Deutsch
English
Español
11.05.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Femmes et Hommes entre 17 – 2009
NODEM '09 – U17
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Rinkenbach
Sophie
BB
Brandenburg
-52
7
2
Fuhrig
Nico
BB
Samura Oranienburg
-55
3
Echevaria
Tom
BB
Prenzlau
-66
4
Natusch
Tim
BB
Großräschen
+90
7
5
Bobrowski
Nick
BB
Neu Zittau
-43
6
Beischmidt
Ines
BB
Großbeeren
-40
2
7
Bahnisch
Morris
BB
UJKC Potsdam
-66
8
Zey
Lisa
BB
Oranienburg
-40
5
9
Brandt
Thjomas
BB
PSV Senftenberg
-90
3
10
Morack
Tobias
BB
Zossen
-90
5
11
Schleinin
Andreas
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
1
12
Woitas
Joey Falk
BB
Prenzlauer JV
-73
7
13
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
1
14
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-81
5
15
Traus
Fritz
BB
Jc 90
-66
3
16
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-73
1
17
Beer
Connor
BB
Falkensee
-73
3
18
Schneider
Philipp
BB
Prenzlauer JV
-73
5
19
Werner
Jenny
BB
Samura Oranienburg
-52
1
20
Kamischke
Anne
BB
Brandenburg
-48
3
21
Nitschke
Sarah
BB
UJKC Potsdam
-48
2
22
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
23
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-60
5
24
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-50
7
25
Opitz
Maximilian
BB
-55
3
26
Rudat
Nico
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
5
27
Sitc
Dimitrij
BB
Prenzlau
-43
5
28
Riemer
Peter
BB
Brandenburg
-46
5
29
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-50
1
30
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
31
Gregor
Sarah
BB
Judo Team Asahi
-63
3
32
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
1
33
Linge
Sabein
BB
Senftenberg
-78
2
34
Stegemann
Anna
BB
Prenzlauer JV
+78
2
35
Klimpel
Denise
BB
Schönwalde
+78
3
36
Sternetzki
Frances
BB
Asahi Spremberg
-63
37
Sidorow
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
38
Schulz
Tom
BB
UJKC Potsdam
-43
39
Redel
Germain
BB
Treuenbrietzen
-50
40
Krüger
Oliver
BB
-60
41
Hellendahl
Katja
BB
Falkensee
-52
42
Heinecke
Franziska
BB
KWH
-52
43
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
44
Emmersleben
Konstantin
BB
Schönwalde
-46
45
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-57
46
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
3
47
Florian
Johannes
BB
JC "Samura"
+90
5
48
Bartelt
Kai-Uwe
BB
UJKC
-55
49
Roll
Jenny
BB
Bernau
-40
3
50
Siewert
Emely
BB
UJKC Potsdam
-40
5
51
Wittwer
Enrico
BB
PSV Bernau
-90
5
52
Weber-Markert
Paul
BB
PSV Bernau
-81
7
53
Naumann
Sebastian
BB
UJKC Potsdam
-73
7
54
Galandi
Philipp
BB
UJKC Potsdam
-81
2
55
Smirnow
Maximilian
BB
PSV Fürstenwalde
-81
3
56
Köhler
Christopher
BB
UJKC Potsdam
-66
7
57
Schumann
Marvin
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
58
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-55
2
59
Cartsburg
Max
BB
KSC Strausberg
-55
3
60
Opitz
Johannes
BB
-50
3
61
Derlath
Eric
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
5
62
Altkuckatz
Max
BB
KSC Strausberg
-46
7
63
Preuß
Kai Ole
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
3
64
Mittermaier
Sahra-Christina
BB
Senftenberg
-44
7
65
Strugk
Bettina
BB
Jüterborg
-57
7
66
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
3
67
Luba
Antonia
BB
PSV Bernau
-63
5
68
Koppatz
Caroline
BB
Großräschen
-70
2
69
Exner
Britta
BB
UJKC
-70
5
70
Herzig
Janina
BB
Babelsberg
+78
3
71
Schröter
Sophia
BB
-44
72
Schaefer
Christoph
BB
PSV Cottbus
-50
73
Nguyen
Anh Tuan
BB
Senftenberg
-66
74
Müller
Maria
BB
Ludwigsfelde
-57
75
Hermann
Heike
BB
JC 90
-48
76
Bohm
Julia
BB
Samura Oranienburg
-57
3
77
Häfner
Felix
BB
HSV Cottbus
-60
78
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
1
79
Görlitz
Tom
BE
SC Berlin
-66
1995
80
Edwards
Javona
BE
Polizei SV Berlin
-52
1995
3
81
Falk
Sascha
BE
Xin Wu Dao Men
-81
1993
82
Krepp
Annica
BE
KSC Obi
-48
1995
5
83
Cibusch
Alina
BE
SG Einheit Pankow
-52
1994
84
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
1993
5
85
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-60
1993
86
Sonnen
Melanie
BE
BC Samurai
-40
1995
3
87
Junge
Sahra
BE
BC Randori
-44
1995
1
88
Pacholeck
Vivien
BE
JC Märkisches Viertel
-44
1995
3
89
Ahmad
Rebin
BE
BC Randori
-81
1994
7
90
Dikaev
Magomed
BE
Judo-Team Berlin
-81
1993
3
91
Thielmann
Anton
BE
BC Samurai
-73
1993
5
92
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-66
1993
5
93
Berlin
Stephan
BE
AC Berlin
-66
7
94
Bruchmann
Carolin
BE
SG Einheit Pankow
-52
1993
5
95
Jadmour
Mohamed
BE
Polize SV Berlin
-60
1993
5
96
Werner
Norina
BE
BC Randori
-48
1995
7
97
Pleißner
Angel
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
7
98
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-50
1994
5
99
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
1
100
Rohkamm
Marcel
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-46
3
101
Dictus
Maik
BE
SV Georg Knorr
-46
1994
7
102
Kunstmann
Simon
BE
KSC Obi
-43
1994
1
103
Weikert
Julia
BE
BC Randori
-63
1994
1
104
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-63
1994
5
105
Beitz
Julia
BE
K.i.K.
