Deutsch
English
Français
18.08.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Alemana el Campeonato – Mujeres y Hombres – 2010
DEMLV '10 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Böhn
Ben
HH
JG Sachsenwald
-90
1989
2
Brock
Helge
NW
PSV Essen
-90
3
Schneider
Peter
MV
1. Schweriner JC
-90
88
4
Claasen
Stephan
SH
Budokan Lübeck
-90
1987
5
Droas
John
BE
SC Lotos
-90
1986
6
Hangebrauck
Björn
NW
DJK Adler 07 Bottrop
-90
7
Terzi
Mohand
HH
TH Eilbeck
-90
1973
2
8
Hoffmann
Dominic
HE
JC Rüsselsheim
-90
86
3
9
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
5
10
Keske
Eric
TH
Kodokan Erfurt
-90
84
7
11
Müller
Jan
SA
TUS Neunkirchen
-90
1988
12
Röttinger
Martin
BA
TV Denzingen
-90
13
Brückner
Jens
RL
RW Koblenz
-90
82
14
Bünger
Friedemann
ST
TSV Tangermünde
-90
1992
15
Schönfeld
Alexander
HE
JC Sinn
-90
90
16
Claren
Hanns David
NS
VfL Suderburg
-90
17
Starke
Paul
SN
VfL Riesa
-90
18
Strote
Max
NW
JG Ladbergen
-90
19
Engelbrecher
Christian
TH
Kodokan Erfurt
-90
86
20
Frischmann
Jörg
BB
JV KWH
-90
81
21
Wegener
Patrik
BE
SF Kladow
-90
1989
22
Westerkamp
Arthur
NW
1. BC Eschweiler
-90
23
Tempel
Danni
SN
JC Leipzig
-90
1
24
Abel
Peter
WÜ
KSV Esslingen
-90
88
3
25
Emhardt
Simon
WÜ
TSV Rohr
-90
88
5
26
Gaal
Mathias
WÜ
VFL Sindelfingen
-90
7
27
Keller
Daniel
BB
SV Motor Babelsberg
-90
86
28
Müller
Till
SA
TUS Neunkirchen
-90
1988
29
Noppenberger
Pascal
PF
Dürkheimer JVGG
-90
1992
30
Baur
Herbert
BY
TSV Schwabmünchen
-90
31
Seiffert
Fridtjof
ST
SV Halle
-81
1992
32
Döbberthin
Christian
ST
FSV Magdeburg
-81
1979
33
Semenko
Viktor
BB
JC Eberswalde
-81
91
34
Döring
Holger
WÜ
Post SV Aalen
-81
35
Sterz
Dennis
TH
PSV Erfurt
-81
90
36
Eckel
Jakob
SN
Chemnitzer PSV
-81
37
Swarowsky
Milian
HE
JC Wiesbaden
-81
92
38
Eschenauer
Carl
RL
JC Bad Ems
-81
85
39
Turner
Max
BE
Hohenschönhauser JT
-81
1991
40
Schendel
Mario
BB
UJKC Potsdam
-81
83
2
41
Schweitzer
Patrick
NW
PSVg Jahn Solingen
-81
3
42
Wolf
Thomas
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
43
Reibedanz
Robin
BE
Polizei SV
-81
1992
5
44
Westerkamp
Robert
NW
1. BC Eschweiler
-81
7
45
Kurz
Felix
WÜ
KSV Esslingen
-81
46
Laub
Marc
SA
PSV Saar
-81
1990
47
Mocker
Felix
SN
JC Leipzig
-81
48
Noichl
Nico
PF
TV Rodenbach
-81
1990
49
Ahluwalia
Denis
HB
Polizei SV Bremen
-81
1987
50
Riedl
David
BY
SG Eltmann
-81
51
Schima
Steffen
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
84
52
Büch
Manuel
BB
Oranienburg
-81
92
53
Dawkins
Julian
SH
TS Einfeld
-81
1984
54
Seul
Peter
RL
JJC Mendig
-81
85
55
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
56
Ernst
Felix
HE
HTG Bad Homburg
-81
89
57
Walter
René
NS
SFV Europa
-81
58
Bulekulov
Faruch
BE
SC Berlin
-81
1989
1
59
Münnich
Benjamin
NW
JC Bushido Köln-Süd
-81
3
60
Wolf
Stefan
WÜ
VFL Sindelfingen
-81
61
Oldenburg
Stefan
NW
SU Witten-Annen
-81
5
62
Forstmair
Maximilian
BY
TSV Grafing
-81
7
63
Hillmann
Benjamin
NS
MTV Vorsfelde
-81
64
Hoffmann
Björn
SH
BSSV Büchen
