Deutsch
English
Français
11.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Ranglistenturnier – Mujeres y Hombres – 2010
RLT '10 – F/M
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Schumacher
Martin
BA
Bretten
-60
1
2
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
3
Schendel
Mario
BB
UJKC
-73
3
4
Schima
Steffen
BB
JC 90
-81
5
Osinkina
Ivanna
BB
JC Eberswalde
-57
2
6
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
7
Natho
Marc
BB
JC 90
-81
8
Kätzler
Anne
BB
O'burg
-63
2
9
Naujoks
Christian
BB
JC Eberswalde
-66
10
Berger
Tia
BB
JC 90
-78
2
11
Ahrens
Jörn
BB
UJKC
-66
12
Rietz
Beatric
BB
JC 90
+78
1
13
Völker
Matthias
BB
A.Spremberg
-90
14
Stefan
Katja
BB
JC 90
-63
15
Büssow
Kristin
BB
JC 90
+78
2
16
Schaarschmidt
Marcel
BB
MSV Cottbus
+100
5
17
Marsch
Claudia
BB
Cottbus
-63
18
Schirm
Michaela
BB
Cottbus
+78
5
19
Leupacher
Anna
BB
Perleberg
-70
20
Luchmann
Christin
BB
1.JV Spremberg
+78
3
21
Pinske
Franziska
BB
PSV Bernau
-48
3
22
Swientek
Gina
BB
JC 90
+78
23
Buchbinder
Jewgeni
BB
UJKC
-60
3
24
Hollmann
Phillip
BB
UJKC
-90
25
Schweder
Peer
BB
JC 90
-73
3
26
Meienberg
Matthias
BB
JC 90
-81
27
Beierlein
Sebastian
BE
Pankow
-90
28
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
29
Konitz
Matthias
BE
SV Knorr
-90
2
30
Kordi
Wissem
BE
EBJC
-60
31
Eisfeld
Pierre
BE
SV Knorr
-73
2
32
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-81
3
33
Bergau
Raik
BE
JC 03 Berlin
-73
34
Maresch
Sven
BE
SC Berlin
-81
1
35
Schubert
Max
BE
Bushido
-81
36
Puttkammer
Sören
BE
Bushido
-73
37
Marx
Sven
BE
Rudow
-81
38
Hoppstock
Alexander
BE
Bushido
-73
39
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
40
Turner
Max
BE
HJT
-81
41
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
3
42
Kreuter
Peter
BE
Pankow
-73
43
yakubov
Kamil
BE
PSV Berlin
-66
44
Hauenstein
Vivien
BE
SC Berlin
-70
45
Görtz
Laura
BE
EBJC
-57
46
Bischof
Jens
BE
Randori
+100
2
47
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
48
Kunitz
Andrea
BE
SV Knorr
-48
5
49
Dorny
Julia
BE
SV Knorr
-70
3
50
Renk
Alina
BE
Randori
-63
51
Immerschied
Andersen
BE
SV Knorr
-60
2
52
Zielke
Karen
BE
EBJC
-63
53
Marx
Antonia
BE
Kladow Berlin
-52
5
54
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
1
55
Westphal
Anja
BE
EBJC
-63
56
Michalski
Sascha
BE
Bushido
-90
57
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
1
58
Voß
Linda
BE
Kladow Berlin
-78
59
Dotzler
Emily
BY
Weiden
-52
2
60
Frischmann
Jörg
BY
Kodokan München
-90
61
Brinkmann
Tobias
BY
Freystadt
-60
62
Graf
Maria
BY
Großhadern
-57
5
63
Friedrich
Stefan
BY
Großhadern
-73
5
64
Nussbächer
Daniel
BY
TSV Großhadern
-100
3
65
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
66
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
67
Weidendörfer
Christine
BY
Großhadern
-78
5
68
Petzoldt
Leonie
BY
Hof
-48
69
Schleibinger
Hannes
BY
Kodokan München
-66
70
Flügel
Carolin
BY
Hof
-70
5
71
Walesch
Katharina
BY
Hof
-48
72
Pfortner
Sabrina
BY
Altdorf
+78
3
73
Willner
Vera
BY
TSV Altenfurt
-70
74
Heidingsfelder
Rebecca
BY
TSV Wachendorf
-57
75
Burgmann
Andreas
HB
A. Bremen
-90
76
Lokaj
Egzon
HB
JC Weyhe
-81
77
Tschengang
Fabius
HE
Wiesbaden
-100
1
78
Müller
Falk
HE
Wiesbaden
-66
79
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
80
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
81
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
82
Stahl
Malte
HH
TSV Schwarzenbek
