Deutsch
English
Français
13.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U21 – Mujeres y Hombres entre 21 – 2013
NODEM '13 – U21
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Schupletsov
Leonid
BB
PSV Cottbus
-60
96
5
2
Lehmann
Vito
BE
JC 03
-90
96
2
3
Meyer
Anika
BB
Budokan Brandenburg
-52
96
3
4
Vogel
Jennifer
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
96
2
5
Besle
Marie-Sophie
BE
PSV - Olympia
-57
96
3
6
Blietz
Johanna
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-70
96
3
7
Lebreton
Catherine
BE
VFL Tegel
-52
96
8
Schwarz
Stephan
BB
PSV Cottbus
-55
96
3
9
Maslyak
Erik
BE
TSV Rudow
-60
96
3
10
Abram
Jody
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-48
96
3
11
Schmidt
Anne-Spohie
BE
SC - Lotos
-57
96
1
12
Krumpholz
Laura
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
96
3
13
Ridderskamp
Helrike
BE
PSV - Olympia
-63
96
3
14
Pommerenke
Heather-Roxanne
BB
Ludwigsfelde
-70
96
5
15
Dubberke
Jean
BB
PSV Cottbus
-55
95
2
16
Bobrowski
Nick
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
95
1
17
Kiekebusch
Nico
BE
BC - Randori
-73
95
7
18
Schwarzer
Christopher
BB
Lauchhammer
-81
95
1
19
Dunker
Leroy
BE
BC - Randori
-81
95
3
20
Badenhop
Sophie
BE
BC - Randori
-48
95
3
21
Beischmidt
Ines
BB
Großbeeren
-52
95
1
22
Traus
Charlotte
BB
Bad Belzig
-52
95
5
23
Habermann
Ronja
BE
BC - Randori
-70
95
5
24
Krannich
Matthias
BE
BC - Randori
-66
95
25
Schulz
Tom
BB
UJKC Potsdam
-60
95
2
26
Kunstmann
Simon
BE
Sport-Dojo-Berlin
-66
95
5
27
Friehmann
Eric
BB
Asahi Spremberg
-73
95
7
28
Morelly
Tom
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
95
2
29
Görlitz
Tom
BE
SC - Berlin
-81
95
5
30
Schumann
Marvin
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-90
95
1
31
Saidlez
Daniel
BB
KSC Strausberg
-90
95
5
32
Brandt
Thorben
BE
Budo - Club Berlin
-100
95
3
33
Sonnen
Melanie
BE
BC - Samurai
-52
95
2
34
Siewert
Emely
BB
UJKC Potsdam
-52
95
5
35
Dettmann
Laura
BE
JC 03
-63
95
2
36
Gregor
Sarah
BB
Asahi Spremberg
-70
95
3
37
Krepp
Annica
BE
Sport-Dojo-Berlin
-70
95
7
38
Soch
Paul
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
95
39
Marmulla
Daniel
BE
KiK
-66
95
40
Schuld
Gabor
BE
TSV Rudow
-81
95
41
Hoffmann
Fabian
BE
PSV - Berlin
-60
94
3
42
Rudat
Nico
BB
UJKC Potsdam
-66
94
5
43
Gutbell
Adrian
BE
PSV - Berlin
-73
94
1
44
Haase
Hendrik
BE
JVB - Tegel
-100
94
1
45
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-63
94
1
46
Hilsky
Oliver
BB
PSV Cottbus
-55
94
1
47
Bitmann
Denis
BE
PSV - Berlin
-66
94
1
48
Dielforder
Tom
BB
UJKC Potsdam
-73
94
2
49
Häfner
Felix
BB
HSV Cottbus
-73
94
3
50
Völker
Robert
BE
JVB - Tegel
-73
94
5
51
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC - Randori
-48
94
2
52
Sprenger
Hanna
BE
JC 03
-57
94
7
53
Kamischke
Anne
BB
PSG Brandenburg
-70
94
2
54
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-66
94
55
Kunstmann
Phillip
BE
Sport-Dojo-Berlin
-73
94
56
Puttkammer
Sören
BE
Bushido
-73
93
3
57
Kronenberg
Matthias
BE
TSV Rudow
-90
93
5
58
Ewald
Lukas
BE
JC 03
+100
93
1
59
Fontana
Sarah
BB
Asahi Spremberg
-78
93
1
60
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-57
93
5
61
Dopperphul
Vivien
BE
TSV - Spandau
-78
93
2
62
Scharmer
Janis
BE
BC - Randori
-73
93
63
Hatsch
Nick
BB
Asahi Spremberg
-60
7
64
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-66
2
65
Setz
Martin
BB
UJKC Potsdam
-66
3
66
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-73
5
67
Krupke
Tom
BB
PSV Cottbus
-81
5
68
Groth
Johan
MV
KSV Grimmen
-81
7
69
Braun
Dominik
BB
Fürstenwalde
-90
3
70
Brück
Marian
BB
UJKC Potsdam
-100
3
71
Wittwer
Enrico
BB
PSV Bernau
+100
3
72
Metag
Robby
BB
Senftenberg
+100
5
73
Häger
Pia
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
1
74
Mittermaier
Sarah
BB
Senftenberg
-52
7
75
Kaiser
Sandra
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
5
76
Wulff
Pauline
MV
PSV Neustrelitz
-63
3
77
Schröder
Merle
MV
JV Teterow
-63
5
78
Müller
Maria
BB
Ludwigsfelde
-63
7
79
Weikert
Julia
BE
BC - Randori
-70
1
80
Schrot
Anika
MV
JV Wittenburg
-70
7
81
Goschin
Michelle
BE
BC - Samurai
+78
1
82
Stiller
Tanja
MV
PSV Schwerin
-63
83
Borkowski
Marius
BB
BDH
-81
84
Gericke
Moritz
BB
PSV Bernau
-66
85
Patzenhauer
Nils
MV
JC Uni Rostock
-66
86
Roll
Paul
BB
PSV Bernau
-66
87
Schroth
Julius
MV
JC 94 Altentreptow
-73
88
Weißflog
Tom
BB
KWH
-60
5
89
Rohkamm
Marcel
BE
PSV - Berlin
-66
3
90
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-66
7
91
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-81
3
92
Pufahl
Willy
BB
UJKC Potsdam
-90
3
93
Müller
Johannes
MV
PSV Rostock
-90
7
94
Schröter
Philipp
MV
Gadebuscher JV
-100
2
95
Fischer
Carl-Ferdinand
MV
SV Schlatkow
+100
2
96
Schwartzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+100
3
97
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-44
1
98
Völkner
Clara
MV
PSV Ribnitz-Damgarten
-52
3
99
Krause
Lisa
MV
KSV Grimmen
-63
5
100
Zeitschel
Vanessa
MV
Motor Wolgast
-63
7
101
Vogelsang
Tim
BB
KWH
-73
102
Bugs
Dennis
MV
JC 94 Altentreptow
-73
103
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-60