-81
1985
65
Kaeding
Nico
HH
JG Sachsenwald
-81
1988
66
Karsch
Johannes
MV
1. Schweriner JC
-81
88
67
Lekaj
Egzon
HB
JC Weyhe
-81
1988
68
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-81
1989
69
Petrehele
Florin
NW
1. Godesberger JC
-81
70
Buschermöhle
Jana
NW
JG Ibbenbüren
-78
71
Simon
Jennifer
BB
SV Motor Babelsberg
-78
88
72
Wohlgemuth
Andrea
NW
JKG Unna
-78
73
Wild
Viktoria
WÜ
House of Judo
-78
88
2
74
von Berg
Anna-Christina
HH
TH Eilbeck
-78
1989
3
75
Majer
Friederike
WÜ
KJC Ravensburg
-78
90
5
76
Polderl
Francine
PF
ESV Ludwigshafen
-78
1981
7
77
Paulsen
Anika
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
78
Commatteo
Alisa
NW
KSV Moers
-78
79
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-78
92
80
Teicher
Peggy
SN
BSC Motor Rochlitz
-78
81
Glaesner
Julie
SH
Budokan Lübeck
-78
1993
82
Wolf
Melanie
WÜ
VfL Sindelfingen
-78
91
1
83
Stucke
Jana
NS
Garbsener SC
-78
3
84
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
1985
85
Werner
Jenifer
HE
Kim Chi Wiesbaden
-78
93
5
86
Habenicht
Svenja
NS
MTV Elze
-78
7
87
Dammshäuser
Isis
HE
Kim Chi Wiesbaden
-78
85
88
Schirra
Tobias
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1991
89
Burmeister
Marc
ST
SV Halle
-73
1988
90
Schreiber
Simon
BE
SC Berlin
-73
1986
91
Wachter
Nicolas
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1989
92
Helm
Norman
BB
UJKC Potsdam
-73
86
2
93
Friedrich
Stefan
BY
TSV München-Großhadern
-73
3
94
Eder
Garlef
BA
PS Karlsruhe
-73
5
95
Kirbschuss
Kai
NW
SU Witten-Annen
-73
7
96
Gutbell
Alexander
BE
Polizei SV
-73
1991
97
Lenk
Daniel
HH
JG Sachsenwald
-73
1984
98
Meienberg
Matthias
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
88
99
Neumann
Johannes
NS
JG Uelzen
-73
100
Niel
Sebastian
RL
VfL Lahnstein
-73
90
101
Roser
Tim
WÜ
KSV Esslingen
-73
88
102
Brandt
Dennis
NS
MTV Mellendorf
-73
103
Braun
Paul
HE
TV Nidda
-73
90
104
Schreiner
Sandro
BY
TSV Grafenau
-73
105
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-73
1992
106
Döring
Stefan
TH
Kodokan Erfurt
-73
81
107
Eick
Stefan
SN
VfL Riesa
-73
108
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
89
1
109
Hellinger
Christian
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
3
110
Larasser
Valentin
BY
TSV Grafing
-73
5
111
Schumacher
Jan
SH
Budokan Lübeck
-73
1992
7
112
Köstel
Eric
PF
TV Pirmasens
-73
1980
113
Kucznierz
Volker
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
114
Kühn
Hans-Martin
NW
1. Godesberger JC
-73
115
Lauer
Henrik
HE
JC Rüsselsheim
-73
86
116
Maier
Julian
WÜ
KSV Esslingen
-73
117
Meinel
Julius
SN
JV Ippon Rodewisch
-73
118
Paul
Christoph
SN
SV Leipziger Löwen
-73
119
Ahluwalia
Andy
HB
Polizei SV Bremen
-73
1990
120
Branser
Marie
SN
JC Leipzig
-70
33831
121
Stroth
Anika
BE
Hohenschönhauser JT
-70
1993
122
Sungen
Linda
RL
SV Herzerath
-70
90
123
Teschke
Claudia
HH
HT 16
-70
1983
124
Jakab
Ella
BY
DJK Ingolstadt
-70
125
Lück
Céline
NS
SV Hambühren
-70
126
