Deutsch
English
Español
11.05.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Femmes et Hommes entre 17 – 2008
NODEM '08 – U17
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Berlin
Stefan
BE
-60
2
Meyer
Nadja
BE
-48
1
3
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
4
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
5
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
6
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
7
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
8
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
9
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
10
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
11
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
12
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
13
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
14
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1
15
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
16
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
17
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
18
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
19
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
20
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
21
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
22
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
23
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
24
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
25
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
26
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
27
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
28
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
29
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
30
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
31
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
32
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
33
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
34
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
35
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
36
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
37
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
38
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
39
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
40
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
41
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
42
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
43
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
44
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
45
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
46
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
47
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
48
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
49
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
50
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
51
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
52
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
53
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
54
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
55
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
56
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
57
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
58
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
59
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
60
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
61
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
62
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
63
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
64
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
65
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
66
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
67
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
68
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
69
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
70
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
71
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
72
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
73
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
74
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
75
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
76
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
77
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
78
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
79
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
80
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
81
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
82
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
83
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
84
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
85
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
86
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
87
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
88
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
89
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
90
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
91
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
92
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
93
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
94
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
95
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
96
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
97
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
98
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
99
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
100
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
101
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
102
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
103
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
104
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
105
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
106
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
107
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
108
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
109
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
110
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
111
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
112
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
113
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
114
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
115
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
116
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
117
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
118
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7
119
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
120
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
121
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
122
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
123
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
124
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
125
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
126
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5
127
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
128
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
129
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
130
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
131
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
132
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
133
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
134
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
135
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2
136
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
137
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63
138
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
139
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
140
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
141
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
142
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
143
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
144
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
145
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
146
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
147
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
148
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
149
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
150
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
151
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
152
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
153
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
154
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
155
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
156
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
157
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
158
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
159
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
160
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
161
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
162
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
163
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
164
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
165
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7
166
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
167
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
168
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
169
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
170
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
171
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
172
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
173
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
174
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
175
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
176
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
177
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
178
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
179
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
180
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
181
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60
182
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
183
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
184
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
185
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
186
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
187
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
188
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
189
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
190
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
191
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
192
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
193
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
194
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
195
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
196
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
197
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
198
Rose
Jens
BB
Zittau
-81