Deutsch
English
Français
18.08.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Alemana el Campeonato – Mujeres y Hombres – 2011
DEM '11 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Fischer
Sven-Alan
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
88
2
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
89
3
3
Weiß
Levent
BB
UJKC Potsdam
+100
91
5
4
Schendel
Mario
BB
UJKC Potsdam
-81
83
5
Kopiske
Robert
BB
UJKC Potsdam
-60
89
1
6
Kulisch
Adrian
BB
UJKC Potsdam
-66
1
7
Buchbinder
Jewgeni
BB
UJKC Potsdam
-60
86
7
8
Leimgardt
Katrin
NW
TV Remscheid
-78
9
Thumm
Verena
BA
TV Mosbach
-52
91
5
10
Probst
Claudia
BY
TV Lenggries
+78
91
5
11
Pfortner
Sabrina
BY
TV Altdorf
+78
91
7
12
Peters
Dimitri
NS
TuS Rotenburg
-100
84
2
13
Schmunk
Matthias
NS
TuS Hermannsburg
+100
81
3
14
Pesch
Severine
BA
TUS Neureut
-48
81
1
15
Kruse
Johannes
HH
Tura Harksheide
-73
90
16
Falk
Dominik
HH
Tura Harksheide
-66
80
3
17
Falk
Daniel
HH
Tura Harksheide
-81
82
7
18
Emhardt
Simon
WÜ
TSV Rohr
-90
88
19
Notter
Zita
BY
TSV München-Großhadern
+78
92
3
20
Weidendorfer
Christiane
BY
TSV München-Großhadern
-78
93
7
21
Friedrich
Stefan
BY
TSV München-Großhadern
-73
90
22
Englmaier
Tobias
BY
TSV München-Großhadern
-60
88
2
23
Kolein
Julian
BY
TSV München-Großhadern
-66
91
7
24
Nußbächer
Daniel
BY
TSV Königsbrunn
-100
88
5
25
Chykurda
Maksym
SH
TSV Kronshagen
-90
89
5
26
Entgens
Lars
NW
TSV Hertha Walheim
-100
27
Jeske
Aylin
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-70
7
28
Roper
Miryam
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-57
2
29
Gutsche
Yannik
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-81
3
30
Graf
Philipp
BY
TSV Abensberg
-60
91
31
Kneitinger
Stefan
BY
TSV Abensberg
-73
86
32
Zeitler
Gerhard
BY
TSV Abensberg
-66
87
7
33
Völk
Christopher
BY
TSV Abensberg
-73
88
5
34
Seidlmeier
Fabian
BY
TSV Abensberg
-73
86
7
35
Gerzer
Dominik
BY
TSV Abensberg
-100
87
3
36
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
90
5
37
Münsterberg
Max
HH
TH Eilbeck
-81
92
38
Terzi
Mohand
HH
TH Eilbeck
-90
73
39
Wittermann
Willi
HH
TH Eilbeck
-66
92
40
Shitov
Maxim
HH
TH Eilbeck
-66
92
41
Freese
Thomas
HH
TH Eilbeck
+100
73
42
von Berg
Anna
HH
TH Eilbeck
-78
89
43
Grimmer
Jennifer
HE
TG Hanau
-48
89
44
Konitz
Franziska
BE
SVBerlin 2000
+78
86
1
45
Malzahn
Luise
ST
SV Halle
-78
90
1
46
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
86
7
47
Pietsch
Florian
SN
SV Grün-Weiß Dresden
+100
86
48
Dorny
Julia
BE
SV Georg Knorr
-70
90
49
Immerschied
Andersen
BE
SV Georg Knorr
-60
90
50
Konitz
Mathias
BE
SV Georg Knorr
-90
84
5
51
Heinle
Sven
WÜ
SV Fellbach
+100
92
5
52
Oldenburg
Stefan
NW
SUA Witten
-81
53
Lauer
Henrik
NW
SUA Witten
-73
54
van Winssen
Fatma
NW
SUA Witten
-57
7
55
Schorlemmer
Hannah
NW
SUA Witten
-57
56
Keil
Antje
SN
SG Weixdorf
-57
80
57
Breitbarth
André
NS
SFV Europa
+100
90
3
58
Steinmetz
Stephanie
BE
SF Kladow
-63
88
3
59
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
87
1
60
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
86
1
61
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
87
1
62