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
1988
2
127
Jeske
Aylin
NW
JJJC Yamanashi Porz
-70
3
128
Baumann
Martina
BY
SG Gröbenzell
-70
5
129
Kubin
Natalia
HE
FTV Frankfurt
-70
93
7
130
Nesteriuk
Jindra
HH
TuRa Harksheide
-70
1991
131
Schmidt
Swantje
TH
TUS Jena
-70
93
132
Schmitz
Jennifer
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-70
133
Schwickert
Jessica
RL
JC Bad Ems
-70
1988
134
Selzer
Rabea
SA
JC Ford Saarlouis
-70
1989
135
Steffens
Henrike
NS
VfL Stade
-70
136
Ewert
Carina
SH
Budokan Lübeck
-70
1993
137
Flügel
Carolin
BY
PTSV Hof
-70
138
Glenz
Simone
BB
Oranienburg
-70
78
139
Korner
Ursula
WÜ
VfL Ulm
-70
90
140
Langer
Katrin
WÜ
TSB Ravensburg
-70
90
141
Leupacher
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-70
90
142
Maluch
Maraike
RL
JC Vulkaneifel
-70
1992
143
Gerber
Melanie
SN
JC Leipzig
-70
1
144
Kucznierz
Frauke
NW
JC Bushido Köln-Süd
-70
3
145
Wehmeyer
Melina
NW
1. JC Mönchengladbach
-70
5
146
Frey
Kathrin
HE
KIM Chi Wiesbaden
-70
91
7
147
Nedwideck
Sophie
ST
JC Genthin
-70
1992
148
Pabst
Claudia
PF
JSV Speyer
-70
1981
149
Reinke
Lena
HB
TSV Bassum
-70
1993
150
Dawkins
Christian
SH
TS Einfeld
-66
1987
151
Dieck
Florian
NW
JG Ladbergen
-66
152
Wittermann
Willi
HH
TH Eilbeck
-66
1992
2
153
Unser
Karim
BA
BC Karlsruhe
-66
154
Zeitler
Gerhard
BY
TSV Abensberg
-66
3
155
Marlok
Steffen
WÜ
SV Fellbach
-66
5
156
Mackeldey
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
7
157
Hapke
Jan
NS
Crocodiles Osnabrück
-66
158
Heusterberg
Christian
HE
BG Marburg
-66
82
159
Hoffmann
Andre
TH
Kodokan Erfurt
-66
78
160
Kliemann
Felix
SN
Chemnitzer PSC Budo
-66
161
Köllner
Christopher
NW
SU Witten-Annen
-66
162
Liepe
Florian
BE
KSC Obi
-66
1987
163
Lorenz
Julien
HB
Bremen 1860
-66
1990
164
Naujoks
Christian
BB
JC Eberswalde
-66
90
165
Röhrhoff
Maik
NW
JSC Erkelenz
-66
166
Daab
Philipp
HE
TV Nidda
-66
89
167
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
87
1
168
Trupka
Boris
PF
ESV Ludwigshafen
-66
1983
3
169
Birner
Florian
BY
TSV Mainburg
-66
5
170
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
92
7
171
Graf
Marcel
SN
JC Leipzig
-66
172
Woermann
Tim
RL
JC Neuwied
-66
91
173
Hannig
Julius
ST
1. Dessauer JC
-66
1990
174
Jacobi
Patrick
PF
Sport Plus Landstuhl
-66
1987
175
Mohr
Till-Yong
BE
BC Samurai
-66
1987
176
Müller
Marco
PF
JC Zweibrücken
-66
1990
177
Neumann
Ephraim
NS
JG Uelzen
-66
178
Ngoy
Kalala
NS
BW Hollage
-66
179
Olthoff
Jasper
BE
JV Berlin-Tegel
-66
1991
180
Ahrens
Jörn
BB
UJKC Potsdam
-66
90
181
Ringel
Steven
RL
SV Urmitz
-66
92
182
Rohn
Marcus
ST
SV Halle
-66
1987
183
Roßmark
Kim
RL
JC Neuwied
-63
1990
184
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
1987
185
Schmidt
Eva
PF
JC Zweibrücken
-63
1991
186
Schwickert
Theresa
RL
JC Bad Ems
-63
1992
187
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
90
188
Englisch
Jennifer
HH
Niendorfer TSV
-63
1990
189
Wissler
Sanja
BA
JC Stegen
-63
91
190
Zorawik
Michelle
SH
