English
Français
Español
29.04.2024
@ Kontakt
» Archiv
» Aktuell
Deutsche Pokalmeisterschaften – Frauen und Männer – 2011
DPM '11 – F/M
Teilnehmer
Statistik
Wettkampflisten
Endkämpfe
Ergebnisse
Medaillen
Teilnehmerliste
Gesamt
männlich
weiblich
Gesamt
Gesamt
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Suche
Nachname:
Vorname:
Landesverband:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Verein:
Nr.
Nachname
Vorname
LV
Verein
kg
Jg
Platz
1
Schütt
Anna
NS
VfL Stade
-52
1990
2
Steffens
Henrike
NS
VfL Stade
-70
1983
3
Wolf
Melanie
BW
VFL Sindelfingen
-78
1991
3
4
Drotler
Esther
BW
VFL Sindelfingen
-57
1987
5
Baway
Karolina
RL
VfL Bad Kreuznach
-52
84
6
Korner
Ursula
BW
VFL Ulm
-70
7
Grüger
Franziska
SN
VfB Hellerau-Klotzsche
+78
1993
3
8
Schulze
Michaela
ST
USC Magdeburg
-48
1984
9
Exner
Britta
BB
UJKC
-63
10
Dietzer
Celina
BW
TV Mosbach
-52
1995
3
11
Trost
Eike
BY
TV Erlangen
-63
1993
12
von Seelen
Svenja
HB
TV Eiche Horn
-57
1992
13
Mederer
Alexandra
BY
TV Altdorf
-78
1989
14
Fink
Monika
BY
TV Altdorf
-57
1989
15
Käser
Michaela
BY
TuS Töging
-63
1987
16
Müller
Lorena
NS
TuS Sulingen
-70
1992
17
Schmidt
Swantje
TH
TUS Jena
-70
93
18
Müller
Dörte
NS
TuS Hermannsburg
+78
1988
7
19
Morzinek
Franziska
BE
TuS Hellersdorf 88
-57
1988
20
Vogt
Andrea
BY
TuS Bad Aibling
-78
1991
2
21
Nesteriuk
Jindra
HH
TuRa Harksheide
-70
1991
22
Baur
Barbara
BY
TSV Schwabmünchen
-70
1988
3
23
Stoll
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
1995
3
24
Diermeier
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
1990
25
Weidendorfer
Christiane
BY
TSV München-Großhadern
-78
1993
7
26
Ressel
Vanessa
SH
TSV Kronshagen
-57
1990
27
Pladeck
Roxanne
BE
TSV 1860 Spandau
-52
1993
28
Dobberphul
Vivien
BE
TSV 1860 Spandau
-78
1993
29
Coböke
Claudia
PF
TSG Deidesheim
-57
1993
30
Nordmeyer
Nieke
HH
TH Eilbeck
-48
1995
3
31
Köhne
Clara
HH
TH Eilbeck
-52
1992
32
Seitz
Vanessa
HE
TG Friedberg
-48
1993
33
Dorny
Julia
BE
SV Berlin 2000
-70
1990
5
34
Gräbner
Isabell
SN
SV Auerbach 05
-57
1991
35
Haupt
Vivien
SN
SG Weixdorf
-57
1993
5
36
Richter
Annika
NS
SFV Europa
-63
1987
37
König
Viktoria
SH
SC Tenri Bad Segeberg
-48
1989
38
Pavel
Nicole
BY
SC Gröbenzell
-57
1981
39
Gewehr
Heike
BY
SC Gröbenzell
-48
1979
40
Baumann
Martina
BY
SC Gröbenzell
-70
1990
7
41
Bubel
Kyra
BE
SC Bushido
-63
1987
42
Hauenstein
Vivian
BE
SC Berlin
-70
1989
43
Iversen
Berit
HB
SAV Bremen
-63
1984
44
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-63
94
45
Walesch
Katharina
BY
PTSV Hof
-52
1987
46
Brussig
Carmen
MV
PSV Schwerin
-48
5
47
Brussig
Ramona
MV
PSV Schwerin
-52
48
Sättler
Jenny
BE
PSV Olympia Berlin
-57
1992
49
Weis
Yvonne
RL
PSV Mainz
+78
89
50
Dietze
Christin
SN
PSV Kamenz
-63
1993
51
Hohlefeld
Tina
SN
PSV Kamenz
-52
1988
52
Amarell
Sandra
TH
PSV Erfurt
+78
87
53
Puschmann
Anja
SN
PSV Chemnitz
-70
1984
54
Rosenplenter
Adina
BB
PSV Bernau
-48
89
55
Specht
Anett
BE
PSV Berlin
-57
1990
56
Hunz
Maria
RL
PST Trier
+78
88
57
Schmidtsdorf
Kerstin
BB
PSG Brandenburg
-78
1977
58
Schulze
Anika
BB
PSG Brandenburg
+78
84
7
59
Grether
Jessica
BW
PS Karlsruhe
-57
1991
60
Brenneisen
Pia
BY
Post SV Bamberg
-52
1995
61
Seibold
Susann
BW
Post SV Aalen
-57
1984
62