-63
1995
7
106
Kremser
Nicole
BE
Polizei SV Berlin
-70
1993
3
107
Dobberphul
Vivien
BE
TSV Spandau 1560
-70
1993
5
108
Till
Ralf
BE
SC Bushido
-73
1993
109
Rühl
Bastian
BE
PSV Olympia
-50
1995
110
Niclas
Marcel
BE
SC Bushido
-43
1994
111
Lehmann
Alex
BE
SC Berlin
-73
1993
112
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-50
1994
113
Hoffmann
Fabian
BE
TSV Rudow
-43
1994
114
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-57
1993
3
115
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-57
1994
2
116
Goshin
Stefan
BE
BC Samurai
-81
1994
117
Roloff
Ariane
BE
HSH Judo Tempel
-52
1993
7
118
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-44
1994
5
119
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
1993
1
120
Ammann
Lara
BE
BC Samurai
-63
1994
121
Badenhop
Sophie
BE
SV Justitia
-44
1995
2
122
Shareef
Feissal
BE
JC Kano
-90
1
123
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-90
1993
3
124
Zechser
Tim
BE
JKK Nippon
+90
2
125
Ewald
Lukas
BE
JC 03 Berlin
-81
1993
5
126
Paris
Grigori
BE
BC Randori
-60
1993
7
127
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-66
1994
2
128
Baron
Sebastian
BE
PSV Olympia
-66
1994
5
129
Haase
Hendrik
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-73
2
130
Grossmann
Kilian
BE
SC Bushido
-73
1993
3
131
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1860
-52
1993
2
132
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-48
1993
3
133
Weiss
Nathalie
BE
AC Berlin
-48
7
134
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-48
1994
1
135
Pustilnik
Michael
BE
BC Randori
-55
1993
7
136
Krannich
Matthias
BE
BC Randori
-50
1995
7
137
Bitmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-55
1994
5
138
Seemann
Sven
BE
SC Bushido
-43
1994
7
139
Dunker
Leroy
BE
BC Randori
-46
2
140
Budniewski
Paul
BE
Judoverein Berlin Tegel
-46
3
141
Lemke
Ruven
BE
Polizei SV Berlin
-43
1995
2
142
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-57
1993
5
143
van Alphen
Tanja
BE
Polizei SV Berlin
-63
1994
7
144
Stroth
Annika
BE
HSH Judo Tempel
-70
1993
3
145
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1993
1
146
Völker
Robert
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-55
147
Seeger
Björn
BE
Polizei SV Berlin
-46
1995
148
Przybyl
Stella
BE
HSH Judo Tempel
-57
149
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-60
1993
150
Kunstmann
Philipp
BE
KSC Obi
-50
1995
151
Koch
Martin
BE
Judoverein Berlin-Tegel
-60
152
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
1993
5
153
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
3
154
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
155
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-90
2
156
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-66
1
157
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-60
1
158
Nersisjan
Narek
MV
PSV NB
-50
2
159
Ruge
Fabian
MV
PSV Schwerin
-43
7
160
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-46
1
161
Schwisow
Paul
MV
PSV Neustrelitz
-43
3
162
Martin
Sarah-Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
7
163
Stöwsand
Elisa
MV
Motor Barth
-57
7
164
Jahn
Leonie
MV
Motor Barth
-70
7
165
Wahl
Danny
MV
PSV NB
-60
166
Schuhmann
Erik
MV
PSV Schwerin
-43
167
Schiemann
Steve-Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
168
Pietreck
Torben
MV
PSV Schwerin
-50
169
Müller
Johannes
MV
PSV Rostock
-73
170
Ferdinand
Linda
MV
KSV Rostock
-63
171
Cagava
Alex
MV
Motor Wolgast
-66
172
Böhnke
Carolin
MV
Asia Sport NB
-48
173
Freitag
Anni
MV
VfK "Bau" Rostock
-40
7
174
Gierhardt
Paul
MV
Neubrandenburg
-90
7
175
Berendt
Poul- Erik
MV
SKV Müritz
-66
3
176
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-44
5
177
Kaiser
Sandra
MV
VfK "Bau" Rostock
-52
5
178
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-60
2
179
Nehls
Paul
MV
Asia Sport NB
-60
3
180
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-50
3
181
Pohl
Daniel
MV
Motor Wolgast
-50
5
182
Werner
Andy
MV
PSV Schwerin
-46
5
183
Häger
Pia
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
3
184
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-63
2
185
Fehrs
Janina
MV
Bushido Herrnburg
-78
1
186
Wildbret
Roman
MV
Alba 93 Boizenburg
-73
187
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-55
188
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
189
Schultz
Nils
MV
JC 94 Altentreptow
-73
190
Reinholz
Rob
MV
JKC Rostock
-43
191
Müller
Paul
MV
PSV Rostock
-50
192
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-55