English
Français
Español
16.05.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Internationale Deutsche Meisterschaften U20 – Frauen und Männer unter 20 – 2007
IDEM '07 – U20
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
Gesamt LV
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
Landesverband
Landesverband
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
AUT – Austria
CRO – Croatia
CZE – Czech Republic
DEN – Denmark
FIN – Finland
FRA – France
GER – Germany
HUN – Hungary
JPN – Japan
LTU – Lithuania
NED – Netherlands
NZL – New Zealand
–
RUS – Russia
SLO – Slovenia Slovenia
SRB – Serbia
SUI – Switzerland
SWE – Sweden
TUR – Turkey
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
NAT
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Zimmermann
Susi
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-52
1989
3
2
Zimmer
Tim
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-81
1989
3
Ziekow
Viktoria
GER
PF
JSV Speyer
-63
1990
4
Zander
Sheena
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-52
1988
7
5
Zabel
Oliver
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
1990
6
Yacoub
Simon
GER
SN
JC Leipzig
-60
1989
7
Wilke
Dennis
GER
MV
HSG Uni Greifswald
-73
1989
8
Wiegleb
Andre
GER
ST
SV Halle
-60
1989
9
Westerkamp
Robert
GER
NW
1.BC Eschweiler
-60
1990
10
Wendt
Robin
GER
HH
1.SCN
-90
1990
11
Weis
Yvonne
GER
RL
PSV Mainz
+78
1989
7
12
Weiglein
Dominice
GER
BY
SG Eltmann
-70
1990
5
13
Wasin
Sascha
GER
NW
JKG Essen
+100
1989
14
Wandtke
Igor
GER
SH
Budokan Lübeck
-60
1990
15
Waig
Simon
GER
BY
TB Weiden
-66
1988
16
Wachter
Nicolas
GER
SA
JC Ford Saarlouis
-66
1989
17
Völk
Christopher
GER
BY
TSV Abensberg
-73
1988
7
18
Von Horn
Alexander
GER
NS
SFV Europa
-60
1989
19
Von Freeden
Niklas
GER
NS
Crocodiles Osnabrück
-66
1988
20
Von Berg
Anna
GER
HH
TH Eilbek
-78
1989
21
Vogl
Nina
GER
BY
TSV Großhadern
-48
1990
7
22
Vartanjan
Artur
GER
HB
JC Asahi
-66
1990
23
Vargas-Koch
Laura
GER
BE
EBJC
-63
1990
24
Trajdos
Martyna
GER
HH
Harburger TB
-57
1989
25
Thumm
Verena
GER
BA
TV Mosbach
-48
1991
26
Thiele
Stefan
GER
BE
SC - Berlin
-73
1989
27
Thiel
Jenny
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-52
1990
28
Thiel
Viola
GER
BY
TSV Großhadern
-52
1990
29
Tandler
Lee
GER
TH
TUS Jena
+78
1990
30
Stucke
Jana
GER
NS
Garbsener SC
-78
1988
1
31
Strecker
Tanja
GER
HE
JC Wiesbaden
-52
1988
32
Storch
Lukas
GER
HE
JC Fulda
+100
1988
7
33
Steinmetz
Stephanie
GER
BE
SF Kladow
-63
1988
3
34
Stefan
Katja
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
1990
35
Srech
Inka
GER
RL
TuS Hackenheim
-70
1990
36
Specht
Anett
GER
BE
PSV Berlin
-52
1990
37
Selling
Daniel
GER
HB
JC Asahi
-100
1988
38
Seipenbusch
Lasse
GER
NW
TV Durchholz
-66
1988
39
Seidl
Sebastian
GER
BY
TSV Abensberg
-60
1990
40
Schäle
Marc
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1989
41
Schweinoch
Alice
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-57
1990
42
Schunke
Maria
GER
SN
SV Leipziger Löwen
-78
1990
3
43
Schumann
Marc
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
1989
44
Schröter
Mareike
GER
SN
Delitzscher Sportfüchse
-78
1989
45
Schoknecht
Kerstin
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
1989
46
Schneider
René
GER
Wü
VFL Sindelfingen
-66
1989
1
47
Schmitz
Svetlana
GER
SA
BC Dillingen
-48
1991
48
Schmidt
Paul
GER
SN
JC Leipzig
-66
1988
49
Schmerse
Kati
GER
TH
Mattenteufel Erfurt
-63
1988
50
Schmerling
Johannes
GER
BE
KiK - Berlin
-100
1989
51
Schaarschmidt
Marcel
GER
BB
USV Cottbus
+100
1990
52
Sanders
Hanna
GER
Wü
KSV Esslingen
-57
1988
53
Roßdeutscher
Katja
GER
SN
JC Leipzig
-63
1989
54
Rotthoff
Julia
GER
NW
JF Siegen-Lindenberg
-48
1990
55
Romswinkel
Oliver
GER
NW
Beueler JC
-66
1990
56
Rollwage
Max
GER
NS
TuS Holle Grasdorf
-100
1990
57
Rogge
Marius
GER
NW
1.JC Mönchengladbach
-66
1990
58
Rockenfeller
Richard
GER
RL
JC Neuwied
-66
1989
59
Ristau
Svenja
GER
SH
Budokan Lübeck
-78
1988
60
Rick
Malte
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1989
61
Reisser
Anne
GER
SA
JC Quikschied
-57
1990
62
Reich
Anthea
GER
TH
PSV Meiningen
-48
1990
63
Rastgou
Peyman
GER
NW
JJJC Yamanashi e.V.
