german-judo.de

Deutsche Meisterschaften U21 – Frauen und Männer unter 21 – 2019

DEM '19 – U21 Teilnehmer Statistik Wettkampflisten Endkämpfe Ergebnisse Medaillen

Teilnehmerliste
männlich
weiblich


Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
Verein:

Nr. Nachname Vorname LV Verein kg Jg Platz
NquitiMauriceNWTurngemeinde Münster-732000
AbeltshauserKevinBYTSV Abensberg-662002
AbramovErikBBUJKC Potsdam+10019991
AchiriMalikNWJudo Club Hennef-662001
AhmetiDelvinRL1. Judo-Club Worms-552001
AkdagShirin-AsyaBEJudo-Team Berlin-632000
AmatoNiccoloNWPolizei-Sportverein Duisburg 1920-7319995
AngensteinNickNSSFV Europa-732000
ArningCassandra TH1.USV Gera-572000
10 AslanidisGeorgios BYESV Ingolstadt- Ringsee-9020007
11 AsmalskyNicBBJudo Sportverein Bernau-5520005
12 AugustinLauraSHSC Weiche Flensburg 08+7820005
13 BabilonCarinaNWVelberter Judo - Club-782000
14 BahleLeonieMVASIA SPORT-4820023
15 BahleLeahMVASIA SPORT-482002
16 BahloRobin NiklasBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-661999
17 BakakuriDavydNWJC Koriouchi-9020003
18 BallhausMaschaHHT.H.-Eilbeck-4820001
19 BallhausSeijaHHT.H.-Eilbeck-5720002
20 BalzerLinaSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-482001
21 BantleMichaelPFJudo-Sportverein Speyer-662000
22 BarthelmannStefanBYPosT-SV-Bayreuth-1002000
23 BauerBettinaBYTSV München Großhadern-5220027
24 BauerfeldJanaNSRot-Weiss Visbek Judo-Tiger-4820027
25 BayerCorinnaPFESV Ludwigshafen-702002
26 BeckPeterBYTSV Wacker 50 Neutraubling+10020005
27 Bekbuzarov Dzohar THPSV Erfurt-812000
28 BelzMarvinBBUJKC Potsdam-10020001
29 BergAlbertSNChemnitzer Polizeisportverein-732001
30 BergerRobertSTBSV Wanzleben+1001999
31 BerkesTimRL1. Judo-Club Worms-601999
32 BeyersdorfLeonieNWJudo-Club Nievenheim-632001
33 BlechschmidtTomTHJSC Stotternheim Jigoro Kano-8120003
34 BloehsJohannaBYDJK Ingolstadt-522001
35 BockYasminBYTSV München Großhadern-6320017
36 BoehmeCarolinMVSFV Holthusen-571999
37 BogunSarahSTJudo Club Halle-5720027
38 BrandLaraNWJudo-Club Langenfeld-522002
39 BrandKyraNWJudo-Club Langenfeld-5220023
40 BraunAmelieHEJudokwai Elz-Hadamar-Limburg 2000-632002
41 Breitling Adrian NWKentai Bochum-1002001
42 BröderJohannesMVPSV Schwerin-602002
43 BurkhardHannahPFJudo-Club Schindhard-572001
44 BusikFjodorTHPSV Eisenach-7320017
45 ButhOleBBUJKC Potsdam-10019992
46 BärRobertSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-732001
47 BörnerTimHEJC Rüsselsheim-731999
48 ChachavaIrakliHHT.H.-Eilbeck-9019993
49 CorrigeuxMelissaSHBUDOKAN Lübeck-522001
50 CukMateoBEShidoSha Dojo Berlin-6620011
51 DartschVictoriaNSRot-Weiss Visbek Judo-Tiger-782001
52 DeibelKristinaNSJudo-Club Godshorn-4420003
53 den RidderTiaNWKodokan Olsberg-702000
54 DetzelDanielNWSG Rot-Weiß Gierath 48/62-602001
55 DirmeierSarahBYTSV 1880 Schwandorf-572000
56 DonnerMerlinNWJudo Club Schloß Neuhaus-901999
57 DrexlerDominikNSJudo Crocodiles Osnabrück-732001
