Deutsch
English
Français
18.08.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U18 – Mujeres y Hombres entre 18 – 2013
NODEM '13 – U18
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Saklak
Leyla
BE
Polizei SV
-57
98
5
2
Schott
Jana
BB
Großbeeren
-63
98
3
3
Schön
Antonia
BB
UJKC Potsdam
-70
98
3
4
Tiede
Nicole
BE
TuS Hellersdorf
-78
98
2
5
Moll
Anna
MV
JSV Löcknitz
+78
98
2
6
Goldgrebe
Cindy
BB
KSC Strausberg
+78
98
3
7
Kreuter
Juliane
BE
SG Einheit Pankow
-57
98
8
Husgen
Marc
BE
BC Randori
-55
98
9
Wendland
Fabian
BE
SC Charis
-43
98
2
10
Jaeckel
Lukas
BB
Budokan Brandenburg
-43
98
3
11
Burkhardt
Marvin
BB
PSV Bernau
-60
98
12
Clark
Jeremy
BB
JC Oranienburg
-66
98
13
Hinrich
Paul
BE
SC Lotos
-46
98
1
14
Prommer
Marko
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-46
98
3
15
Waschulewski
Paul
BE
JC03
-60
98
16
Trebes
Tom
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-50
98
1
17
Zimmermann
Erik
BB
UJKC Potsdam
-60
98
18
Skomda
Vincent
BB
BW Vetschau
-50
98
7
19
Kosjanik
Emil
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
98
3
20
Schmidt
Tim
BB
UJKC Potsdam
-73
98
7
21
Kiesche
Valentin
BE
SC Berlin
-81
98
3
22
Teubner
Lara
BE
SC Lotos
-44
98
2
23
Klucenski
Anja
BB
JC Oranienburg
-44
98
3
24
Horn
Luisa
BE
Bushido
-48
98
2
25
Schulze
Wiebke
BB
JC Oranienburg
-48
98
3
26
Toews
Amely
BB
JC Oranienburg
-52
98
5
27
Goldschmidt
Vanessa
BB
KSC Strausberg
-63
98
5
28
Soltanachmedov
Schamil
BE
BC Randori
-55
98
29
Habermann
Felix
BE
BC Randori
-50
98
30
Zarse
Linus
BB
UJKC Potsdam
-43
98
3
31
Hermann
Lukas
BB
Budokan Brandenburg
-46
98
3
32
Wolf
Viktor
BE
BC Samurai
-50
98
33
Falk
Leon
BE
Xin WU Dao Men
-50
98
5
34
Gubernuss
Maximillian
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-50
98
7
35
Gavrilov
Vladislav
BE
SC Berlin
-81
98
2
36
Zorn
Daniel
BE
BC Randori
-81
98
5
37
Kaberidis
Lea
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-44
98
5
38
Krüger
Annika
BE
PSV Olympia
-48
98
3
39
Porges
Scully
BB
PSV Bernau
-52
97
3
40
Fredrich
Ina
BE
BC Samurai
-52
97
7
41
Schulze
Joana
BB
Finsterwalde
-57
97
7
42
Derlath
Lisa
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
97
5
43
Seidel
Melina
BE
SG Einheit Pankow
-63
97
7
44
Mosblech
Deborah
BE
BC Randori
+78
97
5
45
Schwenk
Marvin
BE
KIK
-66
97
46
Matthies
Vanessa
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
97
47
Gossow
Gina
BE
PSV Olympia
-63
97
48
Beyer
Oskar
BB
Forst
-73
97
49
Wojtyczka
Jonas
BB
Ludwigsfelde
-66
97
50
Schramm
Arthur
BB
UJKC Potsdam
-55
97
5
51
Rinck
Jan
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-55
97
7
52
Nemeth
Andras
BE
BC Randori
-60
97
5
53
Flath
Bennet
BE
Sport Dojo Berlin
-66
97
5
54
Möller
Maik
BE
SC Lotos
-73
97
1
55
Hunfeld
Janosch
BE
KIK
-73
97
3
56
Ridderskamp
Hergild
BE
PSV Olympia
-40
97
1
57
Gercken
Thea
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
97
1
58
Thürfelder
Isabel
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
97
5
59
Lübke
Rojin
BE
