Deutsch
English
Français
18.07.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Alemana el Campeonato – Mujeres y Hombres – 2010
DEMLV '10 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Unser
Karim
BA
BC Karlsruhe
-66
2
Gallmaier
Melanie
BA
BC Karlsruhe
-48
3
Eder
Garlef
BA
PS Karlsruhe
-73
5
4
Wissler
Sanja
BA
JC Stegen
-63
91
5
Coban
Sappho
BA
BC Karlsruhe
-52
2
6
Thumm
Verena
BA
TV Moosbach
-52
90
3
7
Schwabe
Nadine
BA
PS Karlsruhe
-52
8
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
9
Eisenmann
Markus
BA
JF Pforzheim
+100
10
Ringwald
Claudia
BA
JSV Kippenheimweiler
-48
3
11
Mara-Hernandez
Irina
BA
BC Hemsbach
-48
93
12
Röttinger
Martin
BA
TV Denzingen
-90
13
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-57
93
14
Semenko
Viktor
BB
JC Eberswalde
-81
91
15
Simon
Jennifer
BB
SV Motor Babelsberg
-78
88
16
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
90
17
Helm
Norman
BB
UJKC Potsdam
-73
86
2
18
Schendel
Mario
BB
UJKC Potsdam
-81
83
2
19
Kätzler
Anne
BB
Oranienburg
-63
87
20
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
82
7
21
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
83
22
Meienberg
Matthias
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
88
23
Naujoks
Christian
BB
JC Eberswalde
-66
90
24
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-60
92
25
Buchbinder
Jewgeny
BB
UJKC Potsdam
-60
86
26
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-78
92
27
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
92
28
Frischmann
Jörg
BB
JV KWH
-90
81
29
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
92
7
30
Glenz
Simone
BB
Oranienburg
-70
78
31
Ignatow
Jasper
BB
HSV Cottbus
-100
87
32
Neumann
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+100
89
3
33
Keller
Daniel
BB
SV Motor Babelsberg
-90
86
34
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
87
1
35
Leupacher
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-70
90
36
Luchmann
Christin
BB
1.JV Spremberg
+78
37
Ahrens
Jörn
BB
UJKC Potsdam
-66
90
38
Böttcher
Mandy
BB
Uebigau
-57
88
39
Schima
Steffen
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
84
40
Büch
Manuel
BB
Oranienburg
-81
92
41
Droas
John
BE
SC Lotos
-90
1986
42
Stroth
Anika
BE
Hohenschönhauser JT
-70
1993
43
Schuchardt
Kevin
BE
PSV Olympia
-60
1992
3
44
Thielmann
Felix
BE
BC Samurai
-100
1990
45
Turner
Max
BE
Hohenschönhauser JT
-81
1991
46
Gutbell
Alexander
BE
Polizei SV
-73
1991
47
Reibedanz
Robin
BE
Polizei SV
-81
1992
5
48
Herbst
Anja- Maria
BE
BC Samurai
-57
1992
49
Schulz
Jeffrey
BE
Polizei SV
+100
1988
3
50
Sättler
Jenny
BE
PSV Olympia
-57
1992
5
51
Liepe
Florian
BE
KSC Obi
-66
1987
52
Specht
Anett
BE
Polizei SV
-57
1990
7
53
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1860
-52
1993
54
Renk
Alina
BE
BC Randori
-63
1989
55
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai
-60
1989
56
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
1987
57
Schreiber
