Deutsch
English
Français
15.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Mujeres y Hombres entre 20 – 2007
NODEM '07 – U20
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Schaarschmidt
Marcel
BB
JC 90
+100
1
2
Brenke
Roland
BE
TSV Rudow
+100
3
3
Walter
Sascha
BB
JC 90
+100
2
4
Koschker
Martin
BB
A.Spremberg
+100
5
5
Kumkar
Jan
BB
Eberswalde
+100
3
6
Klemke
Sebastian
MV
HSG Greifswald
+100
7
7
Klante
Benjamin
BB
Senftenberg
+100
5
8
Büssow
Kristin
MV
Stralsunder JC
+78
1
9
Schober
Christin
BB
Großräschen
+78
7
10
Segger
Carolin
BB
Rathenow
+78
5
11
Winkler
Nicole
BB
Jüterbog
+78
5
12
Strauß
Sandrina
BE
TuS Hellersdorf 88
+78
3
13
Rosenauer
Franziska
BE
EBJC
+78
3
14
Swintek
Gina
BB
JC 90
+78
2
15
Eckert
Tim
MV
JV Brüel
-100
3
16
Schreier
Carsten
BB
Belzig
-100
7
17
Neums
Lennart
BB
Hoppegarten
-100
5
18
Bietz
Oliver
BB
Ludwigsfelde
-100
7
19
Reeger
Tino
BB
UJKC
-100
20
Gehrt
Jens
BE
JC Hata
-100
21
Brandes
Kai
BB
JC90
-100
1
22
Niebisch
Jan Helge
MV
JV Brüel
-100
23
Schmerling
Johannes
BE
KiK
-100
3
24
Borkowski
Pierre
BE
SC Berlin
-100
2
25
Kleiß- Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
5
26
Müller
Juana
BB
Rathenow
-44
3
27
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-44
2
28
Biber
Ricarda
BB
Schönwalde
-44
3
29
Johannsen
Elena
BE
DJK Süd
-44
1
30
Süß
Christin
BB
Premnitzh
-48
5
31
Werner
Susette
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
7
32
Lisson
Jacqueline
BE
BSG Berl. Feuerwehr
-48
1
33
Molzahn
Minou
BE
Pol. SV
-48
3
34
Specht
Anett
BE
Pol.SV
-48
2
35
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
36
Siegmann
Maureen
BE
SV Gerg Knorr
-48
3
37
Hoppe
Anja
BB
Oranienburg
-48
7
38
Müller
Johanna
BE
PSV Olympia
-52
1
39
Schulz
Alines
BE
PSV Olympia
-52
40
Köhler
Pauline
BE
BC Randori
-52
3
41
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-52
2
42
Schoof
Marion
MV
JV Wittenburg
-52
5
43
Technau
Janine
MV
PSV Greifswald
-52
44
Schmidt
Stefanie
BB
UJKC
-52
3
45
Buller
Friederike
MV
PSV Schwerin
-52
7
46
Metes
Jennifer
BE
PSV Olympia
-52
5
47
Schulze
Juliane
BB
Lauchhammer
-52
7
48
Petzholz
Cindy
MV
Schwerin
-52
49
Vogt
Miron
BE
Tib
-55
50
Schwarz
Anton
BE
SC Bushido
-55
7
51
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-55
1
52
Kaiser
Steffen
BB
Brandenburg
-55
53
Dimke
Christoph
BE
KiK
-55
3
54
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai Berlin
-55
7
55
Zesch
Toni
BB
JC 90
-55
2
56
Krüger
Robert
BB
Lübbenau
-55
57
Gaudlitz
Philipp
BB
UJKC
-55
5
58
Retzlaff
Matthias
MV
Asia Sport NB
-55
3
59
Suhoukov
Sergej
BB
Strausberg
-55
60
Hapke
Paul
MV
Asia Sport NB
-55
5
61
Marquardt
Marlen
BB
Falkensee
-57
62
Gläser
Trixi
BB
Bernau
-57
63
Naglo
Laura
BE
Pol. SV
-57
1
64
Poppendieker
Carolin
BB
Hoppegarten
-57
65
Stefan
Katja
BB
JC 90
-57
3
66
Heseding
Wiebke
BE
EBJC
-57
7
67
Harnack
Franziska
BB
JC 90
-57
2
68
Rister
Sarah
BE
SC Berlin
-57
5
69
Bärwalde
Judy
BE
Pol. SV
-57
70
Wegner
Susann
BB
JC 90
-57
3
71
Klein
Annalena
BE
SV Georg Knorr
-57
7
72
Glöckner
Ulrike
MV
PSV Greifswald
-57
5
73
Martens
Kathleen
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
74
Wagner
Paula
MV
PSV Schwerin
-57
75
Wenzel
Gregor
BB
JC 90
-60
76
Immerschied
Andersen
BE
SV Georg Knorr
-60
1
77
Kanabaja
Martin
MV
PSV Schwerin
-60
3
78
Sauer
Jürgen
BE
JTB
-60
79
Ölkers
Kay- Uwe
BE
SC Berlin
-60
2
80
Siegler
Raiko
MV
HSG Greifswald
-60
5
81
Lodtka
Oliver
BB
JC 90
-60
3
82
Thiere
Philipp
BB
Eberswalde
-60
7
83
Behmel
Steffen
BE
SV Georg Knorr
-60
5
84
Paulat
Tim
BB
Strausberg
-60
7
85
Erdmann
Alexander