TSV Rudow
-70
97
5
60
Schiller
Judith
BB
UJKC Potsdam
-70
97
7
61
Nosal
Vivien
BB
BW Vetschau
-78
97
3
62
Weiß
Michaela
BE
BC Dento
-57
97
63
Stüber
Sophia
BE
Bushido
-52
97
64
Koch
Nils
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
97
65
Diez
Michelle
BE
JC 03
-48
97
66
Gaffke
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
97
67
Jahnke
Maria
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
97
68
Meyer
Pascal
BB
Budokan Brandenburg
-43
97
1
69
Binaj
Dalmat
BE
SC Lotos
-81
97
70
Schulz
Eric
BB
BW Vetschau
-43
97
5
71
Dachtaev
Magomed
BE
BC Randori
-55
97
72
Bergmann
Oskar
BE
BC Randori
-50
97
2
73
Kreischa
Tony
BB
Empor Dahme
-55
97
2
74
Surabov
Selimchan
BE
BC Randori
-55
97
3
75
Krauchanka
Pavel
BE
SC Lotos
-55
97
7
76
Reetz
Damian
BE
SC Lotos
-60
97
2
77
Rohloff
Robin
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
97
5
78
Mattiß
Fabian
BE
SC Lotos
-66
97
3
79
Wendt
Acland
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
97
5
80
Kiev
Islam
BE
BC Randori
-66
97
7
81
Niebuhr
Stefan
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
97
7
82
Eichhorn
Max
BE
BCB
-90
97
7
83
Noack
Henrik
BE
PSV Olympia
+90
97
2
84
Teßmann
Janina
BE
BC Samurai
-44
97
1
85
Franz
Saskia
BE
TSV Rudow
-44
97
3
86
Hahmann
Medina
BB
UJKC Potsdam
-48
97
5
87
Ghandour
Nathaly
BE
KiK
-52
97
1
88
Vogel
Jennifer
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
96
2
89
Beslé
Marie-Sophie
BE
PSV Olympia
-57
96
3
90
Pommerenke
Heather-Roxanne
BB
ludwigsfelde
-70
96
2
91
Opitz
Joey-Nelly
BB
KSC Strausberg
-70
96
5
92
Buder
Franziska
BE
JC 03
-70
96
93
Schostak
Jonathan
BE
Pol.SV
-73
96
94
Fink
Niklas
BE
SV Luftfahrt
-73
96
95
Brunner
Niklas
BE
KiK
-60
96
1
96
Grape
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
96
1
97
Meyer
Nick
BB
Asahi Spremberg
-81
96
5
98
Stendel
danilo
BB
UJKC Potsdam
-81
96
7
99
Lehmann
Vito
BE
JC 03
-90
96
1
100
Schultze
Justin
BB
UJKC Potsdam
-90
96
3
101
Grieger
Henriette
BB
KSC Strausberg
-48
96
5
102
Meyer
Anika
BB
Budokan Brandenburg
-52
96
2
103
Schmidt
Anne Sophie
BE
SC Lotos
-57
96
3
104
Ridderskamp
Helrike
BE
PSV Olympia
-63
96
3
105
Blietz
Johanna
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-70
96
1
106
Heineck
Antonia
BE
BC Samurai
-78
96
1
107
Goschin
Michelle
BE
BC Samurai
+78
96
1
108
Krumpholz
Laura
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
96
109
Roser
Oscar
BE
SG Einheit Pankow
-60
96
110
Grape
Tom
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
96
2
111
Böhme
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
96
2
112
Baumann
Lennard
BE
KIK
-73
96
3
113
Galandi
Fabian
BB
UJKC Potsdam
-81
96
3
114
Kroppenstedt
Nikolas
BE
BC Samurai
-90
96
3
115
Abram
Jody
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-48
96
1
116
Sievert
Antonia
BE
PSV Oylmpia
-52
5
117
Blume
Paula
BB
Asahi Spremberg
-63
2
118
Sander
Julia
MV
JSV Neuenkirchen
-70
7
119
Brunner
Franziska
MV
Asia Sport NB
-78
3
120
Rehfeldt
Joanna
BB
Budokan Brandenburg