58 DukartDanielSHTS Einfeld+10019995
59 DöngesNilsHEJC Limburg 1952-811999
60 EbelhäuserSusannRLJudo-Club Bad Ems 71-482002
61 EdmeierSeverinBYTSV München Großhadern-6620005
62 EichbaumZuzanaBEPSV Olympia Berlin-522001
63 EngeFranzSNDöbelner Sportclub 02/90+1001999
64 EngelbrechtMattisTHSC Medizin Erfurt-902000
65 ErdorfJuleNWTSV Hertha Walheim+7820002
66 Everwien AntoniaSHBUDOKAN Lübeck-572001
67 FaßmannNilsHEJC Rüsselsheim-10020005
68 FedorovLeaRLJudo-Club Bad Ems 71-572002
69 FehlenbergPaulNWPSV Jahn Solingen 1950-812000
70 FetterDennisNSJudo-Team Hannover-662001
71 FettkötherLuka EnrikNSJudo in Holle-9019991
72 FischerMalinNWSSF Bonn-5720013
73 FischerFabioNSJudo-Team Hannover-6620002
74 FriedeLuiseSNSC DHfK Leipzig-632001
75 FrikelOliver-LeonTSV Freudenstadt 1862-902001
76 FritzeCarolineBEJudo-Club 03 Berlin-5720001
77 GallenkämperStephanieNWTV 1864 Salzkotten-4419993
78 GloisteinFinjaSTJudo Club Halle-522001
79 GnegelChristianNSMTV 1862 Vorsfelde-602000
80 GollanekDominicBEJudoverein Berlin-Tegel-602000
81 GrauHelenaTSG Backnang Schwerathletik 1920-4820005
82 GruhlkeSarahBBUJKC Potsdam-6320015
83 GrulichLena SophieBBUJKC Potsdam-5220001
84 GrzesiekLenaNWJUDO TEAM Erkelenz-7020025
85 Grzesiek JanaNWJUDO TEAM Erkelenz-7819997
86 GusevOlegHBS.C. Panthera-8120013
87 GülmezÖzlemPFJudo-Sportverein Speyer-522000
88 GöbelLailaNSJudo-Team Hannover-4820012
89 HarmPaulBESportclub Berlin-902001
90 HarmeningLucaNWPolizei SV Herford Judo-5520013
91 HarroiderLauraBYTSV Abensberg-782000
92 HarterTobiasBYJudo-Team Ansbach-6020005
93 HechtFlorianBBUJKC Potsdam-662000
94 HeiderJeanninaNWFC Stella Bevergern-631999
95 HeinzLianeTSV Leinfelden-7819993
96 HenkeMaxBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-731999
97 HerrmannLiamSHTSV Kronshagen-602001
98 HertelMarcBESG Einheit Pankow-901999
99 HerzogJan FelixHHWedeler TSV-1002001
100 HildebrandSarahNWSport-Union Annen-5719995
101 HillerLauraNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-5220022
102 HinzPaulMVSV Eintracht Zinnowitz -902001
103 HobeinErikNWSport-Union Annen-5520022
104 HohnDavidNWJudo Club Hennef-6620015
105 HollmannRobertBYESV Ingolstadt- Ringsee-10019993
106 Hoppe Lisa Marie BESG Einheit Pankow-782001
107 HuentemannSvenjaBBJudo-Club Samura Oranienburg-632001
108 HungerAnnaSNTSV 1864 Schlettau-782000
109 HuyzendfeldKim HannahNWJC 66 Bottrop-522002
110 IglRaffaelaBYTSV Abensberg-7820012
111 IschtSarahNSMTV 1862 Vorsfelde-4820005
112 JahangiriNavidNWSSF Bonn-732000
113 JanzenAlexanderNWBrühler TV 1879-1002001
114 JentzschVerenaNWJudo Club Pelkum-Herringen-782000
115 JurschAntoniaKraftsportverein Esslingen 1894-5220017
116 KaasLuis-VincentSHBUDOKAN Lübeck-812000
117 KaiserBenjaminSNJudo Holzhausen-732002
118 KansyFabianBYTSV München Großhadern-732001
119 KeenMaditaNSTuS Zeven-632001
120 KeimAndreasBY1. SC Gröbenzell-661999
121 KernMauro BYTSV Unterhaching 1910-5520015
122 KirschAnatolieNSJudo-Team Hannover+1001999
