Deutsch
English
Español
10.05.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Ranglistenturnier – Femmes et Hommes – 2010
RLT '10 – F/M
Participants
Statistiques
Liste de concours
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Hopp
Yvonne
WÜ
Esslingen
-57
2
Schumayer
Bianca
WÜ
Esslingen
-52
3
3
Weidner
Kevin
WÜ
Esslingen
-60
5
4
Fischer
Sven
WÜ
Sindelfingen
-60
3
5
Thumm
Verena
WÜ
Sindelfingen
-52
3
6
Maier
Julian
WÜ
Esslingen
-73
7
Emhardt
simon
WÜ
TSV Rohr
-90
5
8
Menz
Katharina
WÜ
Backnang
-48
1
9
roser
Tim
WÜ
Esslingen
-73
10
Hopp
Anja
WÜ
esslingen
-57
11
Nisser
Jenny
TH
Weimar
-52
1
12
Nußmann
Martin
TH
Nordhausen
-100
2
13
König
Lindo
TH
Meiningen
-73
14
Nisser
Sandy
TH
Weimar
-57
1
15
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
3
16
Badeda
Henry
SN
Riesa
+100
3
17
Starke
Paul
SN
Riesa
-100
5
18
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
5
19
Jesper
Tim
SN
Leipzig
-73
20
Kliemann
Felix
SN
JC Leipzig
-66
21
Eick
Stefan
SN
Riesa
-73
22
Meinel
julius
SN
JC Leipzig
-73
23
Mackelday
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
1
24
Dedek
Frank
SN
JC Leipzig
-90
3
25
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-66
2
26
Storim
Tom
SN
JC Leipzig
-60
27
Mocker
felix
SN
JC Leipzig
-81
28
Kirsten
rene
SN
JC Leipzig
-90
29
Schostek
Alexander
SN
Riesa
-60
30
Paul
Christoph
SN
JC Leipzig
-73
5
31
Wagner
Anja
SN
JC Leipzig
-63
1
32
Schumacher
Jan
SH
Lübeck
-73
33
Schnoor
Mareike
SH
Ratzeburg
-78
34
Wandtke
Igor
SH
Lübeck
-73
1
35
Konat
Bartholomäus
SA
SSV Saarland
-81
36
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
37
Ringel
Steven
RL
-66
38
Hunz
Maria
RL
Trier
+78
5
39
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
40
Schwickert
Theresa
RL
Bad Ems
-63
41
Karrasch
Hannah
NW
Bottrop
-52
5
42
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
43
Hellinger
Christian
NW
Bushido Köln
-73
44
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
45
Durchfeld
Corinna
NW
Bottrop
-78
46
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
47
Wasin
Sascha
NW
JKG Essen
+100
5
48
Münnich
Benjamin
NW
Köln
-81
49
Gleichenhagen
Jan
NW
JKG essen
-81
50
Schorlemner
Hannah
NW
Witten Annen
-57
3
51
Gutmann
Katharina
NW
Bottrop
-63
3
52
v. Winssen
Fatma
NW
Witten Annen
-57
5
53
Jaris
Sharleena
NW
Erkelenz
-52
54
Malcherek
Julia
NW
Duisburg
-63
5
55
Schönfeld
Alexander
NW
JC Sinn
-90
3
56
Rohloff
Julia
NW
Siegen
-48
2
57
Loskamp
Kathrin
NW
Düsseldorf
-57
3
58
Zander
Sheena
NW
Mönchengladbach
-63
3
59
Möller
Daniel
NW
JC Holzwickede
-81
5
60
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
3
61
Schweinoch
Alice
NW
Erkelenz
-63
5
62
Kaiser
Swantje
NW
Köln
-57
63
Schweitzer
Patrick
NW
Solingen
-81
3
64
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
65
Schumann
Inke
NS
Team Hannover
-78
5
66
Neumann
Ephraim
NS
JC Uelzen
-66
67
Stucke
Jana
NS
Garbsen
-78
1
68
Koschelev
Dimitri
NS
Osnabrück
-66
5
69
Rollwage
Max
NS
Judo in Halle
-100
5
70
Walter
Axel
NS
Judo Crocodiles
-66
3
71
Hanke
Jan
NS
Judo Crocodiles
-66
5
72
Hapke
Sarah
NS
Crocodiles
-48
5
73
Heimlich
Florian
NS
Judo Crocodiles
-73
1
74
Grothaus
Jassin
NS
Judo Crocodiles
-81
2
75
Helms
Jörn
NS
Braunschweig
-81
5
76
Schick
Valentine
NS
Uelzen
-48
77
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
78
Christiner
Frank
MV
Rostock
+100
3
79
Schneider
Peter
MV
1.SV Schwerin
-81
80
Karsch
Johannes
MV
1.SV Schwerin
-81
81
Bieber
Jennifer
MV
Eilbeck
-63
82
Claasen
Stephan
MV
Budokan
-90
5
83
Falk
Daniel
HH
Marksheide
-81
84
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
85
Falk
Dominik
HH
Harksheide
-66
3
86
Englisch
Jennifer
HH
Hamburg
