Deutsch
English
Español
11.05.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Ranglistenturnier – Femmes et Hommes – 2009
RLT '09 – F/M
Participants
Statistiques
Liste de concours
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Akbayrak
Murat
RL
JG Sieg
-90
2
Baur
Herbert
BY
Schwabmünchen
-90
82
3
Tschernjawski
Alexander
BY
TV Ochsenfurt
-90
89
7
4
Schönfeld
Alexander
HE
JC Sinn
-90
90
5
5
Vetter
Hannes
NS
JC Braunschweig
-90
87
3
6
Germroth
Florian
HE
JC Wiesbaden
-90
1
7
Behnke
Torben
HH
JG Sachsenwald
-90
80
8
Tempel
Danni
SN
JC Leipzig
-90
90
9
Lucke
Christian
NW
JC Langenfeld
-90
10
Frischmann
Jörg
BY
Kodokan München
-90
89
5
11
Chykurda
Maxim
SH
TSV Kronshagen
-90
89
3
12
Abel
Peter
WÜ
KSV Esslingen
-90
2
13
Geister
Franz
SA
JC Leipzig
-81
81
14
Helms
Jörn
NS
JC Braunschweig
-81
80
5
15
Grothaus
Yassin
NS
JC Osanbrück
-81
86
3
16
Schendel
Rene
BB
UJKC Pdm
-81
83
2
17
Ohlig
Jean Sebastian
HE
JC Wiesbaden
-81
18
Zeiler
Dietmar
BB
Eberswalde
-81
19
Hebestreit
Christian
NW
Dünnwalder TV
-81
20
Dettke
Timm
NW
JC Langenfeld
-81
7
21
Schima
Steffen
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
84
5
22
Falk
Daniel
HH
Harksheide
-81
82
3
23
Hein
Nick
NW
JC Mönchengladbach
-81
89
1
24
Nietzner
Julia
BY
TV Altdorf
-78
90
25
Werner
Jennifer
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-78
26
Müller
Sandra
Kodokan Olsberg
-78
85
7
27
Schröter
Mareike
SN
Delitzscher SF
-78
89
5
28
Berger
Tia
BB
JC 90 Frankfurt/O
-78
3
29
Heinz
Maike
NS
Judo in Holle
-78
85
1
30
Von Berg
Anna
HH
TB Eilbeck
-78
88
5
31
Folkerts
Lea
BE
1.EBJC
-78
89
3
32
Delorme
Jasmin
BE
Einheit Pankow
-78
2
33
Helm
Norman
BB
UJKC Pdm
-73
86
5
34
Schöneburg
Karl
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
87
3
35
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
89
1
36
Leonhardt
Stefan
SN
JC Leipzig
-73
85
37
Walter
Rene
NS
Europa Braunschweig
-73
83
38
Chucholowski
Magnus
BY
TV Ammerland
-73
89
39
Melzer
Domini
BB
KWH
-73
84
40
Paul
Christopher
SN
Leipziger Löwen
-73
90
41
Shoshiashvili
Avtandi
SN
RBS Leipzig
-73
83
7
42
Wachter
Nicolas
SA
JC Saarlouis
-73
80
5
43
Lauer
Henrik
HE
JC Rüsselsheim
-73
86
3
44
Katsumi
Soshin
WÜ
1844 Freiburg
-73
88
2
45
Weig
Simon
BY
PTSV Hof
-73
88
46
Fleischer
Norbert
SN
JC Leipzig
-73
87
47
Burmeister
Marc
SA
SV Halle
-73
48
Müller
Kei
BY
TSV Großhadern
-73
85
49
Maier
Julian
WÜ
KSV Esslingen
-73
50
Heimlich
Florian
NS
JC Osnabrück
-73
87
51
Jahns
Boris
Börde Union
-73
52
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
90
53
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
89
54
Frey
Kathrin
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-70
55
Zweigardt
Diana
HE
Frankfurter TV 1860
-70
91
56
Teschke
Claudia
BB
-70
57
Scherbath
Ulricke
NW
Mönchengladbach
-70
5
58
Baur
Babara
BY
TSV Großhadern
-70
88
3
59
Dunkel
Miriam
NW
Sua Witten
-70
2
60
Schumann
Imke
NS
JT Hannover
-70
85
7
61
Ritt
Anne
SN
JC Leipzig
-70
91
5
62
Kucznierz
Frauke
NW
Bushido Köln
-70
90
3
63
Marzok
Iljana
BE
SC Berlin
-70
86
1
64
Eisfeld
Pierre
BE
G.Knorr
-66
5
65
Ngoy
Kalala
NS
RW Hollage
-66
89
3
66
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
87
2
67
Lodtka
Oliver
