Deutsch
English
Français
Español
16.07.2024
U17 – 17 – 2008
NODEM '08 – U17
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
:
:
:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
:
kg
1
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
2
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
3
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
4
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
5
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
6
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
7
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
8
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
9
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
10
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
11
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
12
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
13
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
14
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
15
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
16
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
17
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
18
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
19
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
20
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
21
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
22
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
23
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
24
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
25
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
26
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
27
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
28
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
29
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1
30
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
31
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
32
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
33
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
34
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
35
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
36
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
37
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
38
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
39
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
40
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
41
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
42
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
43
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
44
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
45
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
46
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
47
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5
48
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
49
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2
50
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
51
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60
52
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
53
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
54
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
55
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
56
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
57
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
58
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
59
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
60
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
61
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
62
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
63
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
64
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
65
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
66
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
67
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
68
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
69
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
70
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
71
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
72
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
73
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
74
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
75
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
76
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
77
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
78
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
79
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
80
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
81
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
82
Rose
Jens
BB
Zittau
-81
83
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
84
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
85
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
86
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
87
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
88
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
89
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
90
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
91
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
92
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
93
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
94
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
95
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
96
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
97
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
98
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
99
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
100
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
101
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
102
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
103
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
104
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
105
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7
106
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
107
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
108
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
109
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
110
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
111
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
112
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
113
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
114
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
115
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
116
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
117
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
118
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
119
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
120
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
121
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
122
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
123
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
124
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
125
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
126
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
127
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
128
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
129
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63
130
Meyer
Nadja
BE
-48
1
131
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
132
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
133
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
134
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
135
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
136
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
137
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
138
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
139
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
140
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
141
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
142
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
143
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
144
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
145
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
146
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
147
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
148
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
149
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
150
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
151
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
152
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
153
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
154
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
155
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
156
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
157
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
158
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
159
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
160
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
161
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
162
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
163
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
164
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
165
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
166
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
167
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
168
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
169
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
170
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
171
Berlin
Stefan
BE
-60
172
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
173
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
174
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
175
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
176
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
177
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
178
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
179
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
180
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
181
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
182
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
183
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
184
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
185
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
186
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
187
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
188
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
189
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
190
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
191
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
192
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
193
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
194
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
195
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
196
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
197
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
198
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7