Budokan Lübeck
-63
1993
191
Kätzler
Anne
BB
Oranienburg
-63
87
192
Kersten
Claudia
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
193
Kost
Miriam
PF
JSV Speyer
-63
1993
194
Kracht
Susann
SN
JC RBS 1991 Leipzig
-63
32287
195
Behrens
Lena
HH
JG Sachsenwald
-63
1985
2
196
Zander
Sheena
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
3
197
Malcherek
Julia
NW
PSV Duisburg
-63
198
Manfrahs
Stephanie
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
5
199
Behnke
Daniela
WÜ
JZ Heubach
-63
81
7
200
Menz
Janina
WÜ
TSG Backnang
-63
91
201
Degner
Katharina
HE
Kim Chi Wiesbaden
-63
93
202
Renk
Alina
BE
BC Randori
-63
1989
203
Sußner
Leila
BY
TV Altdorf
-63
204
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
92
205
Klein
Jennifer
ST
BSV Wanzleben
-63
206
Krämer
Michaela
SA
JC Uchtelfangen
-63
1992
207
Trajdos
Martyna
HH
Harburger TB
-63
1989
1
208
Hofmann
Christiane
HE
Kim Chi Wiesbaden
-63
84
3
209
Weissensteiner
Marion
BY
JudoTeam Oberland
-63
5
210
Gutmann
Katharina
NW
JC 66 Bottrop
-63
7
211
Schusdziarra
Jessica
HE
SV BW Wellerode
-63
91
212
Pfeifle
Nadja
NS
Garbsener SC
-63
213
Bittner
Lisa-Marie
WÜ
TSG Backnang
-63
91
214
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai
-60
1989
215
Buchbinder
Jewgeny
BB
UJKC Potsdam
-60
86
216
Fischer
Sven-Alen
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
88
2
217
Schuchardt
Kevin
BE
PSV Olympia
-60
1992
3
218
Kempirbaev
Aydin
RL
JV Vulkaneifel
-60
74
5
219
Eurich
Julian
HE
JC Wächtersbach
-60
88
220
Derkowski
Dennis
SH
ETSV Weiche
-60
1993
7
221
Farr
Felix
HE
HTG Bad Homburg
-60
93
222
Weidner
Kevin
WÜ
KSV Esslingen
-60
223
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
224
Wickern
Marc
NW
TSV Viktoria Mülheim
-60
225
Graczyk
Nicki
NW
Kodokan Olsberg
-60
226
Jung
Tobias
BY
TSV München-Großhadern
-60
227
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-60
92
228
Behr
Yves
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
91
229
Du
Bao Ha
HB
Polizei SV Bremen
-60
1990
230
Smith
Brian Miles
HE
Samurai offenbach
-60
87
1
231
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
3
232
Fricke
Stefan
SN
JC Leipzig
-60
5
233
Teucke
Tobias
SA
SSV Homburg Erbach
-60
1992
234
Hendricks
Ron
NW
JC Samurai Goch-Kevelaer
-60
7
235
Grewenig
Oliver
PF
JSV Speyer
-60
1982
236
Zöller
Christian
PF
ESV Ludwigshafen
-60
1993
237
Zwetzschke
Sebastian
NS
SV Victoria Lauenau
-60
238
Jonsdotter
Jiyan
HH
TH Eilbeck
-60
1991
239
Kroll
Sebastian
BY
PTSV Hof
-60
240
Behr
Chris
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
89
241
Brandstetter
Alexandra
BY
MTV München
-57
242
Schaland
Stina
HB
JC Weyhe
-57
1993
243
Coböke
Claudia
PF
TSG Deidesheim
-57
1993
244
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-57
93
245
Dworacyk
Vera
WÜ
SV Böblingen
-57
88
246
Graf
Maria
BY
TSV München-Großhadern
-57
247
Zimmermann
Maria
SN
JC Leipzig
-57
33905
248
Herbst
Anja- Maria
BE
BC Samurai
-57
1992
249
van Winssen
