Deutsch
English
Español
18.08.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Deutsche Pokalmeisterschaften – Femmes et Hommes – 2011
DPM '11 – F/M
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Schweitzer
Patrick
NW
Pol. SVg Solingen
-81
1985
7
2
Eckel
Jakob
SN
PSV Chemnitz
-81
1990
7
3
Forstmair
Maximilian
BY
TSV Grafing
-81
1993
5
4
Appelt
Julien
HH
TH Eilbeck
-81
1993
5
5
Schendel
Mario
BB
UJKC
-81
83
3
6
Schendel
Rene
BB
UJKC
-81
83
3
7
Westerkamp
Robert
NW
1. BC Eschweiler
-81
1990
2
8
Fleischer
Norbert
SN
JC Leipzig
-81
1987
1
9
Sorgatz
David
BB
M.Babelsberg
-81
10
Lekaj
Egzon
HB
JC Weyhe
-81
1988
11
Maier
Julian
BW
KSV Esslingen
-81
12
Marx
Sven
BE
TSV Rudow 1888
-81
1989
13
Möller
Daniel
NW
JC Holzwickede
-81
1989
14
Patzer
Eric
BE
SV Berlin 2000
-81
1985
15
Rudloff
Till
TH
SC Med. Erfurt
-81
88
16
Ruhland
Nils
BW
TV Vaihingen
-81
17
Schweder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-81
1992
18
Scoccimarro
Luigi
NS
MTV Vorsfelde
-81
1994
19
Bizon
Kevin
NW
1. JC Mönchengladbach
-81
1993
20
Cudinovic
Vasilij
SA
JC Ford Saarlouis
-81
81
21
Dawkins
Julian
SH
TS Einfeld
-81
1984
22
Dotzler
Vinzenz
BY
TB Weiden
-81
1988
23
Ehrenberg
Paul
ST
SSV Eilsleben
-81
1993
24
Eschenauer
Carl
RL
JC Bad Ems
-81
85
25
Gohrbandt
Ingo
NW
Haaner TB
-81
26
Haase
Hendrik
BE
JV Berlin-Tegel
-81
1994
27
Hampfe
Alexander
HH
TH Eilbeck
-81
1988
28
Hartmann
Sebastian
SN
JC Leipzig
-81
1992
29
Hillmann
Benjamin
NS
MTV Vorsfelde
-81
1987
30
Küpper
Oliver
BY
TV Nürnberg Jahn Schweinau
-81
1966
31
Kurz
Felix
BW
KSV Esslingen
-81
32
Laake
Jonas
HB
Asahi Bremen
-81
1991
33
Lambert
Maxime
NS
Judo in Holle
-81
1989
34
Swarowsky
Milan
HE
JC Wiesbaden
-81
1992
35
Weidner
Marcel
PF
ESV Ludwigshafen
-81
1993
36
Wilke
Dennis
MV
BC Vorpommern
-81
1989
37
Wussow
Sebastian
ST
SV Halle
-81
1987