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
88
68
Weder
Marco
RL
JG Sieg
-66
90
69
Müller
Falk
HE
JC Wiesbaden
-66
70
Mackelday
Phillip
NS
JC Leipzig
-66
90
7
71
Kühn
Hans-Martin
NW
SSF Bonn
-66
87
5
72
Gosens
Dominik
NW
Bottrop
-66
90
3
73
Zeitler
Gerhard
BY
TSV Abensberg
-66
1
74
Wodarz
Markus
NW
Dünnwalder TV
-66
75
Buchbinder
Eugen
BB
UJKC Pdm
-66
86
76
Gutmann
Katharina
NW
bottrop
-63
90
7
77
Weissensteiner
Marion
BY
Team Oberland
-63
5
78
Hofmann
Christiane
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-63
3
79
Baris
Christina
BE
-63
90
2
80
Zander
Sheena
NW
JC Mönchengladbach
-63
7
81
Kersten
Claudia
NW
Arminia Kapellen
-63
86
5
82
Manfrahs
Stephanie
NW
JC Mönchengladbach
-63
91
3
83
Vargas-Koch
Laura
BE
-63
1
84
von Horn
Alexander
NS
Europa Braunschweig
-60
89
3
85
Smith
Brian-Mils
HE
JC Samurai Offenbach
-60
2
86
Schulze
Stefan
SA
JC Leipzig
-60
3
87
Leitert
Lasse
MV
Bau Rostock
-60
83
1
88
Prangenberg
Catherine
HE
Frankfurter TV 1860
-57
91
89
Ruhwinkel
Rike
NW
Bottrop
-57
91
7
90
Hopp
Anja
WÜ
KSV Esslingen
-57
5
91
Drotler
Esther
WÜ
VFL Sindelfingen
-57
3
92
Garmatter
Miriam
NS
JC Osnabrück
-57
85
1
93
Lettner
Heidi
BY
TSV Sachsenkam
-57
84
94
Fourlatara
Spiridoula
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-57
5
95
Kätzler
Anne
BB
JC Oranienburg
-57
87
3
96
Felske
Sina
NW
-57
2
97
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-52
98
Marx
Antonia
BE
Kladow
-52
91
99
Siegmann
Maureen
NW
Bottrop
-52
91
5
100
Karrasch
Hannah
NW
bottrop
-52
91
3
101
Kraus
Kay
BY
-52
2
102
Brussig
Ramona
MV
PSV Schwerin
-52
78
103
Scherer
Saskia
SA
SSV Hombach
-52
85
7
104
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
5
105
Nisser
Jenny
TH
PSV Weimar
-52
90
3
106
Schwäbe
Svea
SN
JC Leipzig
-52
91
1
107
Diermeier
Theresa
BY
-48
7
108
Menz
Katharina
NW
-48
5
109
Hausoel
Melanie
BY
1860 neumarkt
-48
90
3
110
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
91
1
111
Mittwede
Anita
HE
JC Rüsselsheim
-48
86
5
112
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
88
3
113
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-48
2
114
Häfker
Sebastian
NS
JC Osnabrück
-100
78
7
115
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
83
5
116
Heu
Sascha
BE
BC Randori
-100
82
3
117
Jamet
Marcel
BE
Randori Berlin
-100
83
2
118
Meyer
Marcel
RL
JG Sieg
-100
78
7
119
Wehmann
Florian
NW
SUS Oberaden
-100
87
5
120
zum Hengst
Stephan
BY
TSV Großhadern
-100
76
3
121
Viehweg
Manuel
SN
JC Leipzig
-100
84
1
122
Pötz
Claudia
BY
BY
+78
123
Propst
Claudia
BY
+78
5
124
Gasch
Melanie
SN
JC Leipzig
+78
90
3
125
Külbst
Jasmin
PF
+78
2
126
Fligg
Tamara
NW
JF Siegen
+78
91
127
Samsinger
Isabelle
HE
Kim-Chi Wiesbaden
+78
128
Pfeifer
Anke
NW
JV Siegen
+78
67
7
129
Pfortner
Sabrina
BY
TV Altdorf
+78
91
5
130
Rietz
Beatrice
BB
JC 90 Frankfurt/O.
+78
87
3
131
Krahe
Christina
NW
+78
1
132
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
5
133
Wasin
Sascha
NW
JKG Essen
+100
89
3
134
Pahnke
Tobias
NW
SUS Oberaden
+100
87
2
135
Manke
Thomas
SA
JC RBS Leipzig
+100
7
136
Schaarschmidt
Marcel
BB
HSV Cottbus
+100
90
5
137
Bischof
Jens-Peter
BE
Randori Berlin
+100
3
138
Kanning
Nico
BE
Sc Berlin
+100
84
1