Deutsch
English
Español
19.04.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Allemand Championnat – Femmes et Hommes – 2011
DEM '11 – F/M
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Heinle
Sven
WÜ
SV Fellbach
+100
92
5
2
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
90
5
3
Brück
Hannah
WÜ
KSV Esslingen
-57
89
5
4
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
88
5
Roser
Tim
WÜ
KSV Esslingen
-73
88
6
Baur
Nora
WÜ
House of Judo
-63
79
7
Burock
Meike
WÜ
JC Kano Heilbronn
+78
91
8
Emhardt
Simon
WÜ
TSV Rohr
-90
88
9
Wild
Viktoria
WÜ
House of Judo
-78
85
10
Kosenko
Dimitri
WÜ
KSV Esslingen
-100
91
5
11
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-52
83
5
12
Majer
Friederike
WÜ
KJC Ravensburg
-78
90
3
13
Fischer
Sven-Alan
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
88
14
Weidner
Kevin
WÜ
KSV Esslingen
-60
15
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
89
3
16
Abel
Peter
WÜ
KSV Esslingen
-90
88
7
17
Nisser
Jenny
TH
PSV Weimar
-52
90
7
18
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
88
1
19
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
86
7
20
Malzahn
Luise
ST
SV Halle
-78
90
1
21
Kirsten
René
SN
JC Leipzig
-90
85
7
22
Goller
Sabine
SN
JV Ippon Rodewisch
-48
83
2
23
Gerber
Melanie
SN
JC Leipzig
-70
88
3
24
Tempel
Danni
SN
JC Leipzig
-90
90
25
Nussmann
Martin
SN
JC Leipzig
-100
91
26
Keil
Antje
SN
SG Weixdorf
-57
80
27
Schulze
Stefan
SN
JC Leipzig
-60
3
28
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-66
88
5
29
Conrad
Hannes
SN
JC Leipzig
-73
91
5
30
Gess
Robert
SN
JC Leipzig
-81
85
2
31
Ritt
Anne
SN
JC Leipzig
-70
91
1
32
Pietsch
Florian
SN
SV Grün-Weiß Dresden
+100
86
33
Conrad
Robert
SN
JC Leipzig
-81
87
34
Fricke
Stefan
SN
JC Leipzig
-60
90
35
Mackelday
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
90
36
Yacoub
Simon
SN
JC Leipzig
-60
89
7
37
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
88
38
Fleischer
Norbert
SN
JC Leipzig
-73
87
1
39
Chykurda
Maksym
SH
TSV Kronshagen
-90
89
5
40
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
90
7
41
Wachter
Nicolas
SA
JC Ford Saarlouis
-73
88
42
Weis
Yvonne
RL
PSV Mainz
+78
89
43
Schwickert
Jessica
RL
JC Bad Ems
-70
88
44
Külbs
Jasmin
PF
JSV Speyer
+78
91
2
45
Polderl
Francine
PF
ESV Ludwigshafen
-78
81
46
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
88
5
47
Trupka
Boris
PF
ESV Ludwigshafen
-66
83
3
48
Karrasch
Hannah
NW
JC 66 Bottrop
-52
7
49
Roper
Miryam
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-57
2
50
Felske
Sina
NW
JC 66 Bottrop
-57
3
51
van Winssen
Fatma
NW
SUA Witten
-57
7
52
Gutmann
Katharina
NW
JC 66 Bottrop
-63
3
53
Zander
Sheena
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
5
54
Tilmanns
Julia
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
5
55
Schweitzer
Patrick
NW
PSvg Jahn Solingen
-81
56
Schorlemmer
Hannah
NW
SUA Witten
-57
57
Entgens
Lars
NW
TSV Hertha Walheim
-100
58
Kucznierz
Frauke
NW
JC Bushido Köln-Süd
-70
59
Leimgardt
Katrin
NW
TV Remscheid
-78
60
Malchereck
Julia
NW
PSV Duisburg
-63
61
Wehmeyer
Melina
NW
1. JC Mönchengladbach
-70