Simon
BE
SC Berlin
-73
1986
58
Wegener
Patrik
BE
SF Kladow
-90
1989
59
Weiss
Nathalie
BE
AC Berlin
-57
1993
60
Grabowski
Vanessa
BE
BC Randori
-52
1989
61
Bulekulov
Faruch
BE
SC Berlin
-81
1989
1
62
Heu
Sascha
BE
BC Randori
-100
1980
63
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-81
1989
64
Mohr
Till-Yong
BE
BC Samurai
-66
1987
65
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
1985
66
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1993
1
67
Olthoff
Jasper
BE
JV Berlin-Tegel
-66
1991
68
Zeitler
Gerhard
BY
TSV Abensberg
-66
3
69
Walesch
Katharina
BY
PTSV Hof
-52
70
Friedrich
Stefan
BY
TSV München-Großhadern
-73
3
71
Graf
Maria
BY
TSV München-Großhadern
-57
72
Nußbächer
Daniel
BY
TSV Königsbrunn
-100
2
73
Jakab
Ella
BY
DJK Ingolstadt
-70
74
Jung
Tobias
BY
TSV München-Großhadern
-60
75
Böhm
Laura
BY
Post SV Bamberg
-48
7
76
Baumann
Martina
BY
SG Gröbenzell
-70
5
77
Notter
Zita
BY
TSV München-Großhadern
+78
3
78
Pfortner
Sabrina
BY
TV Altdorf
+78
7
79
Riedl
David
BY
SG Eltmann
-81
80
Brandstetter
Alexandra
BY
MTV München
-57
81
Sußner
Leila
BY
TV Altdorf
-63
82
Fink
Monika
BY
TV Altdorf
-57
83
Flügel
Carolin
BY
PTSV Hof
-70
84
Birner
Florian
BY
TSV Mainburg
-66
5
85
Larasser
Valentin
BY
TSV Grafing
-73
5
86
Wirth
Laura
BY
TuS Töging
-57
87
Forstmair
Maximilian
BY
TSV Grafing
-81
7
88
Gerzer
Dominik
BY
TSV Abensberg
-100
1
89
Gewehr
Heike
BY
TSV Neutraubling
-48
5
90
Kroll
Sebastian
BY
PTSV Hof
-60
91
Diermeier
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
7
92
Weissensteiner
Marion
BY
JudoTeam Oberland
-63
5
93
Baur
Herbert
BY
TSV Schwabmünchen
-90
94
Schreiner
Sandro
BY
TSV Grafenau
-73
95
Lorenz
Julien
HB
Bremen 1860
-66
1990
96
Ahluwalia
Denis
HB
Polizei SV Bremen
-81
1987
97
Schaland
Stina
HB
JC Weyhe
-57
1993
98
Du
Bao Ha
HB
Polizei SV Bremen
-60
1990
99
Klöß
Volker
HB
JC Asahi Bremen
-100
1987
100
Lekaj
Egzon
HB
JC Weyhe
-81
1988
101
Ahluwalia
Andy
HB
Polizei SV Bremen
-73
1990
102
Reinke
Lena
HB
TSV Bassum
-70
1993
103
Swarowsky
Milian
HE
JC Wiesbaden
-81
92
104
Eurich
Julian
HE
JC Wächtersbach
-60
88
105
Farr
Felix
HE
HTG Bad Homburg
-60
93
106
Frank
Niklas
HE
TV Nidda
-100
90
107
Hoffmann
Dominic
HE
JC Rüsselsheim
-90
86
3
108
Heusterberg
Christian
HE
BG Marburg
-66
82
109
Illmann
Kai
HE
TSV Ginsheim
+100
78
110
Schaupp
Maximilian
HE
JC Wiesbaden
-100
90
5
111
Sturm
Lisanne
HE
JC Wiesbaden
-48
92
5
112
Kubin
Natalia
HE
FTV Frankfurt
-70
93
7
113
Müller
Nadine
HE
Kim Chi Wiesbaden
+78
85
5
114
Degner
Katharina
HE
Kim Chi Wiesbaden
-63
93
115
Roos
Kristina
HE
JC 73 Erbach / Taunus
-52
93
116
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
88
117
Smith
Brian Miles
HE
Samurai offenbach
-60
87
1
118
Ernst
Felix
HE
HTG Bad Homburg
-81
89
119
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
87
1
120
Namyslo
Adalbert
HE
PSV GW Kassel
+100
89
5
121
Rau
Ricarda
HE
JC Rüsselsheim
-52
84
1
122
Fouriartara
Spiridoula
HE
Kim Chi Wiesbaden