Rohde
Svenja
NS
Osnabrücker TB
-57
1988
63
Hehemann
Nicole
NS
Osnabrücker TB
+78
1976
3
64
Englisch
Jennifer
HH
Niendorfer TSV
-63
1990
5
65
Wohlers
Anika
NS
MTV Vorsfelde
-48
1994
7
66
Brunner
Adelheid
NS
MTV Geismar
-48
1957
67
Habenicht
Svenja
NS
MTV Elze
-78
1989
68
Dreja
Monika
BW
LTV Laupheim
-63
1985
7
69
Sanders
Hanna
BW
KSV Esslingen
-63
1988
1
70
Schumayer
Bianca
BW
KSV Esslingen
-52
7
71
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-57
93
72
Drasdo
Katharina
TH
Kodokan Erfurt
-63
81
73
Hofmann
Christiane
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-63
1984
2
74
Bouziane
Hasna
HE
Kim-Chi Wiesbaden
-52
1992
75
Müller
Nadine
HE
Kim-Chi Wiesbaden
+78
1985
76
Werner
Jennifer
HE
KC Wiesbaden
-78
1993
77
Walldorf
Anika
HE
KC Wiesbaden
-48
1983
5
78
Kirbach
Sylvia
SN
JV Grimma
-48
1988
79
Köstler
Cécile
BW
Jukadio Heidelberg
-70
1981
80
Taube
Clarissa
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
+78
1994
81
Püschel
Lea
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-70
1994
2
82
Sachse
Franziska
SN
JSV Werdau
-48
1990
83
Rothgängel
Lena
BW
JSV Villingen
-70
84
Dworaczyk
Vera
BW
JSV Tübingen
-57
1985
3
85
Ringwald
Claudia
BW
JSV Kippenheimweiler
-48
1986
86
Müller
Claudia
SN
JSV Eilenburg
-63
1994
87
Schleifer
Nina
BW
JS Roman Baur
-63
1991
88
Antic
Nadine
BW
JS Roman Baur
-78
1985
89
Wild
Viktoria
BW
JS Roman Baur
-78
1988
5
90
Kreuer
Anja
RL
JJC Neudig
-48
82
91
Zahl
Christina
HH
JG Sachsenwald
-70
1987
92
Schusdziarra
Jessica
HE
JC Wiesbaden
-63
1991
93
Köstler
Mathilde
HE
JC Wiesbaden
-70
1981
94
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
1988
5
95
Sturm
Lisanne
HE
JC Wiesbaden
-48
1992
1
96
Zweigardt
Diana
HE
JC Wiesbaden
-70
1991
5
97
Krämer
Michaela
SA
JC Uchtelfangen
-63
92
98
Agel
Ines
HE
JC Samurai Offenbach
-78
1990
99
Nicolaus
Melanie
BB
JC Oranienburg
-52
100
Grüneberg
Fränze
BB
JC Oranienburg
-78
101
Meise
Susann
BB
JC Oranienburg
-57
90
102
Holonics
Laura
SN
JC Leipzig
-63
1995
103
Gasch
Melanie
SN
JC Leipzig
+78
1990
2
104
Zimmermann
Maria
SN
JC Leipzig
-57
1992
105
Branser
Marie
SN
JC Leipzig
-78
1992
3
106
Gerber
Melanie
SN
JC Leipzig
-70
1988
1
107
Perlitius
Rina
NS
JC Kathlenburg
-78
1989
108
Burock
Meike
BW
JC Kano Heilbronn
+78
1991
109
Flemming
Sarah
BW
JC Horb
-78
110
Strube
Sylvia
ST
JC Halle
-63
1963
111
Schwickert
Theresa
RL
JC Bad Ems
-63
92
7
112
Schwickert
Jessica
RL
JC Bad Ems
-70
88
113
Häublein
Alina
RL
JC Bad Ems
-63
89
114
Zimmermann
susi
BB
JC 90 FFO
-52
89
1
115
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90 FFO
-57
93
116
Büssow
Kristin
BB
JC 90 FFO
+78
91
1
117
Jagnytsch
Maria
BE
JC 03 Berlin
+78
1982
118
Schäfer
Darinka
SN
ISG Hagenwerder
-78
1990
5
119
Brandt
Doreen
HH
HT16
-57
1991
2
120
Henning
Janina
HH
HT16
-63
1993
5
121
Vogel
Sarah
TH
FSV Gotha 1950
-52
94
5
122
Vogel
Sophie
TH
FSV Gotha 1950
-57
90
123
Kuhn
Claudia
BW
FA Göppingen
-63
124
Polderl
Francine
PF
ESV Ludwigshafen
-78
1981
125
Müller
Kirsten
TH
ESV Lok Sömmerda
-57
82
126
Phillips geb.Elsner
Wiebke
HH
Eimsbütteler TV
-48
1981
127
Müller
Sandra
BE
EBJC
-78
1985
128
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
1989
1
129
Straub
Katja
PF
Dürkheimer JVgg.