-63
87
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
88
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
89
Stahl
Malte
HH
TSV Schwarzenbek
-73
90
Stahl
Nikolai
HH
TSV Schwarzenbek
-81
91
v. Berg
Anna
HH
Eilbeck
-78
3
92
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
93
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
94
Tschengang
Fabius
HE
Wiesbaden
-100
1
95
Müller
Falk
HE
Wiesbaden
-66
96
Burgmann
Andreas
HB
A. Bremen
-90
97
Lokaj
Egzon
HB
JC Weyhe
-81
98
Pfortner
Sabrina
BY
Altdorf
+78
3
99
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
100
Heidingsfelder
Rebecca
BY
TSV Wachendorf
-57
101
Dotzler
Emily
BY
Weiden
-52
2
102
Frischmann
Jörg
BY
Kodokan München
-90
103
Brinkmann
Tobias
BY
Freystadt
-60
104
Graf
Maria
BY
Großhadern
-57
5
105
Friedrich
Stefan
BY
Großhadern
-73
5
106
Nussbächer
Daniel
BY
TSV Großhadern
-100
3
107
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
108
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
109
Weidendörfer
Christine
BY
Großhadern
-78
5
110
Petzoldt
Leonie
BY
Hof
-48
111
Schleibinger
Hannes
BY
Kodokan München
-66
112
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
113
Walesch
Katharina
BY
Hof
-48
114
Renk
Alina
BE
Randori
-63
115
Immerschied
Andersen
BE
SV Knorr
-60
2
116
Zielke
Karen
BE
EBJC
-63
117
Marx
Antonia
BE
Kladow Berlin
-52
5
118
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
1
119
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
120
Michalski
Sascha
BE
Bushido
-90
121
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
1
122
Voß
Linda
BE
Kladow Berlin
-78
123
Beierlein
Sebastian
BE
Pankow
-90
124
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
125
Konitz
Matthias
BE
SV Knorr
-90
2
126
Kordi
Wissem
BE
EBJC
-60
127
Eisfeld
Pierre
BE
SV Knorr
-73
2
128
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-81
3
129
Bergau
Raik
BE
JC 03 Berlin
-73
130
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
1
131
Schubert
Max
BE
Bushido
-81
132
Puttkammer
Sören
BE
Bushido
-73
133
Marx
Sven
BE
Rudow
-81
134
Hoppstock
Alexander
BE
Bushido
-73
135
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
136
Turner
Max
BE
HJT
-81
137
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
3
138
Kreuter
Peter
BE
Pankow
-73
139
yakubov
Kamil
BE
PSV Berlin
-66
140
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
141
Görtz
Laura
BE
EBJC
-57
142
Bischof
Jens
BE
Randori
+100
2
143
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
144
Kunitz
Andrea
BE
SV Knorr
-48
5
145
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
146
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
3
147
Swientek
Gina
BB
JC 90
+78
148
Buchbinder
Jewgeni
BB
UJKC
-60
3
149
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
150
Schweder
Peer
BB
JC 90
-73
3
151
Meienberg
Matthias
BB
JC 90
-81
152
Schendel
Mario
BB
UJKC
-73
3
153
Schima
Steffen
BB
JC 90
-81
154
Osinkina
Ivanna
BB
JC Eberswalde
-57
2
155
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
156
Natho
Marc
BB
JC 90
-81
157
Kätzler
Anne
BB
O'burg
-63
2
158
Naujoks
Christian
BB
JC Eberswalde
-66
159
Berger
Tia
BB
JC 90
-78
2
160
Ahrens
Jörn
BB
UJKC
-66
161
Rietz
Beatric
BB
JC 90
+78
1
162
Völker
Matthias
BB
A.Spremberg
-90
163
Stefan
Katja
BB
JC 90
-63
164
Büssow
Kristin
BB
JC 90
+78
2
165
Schaarschmidt
Marcel
BB
MSV Cottbus
+100
5
166
Marsch
Claudia
BB
Cottbus
-63
167
Schirm
Michaela
BB
Cottbus
+78
5
168
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
169
Luchmann
Christin
BB
1.JV Spremberg
+78
3
170
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
171
Schumacher
Martin
BA
Bretten
-60
1