Marzok
Iljana
BE
SC Berlin
-70
86
2
63
Schweitzer
Patrick
NW
PSvg Jahn Solingen
-81
64
Nisser
Jenny
TH
PSV Weimar
-52
90
7
65
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
88
1
66
Schuchardt
Kevin
BE
PSV Olympia
-60
92
67
Lisson
Jacqueline
BE
PSV Olympia
-52
90
2
68
Weis
Yvonne
RL
PSV Mainz
+78
89
69
Malchereck
Julia
NW
PSV Duisburg
-63
70
Hildebrand
Aaron
NW
PSV Duisburg
-90
2
71
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
88
7
72
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-81
92
73
Specht
Anett
BE
Polizei SV
-57
90
7
74
Englisch
Jennifer
HH
Niendorfer TSV
-63
90
75
Wendt
Robin
HH
Niendorfer TSV
-100
90
3
76
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-52
83
5
77
Weidner
Kevin
WÜ
KSV Esslingen
-60
78
Abel
Peter
WÜ
KSV Esslingen
-90
88
7
79
Kosenko
Dimitri
WÜ
KSV Esslingen
-100
91
5
80
Brück
Hannah
WÜ
KSV Esslingen
-57
89
5
81
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
88
82
Roser
Tim
WÜ
KSV Esslingen
-73
88
83
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
82
84
Majer
Friederike
WÜ
KJC Ravensburg
-78
90
3
85
Hofmann
Christiane
HE
KC Wiesbaden
-63
84
1
86
Werner
Jennifer
HE
KC Wiesbaden
-78
93
7
87
Müller
Nadine
HE
KC Wiesbaden
+78
85
5
88
Walldorf
Anika
HE
KC Wiesbaden
-52
87
89
Goller
Sabine
SN
JV Ippon Rodewisch
-48
83
2
90
Schumacher
Martin
BA
Judokan Bretten
-60
3
91
Wandtke
Igor
NS
Judo Team Hannover
-73
90
7
92
Rollwage
Max
NS
Judo in Holle
-100
90
93
Lambert
Christophe
NS
Judo in Holle
-90
85
3
94
Heinz
Maike
NS
Judo in Holle
-78
85
3
95
Koch
Thilo
NS
Judo in Holle
-66
91
96
Garmatter
Miriam
NS
Judo Crocodiles Osnabrück e. V.
-57
85
3
97
Stucke
Jana
NS
Judo Crocodiles Osnabrück e. V.
-78
88
98
Hapke
Jan
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-66
86
99
Walter
Axel
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-66
83
100
Grothaus
Yassin
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-81
86
7
101
Heimlich
Florian
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-73
87
102
Schumann
Imke
NS
JT Hannover
-78
85
5
103
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
88
5
104
Külbs
Jasmin
PF
JSV Speyer
+78
91
2
105
Ringwald
Claudia
BA
JSV Kippenheimweiler
-48
86
106
Schweinoch
Alice
NW
JSC Erkelenz
-63
107
Behrens
Lena
HH
JG Sachsenwald
-63
85
7
108
Rotthoff
Julia
NW
JF Siegen-Lindenberg
-48
5
109
Dahn
Philipp
BA
JF Pforzheim
-66
110
Sturm
Lisanne
HE
JC Wiesbaden
-48
92
111
Zweigardt
Diana
HE
JC Wiesbaden
-70
91
7
112
Wieczerzak
Alexander
HE
JC Wiesbaden
-73
91
2
113
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
3
114
Schönfeld
Alexander
HE
JC Sinn
-90
90
115
Smith
Brian Miles
HE
JC Samurai Offenbach
-60
87
116
Mittwede
Anita
HE
JC Rüsselsheim
-52
86
117
Hofmann
Dominic
HE
JC Rüsselsheim
-90
86
118
Rau
Ricarda
HE
JC Rüsselsheim
-52
82
3
119
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
87
2
120
Müller
Manuel
HE
JC Rüsselsheim
-73
82
3
121
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
5
122
Ritt
Anne
SN
JC Leipzig
-70
91
1
123
Conrad
Robert
SN
JC Leipzig
-81
87
124
Fricke
Stefan
SN
JC Leipzig
-60
90
125
Mackelday
