Deutsch
English
Español
18.07.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Nordostdeutsche Meisterschaften U20 – Femmes et Hommes entre 20 – 2008
NODEM '08 – U20
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Zimmermann
Stefan
BB
PSV Bernau
-66
1
2
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
7
3
Zeiles
Dietmar
BB
JC Eberswalde
-81
7
4
Wolf
Sebastian
BE
KSC Obi
-90
7
5
Wilsch
Vanessa
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-78
6
Wilke
Dennis
MV
BC Vorpommern
-73
3
7
Werth
Angelique
BE
SC Berlin
-48
5
8
Werner
Susette
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
2
9
Wegner
Susann
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
3
10
Wegener
Patrick
BE
SF Kladow
-73
11
Walter
Janis
BE
TSV Rudow
-81
12
von Einsiedel
Johannes
MV
PSV Bergen
-100
3
13
von der Aa
Beatrice
MV
PSV Schwerin
-48
7
14
Vogt
Miron
BE
T.i.B.
-55
15
Vogt
Louis
BE
T.i.B.
-73
16
Valenta
Kristin
BE
HJT
-70
3
17
Todorovic
Dennis
BE
SC Bushido
+100
5
18
Thiel
Jenny
BB
JC 90
-52
2
19
Templin
Stephan
MV
PSV Neustrelitz
-81
5
20
Swintek
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
+78
1
21
Susemihl
Jan
MV
JKC Rostock
-60
5
22
Strobelt
Romano
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-55
23
Stefan
Katja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-57
1
24
Spiwok
Hendrik
MV
-73
7
25
Specht
Annet
BE
Polizei SV
-52
1
26
Sorgatz
Davis
BB
Motor Babelsberg
-73
27
Shareef
Hady
BE
JC Kano
+100
3
28
Semenko
Viktor
BB
JC Eberswalde
-81
1
29
Seide
Patrick
BE
SC Bushido
-66
5
30
Schwarz
Anton
BE
SC Bushido
-60
3
31
Schumann
Marc
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
32
Schubert
Maximilian
BE
SC Bushido
-73
5
33
Schröder
Kai
BB
Königs Wusterhausen
+100
5
34
Schreier
Carsten
BB
Belzig
+100
2
35
Schoof
Marion
MV
JV Wittenburg
-52
7
36
Scholtysik
Jeanette
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-78
7
37
Schoknecht
Kerstin
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
5
38
Schneider
Hannes
MV
1. Schweriner JC
-73
39
Schmerling
Johannes
BE
K.i.K.
+100
1
40
Schmelzer
Judith
BE
SF Kladow
-63
41
Scheutzow
Christopher
BE
BC Samurai Berlin
-55
3
42
Schaarschmidt
Marcel
BB
HSV Cottbus
+100
3
43
Rosenplänter
Adina
BB
PSV Bernau
-44
2
44
Rosenauer
Franziska
BE
EBJC
+78
3
45
ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
3
46
Rick
Malte
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-73
2
47
Retzlaff
Matthias
MV
Asia Sport NB
-55
2
48
Renk
Alina
BE
BC Randori
-63
7
49
Reeger
Tino
BB
UJKC Potsdam
-100
1
50
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
7
51
Pätzholz
Cindy
MV
JV Wittenburg
-52
52
Pohl
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
3
53
Poddig
Karsten
MV
PSV Schwerin
-55
5
54
Plath
Alexander
MV
PSV Neubrandenburg
-60
7
55
Pioch
Dennis
BE
SF Kladow
-90
3
56
Paulat
Tim
BB
KSC Strausberg
-60
3
57
Patt
Mario
BE
SC Bushido
-66
58
Olthoff
Jasper
BE
JV Berlin-Tegel
-60
59
Nowigk
Marcus
BB
Lübben
-90
7
60
Nogaideli
Rewasi
BB
UJKC Potsdam
-81
5
61
Nikolajev
Mischa
MV
PSV Rostock
-81
7
62
Nietz
Niklas
MV
PSV Schwerin
-81
3
63
Nettes
Jennifer
BE
PSV Olympia
-52
3
64
Naujoks
Christian
BB
JC 90
-73
3
65
Naglo
Laura
BE
Polizei SV Berlin
-57
5
66
Münch
Stephan
BE
AC Berlin
-66
67
Müller
Juana
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
1
68
Mundt
Tino
BB
Judoschule Falkensee
-55
69
Molzahn
Minou
BE
Polizei SV Berlin
-52
5
70
Meyer
Stefan
MV
BC Vorpommern
-81
71
Marx
Antonia
BE
SF Kladow
-52
72
Marx
Sven
BE
TSV Rudow
-73
1
73
Marschner
Enrico
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-73
74
Marquardt
Marleen
BB
Judoschule Falkensee
