Deutsch
English
Français
18.07.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U15 – 2019
NODEM '19 – U15
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-34 kg
-37 kg
-40 kg
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
+66 kg
-33 kg
-36 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
+63 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Sterzer
Maxim
BE
SV Berlin 2000
-34
1
2
Kroll
Dominik
MV
BC Vorpommern
-43
3
Claus
Viktor
BB
RSV Eintracht
-34
3
4
Landgraf
Hendrik
BB
JC Oranienburg
-50
5
Heuer
Leonard
MV
BC Vorpommern
-34
5
6
Lehmann
Alexandra
BE
Judo Club 03 Berlin
-44
7
Pasadskij
Christoffer
BE
PSV Olympia
-34
7
8
Liedtke
Anna Luisa
MV
1. Schweriner Judoclub
-44
9
Hummel
Lars
BB
UJKC Potsdam
-37
1
10
Lüdemann
Jessie
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-52
11
Lehnik
Tino
BB
1.JV Spremberg
-37
3
12
Martini
Nicolas
BE
Judo Club 03 Berlin
-46
13
Abdullaev
Abduraschid
BE
Polizei SV
-37
5
14
Mauer
Karina
BE
SV Berlin 2000
-52
15
Oehme
Eric
BB
TSV Premnitz
-37
7
16
Metz
tobias
MV
Stralsunder Judoclub
-55
17
Koulailat
Yanis Nabil
BE
PSV Olympia
-40
1
18
Mironiuk
Jevgenij
MV
PSV Ribnitz-Damgarten
-34
19
Kitagawa
Alexander
MV
Asia Sport
-40
3
20
Oertel
Yannick
BB
PSV Cottbus
-37
21
Bartke
Maiko
MV
SFV Holthusen
-40
5
22
Pamperin
Sascha
MV
Alba 93 Boizenburg
+66
23
Drese
Leonas
BB
UJKC Potsdam
-40
7
24
Polikarpov
Vadim
BE
PSV Olympia
-66
25
Dümpelfeld
Ivo
MV
1. Schweriner Judoclub
-43
1
26
Regel
Anton
BE
SC Berlin
-43
27
Mazur
Tanakon
BB
Asahi Spremberg
-43
3
28
Roloff
Ede
MV
PSV Schwerin
-50
29
Elzhurkaev
Emin
BB
TSV Schwedt
-43
5
30
Schalow
Nico
MV
Judoclub Malchin
-55
31
Herkommer
Emil
BE
ShidoSha
-43
7
32
Schmidt
Lisa
BE
1. JC MV
-40
33
Bennewiz
Niklas
BE
SC Bushido
-46
1
34
Selimovic
Armando
BB
JV Ludwigsfelde
-37
35
Grasse
Noah
MV
SFV Holthusen
-46
3
36
Stephan
Gian Luca
BB
BV Lauchhammer
-34
37
Rauen
Lasse
BE
Polizei SV
-46
5
38
Timm
Laura
BB
Prenzlauer JV
-48
39
Erfurt
Paula
BB
PSV Cottbus
-46
7
40
Vögl
Gracia
BE
Judo Club 03 Berlin
-63
41
Kruscha
Lucas
BB
BV Lauchhammer
-50
1
42
Wiggert
Lena
BB
JV Ludwigsfelde
-57
43
Dadaev
Ibrahim
BB
JC Eberswalde
-50
3
44
Zanzig
Björn Ole
BE
SC Bushido
-50
45
Hecht
John
MV
PSV Schwerin
-50
5
46
Zimmermann
Josie
BB
KSC Strausberg
-63
47
Saipullaev
Asamat
BE
SC Berlin