-78
5
121
Schulz
Kilian
MV
Asia Sport NB
-73
122
Gräber
Sina
MV
VfK "Bau" Rostock
-70
123
Klemm
Friedrich
BB
BDH
-55
124
Koppitz
Kornelius
BB
Stahnsdorf
-55
125
Schreiber
Elisa
MV
1. Schweriner JC
-63
126
Mattig
Robin
BB
PSV Cottbus
-81
127
Reinholz
Dennis
MV
BC Vorpommern
-50
128
Fritz
Anne-Kathrin
MV
SKV Müritz
-48
129
Fritz
Hans-Rudolf
MV
SKV Müritz
-66
130
Weiß
Luisa Marie
MV
JC 94 Altentreptow
-52
131
Herz
Theo
BB
PSV Bernau
-66
132
Bartsch
David
BB
Forst
-90
133
Piperidiu
Kiki
BB
PSV Bernau
-48
134
Seidel
Anjo
BB
Budokan Brandenburg
-43
5
135
Egorov
Vassili
MV
BC Vorpommern
-73
136
Möller
Johann
MV
Asia Sort NB
-46
5
137
Franck
Hannes
MV
PSV Schwerin
-50
3
138
Wulf
Simon
MV
Asia Sport NB
-60
139
Baumgart
florian
BB
Budokan Brandenburg
-50
5
140
Klimt
Arne
MV
PSV Schwerin
-55
1
141
Latendorf
Jan Peter
MV
1. Schweriner JC
-55
3
142
Schubotz
Sören
MV
PSV Schwerin
-60
7
143
Patzenhauer
Tom
MV
BC Vorpommern
-66
3
144
Tesmann
Heinrich
MV
BC Vorpommern
-66
7
145
Boese
Jonathan
MV
PSV Schwerin
-73
5
146
Patzenhauer
Ole
MV
Motor Wolgast
-81
1
147
Stühle
Carlo
MV
KSV Grimmen
-90
5
148
Busch
Robert
MV
BC Vorpommern
-90
7
149
Schindler
Julian
BB
Ludwigsfelde
+90
1
150
Schwarz
Benny
MV
Asia Sport NB
+90
3
151
Scheitz
Luca
MV
PSV Schwerin
-44
7
152
Sohst
Theresa
MV
BC Vorpommern
-48
7
153
Hecker
Carlotta
MV
JV Teterow
-52
7
154
Maninger
Janine
MV
PSV Schwerin
-57
7
155
Wulff
Pauline
MV
PSV Neustrelitz
-63
1
156
Gabrielczyk
Michelle
BE
SG Einheit Pankow
-63
7
157
Haarmann
Juliane
MV
BC Vorpommern
-70
3
158
Schossow
Josefine
MV
JSV Löcknitz
-78
5
159
Richter
Jasmin
BB
Finsterwalde
+78
3
160
Jakobi
Jasmin
MV
JC 94 Altentreptow
+78
5
161
Vogt
Saskia
MV
PSV Neustrelitz
-52
162
Kirbach
Marcel
BB
Lauchhammer
-90
163
Krumnow
Gustav
MV
Ueckermünder JC
-50
164
Goldacker
Greta
BB
Judoschule Falkensee
-52
165
Meining
Konrad
MV
PSV Schwerin
-55
166
Richter
Tim
MV
Asia Sport NB
-66
167
Hellvoigt
Arian
BE
SV Berlin 2000
-73
168
Rohbeck
Sabrina
MV
Ueckermünder JC
-57
169
Baghdasaryan
Wardan
MV
BC Vorpommern
-73
170
Bechtel
Tim
MV
SKV Müritz
-50
171
Bürger
Kevin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
172
Cagava
Vaseslav
MV
Motor Wolgast
-60
173
Zeitschel
Vincent
MV
Motor Wolgast
-43
7
174
Kroppenstedt
Frederik
BE
BC Randori
-46
2
175
Wolter
Madlen
MV
KSV Grimmen
-63
176
Hoffmann
Justine
MV
PSV Neustrelitzt
-57
177
Alpers
Kenny
BB
Budokan Brandenburg
-46
5
178
Wegner
Axel
MV
Pasewalker JV
-81
179
Schmitt
Maximilian
MV
KSV Grimmen
-50
3
180
Zillmann
Erik
BB
Budokan Brandenburg
-60
181
Päplow
Paul
MV
KSV Grimmen
-55
5
182
Franck
Jan Ole
MV
PSV Schwerin
-60
3
183
Prehs
Ole
MV
KSV Grimmen
-60
7
184
Sieg
Tobias
MV
KSV Grimmen
-73
5
185
Wieduwilt
Joseph
BB
Lauchhammer
-81
7
186
Mitzlaff
Paul
MV
Motor Wolgast
-90
2
187
Andersen
Maximilian
MV
Ueckermünder JC
-90
5
188
Chosrow
Stepanjan
BB
Perleberg
+90
3
189
Ketzler
Katharina
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
7
190
Farken
Wiebke
MV
PSV Schwerin
-52
3