123 KlinkDennisHEJC Rüsselsheim-602001
124 KnechtskernRichardBYJudo Club Mirskofen 1975-1002000
125 KnollArianeTHPSV Weimar+7819997
126 KnospeFrederikNSMTV Isenbüttel-1001999
127 KnuthLeonBYTSV Abensberg-812000
128 KollarSynthiaSHTSV Kronshagen-572000
129 KomarAndreasNWVfL Hüls-811999
130 KoneLosseniHHSportclub Alstertal - Langenhorn+10020013
131 KonsolkeLenaNWSport-Union Annen-7019997
132 KornbluehMiriamHHEimsbütteler Turnverband-5220015
133 KowalskiBjarneMVVfK Bau Rostock 94-552002
134 KrasnajaEwgenijaHBS.C. Panthera+7819993
135 KraußSarahBAASV 1888 Eppelheim-7020017
136 KriegerNikitaNWPolizei SV Herford Judo-4820017
137 KrikkeAngeloNWJudo Club Asahi Stolberg-812000
138 KrügerChristianHEJudoclub Petersberg-602001
139 KuhlmannTristanBYJahn Nürnberg 2012-662000
140 KuhnNahuel FriedrichNWPolizei SV Herford Judo+1002001
141 KunstmannJonasBESport-Dojo Berlin-811999
142 KurzMarvinJudoTeam Steinheim-811999
143 KästnerLisa THPSV Erfurt-522001
144 KönigMarieNWVelberter Judo - Club-6320013
145 KönigJessikaBEBC RANDORI Berlin+781999
146 KönigEmma-LouiseBBJudo-Club Samura Oranienburg-7820025
147 LafrenzMariaHHBramfelder SV-Hamburg-571999
148 LammersChrisSNJudoclub Leipzig-6019992
149 LappNathalieHEJC Wächtersbach-781999
150 LebsSarinaNWSC Borchen-701999
151 LewandowitzLaraNWJKG Essen-782000
152 LindenbergPeterSNVfB Hellerau Klotzsche-812001
153 LüdersKevinRLTV 1860 Nassau-901999
154 LöbAndreNWJudo-Sport-Verein Düsseldorf-662000
155 MaiLouis BA1. Mannheimer Judo-Club-9020012
156 MaksinEleonoraBBUJKC Potsdam-482002
157 MannJulianSNTSV 1886 Lichtenberg-5520027
158 MarkloffLeaHEHomburger Turngemeinde 1846-6319993
159 MarkloffMichelHEHomburger Turngemeinde 1846-6620017
160 MarquartCarolinBY1. SC Gröbenzell-572001
161 MartelEvelinSHNeustädter LC-482000
162 MartenJolyneBBUJKC Potsdam-572001
163 MartinGabriel PFJudo-Sportverein Speyer-662002
164 Matuschowitz DanNSJudo-Team Hannover-662001
165 MauerDennisBESV Berlin 2000-7320012
166 MeierDavidBEPolizei-Sport-Verein Berlin-602001
167 MeisnerDanielNWSelmer-Judo-Club 1982-1002001
168 MentelTimHEPSV Grün-Weiß Kassel-90
169 MenzlNikolasBYTSV Wacker 50 Neutraubling-7319993
170 MeyerLucBBKSC ASAHI Spremberg-662000
171 MeyerFabianTHFSV 1950 Gotha+10019997
172 MurphyBertilleBYTSV München Großhadern-7020012
173 MüllerLenaSNBSV Traktor Schmölln/OL-572001
174 MüllerJuliaPF1. JJJKC Haßloch-702000
175 MüllerKevinSNJudoclub Leipzig-6019995
176 MüllerLeonieNSMTV Isenbüttel-702000
177 MünchJadziaBABudo-Club Karlsruhe-5220013
178 MöllerTimBBUJKC Potsdam-815
179 NeihsAlexanderNWJudo Club Hennef-8120001
180 NeuhausSebastianNWSV 1930 Rosellen+1002000
181 NeuholdJasminBBUJKC Potsdam-7020003
182 NielsenSilasSHTSV Tarp-902000
183 NitschkeAnnikaNWTV Jahn Bad Lippspringe-482002
184 NoackGerritHHJG Sachsenwald in der TSG Bergedorf-732002
185 NorthPaigeNSSV Nienhagen-4420002
186 OberföllLisaBABudo-Club Karlsruhe-572001
187 OchsKilianBBUJKC Potsdam-7319993