-66
1990
64
Prill
Valerie
GER
NS
Crocodiles Osnabrück
-66
1990
65
Pfeiffer
Dino
GER
BA
BC Karlsruhe
-90
1988
5
66
Oldenburg
Stefan
GER
NW
SU Witten Annen
-81
1988
7
67
Nisser
Sandy
GER
TH
PSV Weimar
-57
1988
68
Neumann
Ephraim
GER
NS
JG Uelzen
-66
1990
69
Naujoks
Christian
GER
BB
Eberswalde
-66
1989
70
Natho
Marc
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-81
1988
71
Nagel
Marie-Christin
GER
SA
TV Merzig
+78
1990
7
72
Münnich
Benjamin
GER
NW
TV Durchholz
-73
1990
73
Müller
Johanna
GER
BE
PSV Berlin Olympia
-57
1990
3
74
Müller
Lisa Marie
GER
NW
JC Velbert
-48
1989
3
75
Müller
Vanessa
GER
PF
JSV Speyer
-48
1991
76
Müller
Marco
GER
PF
1. JC Zweibrücken
-60
1990
77
Müller
Mattias
GER
Wü
TSB Ravensburg
-90
1989
78
Mocker
Felix
GER
SN
JC Leipzig
-73
1990
79
Merx
Eric
GER
TH
SV Sondershausen
-73
1989
7
80
Malzahn
Luise
GER
ST
SV Halle
-78
1990
2
81
Majer
Friederike
GER
Wü
KJC Ravensburg
-70
1990
82
Mackeldey
Philipp
GER
SN
JC Leipzig
-66
1990
83
Mack
Laura
GER
Wü
KSV Esslingen
-63
1990
84
Ludwig
Martin
GER
HE
Frankfurter TV
-66
1990
85
Loselein
Julia
GER
NW
JC 66 Bottrop
-63
1989
7
86
Lisson
Jacqueline
GER
BE
PSV Berlin Olympia
-48
1990
87
Lisewski
Anne Katrin
GER
BE
SV G. Knorr Berlin
-63
1990
2
88
Lindner
Jessica
GER
SA
ATV Dudweiler
-48
1991
89
Lekaij
Egzon
GER
HB
TSV Bassum
-73
1988
90
Lange
Patrick
GER
SN
JC Leipzig
-60
1990
91
Kötterheinrich
Tiffaine
GER
ST
SV Halle
-57
1990
92
König
Sören
GER
Wü
KSV Esslingen
-60
1988
93
Köbis
Christian
GER
TH
PSV Waltershausen
-90
1989
94
Köberlin
Christoph
GER
BY
TSV Großhadern
-60
1990
95
Kühn
Mel
GER
HE
Kim Chi Wiesbaden
-57
1989
96
Kuzyk
Andre
GER
HB
JC Villa Vital
-60
1988
97
Kupschewski
Tanja
GER
BY
TSV Großhadern
-57
1988
98
Kucznierz
Frauke
GER
NW
Bushido Köln
-63
1990
99
Kraus
Kay
GER
BY
TSV Großhadern
-48
1990
7
100
Kopiske
Robert
GER
BB
UJKC Potsdam
-60
1989
101
Kogan
Sascha
GER
MV
PSV Rostock
-73
1990
102
Klimasara
Johanna
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-57
1990
103
Klemke
Sebastian
GER
MV
HSG Uni Greifswald
+100
1990
104
Klauck
Domenic
GER
SA
JC Wemmetsweiler
-73
1988
105
Kilper
Anica
GER
BB
Oranienburg
-63
1988
106
Keil
Michael
GER
BY
TSV Abensberg
-66
1990
107
Katsumi
Soshin
GER
BA
FT 1845 Freiburg
-73
1988
3
108
Karsch
Johannes
GER
MV
1. Schweriner JC
-81
1988
109
Immerschied
Andersen
GER
BE
SV - Georg Knorr
-60
1990
110
Holzmann
Alexander
GER
BY
TSV Großhadern
-73
1988
111
Holonics
Theresa
GER
SN
JC Leipzig
-63
1988
112
Hollmann
Philipp
GER
BB
UJKC Potsdam
-90
1988
5
113
Holler
Marit
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-63
1988
114
Hilger
Katharina
GER
BE
KiK - Berlin
-70
1988
115
Hild
Tina
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-52
1988
3
116
Herbst
Denis
GER
SN
JC Leipzig