62
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
5
63
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
64
Gutsche
Yannik
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-81
3
65
Möller
Daniel
NW
JC Holzwickede
-81
5
66
Hildebrand
Aaron
NW
PSV Duisburg
-90
2
67
Odenthal
Marc
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
3
68
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
3
69
Rotthoff
Julia
NW
JF Siegen-Lindenberg
-48
5
70
Loskamp
Katrin
NW
JC 71 Düsseldorf
-57
5
71
Kersten
Claudia
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
5
72
Jeske
Aylin
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-70
7
73
Schweinoch
Alice
NW
JSC Erkelenz
-63
74
Struve
Sabine
NW
DJK VFL Willich
-57
75
Oldenburg
Stefan
NW
SUA Witten
-81
76
Hellinger
Christian
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
77
Kaiser
Swantje
NW
JC Bushido Köln-Süd
-57
78
Lauer
Henrik
NW
SUA Witten
-73
79
Gosens
Dominik
NW
JC 66 Bottrop
-66
5
80
Münnich
Benjamin
NW
JC Bushido Köln-Süd
-81
3
81
Peters
Dimitri
NS
TuS Rotenburg
-100
84
2
82
Breitbarth
André
NS
SFV Europa
+100
90
3
83
Heise
Annika
NS
Hannover
-78
87
2
84
Heinz
Maike
NS
Judo in Holle
-78
85
3
85
Stucke
Jana
NS
Judo Crocodiles Osnabrück e. V.
-78
88
86
Heimlich
Florian
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-73
87
87
Koch
Thilo
NS
Judo in Holle
-66
91
88
Wandtke
Igor
NS
Judo Team Hannover
-73
90
7
89
Schmunk
Matthias
NS
TuS Hermannsburg
+100
81
3
90
Garmatter
Miriam
NS
Judo Crocodiles Osnabrück e. V.
-57
85
3
91
Schumann
Imke
NS
JT Hannover
-78
85
5
92
Rollwage
Max
NS
Judo in Holle
-100
90
93
Hapke
Jan
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-66
86
94
Walter
Axel
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-66
83
95
Grothaus
Yassin
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-81
86
7
96
Lambert
Christophe
NS
Judo in Holle
-90
85
3
97
Wendt
Robin
HH
Niendorfer TSV
-100
90
3
98
Trajdos
Martyna
HH
ETV
-63
89
2
99
Shitov
Maxim
HH
TH Eilbeck
-66
92
100
Freese
Thomas
HH
TH Eilbeck
+100
73
101
von Berg
Anna
HH
TH Eilbeck
-78
89
102
Falk
Dominik
HH
Tura Harksheide
-66
80
3
103
Falk
Daniel
HH
Tura Harksheide
-81
82
7
104
Behrens
Lena
HH
JG Sachsenwald
-63
85
7
105
Münsterberg
Max
HH
TH Eilbeck
-81
92
106
Englisch
Jennifer
HH
Niendorfer TSV
-63
90
107
Kruse
Johannes
HH
Tura Harksheide
-73
90
108
Terzi
Mohand
HH
TH Eilbeck
-90
73
109
Wittermann
Willi
HH
TH Eilbeck
-66
92
110
Rau
Ricarda
HE
JC Rüsselsheim
-52
82
3
111
Zweigardt
Diana
HE
JC Wiesbaden
-70
91
7
112
Müller
Nadine
HE
KC Wiesbaden
+78
85
5
113
Grimmer
Jennifer
HE
TG Hanau
-48
89
114
Walldorf
Anika
HE
KC Wiesbaden
-52
87
115
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
87
2
116
Wieczerzak
Alexander
HE
JC Wiesbaden
-73
91
2
117
Müller
Manuel
HE
JC Rüsselsheim
-73
82
3
118
Hofmann
Christiane
HE
KC Wiesbaden
-63
84
1
119
Werner
Jennifer
HE
KC Wiesbaden
-78
93
7
120
Smith
Brian Miles
HE
JC Samurai Offenbach
-60
87
121
Sturm
Lisanne
HE
JC Wiesbaden
-48
92
122
Mittwede
Anita
HE
JC Rüsselsheim
-52
86
123
Schönfeld
Alexander
HE
JC Sinn
-90
90
124
Hofmann
Dominic
HE