Fatma
NW
SU Witten-Annen
-57
2
250
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
88
3
251
Sättler
Jenny
BE
PSV Olympia
-57
1992
5
252
Specht
Anett
BE
Polizei SV
-57
1990
7
253
Müller
Christina
RL
TV 1860 Nassau
-57
1993
254
Müller
Vanessa
PF
JSV Speyer
-57
1991
255
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
88
256
Böttcher
Mandy
BB
Uebigau
-57
88
257
Seibold
Susanne
WÜ
PSV Aalen
-57
86
258
Fink
Monika
BY
TV Altdorf
-57
259
Gehrmann
Svenja
NS
VfL Stade
-57
260
Weiss
Nathalie
BE
AC Berlin
-57
1993
261
Wirth
Laura
BY
TuS Töging
-57
262
Zenker
Maria
ST
JC Genthin
-57
1991
263
Haupt
Vivien
SN
SG Weixdorf
-57
34333
264
Drotler
Esther
WÜ
VfL Sindelfingen
-57
87
1
265
Struve
Sabine
NW
DJK VfL Willich
-57
3
266
Loskamp
Katrin
NW
JC 71 Düsseldorf
-57
5
267
Schorlemmer
Hannah
NW
SU Witten-Annen
-57
7
268
Liermann
Svenja
NS
BW Buchholz
-57
269
Wieddekind
Laura
HE
PSV GW Kasel
-57
93
270
Ressel
Vanessa
SH
TSV Kronshagen
-57
1990
271
Schumeyer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-52
87
272
Schwabe
Nadine
BA
PS Karlsruhe
-52
273
Walesch
Katharina
BY
PTSV Hof
-52
274
Geller
Sabrina
WÜ
JZ Heubach
-52
92
275
Hohlefeld
Tina
SN
PSV Kamenz
-52
32475
276
Karrasch
Hannah
NW
JC 66 Bottrop
-52
277
Kronauer
Sarah
RL
TuS Rot Weiß Koblenz
-52
1987
278
Coban
Sappho
BA
BC Karlsruhe
-52
2
279
Thumm
Verena
BA
TV Moosbach
-52
90
3
280
Bacus
Melanie
SA
TV Merzig
-52
1991
5
281
Landmann
Petra
NS
Osnabrücker TB
-52
282
Schuldt
Katharina
NW
JC Sakura Herzogenrath
-52
7
283
Marazopoulou
Sofia
NW
TSV Dornap
-52
284
Roos
Kristina
HE
JC 73 Erbach / Taunus
-52
93
285
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1860
-52
1993
286
Rittig
Claudia
NS
JC Godshorn
-52
287
Böttcher
Myriam
PF
Judokan Landau
-52
1987
288
Scherer
Saskia
SA
SSV Homburg Erbach
-52
1984
289
Sümenich
Selina
SH
Budokan Lübeck
-52
1991
290
Grabowski
Vanessa
BE
BC Randori
-52
1989
291
Rau
Ricarda
HE
JC Rüsselsheim
-52
84
1
292
Fouriartara
Spiridoula
HE
Kim Chi Wiesbaden
-52
93
3
293
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
89
5
294
Diermeier
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
7
295
Nisser
Jenny
TH
PSV Weimar
-52
90
296
Elsner
Wiebke
HH
Eimsbütteler TV
-48
1981
297
Fischer
Nicole
NS
Osnabrücker TB
-48
298
Gallmaier
Melanie
BA
BC Karlsruhe
-48
299
Wasin
Jessica
NW
1. Essener JC
-48
300
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
1991
2
301
Rotthoff
Julia
NW
JF Siegen-Lindenberg
-48
3
302
Sturm
Lisanne
HE
JC Wiesbaden
-48
92
5
303
Kreuer
Anja
RL
JJC Mendig
-48
1982
304
Böhm
Laura
BY
Post SV Bamberg
-48
7
305
Kühn
Franziska
SN
Chemnitzer PSV
-48
33805
306
Schick
Valentina
NS
TV Uelzen
-48
307
Escher
Verena
WÜ
MTV Ludwigsburg
-48
308
Ulrich
Mira
NW
1. JC Mönchengladbach
-48
309
Waldert
Franziska
NS
MTV Elze
-48
310
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
87
1
311
Ringwald
Claudia
BA
JSV Kippenheimweiler
-48
3
312
Gewehr
Heike
BY
TSV Neutraubling
