Deutsch
English
Español
18.07.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Femmes et Hommes entre 20 – 2008
NODEM '08 – U20
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Rosenplänter
Adina
BB
PSV Bernau
-44
2
2
Gutbell
Alexander
BE
Polizei SV Berlin
-66
3
3
Plath
Alexander
MV
PSV Neubrandenburg
-60
7
4
Erdmann
Alexander
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
7
5
Liebenthal
Alexej
MV
PSV Schwerin
-73
5
6
Renk
Alina
BE
BC Randori
-63
7
7
Hirsemann
Andrea
BB
UJKC Potsdam
-57
2
8
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
9
Hoppe
Anja
BB
Samura Oranienburg
-48
3
10
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
5
11
Klein
Anna
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-57
5
12
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
2
13
Mackedanz
Anna
MV
JC 94 Altentreptow
-70
5
14
Specht
Annet
BE
Polizei SV
-52
1
15
Schwarz
Anton
BE
SC Bushido
-60
3
16
Marx
Antonia
BE
SF Kladow
-52
17
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-48
7
18
Malwig
Benjamin
MV
PSV Schwerin
-100
5
19
Kleiß-Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
3
20
Ahrens
Björn
BB
UJKC Potsdam
-66
5
21
Kaiser
Björn
MV
PSV Schwerin
-66
22
Schreier
Carsten
BB
Belzig
+100
2
23
Gesch
Charleen
BE
Polizei SV Berlin
-57
3
24
Naujoks
Christian
BB
JC 90
-73
3
25
Maaß
Christian
BB
KSC Strausberg
-55
7
26
Dimke
Christopher
BE
K.i.K
-55
1
27
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai Berlin
-55
3
28
Friede
Cindy
MV
JKC Rostock
+78
2
29
Pätzholz
Cindy
MV
JV Wittenburg
-52
30
Sorgatz
Davis
BB
Motor Babelsberg
-73
31
Demel
Denise
BE
SF Kladow
-52
32
Todorovic
Dennis
BE
SC Bushido
+100
5
33
Pioch
Dennis
BE
SF Kladow
-90
3
34
Wilke
Dennis
MV
BC Vorpommern
-73
3
35
Zeiles
Dietmar
BB
JC Eberswalde
-81
7
36
Drocha
Dustin
BB
UJKC Potsdam
-73
37
Marschner
Enrico
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-73
38
Kötz
Fanny
MV
PSV Rostock
-78
39
Hagenau
Felix
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
2
40
Ebert
Florian
BB
Königs Wusterhausen
+100
7
41
Krüger
Florian
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-90
5
42
Rosenauer
Franziska
BE
EBJC
+78
3
43
Jahn
Franziska
MV
Motor Barth
-70
7
44
Hildebrand
Franziska
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
45
Hesse
Fredericke
BE
PSV Olympia
-78
7
46
Mandinici
Frederico
BE
SC Siemensstadt
-55
5
47
Marquard
Fritz
BE
EBJC
-60
48
Irmscher
Gelanie
BE
SF Kladow
-90
3
49
Swintek
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
+78
1
50
Shareef
Hady
BE
JC Kano
+100
3
51
Schneider
Hannes
MV
1. Schweriner JC
-73
52
ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
3
53
Spiwok
Hendrik
MV
-73
7
54
Hoffmann
Henrike
MV
JKC Rostock
-52
55
Susemihl
Jan
MV
JKC Rostock
-60
5
56
Bremer
Jan
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
57
Hoffmann
Janine
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-63
3
58
Walter
Janis
BE
TSV Rudow
-81
59
Delorme
Jasmin
BE
SG Einheit Pankow
-78
3
60
Ignatov
Jasper
BB
Cottbus
-100
5
61
Olthoff
Jasper
BE
JV Berlin-Tegel
-60
62
Scholtysik
Jeanette
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-78
7
63
Mach
Jeffry
BE
Arashi JKC Berlin
-100
2
64
Nettes
Jennifer
BE
PSV Olympia
-52
3
65
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-52
2
66
Huth
Jeremy
BB
Königs Wusterhausen
-60
7
67
Berr
Jesse
BB
Judoschule Falkensee
-73
7
68
von Einsiedel
Johannes
MV
PSV Bergen
-100
3
69
Schmerling
Johannes
BE
K.i.K.