188 OpitzHannahHEJudo Club Wiesbaden 1922-702000
189 PaulusFinnSHJudo-Club Ahrensburg-602002
190 PelzNiklasBEBC RANDORI Berlin+10019993
191 PerleOliverTHSC Medizin Erfurt-661999
192 PetersenMeritHEJudo Club Wiesbaden 1922-482001
193 PfeiferJacobTHPSV Weimar-662001
194 PfirrmannKai OleSTSV Halle-901999
195 PilzElisabethSNSV Sachsenwerk Dresden-702000
196 PintsisVasiliosNWTSV Eingkeit Dornap-1001999
197 PlöhnertPaavoSTSV Halle-10020027
198 PohlDenaBBUJKC Potsdam-6319991
199 PopitschkoFabianBYTSV Abensberg-662000
200 PrachtElias BBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-8120012
201 PröhlBennetBBUJKC Potsdam-731999
202 PüchelSophieNWTB Wülfrath 1891-572001
203 PützJonasNWJudo Club Asahi Stolberg+1001999
204 QuintIngaSHJudo-Club Ahrensburg-702001
205 RaackMarinaSNJudo-Club Crimmitschau-522001
206 RasperGiulianoSAATV-Dudweiler Judo-551999
207 ReimannMadelaineSAJudo Kenshi Homburg-Erbach+782002
208 ReischEliasTSG Backnang Schwerathletik 1920-6019997
209 RetkowskyLisaNSVfL Stade-632000
210 RichterJosephineBBUJKC Potsdam-702002
211 RichterToniSNDöbelner Sportclub 02/90-552001
212 RickenMinaBYTSV München Großhadern-7019991
213 RinkeJenniferSNJSV Rammenau-522002
214 RitzowRichardBEBC RANDORI Berlin+1002000
215 RollwageHannaNSJudo in Holle-7820003
216 RomahnLukasNWSport-Union Annen-662000
217 RottArturNSJudo-Team Wildeshausen-902001
218 RudiJohannesHHT.H.-Eilbeck-812000
219 RüenauverLeonieHEJudo Club Wiesbaden 1922-6320027
220 RömingDariusBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-902001
221 RönnbeckPeerHHT.H.-Eilbeck-8120007
222 RößlerTheodorSNJUDO-CLUB Gornau-661999
223 SachseSarah ElenaNSJudo Crocodiles Osnabrück-5719995
224 SachseCaraNWSport-Union Annen-482002
225 SalzwedelSophia-AntoniaSHBUDOKAN Lübeck-632000
226 SatAli-CemilBY1. JC Münchberg-5520003
227 SatYusufBY1. JC Münchberg-552002
228 ScheferKevinHBS.C. Panthera-5520027
229 ScheibnerAntonSNTSV Reichenberg/Boxdorf-902001
230 SchießlNiklasSNJV IPPON Rodewisch-10020003
231 SchmidLeaJudozentrum Heubach-7820001
232 SchmidtBianca ChiaraVfL Sindelfingen 1862-631999
233 SchmidtManuelaBYDJK Eichstätt-572000
234 SchmidtJohannaTHJudo Club Jena-701999
235 SchmidtKaiVfL Sindelfingen 1862-9020015
236 SchneiderHannahNWJudo Club Hennef-6319992
237 SchneiderAntoniaSNDöbelner Sportclub 02/90+7820007
238 SchneiderCheyenneBESportclub Charis 02-7020015
239 SchneiderHelenBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-4820003
240 SchochPaulBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-812001
241 ScholzOliverTHErfurter Judo-Club-602001
242 SchophausRudolf-LennardNSJudo-Team Hannover-601999
243 SchrammLeon-MaximilianRLESV Siershahn-552001
244 SchrederLeonHEYama Arashi Herborn-812001
245 SchreiberJonasNWSport-Union Annen+10020002
246 SchrieverYerrickHHT.H.-Eilbeck-662001
247 SchullerMaxBYJahn Nürnberg 2012+1002000
248 SchulzOliverTHPSV Eisenach-7319995
249 SchulzBengtNSSV Nienhagen-10019997