-50
7
48
Baliev
Ramsan
BB
UJKC Potsdam
-55
1
49
Umarov
Renat
BE
Polizei SV
-55
3
50
Buth, Richard
Richard
MV
BC Vorpommern
-55
5
51
Hamzaev
Abdullah
BE
AC Berlin
-55
7
52
Märkt
Elija
BE
SC Bushido
-60
1
53
Miet
Tillmann
BB
UJKC Potsdam
-60
3
54
Zemmin
Jason
BE
JC 03 Berlin
-60
5
55
Spurman
Maximilian
BE
Kaizen Berlin
-60
7
56
Schulz
Jonathan
BE
VfL Tegel
-66
1
57
Menzel
Jonas
BB
JS Hermann
-66
3
58
von Briel
Linus
MV
Judoclub Malchin
-66
5
59
Mahnovshi
Laurentino
BB
Perleberg
-66
7
60
Bredgauer
Maximillian
BB
JC Eberswalde
+66
1
61
Gleinig
Jonas
BB
JC Oranienburg
+66
3
62
Bukaev
Mohammad
BE
Judo-Team-Berlin
+66
5
63
Kügler
Tietje
BE
SC Berlin
+66
7
64
Krupper
Ashley
BB
Asahi Spremberg
-33
1
65
Petris Santoro
Sofia
BE
SG Einheit Pankow
-33
3
66
Ridderskamp
Helke
BE
BC Senshu
-33
5
67
Saenz
Catalina
BE
SC Charis 02
-36
3
68
Maczey
Lilly
MV
BC Vorpommern
-36
5
69
Heß
Hermine
BB
JC Oranienburg
-36
7
70
Suter
Leni
BB
PSV FFO
-40
2
71
Dasuev
Alina
BE
Polizei SV
-40
3
72
Kaiser
Marie
BB
JV Finsterwalde
-40
5
73
Maske
Amelie
MV
SV Wolgast
-40
7
74
Gumprecht
Amely
BE
PSV Olympia
-44
2
75
Kummer
Anni Sofie
MV
JC Uni Rostock
-44
3
76
Krüger
Laney
MV
Blau Weiß 21 Jarmen
-44
5
77
Heise
Jennifer
BB
M.babelsberg
-44
7
78
Gerling
Jana
BE
TSV Rudow
-48
2
79
Püschel
Sarah Michelle
BE
Kaizen Berlin
-48
3
80
Mundt
Loona-Sophie
BE
SV Berlin 2000
-48
5
81
Kamrath
Collin
BB
PSV FFO
-48
7
82
Müller
Clara
BB
UJKC Potsdam
-52
2
83
Schreiber
Zyna
MV
PSV Schwerin
-52
3
84
Gaza
Lea
BE
PSV Olympia
-52
5
85
Giese
Kim
MV
PSV Neubrandenburg
-52
7
86
Siebert
Alida
BE
SC Berlin
-57
2
87
Wilinski
Alexandra
BB
UJKC Potsdam
-57
3
88
Kindt
Friederike
BE
Polizei SV
-57
5
89
Matsidiri
Sophia
BB
RSV Eintracht
-57
7
90
Prestin
Jara
MV
1. Schweriner Judoclub
-63
2
91
Kusturin
Lina
MV
Asia Sport
-63
3
92
Zoske
Jasmin
BE
1. JC MV
-63
5
93
Schulz
Mia-Mirvett
BE
JC 03 Berlin
-63
7
94
Berger
Elina
BE
ShidoSha
+63
2
95
Bunkus, Amilia
Amilia
MV
ASV G-W Wismar
+63
3
96
Sielow, Linda
Linda
MV
SV Motor Wolgast 1949
+63
5
97
Glaser, Celina
Celina
MV
SV Motor Wolgast 1949
+63
7
98
Alsloo
Waseem
MV
PSV Rostock
-40
99
Balser
Nick
MV
Asia Sport
-40
100
Bitter
Bennet
BE
SC Lotos
-37
101
Cordes
Fynn
BE
SC Berlin
-60
102
Ftwi
Samarawit
MV
KSV Grimmen
-40
103
Garlisch
Amy
MV
JC Vier Tore NB
-63
104
Hanf
