English
Français
Español
15.05.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
EUROPEAN CADET CUP – Frauen und Männer unter 17 – 2010
ECC '10 – U17
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
Gesamt LV
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
Landesverband
Landesverband
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
+70 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Nation:
AUT – Austria
AZE – Azerbaijan
BEL – Belgium
CRO – Croatia
CZE – Czech Republic
DEN – Denmark
EST – Estonia
FIN – Finland
FRA – France
GER – Germany
LAT – Latvia
NED – Netherlands
POL – Poland
ROU – Romania
RUS – Russia
SLO – Slovenia Slovenia
SUI – Switzerland
SVK – Slovakia
UKR – Ukraine
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
NAT
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Strüber
Leon
GER
NS
KSC Ricklingen
-90
1995
2
Weil
Marcel
GER
RL
TV Mombach
-90
1994
3
Lohmann
Jörn
GER
NW
SV Friedrichsfeld
-90
1994
4
Stiebeling
Julian
GER
WÜ
JC Herrenberg
-90
1994
5
5
Dokaev
Amir
GER
HH
TH-Eilbeck
-90
1994
3
6
Strohschein
Robert
GER
BB
JC 90 FFO
-90
1994
7
Franken
Aaron
GER
RL
JJC Mendig
-81
1994
8
Goschin
Stefan
GER
BE
BC - Samurai
-81
1994
9
Kurbjeweit
Dario
GER
HH
Bramfelder SV
-81
1994
10
Schmidt
Jonas
GER
SH
PSV Eutin
-81
1994
11
Münch
Jakob
GER
BY
TSV Großhadern
-81
1994
5
12
Galandi
Philipp
GER
BB
UJKC Potsdam
-81
1994
3
13
Chankvetadze
Djaba
GER
NW
JG Münster
-81
1995
14
Haase
Hendrik
GER
BE
Judoverein Berlin Tegel
-73
1994
15
Herbert
Norman
GER
HE
1. Fuldaer JC
-73
1995
16
Hölzel
Marc
GER
ST
SV Halle
-73
1994
17
Kalenberg
Sebastian
GER
HE
HTG Bad Homburg
-73
1994
18
Naumann
Sebastian
GER
BB
UJKC Potsdam
-73
1994
19
Nieß
Adrian
GER
WÜ
JZ Heubach
-73
1994
20
Tekic
David
GER
HH
TH-Eilbeck
-73
1995
5
21
Soch
Paul
GER
BB
JC 90 FFO
-73
1995
22
Kachiaschwili
Nico
GER
PF
JSV Speyer
-73
1994
7
23
Warnemünde
Yannick
GER
SH
Budokan Lübeck
-73
1994
24
Görlitz
Tom
GER
BE
SC - Berlin
-73
1995
25
Herbst
Daniel
GER
SN
JC Leipzig
-73
1995
26
Kluge
Lucas
GER
SN
JC Leipzig
-73
1994
27
Krachtus
Philipp
GER
NW
SUA Witten
-73
1994
28
Niesel
Domenick
GER
BE
PSV - Berlin
-73
1994
29
Schrader
Maximilian
GER
NS
Judo in Holle
-73
1995
30
Tefett
Jan
GER
NW
JC 66 Bottrop
-73
1994
31
Feigl
Bettina
GER
BY
TSV Grafenau
-70
1994
32
Hartfiel
Jennifer
GER
BE
Asahi Kwai
-70
1994
33
Hehl
Melina
GER
HE
OSC Vellmar
-70
1994
34
Schneider
Lisa
GER
SN
Delitzscher SF
-70
1994
3
35
Mill
Aylin
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-70
1995
36
Tiede
Luisa
GER
ST
JC Halle
-70
1994
7
37
Bauer
Annalena
GER
BY
TG Höchberg
-70
1994
5
38
Weikert
Julia
GER
BE
BC Randori
-70
1994
39
Brinks
Jessica
GER
NW
Yamanashi Porz
-70
1994
40
Häfner
Felix
GER
BB
JC 90 FFO