-73
83
Stahl
Nikolai
HH
TSV Schwarzenbek
-81
84
v. Berg
Anna
HH
Eilbeck
-78
3
85
Nesteriuk
Jindra
HH
Marksheide
-70
86
Falk
Daniel
HH
Marksheide
-81
87
Teschke
Claudia
HH
HT Hamburg
-70
3
88
Falk
Dominik
HH
Harksheide
-66
3
89
Englisch
Jennifer
HH
Hamburg
-63
90
Bieber
Jennifer
MV
Eilbeck
-63
91
Claasen
Stephan
MV
Budokan
-90
5
92
Christiner
Frank
MV
Rostock
+100
3
93
Schneider
Peter
MV
1.SV Schwerin
-81
94
Karsch
Johannes
MV
1.SV Schwerin
-81
95
Hanke
Jan
NS
Judo Crocodiles
-66
5
96
Hapke
Sarah
NS
Crocodiles
-48
5
97
Heimlich
Florian
NS
Judo Crocodiles
-73
1
98
Grothaus
Jassin
NS
Judo Crocodiles
-81
2
99
Helms
Jörn
NS
Braunschweig
-81
5
100
Schick
Valentine
NS
Uelzen
-48
101
Neumann
Johannes
NS
JC Uelzen
-73
102
Schumann
Inke
NS
Team Hannover
-78
5
103
Neumann
Ephraim
NS
JC Uelzen
-66
104
Stucke
Jana
NS
Garbsen
-78
1
105
Koschelev
Dimitri
NS
Osnabrück
-66
5
106
Rollwage
Max
NS
Judo in Halle
-100
5
107
Walter
Axel
NS
Judo Crocodiles
-66
3
108
Gleichenhagen
Jan
NW
JKG essen
-81
109
Schorlemner
Hannah
NW
Witten Annen
-57
3
110
Gutmann
Katharina
NW
Bottrop
-63
3
111
v. Winssen
Fatma
NW
Witten Annen
-57
5
112
Jaris
Sharleena
NW
Erkelenz
-52
113
Malcherek
Julia
NW
Duisburg
-63
5
114
Schönfeld
Alexander
NW
JC Sinn
-90
3
115
Rohloff
Julia
NW
Siegen
-48
2
116
Loskamp
Kathrin
NW
Düsseldorf
-57
3
117
Zander
Sheena
NW
Mönchengladbach
-63
3
118
Möller
Daniel
NW
JC Holzwickede
-81
5
119
Wirth
Sonja
NW
JC Swistal
-48
3
120
Schweinoch
Alice
NW
Erkelenz
-63
5
121
Kaiser
Swantje
NW
Köln
-57
122
Schweitzer
Patrick
NW
Solingen
-81
3
123
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
124
Karrasch
Hannah
NW
Bottrop
-52
5
125
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
126
Hellinger
Christian
NW
Bushido Köln
-73
127
Kucznierz
Frauke
NW
Köln
-70
1
128
Durchfeld
Corinna
NW
Bottrop
-78
129
Dunkel
Miriam
NW
Witten-Annen
-70
2
130
Wasin
Sascha
NW
JKG Essen
+100
5
131
Münnich
Benjamin
NW
Köln
-81
132
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
133
Schwickert
Theresa
RL
Bad Ems
-63
134
Schwickert
Jessica
RL
Bad Ems
-70
5
135
Ringel
Steven
RL
-66
136
Hunz
Maria
RL
Trier
+78
5
137
Konat
Bartholomäus
SA
SSV Saarland
-81
138
Schnoor
Mareike
SH
Ratzeburg
-78
139
Wandtke
Igor
SH
Lübeck
-73
1
140
Schumacher
Jan
SH
Lübeck
-73
141
Eick
Stefan
SN
Riesa
-73
142
Meinel
julius
SN
JC Leipzig
-73
143
Mackelday
Philipp
SN
JC Leipzig
-66
1
144
Dedek
Frank
SN
JC Leipzig
-90
3
145
Herzig
Johannes
SN
JC Leipzig
-66
2
146
Storim
Tom
SN
JC Leipzig
-60
147
Mocker
felix
SN
JC Leipzig
-81
148
Kirsten
rene
SN
JC Leipzig
-90
149
Schostek
Alexander
SN
Riesa
-60
150
Paul
Christoph
SN
JC Leipzig
-73
5
151
Wagner
Anja
SN
JC Leipzig
-63
1
152
Badeda
Henry
SN
Riesa
+100
3
153
Starke
Paul
SN
Riesa
-100
5
154
Wejda
Florian
SN
JC Leipzig
-60
5
155
Jesper
Tim
SN
Leipzig
-73
156
Kliemann
Felix
SN
JC Leipzig
-66
157
Dingler
Gunther
ST
SV Halle
-100
3
158
Nußmann
Martin
TH
Nordhausen
-100
2
159
König
Lindo
TH
Meiningen
-73
160
Nisser
Sandy
TH
Weimar
-57
1
161
Nisser
Jenny
TH
Weimar
-52
1
162
Weidner
Kevin
WÜ
Esslingen
-60
5
163
Fischer
Sven
WÜ
Sindelfingen
-60
3
164
Thumm
Verena
WÜ
Sindelfingen
-52
3
165
Maier
Julian
WÜ
Esslingen
-73
166
Emhardt
simon
WÜ
TSV Rohr
-90
5
167
Menz
Katharina
WÜ
Backnang
-48
1
168
roser
Tim
WÜ
Esslingen
-73
169
Hopp
Anja
WÜ
esslingen
-57
170
Hopp
Yvonne
WÜ
Esslingen
-57
171
Schumayer
Bianca
WÜ
Esslingen
-52
3