Mathis
MV
KSV Grimmen
-34
105
Hinrich
Paula
BE
SC Lotos
-36
106
Iversen
Henning
MV
PSV Neubrandenburg
+66
107
Kalmoukidis
Nikolaos
BE
Polizei SV
-55
108
Kiesewetter
Liam
BB
RSV Eintracht
-55
109
Kloss
Jan
BB
Hennigsdorfer JV
-40
110
Kreismer
Chris
MV
SV Motor Wolgast 1949
-66
111
Vogel
Philipp
BE
SV Berlin 2000
-34
2
112
Kuhlmey
Laura
BB
RSV Eintracht
-57
113
Seifert
Lenny
BB
PSV FFO
-34
3
114
Langfeldt
Friedrich
MV
PSV Schwerin
-50
115
Reimann
Natan
BE
AC Berlin
-34
5
116
Lemke
Alizee
BE
AC Berlin
-44
117
Stoltmann
Felix Noha
BE
Judo Club 03 Berlin
-34
7
118
Linger
Tom
BE
SC Bushido
-40
119
Bauer
Max
BE
Sport-Dojo Berlin
-37
2
120
Mandel
Florian
BB
Bad Belzig
-40
121
Balayan
Tigran
MV
1. Schweriner Judoclub
-37
3
122
Matuszewski
Tabea
BB
BV Lauchhammer
-63
123
Engelhardt
Fiete
MV
1. Schweriner JC
-37
5
124
Meinke
Anton
MV
PSV Schwerin
-43
125
Hizir
Ibahiev
BE
Polizei SV
-37
7
126
Michaelis
Sven
BE
SV Berlin 2000
+66
127
Liwocha
Denis
BE
TSV Rudow
-40
2
128
Nienhaus
Eva
BE
PSV Olympia
+63
129
Hofmann
Niclas
BB
RSV Eintracht
-40
3
130
Oertel
Leon
BB
Bad Belzig
-60
131
Eisner
Maxim
BE
SC Berlin
-40
5
132
Pigett
Leonie
BE
PSV Olympia
-52
133
Daud
Ibahiev
BE
Polizei SV
-40
7
134
Radowsky
Carl
BB
UJKC Potsdam
-60
135
Volz
Mark
BE
Polizei SV
-43
2
136
Richter
Arjan
BB
UJKC Potsdam
-34
137
Prodanovic
Stevan
BE
SC Bushido
-43
3
138
Rux
Hannah
BB
JC Eberswalde
-52
139
Kisko
Artiom
BB
JC Oranienburg
-43
5
140
Scheffler
Tobias
BE
Judo-Team-Berlin
-37
141
Mergler
Felipe
BE
Polizei SV
-43
7
142
Schoch
Leonie
BB
Asahi Spremberg
-63
143
Krysteck
Jason
BE
SG Einheit Pankow
-46
2
144
Serries
Jacob
BB
Hennigsdorfer JV
-40
145
Kaiser
Niclas
BB
JC Oranienburg
-46
3
146
Taheriyeganeh
Hesam
BE
SC Bushido
+66
147
Jahnke
Robert
BB
RSV Eintracht
-46
5
148
Vagner
Elina
BE
Hellersdorf
-40
149
Magomador
Dokka
BB
Prenzlauer JV
-46
7
150
Volbers
Emily
BE
Sport-Hasen-Spandau
-36
151
Klein
Alexej
BE
Polizei SV
-50
2
152
Wyrwich
Fabian
BB
Asahi Spremberg
-50
153
Schütze
Leandro
BB
1.JV Spremberg
-50
3
154
Zemmin
Jessica
BE
JC 03 Berlin
-52
155
Feldmann
Kilian Magnus
BE
Judo Club 03 Berlin
-50
5
156
Martini
Marc
BE
SC Bushido
-50
7
157
Vogel
Vincent
BE
PSV Olympia
-55
2
158
Czaja
Teo
MV
Asia Sport
-55
3
159
Friedrichs
Paul
BB
M.babelsberg
-55
5
160
Mirow
Noah
MV
PSV Schwerin
