Deutsch
English
Français
15.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Ranglistenturnier – Mujeres y Hombres – 2010
RLT '10 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Rietz
Beatric
BB
JC 90
+78
1
2
Büssow
Kristin
BB
JC 90
+78
2
3
Schirm
Michaela
BB
Cottbus
+78
5
4
Luchmann
Christin
BB
1.JV Spremberg
+78
3
5
Swientek
Gina
BB
JC 90
+78
6
Pfortner
Sabrina
BY
Altdorf
+78
3
7
Hunz
Maria
RL
Trier
+78
5
8
Schick
Valentine
NS
Uelzen
-48
9
Petzoldt
Leonie
BY
Hof
-48
10
Walesch
Katharina
BY
Hof
-48
11
Hapke
Sarah
NS
Crocodiles
-48
5
12
Menz
Katharina
WÜ
Backnang
-48
1
13
Rohloff
Julia
NW
Siegen
-48
2
14
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
3
15
Kunitz
Andrea
BE
SV Knorr
-48
5
16
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
3
17
Schumayer
Bianca
WÜ
Esslingen
-52
3
18
Marx
Antonia
BE
Kladow Berlin
-52
5
19
Nisser
Jenny
TH
Weimar
-52
1
20
Dotzler
Emily
BY
Weiden
-52
2
21
Thumm
Verena
WÜ
Sindelfingen
-52
3
22
Karrasch
Hannah
NW
Bottrop
-52
5
23
Jaris
Sharleena
NW
Erkelenz
-52
24
Nisser
Sandy
TH
Weimar
-57
1
25
Görtz
Laura
BE
EBJC
-57
26
Kaiser
Swantje
NW
Köln
-57
27
Osinkina
Ivanna
BB
JC Eberswalde
-57
2
28
Hopp
Anja
WÜ
esslingen
-57
29
Graf
Maria
BY
Großhadern
-57
5
30
Hopp
Yvonne
WÜ
Esslingen
-57
31
Schorlemner
Hannah
NW
Witten Annen
-57
3
32
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
33
v. Winssen
Fatma
NW
Witten Annen
-57
5
34
Heidingsfelder
Rebecca
BY
TSV Wachendorf
-57
35
Loskamp
Kathrin
NW
Düsseldorf
-57
3
36
Marsch
Claudia
BB
Cottbus
-63
37
Kätzler
Anne
BB
O'burg
-63
2
38
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
39
Gutmann
Katharina
NW
Bottrop
-63
3
40
Renk
Alina
BE
Randori
-63
41
Malcherek
Julia
NW
Duisburg
-63
5
42
Zielke
Karen
BE
EBJC
-63
43
Zander
Sheena
NW
Mönchengladbach
-63
3
44
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
45
Schweinoch
Alice
NW
Erkelenz
-63
5
46
Englisch
Jennifer
HH
Hamburg
-63
47
Wagner
Anja
SN
JC Leipzig
-63
1
48
Bieber
Jennifer
MV
Eilbeck
-63
49
Schwickert
Theresa
RL
Bad Ems
-63
50
Stefan
Katja
BB
JC 90
-63
51
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
52
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
53
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
54
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
55
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
56
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
57
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
58
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
59
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
60
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
61
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
62
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
63
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
64
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
65
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
66
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
67
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
68
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
69
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
70
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
71
v. Berg
Anna
HH
Eilbeck
-78
3
72
Schumann
Inke
NS
Team Hannover
-78
5
73
Stucke
Jana
NS
Garbsen
-78
1
74
Durchfeld
Corinna
NW
Bottrop
-78
75
Voß
Linda
BE
Kladow Berlin
-78
76
Schnoor
Mareike
SH
Ratzeburg
-78
77
Berger
Tia
BB
JC 90
-78
2
78
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
3
79
Weidendörfer
Christine
BY
Großhadern
-78
5