BB
JC 90
-60
86
Heimlich
Torben
MV
PSV Schwerin
-60
87
Hoffmann
Janine
BB
Brandenburg
-63
5
88
Heindorff
Jasmin
BE
SG Einh. Pankow
-63
89
Kucharski
Romina
BB
UJKC
-63
5
90
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90
-63
3
91
Holler
Marit
BB
JC 90
-63
7
92
Steinmetz
Stefanie
BE
SF Kladow
-63
1
93
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
7
94
Lisewski
Anne
BE
SV Knorr
-63
2
95
Ripka
Cindy
MV
JSV Löcknitz
-63
96
Apelt
Carmen
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
97
Semmler
Josefine
BB
JC 90
-63
98
Fuchs
Julia
BE
PSV Olympia
-63
99
Vargas-Koch
Laura
BE
EBJC
-63
3
100
Eul
Philipp
BE
SF Kladow
-66
101
Heitmann
Steffen
MV
KSV Rostock
-66
102
Kutzner
Lars
MV
PSV Schwerin
-66
103
Stiller
Max
BB
UJKC Potsdam
-66
1
104
Naujoks
Christian
BB
Eberswalde
-66
3
105
Neukirch
Florian
MV
VfK "Bau" Rostock
-66
106
Zimmermann
Stefan
BB
Bernau
-66
2
107
Kruse
Johannes
MV
JSV Neuenkirchen
-66
5
108
Ahrens
Jörn
BB
UJKC Potsdam
-66
3
109
Wilke
Dennis
MV
HSG Greifswald
-66
7
110
Koziolek
Willi
BB
Falkensee
-66
111
Schünemann
Danny
BE
KiK
-66
5
112
Wegner
Patrick
BE
SF Kladow
-66
113
Seide
Patrick
BE
SC Bushido
-66
7
114
Bluschke
Robert
BE
BC Randori
-66
115
Kwiatek
Elisa
MV
PSV Greifswald
-70
116
Brenger
Juliane
BB
JC Eberswalde
-70
117
Delorme
Jasmin
BE
SG Einh. Pankow
-70
1
118
Gramkow
Anne
BE
SC Berlin
-70
2
119
Jahn
Franziska
MV
SV Barth
-70
120
Radtke
Elisa
BB
JC 90
-70
3
121
Valenta
Kristin
BE
HJT
-70
3
122
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
5
123
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
5
124
Weigmann
Eileen
BB
UJKC
-70
7
125
Scholtysik
Jeanette
BB
JC 90
-70
7
126
Fischer
Florian
BB
JC 90
-73
127
Naglo
Robert
BE
Pol. SV
-73
5
128
Rick
Malte
BB
JC 90
-73
3
129
Kogan
Sascha
MV
PSV Rostock
-73
7
130
Zank
Waldemar
BB
Eberswalde
-73
131
Gross
Thomas
MV
HSG Greifswald
-73
5
132
Schneider
Peter
MV
1. Schweriner JC
-73
7
133
Brehmer
Jan
BB
JC 90
-73
134
Wenzel
Jakob
BE
SV Georg Knorr
-73
135
Patt
Mario
BE
SC Bushido
-73
136
Nikolajew
Michailo
MV
PSV Rostock
-73
137
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
1
138
Gabsch
Hannes
MV
Pasewalker JV
-73
3
139
Schumann
Marc
BB
JC 90
-73
2
140
Matzek
Albert
BE
JTB
-73
141
Müller
Dörte
MV
PSV Schwerin
-78
3
142
Hopfe
Sophia
BB
Oranienburg
-78
1
143
Metzler
Melanie
BB
HSV Cottbus
-78
2
144
Meyer
Leslie
BE
BC Samurai Berlin
-78
7
145
Kaleschky
Nicole
BE
JC Hata
-78
7
146
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
5
147
Kötz
Fanny
BB
JC 90
-78
5
148
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
3
149
Eckhardt
Sandra
BB
Brandenburg
-78
150
Nietz
Niklas
MV
PSV Schwerin
-81
151
Hartwig
Benjamin
BB
Strausberg
-81
152
Templin
Stephan
MV
PSV Neustrelitz
-81
7
153
Karsch
Johannes
MV
1. Schweriner JC
-81
1
154
Hennig
Sven
BE
JC Hata
-81
155
Greiner
Stefan
BE
KiK
-81
3
156
Schmudlch
Max
MV
PSV Schwerin
-81
7
157
Kramann
Timothy
BB
Strausberg
-81
2
158
Hoberitz
Kevin
BB
Jänschwalde
-81
5
159
Henkens
Mike
BE
BBSV
-81
160
Gensel
Florian
BB
A.Spremberg
-81
3
161
Irmscher
Gelani
BE
SF Kladow
-81
5
162
Gramkow
Stefan
MV
PSV Schwerin
-90
163
Langner
Toni
BB
Hennigsdorf
-90
164
Eberstein
Kemal
BE
Tib
-90
165
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
1
166
Hagenau
Felix
BB
JC 90
-90
3
167
Reiche
Wulf
BE
BBSV
-90
2
168
Bollow
Philipp
MV
JV Brüel
-90
5
169
Eiselt
Hans
BE
AC Berlin
-90
3
170
Stegemann
Robin
BB
Bernau
-90
7
171
Brettschneider
Benjamin
MV
JV Brüel
-90
5
172
Mayer
Stefan
MV
PSV Schwerin
-90
7
173
Marin
Julian
MV
SV Teterow
-90