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
90
126
Yacoub
Simon
SN
JC Leipzig
-60
89
7
127
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
88
128
Fleischer
Norbert
SN
JC Leipzig
-73
87
1
129
Gerber
Melanie
SN
JC Leipzig
-70
88
3
130
Tempel
Danni
SN
JC Leipzig
-90
90
131
Nussmann
Martin
SN
JC Leipzig
-100
91
132
Schulze
Stefan
SN
JC Leipzig
-60
3
133
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-66
88
5
134
Conrad
Hannes
SN
JC Leipzig
-73
91
5
135
Gess
Robert
SN
JC Leipzig
-81
85
2
136
Kirsten
René
SN
JC Leipzig
-90
85
7
137
Burock
Meike
WÜ
JC Kano Heilbronn
+78
91
138
Möller
Daniel
NW
JC Holzwickede
-81
5
139
Wachter
Nicolas
SA
JC Ford Saarlouis
-73
88
140
Osinkina
Iwanna
BB
JC Eberswalde
-63
91
7
141
Hellinger
Christian
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
142
Kaiser
Swantje
NW
JC Bushido Köln-Süd
-57
143
Münnich
Benjamin
NW
JC Bushido Köln-Süd
-81
3
144
Kucznierz
Frauke
NW
JC Bushido Köln-Süd
-70
145
Schwickert
Jessica
RL
JC Bad Ems
-70
88
146
Neumann
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+100
89
7
147
Berger
Tia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-78
91
148
Kiel
Danny Paul
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
91
5
149
Natho
Marc
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
88
5
150
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
83
7
151
Pille
Thomas
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+100
81
2
152
Pohl
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-48
91
3
153
Rietz
Beatrice
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+78
87
3
154
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
90
155
Schöneburg
Karl
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
87
156
Loskamp
Katrin
NW
JC 71 Düsseldorf
-57
5
157
Gosens
Dominik
NW
JC 66 Bottrop
-66
5
158
Karrasch
Hannah
NW
JC 66 Bottrop
-52
7
159
Felske
Sina
NW
JC 66 Bottrop
-57
3
160
Gutmann
Katharina
NW
JC 66 Bottrop
-63
3
161
Baur
Nora
WÜ
House of Judo
-63
79
162
Wild
Viktoria
WÜ
House of Judo
-78
85
163
Heise
Annika
NS
Hannover
-78
87
2
164
Weiglein
Dominice
BY
FC Iphofen
-70
90
5
165
Trajdos
Martyna
HH
ETV
-63
89
2
166
Trupka
Boris
PF
ESV Ludwigshafen
-66
83
3
167
Polderl
Francine
PF
ESV Ludwigshafen
-78
81
168
Vargas Koch
Laura
BE
EBJC
-70
90
3
169
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
85
170
Struve
Sabine
NW
DJK VFL Willich
-57
171
Bischof
Jens-Peter
BE
BC Randori
+100
71
7
172
Coban
Sappho
BA
BC Karlsruhe
-52
94
3
173
Pfeiffer
Dino
BA
BC Karlsruhe
-100
1
174
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
93
7
175
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
90
7
176
Kräh
Mareen
BB
A.Spremberg
-52
84
1
177
Kersten
Claudia
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
5
178
Zander
Sheena
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
5
179
Tilmanns
Julia
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
5
180
Wehmeyer
Melina
NW
1. JC Mönchengladbach
-70
181
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
182
Odenthal
Marc
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
3