-52
93
3
123
Lauer
Henrik
HE
JC Rüsselsheim
-73
86
124
Hofmann
Christiane
HE
Kim Chi Wiesbaden
-63
84
3
125
Frey
Kathrin
HE
KIM Chi Wiesbaden
-70
91
7
126
Werner
Jenifer
HE
Kim Chi Wiesbaden
-78
93
5
127
Dammshäuser
Isis
HE
Kim Chi Wiesbaden
-78
85
128
Grimmer
Jennifer
HE
TG Hanau
-48
89
129
Schusdziarra
Jessica
HE
SV BW Wellerode
-63
91
130
Wieddekind
Laura
HE
PSV GW Kasel
-57
93
131
Braun
Paul
HE
TV Nidda
-73
90
132
Schönfeld
Alexander
HE
JC Sinn
-90
90
133
Daab
Philipp
HE
TV Nidda
-66
89
134
Elsner
Wiebke
HH
Eimsbütteler TV
-48
1981
135
Englisch
Jennifer
HH
Niendorfer TSV
-63
1990
136
Teschke
Claudia
HH
HT 16
-70
1983
137
Wittermann
Willi
HH
TH Eilbeck
-66
1992
2
138
Terzi
Mohand
HH
TH Eilbeck
-90
1973
2
139
Freese
Thomas
HH
TH Eilbeck
+100
1973
2
140
Lenk
Daniel
HH
JG Sachsenwald
-73
1984
141
Behrens
Lena
HH
JG Sachsenwald
-63
1985
2
142
von Berg
Anna-Christina
HH
TH Eilbeck
-78
1989
3
143
Nesteriuk
Jindra
HH
TuRa Harksheide
-70
1991
144
Abu Saris
Amneh
HH
HT 16
+78
1982
145
Böhn
Ben
HH
JG Sachsenwald
-90
1989
146
Wendt
Robin
HH
Niendorfer TSV
-100
1990
3
147
Jonsdotter
Jiyan
HH
TH Eilbeck
-60
1991
148
Kaeding
Nico
HH
JG Sachsenwald
-81
1988
149
Trajdos
Martyna
HH
Harburger TB
-63
1989
1
150
Schneider
Peter
MV
1. Schweriner JC
-90
88
151
Karsch
Johannes
MV
1. Schweriner JC
-81
88
152
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-73
1992
153
Fischer
Nicole
NS
Osnabrücker TB
-48
154
Hapke
Jan
NS
Crocodiles Osnabrück
-66
155
Landmann
Petra
NS
Osnabrücker TB
-52
156
Lück
Céline
NS
SV Hambühren
-70
157
Neumann
Johannes
NS
JG Uelzen
-73
158
Rittig
Claudia
NS
JC Godshorn
-52
159
Disli
Safet
NS
JC Aurich
+100
160
Steffens
Henrike
NS
VfL Stade
-70
161
Waldert
Franziska
NS
MTV Elze
-48
162
Walter
René
NS
SFV Europa
-81
163
Gehrmann
Svenja
NS
VfL Stade
-57
164
Zwetzschke
Sebastian
NS
SV Victoria Lauenau
-60
165
Hillmann
Benjamin
NS
MTV Vorsfelde
-81
166
Liermann
Svenja
NS
BW Buchholz
-57
167
Stucke
Jana
NS
Garbsener SC
-78
3
168
Habenicht
Svenja
NS
MTV Elze
-78
7
169
Neumann
Ephraim
NS
JG Uelzen
-66
170
Feye
Eva-Maria
NS
Osnabrücker TB
+78
3
171
Ngoy
Kalala
NS
BW Hollage
-66
172
Pfeifle
Nadja
NS
Garbsener SC
-63
173
Brandt
Dennis
NS
MTV Mellendorf
-73
174
Schick
Valentina
NS
TV Uelzen
-48
175
Casim
Wadim
NS
TV Uelzen
+100
176
Claren
Hanns David
NS
VfL Suderburg
-90
177
Dieck
Florian
NW
JG Ladbergen
-66
178
Eisenberg
Thomas
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-100
179
Wasin
Jessica
NW
1. Essener JC
-48
180
Golsch
Sebastian
NW
TV Germania Manheim
+100
181
Wickern
Marc
NW
TSV Viktoria Mülheim
-60
182
Graczyk
Nicki
NW
Kodokan Olsberg
-60
183
Kirbschuss
Kai
NW
SU Witten-Annen
-73
7
184
Wohlgemuth
Andrea
NW
JKG Unna
-78
185
Schweitzer
Patrick
NW
PSVg Jahn Solingen
-81
3
186
Hangebrauck
Björn
NW
DJK Adler 07 Bottrop
-90
187
Westerkamp
Robert
NW
1. BC Eschweiler
-81
7
188
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
5
189
Karrasch
Hannah
NW
JC 66 Bottrop