-48
5
313
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
90
7
314
Mara-Hernandez
Irina
BA
BC Hemsbach
-48
93
315
Grimmer
Jennifer
HE
TG Hanau
-48
89
316
Cudok
Heiko
SN
SV G-W 90 Dresden
-100
317
Eisenberg
Thomas
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-100
318
Thielmann
Felix
BE
BC Samurai
-100
1990
319
Frank
Niklas
HE
TV Nidda
-100
90
320
Glasser
Cedric
WÜ
TSB Ravensburg
-100
91
321
Nußbächer
Daniel
BY
TSV Königsbrunn
-100
2
322
Linckh
Jörn
WÜ
JV Nürtingen
-100
3
323
Schaupp
Maximilian
HE
JC Wiesbaden
-100
90
5
324
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
1986
7
325
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
83
326
Okur
Jan
SH
TSV Travemünde
-100
1981
327
Behrla
Lutz
NW
Koriouchi Emsdetten
-100
328
Salzmann
Markus
WÜ
JZ Heubach
-100
329
Vatter
Mathias
PF
Sport Plus Landstuhl
-100
1983
330
Güntner
Tim
SH
BSSV Büchen
-100
1990
331
Haarmann
Lars
NW
JC 66 Bottrop
-100
332
Heu
Sascha
BE
BC Randori
-100
1980
333
Gerzer
Dominik
BY
TSV Abensberg
-100
1
334
Ignatow
Jasper
BB
HSV Cottbus
-100
87
335
Wendt
Robin
HH
Niendorfer TSV
-100
1990
3
336
Nußmann
Martin
TH
JSV Nordhausen
-100
91
5
337
Entgens
Lars
NW
TSV Hertha Walheim
-100
7
338
Klöß
Volker
HB
JC Asahi Bremen
-100
1987
339
Meyer
Marcell
RL
JG Sieg
-100
86
340
Ammel
Oliver
RL
JJC Mendig
-100
90
341
Sachau
Nadine
SH
TS Einfeld
+78
1979
342
Schildgen
Yvonne
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
+78
343
Grüger
Franziska
SN
VfB Hellerau-Klotzsche
+78
344
Gasch
Melanie
SN
JC Leipzig
+78
2
345
Notter
Zita
BY
TSV München-Großhadern
+78
3
346
Müller
Nadine
HE
Kim Chi Wiesbaden
+78
85
5
347
Pfortner
Sabrina
BY
TV Altdorf
+78
7
348
Abu Saris
Amneh
HH
HT 16
+78
1982
349
Pfeifer
Anke
NW
JV Siegerland
+78
350
Antic
Anne
WÜ
KSV Esslingen
+78
91
351
Burock
Meike
WÜ
JC Kano Heilbronn
+78
91
352
Schunke
Maria
SN
SV Leipziger Löwen
+78
353
Lagemann
Friederike
NW
JG Ibbenbüren
+78
354
Luchmann
Christin
BB
1.JV Spremberg
+78
355
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1993
1
356
Feye
Eva-Maria
NS
Osnabrücker TB
+78
3
357
Berghaus
Andrea
NW
PSV Recklinghausen
+78
5
358
Weis
Yvonne
RL
Polizei SV Mainz
+78
1989
7
359
Böttcher
Marius
RL
JC Bad Ems
+100
67
360
Golsch
Sebastian
NW
TV Germania Manheim
+100
361
Illmann
Kai
HE
TSV Ginsheim
+100
78
362
Freese
Thomas
HH
TH Eilbeck
+100
1973
2
363
Schulz
Jeffrey
BE
Polizei SV
+100
1988
3
364
Müller
Matthias
WÜ
TSB Ravensburg
+100
5
365
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
82
7
366
Mannke
Thomas
SN
RBS Leipzig
+100
367
Pahnke
Tobias
NW
SuS Oberaden
+100
368
Albrecht
Sven
WÜ
JV Heubach
+100
369
Casim
Wadim
NS
TV Uelzen
+100
370
Disli
Safet
NS
JC Aurich
+100
371
Eisenmann
Markus
BA
JF Pforzheim
+100
372
Krüger
Steffen
NW
TSV Hertha Walheim
+100
1
373
Neumann
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+100
89
3
374
Namyslo
Adalbert
HE
PSV GW Kassel
+100
89
5
375
Pietsch
Florian
SN
SV G-W 90 Dresden
+100
7