250 SchummelNiklasBBUJKC Potsdam-732000
251 SchweickertJuliusBYESV Ingolstadt- Ringsee-732000
252 SchwäbischMohammadBYTSV München Großhadern-732001
253 SeggeringFrederikeNSNordhorner Judo-Club-702002
254 SeibeltAngelinaBBUJKC Potsdam-6320015
255 SeifertMarkusHE1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953-9019995
256 SeithErikPFJudo-Sportverein Speyer-732000
257 SimonAntoniaNSJudo in Holle-632000
258 SingerLeonieNWTurnverein Einigkeit 07/52 Waltrop+7820005
259 SkoberneLuna MarieHE1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953-4420021
260 Slamberger Lennart SNJudoclub Leipzig-6620013
261 Slamberger YaraSNJudoclub Leipzig-5720013
262 SommerCyrillBBRSV Eintracht 1949-602002
263 StandkeMaximilianTHKodokan Erfurt-5520011
264 StarkVladimirBEKampf- und Kraftsport Karow-7320011
265 SteigmannDimitriHHHT16-732001
266 SteinSinaTHJSC Stotternheim Jigoro Kano+7820013
267 SteinLeaTHJSC Stotternheim Jigoro Kano+7820011
268 SteinkeJörn-OskarTHJSC Stotternheim Jigoro Kano-812000
269 SteinmüllerSteve ReneBBJudo Sportverein Bernau+1002001
270 StognievDanielBYTV Kaufbeuren 1858 Judo-8120017
271 StolzeFriederikeSTSV Halle-7020013
272 StreitMichelleSTSV Grün Weiß Wittenberg-Piesteritz-482000
273 SturmCoraMVSKV Müritz-702000
274 StörmerIanHE1. Judo Club Bürstadt 1978-6620007
275 SudermannDanielHEJudo Club Sinn-7319997
276 TaterraAlinaBESportclub Charis 02-572000
277 TheuringKarlSNJudo-Club Crimmitschau+10019997
278 ThomasPeterBYJudo-Club Lauf 1973-6620003
279 ThormannTadeSTSV Blau-Rot Pratau-812001
280 TounaYves-Michel SAATV-Dudweiler Judo-811999
281 TrappeAnnelieseBYTSV Teisendorf-5220005
282 TrippelMarkusHEJC Rüsselsheim-662000
283 VinkeSarahNSNordhorner Judo-Club-7820015
284 VishnevskijDanielNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6019991
285 VohrerJustinSportschule Kustusch-1002001
286 VoigtRonjaSNJSV Rammenau-632000
287 VollandAntoniaHBJudo-Club Weyhe-482001
288 von ZelewskiSophieBBKSC Strausberg-571999
289 WeberChrisMVSG Medizin Bansin-1002001
290 WeberMichaelBYTSV Abensberg-9020027
291 WegeleAlexanderNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-6020003
292 WehnerMichaelHETSG Nordwest 1898 Frankfurt (M) -602002
293 WeimerFelixRLJudo-Club Bad Ems 71-811999
294 WeisserPatrickBYTuS Bad Aibling - Sparte Judo-6020017
295 WendtKatharinaNSSV Nienhagen-782000
296 WerlerOliviaSNJudo-Club Crimmitschau-482000
297 WiehnAlyssaJudozentrum Heubach-7820017
298 WienMelinaNWDJK Adler 07 Bottrop+782001
299 WienekeVincent NWTSV Bayer 04 Leverkusen-732001
300 WillmannAlinaSNJV Leipzig-Stahmeln-781999
301 WitassekYvoBBUJKC Potsdam-10020015
302 WittmannJuliaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-572001
303 WolfJonasHEJC Rüsselsheim-901999
304 WolfNickNSTuS Zeven-902001
305 WolferJasonJudoverein Nürtingen 1960-6020013
306 YaziciEsraBAJudoverein Donaueschingen-702002
307 ZaprosMarinaNWJKG Essen-5720017
308 ZwankLucas BBUJKC Potsdam-8120015