-66
1994
41
Reith
Daniel
GER
WÜ
KSV Esslingen
-66
1994
42
Thun
Timo
GER
BE
SV - Georg Knorr
-66
1994
43
Gutsche
Robin
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-66
1994
5
44
Barwig
Robert
GER
NS
SFV Europa Braunschweig
-66
1994
45
Hiltemann
Daniel
GER
NW
JC Wermelskirchen
-66
1994
46
Hofäcker
Benjamin
GER
PF
JSV Speyer
-66
1994
47
Krautscheid
Lars
GER
NW
JC Hennef
-66
1995
48
Kröppel
Raphael
GER
BY
TSV Altenfurt
-66
1994
49
Lauenroth
Tim
GER
HH
Niendorfer TSV
-66
1994
50
Patzenhauer
Nils
GER
MV
Motor Wolgast
-66
1994
51
Schwarzer
Christopher
GER
BB
Lauchhammer
-66
1995
52
Siegel
Christoph
GER
NS
KS Lüneburg
-66
1994
53
Bantle
Stefan
GER
PF
JSV Speyer
-66
1995
54
Czybulka
Peter
GER
BB
JC 90 FFO
-66
1994
55
Geßner
Joana
GER
BE
DJK Süd
-63
1994
56
Püschel
Lea
GER
NW
PSV Herford
-63
1994
57
Schauseil
Natalia
GER
TH
SV Schwarza
-63
1995
3
58
Gregor
Sarah
GER
BB
A.Spremberg
-63
1995
7
59
Bühler
Judith
GER
RL
PST Trier
-63
1994
60
Freudenberger
Franziska
GER
BY
SV Aschaffenburg-Damm
-63
1994
61
Habermann
Ronja
GER
BE
BC Randori
-63
1995
62
Heidemann
Patricia
GER
HE
JC Usingen
-63
1994
63
Langbecker
Mara
GER
HE
HTG Bad Homburg
-63
1994
64
Wegner
Meike
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-63
1994
5
65
Barnsteiner
Franziska
GER
BY
TV Kaufbeuren
-63
1994
5
66
Dollinger
Lisa
GER
BY
JT Ansbach
-63
1995
67
Hilker
Simon
GER
SH
TSV Glinde
-60
1994
68
Hippeli
Heiko
GER
ST
SV Preussen Schönhausen
-60
1994
69
Junghänel
Maxime
GER
NW
SSF Bonn
-60
1995
70
Meiling
Alec
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-60
1994
71
Mikulla
Marvin
GER
BB
UJKC Potsdam
-60
1995
72
Perschke
Paul
GER
SN
JC Leipzig
-60
1994
73
Völker
Robert
GER
BE
Judoverein Berlin Tegel
-60
1994
74
Gutbell
Adrian
GER
BE
PSV Berlin
-60
1994
75
Haubold
Martin
GER
SN
TSV Einheit Süd Chemnitz
-60
1994
76
Kästle
Norman
GER
WÜ
JT Steinheim
-60
1995
77
Köhler
Jan-Hendrik
GER
NS
Crocodiles Hildesheim
-60
1995
78
Kunstmann
Phillip
GER
BE
KSC Obi
-60
1994
79
Ovsjannikov
Michael
GER
RL
JC Vulkaneifel
-60
1995
80
Richter
Sebastian
GER
SN
TSV Einheit Süd Chemnitz
-60
1994
81
Rudat
Nico
GER
BB
JC 90 FFO
-60
1994
82
Sokolovski
Dimitri
GER
NW
Godesberger JC
-60
1994
83
Kuger
Joris
GER
NW
JC Langenfeld
-60
1994
7
84
Neihs
Phillip
GER
NW
JC Hennef
-60
1994
5
85
Bart
Arthur
GER
BY
1. JC Münchberg
-60
1994
86
Coßmann
Robin
GER
RL
JC Vulkaneifel
-60
1994
87
Dettmar
Jakob
GER
HE
HTG Bad Homburg
-60
1994
88
Höfer
Saraida
GER
BY
TSV Großhadern
-57
1994
89
Knosp
Julia
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-57
1995
90
Lutz
Jana
GER
PF
JSV Speyer
-57
1994
91
Melcher
Nicole
GER
RL
JC Vulkaneifel
-57
1995
92
Pilarski
Lisa
GER
SN
JC Leipzig
-57
1994
93
Edwards
Javona
GER
BE
PSV Berlin
-57