-55
7
161
Voroshilowski
Josef
BB
RSV Eintracht
-60
2
162
Malta
Lucas
MV
Judoclub Malchin
-60
3
163
Wachtlin
Felix
BE
Kaizen Berlin
-60
5
164
Haase
Valentin
BB
M.babelsberg
-60
7
165
Hinkel
Romeo
BE
SC Charis 02
-66
2
166
Reinert
Florian
BE
Kaizen Berlin
-66
3
167
Pohlers
Theo
BB
JC Oranienburg
-66
5
168
Dikiev
Chamsabeck
BE
Polizei SV
-66
7
169
hiepka
Kevin
BB
Asahi Spremberg
+66
2
170
Folts
Markus
BE
SC Bushido
+66
3
171
Szymanski
Paul
BB
UJKC Potsdam
+66
5
172
Maus
Robby
BB
Wriezen
+66
7
173
Voigt
Svea
BE
SC Bushido
-33
2
174
Grönke
Michelle
BB
PSV FFO
-33
3
175
Hermann
Dorothea
BE
PSV Olympia
-33
5
176
Bünning
Leni
MV
KSV Grimmen
-36
3
177
Lay
Henriette
BB
RSV Eintracht
-36
5
178
Krause
Kathrin
BE
PSV Olympia
-40
1
179
Occhilli
Alina
BE
Kaizen Berlin
-40
3
180
Schmidt-Bohn
Angelina
BB
UJKC Potsdam
-40
5
181
Karras
Josie
BB
PSV FFO
-40
7
182
Mergel
Luisa
BE
SC Berlin
-44
1
183
Liewert
Josephine
MV
Asia Sport
-44
3
184
Rudnik
Elisa
BB
Kuzushi Lübben
-44
5
185
Balzer
Valeria
BB
UJKC Potsdam
-44
7
186
Clark
Kimberly
BB
UJKC Potsdam
-48
1
187
Kummer
Klara
MV
JC Uni Rostock
-48
3
188
Eberhardt
Charlotte
BB
Asahi Spremberg
-48
5
189
Radke
Shanice
BB
PSV FFO
-48
7
190
Patané
Maya
BE
SC Berlin
-52
1
191
Zierke
Leonie
MV
VfK Bau Rostock 94
-52
3
192
Kurz
Alwina
MV
PSV Schwerin
-52
5
193
Neumann
Malin
BB
Empor Dahme
-52
7
194
Rauber
Carlotta
BE
Kaizen Berlin
-57
1
195
König
Lilly
BB
JC Oranienburg
-57
3
196
Schlottmann
Johanna
MV
Asia Sport
-57
5
197
Ladewig
Zoe
BE
JC Kano
-57
7
198
Nunweiler
Mia-Mirvett
MV
Asia Sport
-63
1
199
Junge
Anna-Viktoria
BE
DJK-Süd
-63
3
200
Meister
Antonia
BE
SC Bushido
-63
5
201
Schenk
Aimee
MV
JC Vier Tore NB
-63
7
202
Walter
Susann
BB
JC Oranienburg
+63
1
203
Rau
Elisa
BB
UJKC Potsdam
+63
3
204
Schmidt
Michelle
BE
SC Berlin
+63
5
205
Christmann
Antonia
BE
Pro Sport Berlin 24
+63
7
206
Aliev
Isa
BB
JC Eberswalde
-46
207
Amann
Valentin
BE
Kaizen Berlin
-46
208
Bieling
Emily
BB
PSV Cottbus
-63
209
Braun
Felix
BB
JC Großbeeren
-43
210
Dörr
Lisa Charlotte
BE
PSV Olympia
-48
211
Gaffke
Hans
BB
JV Ludwigsfelde
-55
212
Grenzer
ferenc
MV
PSV Rostock
-60
213
Heidl
Lea
BE
SC Lotos
-36
214
Hinzmann
Tim
MV
1. Schweriner Judoclub
-46
215
Janz
Kurt
BB
PSV FFO
-66
216
Karsten
Michael
BB
KWH
-43
217
Kitzing
Sarah Michelle
MV
PSV Rostock
-44