+100
1
70
Müller
Juana
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
1
71
Schmelzer
Judith
BE
SF Kladow
-63
72
Bärwalde
Judy
BE
Polizei SV Berlin
-57
73
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
74
Dorny
Julia
BE
Polizei SV Berlin
-70
5
75
Pohl
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
3
76
Schröder
Kai
BB
Königs Wusterhausen
+100
5
77
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
7
78
Poddig
Karsten
MV
PSV Schwerin
-55
5
79
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
1
80
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
5
81
Valenta
Kristin
BE
HJT
-70
3
82
Naglo
Laura
BE
Polizei SV Berlin
-57
5
83
Koch
Laura Vargas
BE
EBJC
-63
1
84
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
2
85
Vogt
Louis
BE
T.i.B.
-73
86
Rick
Malte
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-73
2
87
Schumann
Marc
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
88
Schaarschmidt
Marcel
BB
HSV Cottbus
+100
3
89
Nowigk
Marcus
BB
Lübben
-90
7
90
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
3
91
Patt
Mario
BE
SC Bushido
-66
92
Schoof
Marion
MV
JV Wittenburg
-52
7
93
Marquardt
Marleen
BB
Judoschule Falkensee
-63
94
Jergler
Martin
BB
Lauchhammer
-66
3
95
Kanabaja
Martin
MV
PSV Neubrandenburg
-60
2
96
Jäschke
Martin
MV
Stralsunder JC
-90
97
Retzlaff
Matthias
MV
Asia Sport NB
-55
2
98
Bunk
Max
BE
KIK
-66
2
99
Schubert
Maximilian
BE
SC Bushido
-73
5
100
Leschke
Maximilian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
1
101
Bertram
Maximilian
BE
JV Dahlem
-81
102
Molzahn
Minou
BE
Polizei SV Berlin
-52
5
103
Vogt
Miron
BE
T.i.B.
-55
104
Nikolajev
Mischa
MV
PSV Rostock
-81
7
105
Huth
Nando
BB
Königs Wusterhausen
-60
106
Kaleschky
Nicole
BE
JC Hata
-78
5
107
Nietz
Niklas
MV
PSV Schwerin
-81
3
108
Seide
Patrick
BE
SC Bushido
-66
5
109
Wegener
Patrick
BE
SF Kladow
-73
110
Gärtner
Paul
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
111
Kranz
Paula
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
3
112
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
7
113
Köhler
Paulina
BE
BC Randori
-52
5
114
Gaudlitz
Philip
BB
UJKC Potsdam
-60
5
115
Bollow
Philipp
MV
JV Brüel
-90
5
116
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-60
1
117
Nogaideli
Rewasi
BB
UJKC Potsdam
-81
5
118
Kröpelin
Rico
MV
PSV Rostock
-90
119
Franke
Robert
BE
PSV Olympia
-60
120
Strobelt
Romano
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-55
121
Kucharski
Romina
BB
UJKC Potsdam
-63
3
122
Eckhardt
Sanddra
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-78
5
123
Kogan
Sascha
MV
PSV Rostock
-73
124
Wolf
Sebastian
BE
KSC Obi
-90
7
125
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
7
126
Hopfe
Sophie
BB
Oranienburg
-78
1
127
Meyer
Stefan
MV
BC Vorpommern
-81
128
Zimmermann
Stefan
BB
PSV Bernau
-66
1
129
Kaiser
Steffen
BB
Brandenburg
-55
7
130
Dehmel
Steffen
BE
SC Knorr
-66
131
Kistenmacher
Steffi
BE
AC Berlin
-48
1
132
Templin
Stephan
MV
PSV Neustrelitz
-81
5
133
Münch
Stephan
BE
AC Berlin
-66
134
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-57
7
135
Wegner
Susann
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
3
136
Werner
Susette
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
2
137
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
1
138
Ehlers
Sven
MV
JKC Rostock
-66
139
Hennig
Tanja
BE
JC Hata
-70
7
140
Paulat
Tim
BB
KSC Strausberg
-60
3
141
Kramann
Timo
BE
Polizei SV Berlin
-81
3
142
Mundt
Tino
BB
Judoschule Falkensee
-55
143
Reeger
Tino
BB
UJKC Potsdam
-100
1
144
Krämer
Tom
MV
Asia Sport NB
-81
145
Heimlich
Torben
MV
PSV Schwerin
-66
7
146
Gläser
Trixi
BB
PSV Bernau
-57
147
Glöckner
Ulrike
MV
PSV Greifswald
-63
5
148
Wilsch
Vanessa
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-78
149
Semenko
Viktor
BB
JC Eberswalde
-81
1
150
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
1