JC Rüsselsheim
-90
86
125
Nußbächer
Daniel
BY
TSV Königsbrunn
-100
88
5
126
Weiglein
Dominice
BY
FC Iphofen
-70
90
5
127
Weidendorfer
Christiane
BY
TSV München-Großhadern
-78
93
7
128
Friedrich
Stefan
BY
TSV München-Großhadern
-73
90
129
Englmaier
Tobias
BY
TSV München-Großhadern
-60
88
2
130
Kolein
Julian
BY
TSV München-Großhadern
-66
91
7
131
Gerzer
Dominik
BY
TSV Abensberg
-100
87
3
132
Notter
Zita
BY
TSV München-Großhadern
+78
92
3
133
Probst
Claudia
BY
TV Lenggries
+78
91
5
134
Pfortner
Sabrina
BY
TV Altdorf
+78
91
7
135
Graf
Philipp
BY
TSV Abensberg
-60
91
136
Kneitinger
Stefan
BY
TSV Abensberg
-73
86
137
Zeitler
Gerhard
BY
TSV Abensberg
-66
87
7
138
Völk
Christopher
BY
TSV Abensberg
-73
88
5
139
Seidlmeier
Fabian
BY
TSV Abensberg
-73
86
7
140
Bischof
Jens-Peter
BE
BC Randori
+100
71
7
141
Lisson
Jacqueline
BE
PSV Olympia
-52
90
2
142
Marzok
Iljana
BE
SC Berlin
-70
86
2
143
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
93
7
144
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
85
145
Immerschied
Andersen
BE
SV Georg Knorr
-60
90
146
Konitz
Mathias
BE
SV Georg Knorr
-90
84
5
147
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
87
1
148
Specht
Anett
BE
Polizei SV
-57
90
7
149
Steinmetz
Stephanie
BE
SF Kladow
-63
88
3
150
Vargas Koch
Laura
BE
EBJC
-70
90
3
151
Konitz
Franziska
BE
SVBerlin 2000
+78
86
1
152
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-81
92
153
Schuchardt
Kevin
BE
PSV Olympia
-60
92
154
Dorny
Julia
BE
SV Georg Knorr
-70
90
155
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
87
1
156
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
86
1
157
Pille
Thomas
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+100
81
2
158
Pohl
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-48
91
3
159
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
88
7
160
Osinkina
Iwanna
BB
JC Eberswalde
-63
91
7
161
Rietz
Beatrice
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+78
87
3
162
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
90
163
Schöneburg
Karl
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
87
164
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
82
165
Buchbinder
Jewgeni
BB
UJKC Potsdam
-60
86
7
166
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
83
7
167
Weiß
Levent
BB
UJKC Potsdam
+100
91
5
168
Neumann
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+100
89
7
169
Kräh
Mareen
BB
A.Spremberg
-52
84
1
170
Schendel
Mario
BB
UJKC Potsdam
-81
83
171
Berger
Tia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-78
91
172
Kopiske
Robert
BB
UJKC Potsdam
-60
89
1
173
Kiel
Danny Paul
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
91
5
174
Kulisch
Adrian
BB
UJKC Potsdam
-66
1
175
Natho
Marc
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
88
5
176
Thumm
Verena
BA
TV Mosbach
-52
91
5
177
Ringwald
Claudia
BA
JSV Kippenheimweiler
-48
86
178
Dahn
Philipp
BA
JF Pforzheim
-66
179
Pfeiffer
Dino
BA
BC Karlsruhe
-100
1
180
Pesch
Severine
BA
TUS Neureut
-48
81
1
181
Coban
Sappho
BA
BC Karlsruhe
-52
94
3
182
Schumacher
Martin
BA
Judokan Bretten
-60
3