1995
5
94
Cibusch
Alina
GER
BE
Einheit Pankow
-57
1994
95
Fiedler
Alina
GER
NW
PSV Jahn Solingen
-57
1994
96
Fischer
Anja
GER
NW
Beuler JC
-57
1995
97
Junge
Sarah
GER
BE
BC Randori
-57
1995
98
Krepp
Annica
GER
BE
KSC Obi
-57
1995
99
Büllesbach
Verena
GER
BY
TSV Großhadern
-57
1994
7
100
Tolksdorf
Schirin
GER
BY
TSV Altenfurt
-57
1994
101
Werner
Jenny
GER
BB
Rathenow
-57
1994
2
102
Beune
Janina
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-57
1994
1
103
Werner
Norina
GER
BE
BC Randori
-57
1995
104
Anders
Saskia
GER
BY
TSV Grafing
-57
1995
105
Izsak
Julian
GER
BA
Judokan Bretten
-55
1994
106
Johansson
Dennis
GER
BY
TSV Abensberg
-55
1994
107
Krischke
Johannes
GER
HE
JC Geisenheim
-55
1995
108
Larasser
Ferdinard
GER
BY
TSV Grafing
-55
1995
109
Lemke
Ruven
GER
BE
PSV Berlin
-55
1995
110
Mundt
Steven
GER
HH
TH-Eilbeck
-55
1995
111
Schmitz
Fabian
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-55
1994
112
Schuldt
Per
GER
BE
PSV - Olympia Berlin
-55
1994
113
Setz
Martin
GER
BB
PSV Bernau
-55
1994
114
Winn
Daniel
GER
HE
1. Fuldaer JC
-55
1994
115
Westerkamp
Max
GER
NW
TSV Hertha Walheim
-55
1994
116
Bardin
Andreas
GER
SN
JC Leipzig
-55
1994
117
Heming
Jan-Niklas
GER
NW
JC 66 Bottrop
-55
1995
118
Hoock
Maximilian
GER
PF
JSV Speyer
-55
1994
119
Isaev
Hamsat
GER
NW
JC 66 Bottrop
-55
1995
120
Madl
Tobias
GER
BY
TSV Großhadern
-55
1994
121
Nersisjan
Narek
GER
MV
Asia Sport NB
-55
1994
122
Przemeck
Lukas
GER
NS
TSV Bemerode
-55
1994
123
Rahlf
Paul
GER
HH
TuRa Harksheide
-55
1994
124
Rohkamm
Marcel
GER
BE
Judoverein Berlin Tegel
-55
1994
125
Wißler
Ivo
GER
BA
JC Stegen
-55
1994
126
Fink
Claudia
GER
BY
TSV Großhadern
-52
1994
127
Heitz
Kim
GER
PF
1. JJJKC Haßloch
-52
1995
128
Köster
Andrea
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-52
1994
129
Pape
Denise
GER
NS
MTV Vorsfelde
-52
1994
130
Coban
Sappho
GER
BA
BC Karlsruhe
-52
1994
3
131
Pfeiffer
Katharina
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-52
1994
1
132
Streich
Shari
GER
SH
Budokan Lübeck
-52
1994
133
Theato
Liese
GER
PF
JSV Speyer
-52
1995
134
Tyminski
Vanessa
GER
HE
TSV Pfungstadt
-52
1995
135
Wittekindt
Katinka
GER
NS
SV Victoria Lauenau
-52
1994
7
136
Bräuninger
Rebecca
GER
WÜ
JT Steinheim
-52
1995
137
Czichy
Kim
GER
NW
Brühler TV
-52
1994
138
Hollender
Eileen
GER
SH
FT Neumünster
-52
1995
139
Stoll
Amelie
GER
BY
TSV Großhadern
-52
1995
140
Wappler
Cassandra
GER
SN
JV Ippon Rodewisch
-52
1995
141
Klinspon
Erich
GER
NS
Crocodiles Osnabrück
-50
1995
142
Kramer
Guido
GER
WÜ
JT Steinheim
-50
1995
143
Kunstmann
Simon
GER
BE
KSC Obi
-50
1995
144
Niclas
Marcel
GER
BE
Bushido Berlin
-50
1994
145
Riexinger
Jorin
GER
WÜ
SS Kustusch
-50
1994
146
Bizon
Marcel
GER
NW
1. JC Mönchengladbach
-50