-100
1989
7
117
Heiny
Angelique
GER
BA
FT 1845 Freiburg
+78
1989
1
118
Hartmann
Lisa
GER
SN
PSV Leipzig
-48
1990
119
Harnack
Franziska
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-57
1988
120
Hansen
Alexandra
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-57
1988
121
Hamidovic
Armin
GER
HE
Samurai Offenbach
-66
1989
122
Hagenau
Felix
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-90
1989
123
Günsch
Susanne
GER
TH
SV Schmalkalden
-52
1988
124
Gutmann
Katharina
GER
NW
JC 66 Bottrop
-52
1990
125
Grether
Jessica
GER
BA
BC Karlsruhe
-52
1991
126
Gerlach
Nicholas
GER
BE
KiK - Berlin
-90
1990
127
Gerka
Alexander
GER
HB
TV Eiche Horn
-66
1989
128
Gerber
Melanie
GER
SN
JC Leipzig
-63
1988
129
Geis
Johannes
GER
RL
JC Wörrstadt
-100
1990
130
Gehrmann
Thomas
GER
RL
JC Neuwied
-90
1989
131
Friedl
Juliana
GER
Wü
TSG Backnang
-63
1988
132
Fischer
Nicole
GER
RL
JC Vulkaneifel
-57
1988
133
Fischer
Sven-Alan
GER
Wü
VFL Sindelfingen
-60
1988
134
Felske
Sina
GER
NW
JC 66 Bottrop
-57
1990
135
Emhardt
Simon
GER
Wü
TSV Rohr
-100
1988
136
Elm
Lisa
GER
BB
UJKC Potsdam
-57
1990
7
137
Eisfeld
Pierre
GER
BE
SV - Georg Knorr
-60
1990
138
Ehrmann
Isabell
GER
TH
PSV Meiningen
-48
1990
139
Ehrenberg
Elise
GER
ST
SSV Eisleben
-48
1990
140
Eder
Garlef
GER
BA
PS Karlsruhe
-66
1989
141
Ebert
Niklas
GER
BA
BC Karlsruhe
-73
1990
142
Draeger
Helge
GER
NS
Judo Team Hannover
-100
1989
143
Dotzler
Marlis
GER
BY
TB Weiden
-70
1990
144
Dochow
Nils
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-66
1988
5
145
Discher
Viola
GER
NW
ASG Elsdorf
-63
1988
5
146
Diermeier
Theresa
GER
BY
TSV Großhadern
-52
1990
1
147
Delorme
Jasmin
GER
BE
SG Einheit Pankw
-70
1990
148
Daher
Simone
GER
SN
Chemnitzer PSC
+78
1988
3
149
Chykurda
Maxim
GER
SH
TSV Kronshagen
-81
1989
3
150
Bärnt
David
GER
TH
PSV Erfurt
-66
1989
151
Butterwegge
Franziska
GER
NS
Crodiles Osnabrück
-78
1989
152
Bunk
Max
GER
BE
KiK - Berlin
-66
1989
153
Bulekulov
Faruch
GER
BE
SC - Berlin
-81
1989
154
Brück
Hannah
GER
Wü
KSV Esslingen
-57
1989
3
155
Briesemeister
Maria
GER
MV
PSV Schwerin
-78
1989
156
Breitbarth
André
GER
NS
SFV Europa
+100
1990
157
Breier
Swetlana
GER
SA
TV Merzig
-57
1990
158
Brandes
Kai
GER
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
1989
159
Borkowski
Pierre
GER
BE
SC - Berlin
-100
1990
5
160
Beck
Thomas
GER
Wü
TSG Backnang
-81
1988
1
161
Bchara
Seizar
GER
RL
JC Neuwied
-81
1989
162
Baur
Barbara
GER
BY
TSV Großhadern
-70
1988
3
163
Baumann
Martina
GER
BY
TSV Gröbenzell
-63
1989
164
Bartner
Marco
GER
BA
BC Offenburg
-81
1989
165
Bandel
Barbara
GER
PF
JSV Speyer
-70
1988
2
166
Agustina
Marcel
GER
PF
JSV Speyer
-81
1988
167
Agel
Ines
GER
HE
1.JC Samurai Offenbach
-78
1990
168
Abel
Peter
GER
Wü
KSV Esslingen
-90
1988
7