-70
1991
130
Schröter
Mareike
SN
Delitzscher SF
-78
1989
131
Rokosch
Sina
SN
Delitzscher SF
-52
1986
132
Liermann
Svenja
NS
BW Buchholz
-57
1990
133
Wandtke
Vanessa
SH
Budokan Lübeck
-70
1993
134
Pörschke
Lisette
SH
Budokan Lübeck
-57
1989
135
Klein
Jennifer
ST
BSV Wanzleben
-57
1993
136
Renk
Alina
BE
BC Randori Berlin
-63
1987
137
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori Berlin
-48
1994
7
138
Grabowski
Vanessa
BE
BC Randori Berlin
-52
1989
139
Coban
Sappho
BW
BC Karlsruhe
-52
1994
2
140
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
91
3
141
Hausoel
Melanie
BY
ASV Neumarkt
-48
1990
142
Fontana
Sarah
BB
A.Spremberg
-70
93
7
143
Oestereich
Madlen
BB
A.Spremberg
-70
88
144
Schmidt
Eva
PF
1. JC Zweibrücken
-63
1992
145
Manfrahs
Stephanie
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
3
146
Skala
Nina
NW
TV Einigkeit Waltrop
+78
147
Pietsch
Nina
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
+78
148
Groß
Regina
NW
TG Hilgen
-63
149
Rehmann
Chantal
NW
SV 08/29 Friedrichsfeld
-48
2
150
Zwirner
Alexandra
NW
SU Witten-Annen
-57
3
151
Richter
Rebecca
NW
SU Witten-Annen
+78
5
152
Schorlemmer
Hannah
NW
SU Witten-Annen
-63
153
Beck
Katharina
NW
SU Witten-Annen
-48
154
Leimgardt
Katrin
NW
Remscheider TV
-78
155
Fiedler
Alina
NW
PSVg Jahn Solingen
-70
3
156
Berghaus
Andrea
NW
PSV Recklinghausen
+78
5
157
Möhner
Marina
NW
PSV Oberhausen
-52
158
Polina
Charkina
NW
PSV Köln
-52
159
Klei
Sabrina
NW
PSV Herford
-70
160
Burkert
Jessica
NW
PSV Duisburg
-57
7
161
Malchereck
Julia
NW
PSV Duisburg
-63
3
162
Meißmer
Sandra
NW
JC Greven
-78
7
163
Kaiser
Swantje
NW
JC Bushido Köln-Süd
-57
1
164
Wittig
Julia
NW
JC Banzai Gelsenkirchen
-48
165
Loskamp
Kathrin
NW
JC 71 Düsseldorf
-57
7
166
Karrasch
Hannah
NW
JC 66 Bottrop
-52
7
167
Struve
Sabine
NW
DJK VfL Willich
-52
5
168
Rößner
Carolin
NW
DJK Stadtlohn
-78
169
Wilhelm
Maren
NW
Dattelner JC
-78
170
Ulrich
Mira
NW
1. JC Mönchengladbach
-48
1999
171
Zander
Sheena
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
172
Wehmeyer
Melina
NW
1. JC Mönchengladbach
-70