bernau
-90
5
75
Weber-Markert
Paul
BB
PSV Bernau
-81
7
76
Luba
Antonia
BB
PSV Bernau
-63
5
77
Stegemann
Anna
BB
Prenzlauer JV
+78
2
78
Woitas
Joey Falk
BB
Prenzlauer JV
-73
7
79
Schneider
Philipp
BB
Prenzlauer JV
-73
5
80
Echevaria
Tom
BB
Prenzlau
-66
81
Sitc
Dimitrij
BB
Prenzlau
-43
5
82
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
1
83
Edwards
Javona
BE
Polizei SV Berlin
-52
1995
3
84
Pleißner
Angel
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
7
85
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
1
86
Kremser
Nicole
BE
Polizei SV Berlin
-70
1993
3
87
Seeger
Björn
BE
Polizei SV Berlin
-46
1995
88
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-66
1994
2
89
Bitmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
5
90
Lemke
Ruven
BE
Polizei SV Berlin
-43
1995
2
91
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-57
1993
5
92
van Alphen
Tanja
BE
Polizei SV Berlin
-63
1994
7
93
Jadmour
Mohamed
BE
Polize SV Berlin
-60
1993
5
94
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
3
95
Zey
Lisa
BB
Oranienburg
-40
5
96
Gierhardt
Paul
MV
Neubrandenburg
-90
7
97
Bobrowski
Nick
BB
Neu Zittau
-43
98
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-60
1
99
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-55
100
Cagava
Alex
MV
Motor Wolgast
-66
101
Pohl
Daniel
MV
Motor Wolgast
-50
5
102
Stöwsand
Elisa
MV
Motor Barth
-57
7
103
Jahn
Leonie
MV
Motor Barth
-70
7
104
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-50
7
105
Müller
Maria
BB
Ludwigsfelde
-57
106
Heinecke
Franziska
BB
KWH
-52
107
Ferdinand
Linda
MV
KSV Rostock
-63
108
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
109
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
110
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
3
111
Cartsburg
Max
BB
KSC Strausberg
-55
3
112
Altkuckatz
Max
BB
KSC Strausberg
-46
7
113
Krepp
Annica
BE
KSC Obi
-48
1995
5
114
Kunstmann
Simon
BE
KSC Obi
-43
1994
1
115
Kunstmann
Philipp
BE
KSC Obi
-50
1995
116
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
1993
5
117
Beitz
Julia
BE
K.i.K.
-63
1995
7
118
Strugk
Bettina
BB
Jüterborg
-57
7
119
Rohkamm
Marcel
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-46
3
120
Völker
Robert
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-55
121
Koch
Martin
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-60
122
Haase
Hendrik
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-73
2
123
Budniewski
Paul
BE
Judoverein Berlin Tegel
-46
3
124
Dikaev
Magomed
BE
Judo-Team Berlin
-81
1993
3
125
Gregor
Sarah
BB
Judo Team Asahi
-63
3
126
Zechser
Tim
BE
JKK Nippon
+90
2
127
Reinholz
Rob
MV
JKC Rostock
-43
128
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-63
2
129
Pacholeck
Vivien
BE
JC Märkisches Viertel
-44
1995
3
130
Shareef
Feissal
BE
JC Kano
-90
1
131
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-55
2
132
Schiemann
Steve-Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
133
Schultz
Nils
MV
JC 94 Altentreptow
-73
134
Sidorow
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
135
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
1
136
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-73
1
137
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
138
Rudat
Nico
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
5
139
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
140
Schumann
Marvin
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
141
Derlath
Eric
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
5
142
Preuß
Kai Ole
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
3
143
Traus
Fritz
BB
Jc 90
-66
3
144
Hermann
Heike
BB
JC 90
-48
145
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
1
146
Ewald
Lukas
BE
JC 03 Berlin
-81
1993
5
147
Florian
Johannes
BB
JC "Samura"
+90
5
148
Häfner
Felix
BB
HSV Cottbus
-60
149
Przybyl
Stella
BE
HSH Judo Tempel
-57
150
Roloff
Ariane
BE
HSH Judo Tempel
-52
1993
7
151
Stroth
Annika
BE
HSH Judo Tempel
-70
1993
3
152
Natusch
Tim
BB
Großräschen
+90
7
153
Koppatz
Caroline
BB
Großräschen
-70
2
154
Beischmidt
Ines
BB
Großbeeren
-40
2
155
Hellendahl
Katja
BB
Falkensee
-52
156
Beer
Connor
BB
Falkensee
-73
3
157
Fehrs
Janina
MV
Bushido Herrnburg
-78
1
158
Schleinin
Andreas
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
1
159
Rinkenbach
Sophie
BB
Brandenburg
-52
7
160
Kamischke
Anne
BB
Brandenburg
-48
3
161
Riemer
Peter
BB
Brandenburg
-46
5
162
Roll
Jenny
BB
Bernau
-40
3
163
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
164
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-44
5
165
Sonnen
Melanie
BE
BC Samurai
-40
1995
3
166
Thielmann
Anton
BE
BC Samurai
-73
1993
5
167
Goshin
Stefan
BE
BC Samurai
-81
1994
168
Ammann
Lara
BE
BC Samurai
-63
1994
169
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-57
1993
3
170
Junge
Sahra
BE
BC Randori
-44
1995
1
171
Ahmad
Rebin
BE
BC Randori
-81
1994
7
172
Werner
Norina
BE
BC Randori
-48
1995
7
173
Weikert
Julia
BE
BC Randori
-63
1994
1
174
Paris
Grigori
BE
BC Randori
-60
1993
7
175
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-48
1994
1
176
Pustilnik
Michael
BE
BC Randori
-55
1993
7
177
Krannich
Matthias
BE
BC Randori
-50
1995
7
178
Dunker
Leroy
BE
BC Randori
-46
2
179
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1993
1
180
Herzig
Janina
BB
Babelsberg
+78
3
181
Böhnke
Carolin
MV
Asia Sport NB
-48
182
Nehls
Paul
MV
Asia Sport NB
-60
3
183
Sternetzki
Frances
BB
Asahi Spremberg
-63
184
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
3
185
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-60
1993
186
Wildbret
Roman
MV
Alba 93 Boizenburg
-73
187
Berlin
Stephan
BE
AC Berlin
-66
7
188
Weiss
Nathalie
BE
AC Berlin
-48
7
189
Krüger
Oliver
BB
-60
190
Opitz
Maximilian
BB
-55
3
191
Schröter
Sophia
BB
-44
192
Opitz
Johannes
BB
-50
3