1995
147
Ellrich
Timo
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-50
1995
148
Greco
Giulian
GER
NS
MTV Vorsfelde
-50
1995
149
Harder
Mattis
GER
WÜ
SS Kustusch
-50
1994
150
Merker
Ferdinand
GER
SN
JC Leipzig
-50
1994
151
Schmitte
Nikolas
GER
HE
HTG Bad Homburg
-50
1995
152
Schwisow
Paul
GER
MV
PSV Neustrelitz
-50
1995
153
Scheibel
Manuel
GER
BY
TSV Abensberg
-50
1994
5
154
Bobrowski
Nick
GER
BB
Neu zittau
-50
1995
155
Schwarzlose
Cynthia
GER
BE
BC Randori
-48
1995
156
Sonnen
Melanie
GER
BE
BC Samurai
-48
1995
157
Wörner
Larissa
GER
WÜ
JT Steinheim
-48
1995
7
158
Dietzer
Selina
GER
BA
TV Mosbach
-48
1995
5
159
Wohlers
Anika
GER
NS
MTV Vorsfelde
-48
1994
160
Aßmann
Jennifer
GER
NW
TuS Lendrigsen
-48
1995
161
Dietmannsperger
Isabel
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-48
1994
162
Meinecke
Rabea
GER
NS
MTV Vorsfelde
-48
1994
163
Pfeiffer
Isabell
GER
WÜ
VFL Sindelfingen
-48
1994
3
164
Ulherr
Andrea
GER
BY
TV Altdorf
-48
1994
165
Stoll
Theresa
GER
BY
TSV Großhadern
-48
1995
1
166
Ilts
Oleg
GER
TH
PSV Meiningen
-46
1994
167
Marmulla
Daniel
GER
BE
KiK - Berlin
-46
1995
168
Orlowski
Christian
GER
NW
Godesberger JC
-46
1995
169
Vennekold
Lukas
GER
BY
TSV Großhadern
-46
1995
7
170
Leiser
Alexander
GER
BA
BC Offenburg
-46
1995
3
171
Denkewitz
Niclas
GER
HE
JC Bushido Wüstems
-46
1995
172
Junker
Tom
GER
BY
DJK Aschaffenburg
-46
1995
173
Karle
David
GER
BY
TV Kaufbeuren
-46
1995
174
Nahvipour
Darius
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-46
1994
175
Böhmer
Dominik
GER
BY
SV Neuhaus
-46
1994
7
176
Baczak
Max
GER
NW
TSV Hertha Walheim
-46
1994
5
177
Kaspar
Sarah
GER
NW
SU Witten-Annen
-44
1994
178
Kreimes
Kim
GER
PF
ESV Ludwigshafen
-44
1994
179
Schellert
Sarina
GER
RL
JC Neuwied
-44
1995
180
Augenstein
Bianca
GER
BY
SV Wettstetten
-44
1994
7
181
Mathiowetz
Tamara
GER
HE
Kim Chi Wiesbaden
-44
1995
182
Nordmeyer
Nieke
GER
HH
Harburger TB
-44
1995
183
Schmitz
Denise
GER
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-44
1995
2
184
Beischmidt
Ines
GER
BB
JC Großbeeren
-44
1995
185
Gröning
Sophie
GER
TH
TuS Jena
-40
1995
186
Durack
Volkan
GER
SH
FT Neumünster
+90
1994
187
Fitzlaff
Marc-Alexander
GER
NS
MTV Vorsfelde
+90
1995
188
Pfeifer
Fabian
GER
SN
JV Ippon Rodewisch
+90
1994
189
Thiede
Frank
GER
TH
Mattenteufel Erfurt
+90
1994
190
Elm
Paul
GER
BB
UJKC Potsdam
+90
1994
2
191
Rößner
Carolin
GER
NW
DJK Judoteam Stadtlohn
+70
1994
192
Klar
Alexandra
GER
BY
TSV Detag Wernberg
+70
1994
7
193
Gimbel
Anja
GER
HE
Kodokan Neuhof
+70
1995
7
194
Frahm
Nina-Catharina
GER
SH
FT Neumünster
+70
1994
195
Jahn
Leonie
GER
MV
Asia Sport NB
+70
1994
196
Schlederer
Felicitas
GER
BY
TSV Grafing
+70
1994
197
Taube
Clarissa
GER
NW
PSV Herford
+70
1994
5