-52
190
Kersten
Claudia
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
191
Köllner
Christopher
NW
SU Witten-Annen
-66
192
Rotthoff
Julia
NW
JF Siegen-Lindenberg
-48
3
193
Schuldt
Katharina
NW
JC Sakura Herzogenrath
-52
7
194
van Winssen
Fatma
NW
SU Witten-Annen
-57
2
195
Zander
Sheena
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
3
196
Malcherek
Julia
NW
PSV Duisburg
-63
197
Manfrahs
Stephanie
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
5
198
Marazopoulou
Sofia
NW
TSV Dornap
-52
199
Jeske
Aylin
NW
JJJC Yamanashi Porz
-70
3
200
Pahnke
Tobias
NW
SuS Oberaden
+100
201
Paulsen
Anika
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
202
Pfeifer
Anke
NW
JV Siegerland
+78
203
Behrla
Lutz
NW
Koriouchi Emsdetten
-100
204
Röhrhoff
Maik
NW
JSC Erkelenz
-66
205
Brock
Helge
NW
PSV Essen
-90
206
Schildgen
Yvonne
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
+78
207
Buschermöhle
Jana
NW
JG Ibbenbüren
-78
208
Strote
Max
NW
JG Ladbergen
-90
209
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
3
210
Hendricks
Ron
NW
JC Samurai Goch-Kevelaer
-60
7
211
Ulrich
Mira
NW
1. JC Mönchengladbach
-48
212
Hellinger
Christian
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
3
213
Westerkamp
Arthur
NW
1. BC Eschweiler
-90
214
Münnich
Benjamin
NW
JC Bushido Köln-Süd
-81
3
215
Oldenburg
Stefan
NW
SU Witten-Annen
-81
5
216
Haarmann
Lars
NW
JC 66 Bottrop
-100
217
Entgens
Lars
NW
TSV Hertha Walheim
-100
7
218
Krüger
Steffen
NW
TSV Hertha Walheim
+100
1
219
Kucznierz
Volker
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
220
Kühn
Hans-Martin
NW
1. Godesberger JC
-73
221
Lagemann
Friederike
NW
JG Ibbenbüren
+78
222
Struve
Sabine
NW
DJK VfL Willich
-57
3
223
Loskamp
Katrin
NW
JC 71 Düsseldorf
-57
5
224
Schorlemmer
Hannah
NW
SU Witten-Annen
-57
7
225
Gutmann
Katharina
NW
JC 66 Bottrop
-63
7
226
Kucznierz
Frauke
NW
JC Bushido Köln-Süd
-70
3
227
Wehmeyer
Melina
NW
1. JC Mönchengladbach
-70
5
228
Berghaus
Andrea
NW
PSV Recklinghausen
+78
5
229
Petrehele
Florin
NW
1. Godesberger JC
-81
230
Schmitz
Jennifer
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-70
231
Commatteo
Alisa
NW
KSV Moers
-78
232
Kost
Miriam
PF
JSV Speyer
-63
1993
233
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
1988
2
234
Müller
Vanessa
PF
JSV Speyer
-57
1991
235
Polderl
Francine
PF
ESV Ludwigshafen
-78
1981
7
236
Noichl
Nico
PF
TV Rodenbach
-81
1990
237
Schmidt
Eva
PF
JC Zweibrücken
-63
1991
238
Coböke
Claudia
PF
TSG Deidesheim
-57
1993
239
Trupka
Boris
PF
ESV Ludwigshafen
-66
1983
3
240
Vatter
Mathias
PF
Sport Plus Landstuhl
-100
1983
241
Grewenig
Oliver
PF
JSV Speyer
-60
1982
242
Zöller
Christian
PF
ESV Ludwigshafen
-60
1993
243
Jacobi
Patrick
PF
Sport Plus Landstuhl
-66
1987
244
Köstel
Eric
PF
TV Pirmasens
-73
1980
245
Müller
Marco
PF
JC Zweibrücken
-66
1990
246
Noppenberger
Pascal
PF
Dürkheimer JVGG
-90
1992
247
Pabst
Claudia
PF
JSV Speyer
-70
1981
248
Böttcher
Myriam