-63
75
Marquard
Fritz
BE
EBJC
-60
76
Mandinici
Frederico
BE
SC Siemensstadt
-55
5
77
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-57
7
78
Malwig
Benjamin
MV
PSV Schwerin
-100
5
79
Mackedanz
Anna
MV
JC 94 Altentreptow
-70
5
80
Mach
Jeffry
BE
Arashi JKC Berlin
-100
2
81
Maaß
Christian
BB
KSC Strausberg
-55
7
82
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
83
Liebenthal
Alexej
MV
PSV Schwerin
-73
5
84
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
2
85
Leschke
Maximilian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
1
86
Kötz
Fanny
MV
PSV Rostock
-78
87
Köhler
Paulina
BE
BC Randori
-52
5
88
Kucharski
Romina
BB
UJKC Potsdam
-63
3
89
Kröpelin
Rico
MV
PSV Rostock
-90
90
Krämer
Tom
MV
Asia Sport NB
-81
91
Krüger
Florian
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-90
5
92
Kranz
Paula
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
3
93
Kramann
Timo
BE
Polizei SV Berlin
-81
3
94
Kogan
Sascha
MV
PSV Rostock
-73
95
Koch
Laura Vargas
BE
EBJC
-63
1
96
Kleiß-Macht
Benjamin
BE
BC Randori
-100
3
97
Klein
Anna
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-57
5
98
Kistenmacher
Steffi
BE
AC Berlin
-48
1
99
Kanabaja
Martin
MV
PSV Neubrandenburg
-60
2
100
Kaleschky
Nicole
BE
JC Hata
-78
5
101
Kaiser
Steffen
BB
Brandenburg
-55
7
102
Kaiser
Björn
MV
PSV Schwerin
-66
103
Jäschke
Martin
MV
Stralsunder JC
-90
104
Jergler
Martin
BB
Lauchhammer
-66
3
105
Jahn
Franziska
MV
Motor Barth
-70
7
106
Irmscher
Gelanie
BE
SF Kladow
-90
3
107
Ignatov
Jasper
BB
Cottbus
-100
5
108
Huth
Jeremy
BB
Königs Wusterhausen
-60
7
109
Huth
Nando
BB
Königs Wusterhausen
-60
110
Hoppe
Anja
BB
Samura Oranienburg
-48
3
111
Hopfe
Sophie
BB
Oranienburg
-78
1
112
Hoffmann
Henrike
MV
JKC Rostock
-52
113
Hoffmann
Janine
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-63
3
114
Hirsemann
Andrea
BB
UJKC Potsdam
-57
2
115
Hildebrand
Franziska
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
116
Hesse
Fredericke
BE
PSV Olympia
-78
7
117
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
5
118
Hennig
Tanja
BE
JC Hata
-70
7
119
Heimlich
Torben
MV
PSV Schwerin
-66
7
120
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
1
121
Hagenau
Felix
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-90
2
122
Gärtner
Paul
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
123
Gutbell
Alexander
BE
Polizei SV Berlin
-66
3
124
Glöckner
Ulrike
MV
PSV Greifswald
-63
5
125
Gläser
Trixi
BB
PSV Bernau
-57
126
Gesch
Charleen
BE
Polizei SV Berlin
-57
3
127
Gaudlitz
Philip
BB
UJKC Potsdam
-60
5
128
Friede
Cindy
MV
JKC Rostock
+78
2
129
Franke
Robert
BE
PSV Olympia
-60
130
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
2
131
Erdmann
Alexander
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
7
132
Eisfeld
Pierre
BE
SV Georg Knorr
-60
1
133
Ehlers
Sven
MV
JKC Rostock
-66
134
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
7
135
Eckhardt
Sanddra
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-78
5
136
Ebert
Florian
BB
Königs Wusterhausen
+100
7
137
Drocha
Dustin
BB
UJKC Potsdam
-73
138
Dorny
Julia
BE
Polizei SV Berlin
-70
5
139
Dimke
Christopher
BE
K.i.K
-55
1
140
Demel
Denise
BE
SF Kladow
-52
141
Delorme
Jasmin
BE
SG Einheit Pankow
-78
3
142
Dehmel
Steffen
BE
SC Knorr
-66
143
Bärwalde
Judy
BE
Polizei SV Berlin
-57
144
Bunk
Max
BE
KIK
-66
2
145
Briesemeister
Maria
MV
PSV Schwerin
-78
3
146
Bremer
Jan
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
147
Bollow
Philipp
MV
JV Brüel
-90
5
148
Bertram
Maximilian
BE
JV Dahlem
-81
149
Berr
Jesse
BB
Judoschule Falkensee
-73
7
150
Ahrens
Björn
BB
UJKC Potsdam
-66
5