PF
Judokan Landau
-52
1987
249
Schwickert
Theresa
RL
JC Bad Ems
-63
1992
250
Sungen
Linda
RL
SV Herzerath
-70
90
251
Eschenauer
Carl
RL
JC Bad Ems
-81
85
252
Kempirbaev
Aydin
RL
JV Vulkaneifel
-60
74
5
253
Kreuer
Anja
RL
JJC Mendig
-48
1982
254
Kronauer
Sarah
RL
TuS Rot Weiß Koblenz
-52
1987
255
Müller
Christina
RL
TV 1860 Nassau
-57
1993
256
Niel
Sebastian
RL
VfL Lahnstein
-73
90
257
Roßmark
Kim
RL
JC Neuwied
-63
1990
258
Böttcher
Marius
RL
JC Bad Ems
+100
67
259
Schwickert
Jessica
RL
JC Bad Ems
-70
1988
260
Seul
Peter
RL
JJC Mendig
-81
85
261
Woermann
Tim
RL
JC Neuwied
-66
91
262
Maluch
Maraike
RL
JC Vulkaneifel
-70
1992
263
Meyer
Marcell
RL
JG Sieg
-100
86
264
Weis
Yvonne
RL
Polizei SV Mainz
+78
1989
7
265
Ammel
Oliver
RL
JJC Mendig
-100
90
266
Ringel
Steven
RL
SV Urmitz
-66
92
267
Brückner
Jens
RL
RW Koblenz
-90
82
268
Wachter
Nicolas
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1989
269
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
1991
2
270
Bacus
Melanie
SA
TV Merzig
-52
1991
5
271
Laub
Marc
SA
PSV Saar
-81
1990
272
Müller
Jan
SA
TUS Neunkirchen
-90
1988
273
Schirra
Tobias
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1991
274
Selzer
Rabea
SA
JC Ford Saarlouis
-70
1989
275
Teucke
Tobias
SA
SSV Homburg Erbach
-60
1992
276
Krämer
Michaela
SA
JC Uchtelfangen
-63
1992
277
Müller
Till
SA
TUS Neunkirchen
-90
1988
278
Scherer
Saskia
SA
SSV Homburg Erbach
-52
1984
279
Dawkins
Christian
SH
TS Einfeld
-66
1987
280
Derkowski
Dennis
SH
ETSV Weiche
-60
1993
7
281
Zorawik
Michelle
SH
Budokan Lübeck
-63
1993
282
Okur
Jan
SH
TSV Travemünde
-100
1981
283
Sachau
Nadine
SH
TS Einfeld
+78
1979
284
Claasen
Stephan
SH
Budokan Lübeck
-90
1987
285
Dawkins
Julian
SH
TS Einfeld
-81
1984
286
Sümenich
Selina
SH
Budokan Lübeck
-52
1991
287
Ewert
Carina
SH
Budokan Lübeck
-70
1993
288
Glaesner
Julie
SH
Budokan Lübeck
-78
1993
289
Schumacher
Jan
SH
Budokan Lübeck
-73
1992
7
290
Güntner
Tim
SH
BSSV Büchen
-100
1990
291
Hoffmann
Björn
SH
BSSV Büchen
-81
1985
292
Ressel
Vanessa
SH
TSV Kronshagen
-57
1990
293
Eckel
Jakob
SN
Chemnitzer PSV
-81
294
Mackeldey
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
7
295
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
296
Grüger
Franziska
SN
VfB Hellerau-Klotzsche
+78
297
Zimmermann
Maria
SN
JC Leipzig
-57
33905
298
Hohlefeld
Tina
SN
PSV Kamenz
-52
32475
299
Kliemann
Felix
SN
Chemnitzer PSC Budo
-66
300
Kracht
Susann
SN
JC RBS 1991 Leipzig
-63
32287
301
Kühn
Franziska
SN
Chemnitzer PSV
-48
33805
302
Mannke
Thomas
SN
RBS Leipzig
+100
303
Mocker
Felix
SN
JC Leipzig
-81
304
Gasch
Melanie
SN
JC Leipzig
+78
2
305
Branser
Marie
SN
JC Leipzig
-70
33831
306
Cudok
Heiko
SN
SV G-W 90 Dresden
-100
307
Starke
Paul
SN
VfL Riesa
-90
308
Eick
Stefan
SN
VfL Riesa
-73
309
Teicher
Peggy
SN
BSC Motor Rochlitz
-78
310
Fricke
Stefan
SN
JC Leipzig
-60
5
311
Graf
Marcel
SN
JC Leipzig
-66
312
Tempel
Danni
SN
JC Leipzig
-90
1
313
Haupt
Vivien
SN
SG Weixdorf
-57
34333
314
Pietsch
Florian
SN
SV G-W 90 Dresden
+100
7
315
Gerber
Melanie
SN
JC Leipzig
-70
1
316
Meinel
Julius
SN
JV Ippon Rodewisch
-73
317
Paul
Christoph
SN
SV Leipziger Löwen
-73
318
Schunke
Maria
SN
SV Leipziger Löwen
+78
319
Seiffert
Fridtjof
ST
SV Halle
-81
1992
320
Döbberthin
Christian
ST
FSV Magdeburg
-81
1979
321
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
1986
7
322
Burmeister
Marc
ST
SV Halle
-73
1988
323
Zenker
Maria
ST
JC Genthin
-57
1991
324
Hannig
Julius
ST
1. Dessauer JC
-66
1990
325
Klein
Jennifer
ST
BSV Wanzleben
-63
326
Nedwideck
Sophie
ST
JC Genthin
-70
1992
327
Rohn
Marcus
ST
SV Halle
-66
1987
328
Bünger
Friedemann
ST
TSV Tangermünde
-90
1992
329
Sterz
Dennis
TH
PSV Erfurt
-81
90
330
Hoffmann
Andre
TH
Kodokan Erfurt
-66
78
331
Keske
Eric
TH
Kodokan Erfurt
-90
84
7
332
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
88
3
333
Döring
Stefan
TH
Kodokan Erfurt
-73
81
334
Engelbrecher
Christian
TH
Kodokan Erfurt
-90
86
335
Nußmann
Martin
TH
JSV Nordhausen
-100
91
5
336
Nisser
Jenny
TH
PSV Weimar
-52
90
337
Schmidt
Swantje
TH
TUS Jena
-70
93
338
Döring
Holger
WÜ
Post SV Aalen
-81
339
Dworacyk
Vera
WÜ
SV Böblingen
-57
88
340
Fischer
Sven-Alen
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
88
2
341
Marlok
Steffen
WÜ
SV Fellbach
-66
5
342
Geller
Sabrina
WÜ
JZ Heubach
-52
92
343
Weidner
Kevin
WÜ
KSV Esslingen
-60
344
Glasser
Cedric
WÜ
TSB Ravensburg
-100
91
345
Wolf
Thomas
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
346
Linckh
Jörn
WÜ
JV Nürtingen
-100
3
347
Müller
Matthias
WÜ
TSB Ravensburg
+100
5
348
Kurz
Felix
WÜ
KSV Esslingen
-81
349
Behnke
Daniela
WÜ
JZ Heubach
-63
81
7
350
Menz
Janina
WÜ
TSG Backnang
-63
91
351
Wild
Viktoria
WÜ
House of Judo
-78
88
2
352
Majer
Friederike
WÜ
KJC Ravensburg
-78
90
5
353
Albrecht
Sven
WÜ
JV Heubach
+100
354
Antic
Anne
WÜ
KSV Esslingen
+78
91
355
Behr
Yves
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
91
356
Schumeyer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-52
87
357
Seibold
Susanne
WÜ
PSV Aalen
-57
86
358
Escher
Verena
WÜ
MTV Ludwigsburg
-48
359
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
89
1
360
Wolf
Stefan
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
361
Abel
Peter
WÜ
KSV Esslingen
-90
88
3
362
Emhardt
Simon
WÜ
TSV Rohr
-90
88
5
363
Gaal
Mathias
WÜ
VFL Sindelfingen
-90
7
364
Korner
Ursula
WÜ
VfL Ulm
-70
90
365
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
90
7
366
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
89
5
367
Langer
Katrin
WÜ
TSB Ravensburg
-70
90
368
Drotler
Esther
WÜ
VfL Sindelfingen
-57
87
1
369
Maier
Julian
WÜ
KSV Esslingen
-73
370
Wolf
Melanie
WÜ
VfL Sindelfingen
-78
91
1
371
Behr
Chris
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
89
372
Bittner
Lisa-Marie
WÜ
TSG Backnang
-63
91
373
Roser
Tim
WÜ
KSV Esslingen
-73
88
374
Salzmann
Markus
WÜ
JZ Heubach
-100
375
Burock
Meike
WÜ
JC Kano Heilbronn
+78
91