Deutsch
English
Español
21.05.2024
@ Contact
» Archives
» Actuel
Allemand Championnat – Femmes et Hommes – 2012
DEM '12 – F/M
Participants
Statistiques
Liste de concours
Finale
Résultats
Médailles
Liste des participants
Total
masculin
féminin
Total
Total
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
-100 kg
+100 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
BA – Baden
BB – Brandenburg
BE – Berlin
BP – Bundespolizei
BW – Baden-Württemberg
BY – Bayern
HB – Bremen
HE – Hessen
HH – Hamburg
MV – Mecklenburg-Vorpommern
NS – Niedersachsen
NW – Nordrhein-Westfalen
PF – Pfalz
RL – Rheinland
RP – Rheinland-Pfalz
SA – Saarland
SH – Schleswig-Holstein
SN – Sachsen
ST – Sachsen-Anhalt
TH – Thüringen
WÜ – Württemberg
Cercle:
Nom de famille
Prénom
A
Cercle
kg
Rang
1
Wappler
Cassandra
SN
Ippon Rodewisch
-52
1995
2
Stoll
Theresa
BY
TSV München-Großhadern
-52
1995
2
3
Czybulka
Peter
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1994
4
Fiedler
Alina
NW
JC 66 Bottrop
-70
1994
5
Gutsche
Robin
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-81
1994
6
Püschel
Lea
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-70
1994
7
7
Scheibel
Manuel
BY
TSV Abensberg
-60
1994
8
Setz
Martin
BB
UJKC Potsdam
-60
1994
2
9
Coban
Sappho
BA
BC Karlsruhe
-52
1994
5
10
Schneider
Lisa
SN
Delitzscher Sportfüchse
-70
1994
7
11
Piepke
Marius
NS
Garbsener SC
-100
1993
12
Zingg
Anthony
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-66
1993
5
13
Ressel
Dominic
SH
TSV Kronshagen
-81
1993
3
14
Kunitz
Andrea
BE
SV Berlin 2000
-48
1993
5
15
Kaiser
Swantje
NW
JC Bushido Köln-Süd
-57
1993
7
16
Flügel
Carolin
BY
PTSV Hof
-70
1993
17
Philipp
Marvin
SH
SC Itzehoe
-66
1993
5
18
Zwirner
Alexandra
NW
SUA Witten
-57
1993
7
19
Bazynski
Nadja
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-63
1993
2
20
Kubin
Natalia
HE
FTV 1860 Frankfurt
-63
1993
3
21
Weiss
Carolin
BE
BC Dento
+78
1993
3
22
Sättler
Jenny
BE
PSV Olympia Berlin
-57
1992
23
Werner
Anton
NS
TuS Hermannsburg
-81
1992
24
Zimmermann
Max
BB
SV Motor Babelsberg
-60
1992
5
25
Wittermann
Willi
HH
TH Eilbeck
-66
1992
7
26
David
Christian
BY
TSV München-Großhadern
-100
1992
5
27
Klimasara
Claudia
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-57
1992
5
28
Branser
Marie
SN
Judoclub Leipzig
-78
1992
7
29
Notter
Zita
BY
TSV München-Großhadern
+78
1992
3
30
Tillmanns
Julia
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
1992
31
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
1992
32
Bauer
Jonas
BB
SV Pritzwalk
-90
1992
33
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-78
1992
34
Wehmeyer
Melina
NW
1. JC Mönchengladbach
-70
1992
35
Shitov
Maxim
HH
TH Eilbeck
-66
1992
7
36
Hellinger
Christian
NW
JC Bushido Köln-Süd
-73
1992
3
37
Münsterberg
Max
HH
TH Eilbeck
-81
1992
5
38
Strote
Max
NW
JG Ladbergen
-90
1992
2
39
Glockner
Simon
BY
TSV München-Großhadern
-90
1992
7
40
Ertl
Maria
BY
TV Lenggries
-52
1992
3
41
Quast
Kyra
NW
SUA Witten
-63
1992
7
42
Dunkel
Miriam
NW
SUA Witten
-78
1992
5
43
Nesteriuk
Jindra
HH
TuRa Harksheide
-70
1991
44
Vogt
Andrea
BY
TuS Bad Aibling
-78
1991
45
Wolf
Melanie
WÜ
VFL Sindelfingen
-78
1991
46
Conrad
Hannes
SN
Judoclub Leipzig
-81
1991
1
47
Odenthal
Marc
NW
1. JC Mönchengladbach
-90
1991
3
48
Frey
Karl Richard
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-100
1991
3
49
Schwäbe
Svea
SN
Judoclub Leipzig
-63
1991
5
50
Zweigard
Diana
HE
JC Wiesbaden
-70
1991
5
51
Külbs
Jasmin
PF
JC Zweibrücken
+78
1991
1
52
Thumm
Verena
BA
TV Mosbach
-52
1991
53
Nußmann
Martin
SN
Judoclub Leipzig
-100
1991
54
Brandt
Doreen
HH
HT16
-57
1991
55
Graf
Philip
BY
TSV Abensberg
-60
1991
5
56
Kiel
Danny
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-60
1991
7
57
Gutsche
Yannik
NW
TSV Bayer 04 Leverkusen
-90
1991
5
58
Ritt
Anne
SN
Judoclub Leipzig
-70
1991
5
59
Scherbarth
Ulrike
NW
1. JC Mönchengladbach
-78
1991
3
60
Lindner
Jessica
SA
ATV Dudweiler
-48
1990
61
Mackeldey
Philipp
SN
Judoclub Leipzig
-66
1990
62
Zabel
Oliver
NW
1. JC Mönchengladbach
-100
1990
63
Seidl
Sebastian
BY
TSV Abensberg
-66
1990
1
64
Wandtke
Igor
NS
Judo Team Hannover
-73
1990
1
65
Friedrich
Stefan
BY
TSV München-Großhadern
-73
1990
5
66
Chykurda
Maxim
BB
UJKC Potsdam
-90
1990
5
67
Michalski
Sascha
BE
SC Bushido
-90
1990
7
68
Wendt
Robin
HH
Niendorfer TSV
-100
1990
7
69
Müller
Johanna
BE
PSV Olympia Berlin
-57
1990
1
70
Felske
Sina
NW
JC 66 Bottrop
-57
1990
3
71
Englisch
Jennifer
HH
Niendorfer TSV
-63
1990
7
72
Vargas Koch
Laura
BE
EBJC
-70
1990
1
73
Delorme
Jasmin
BE
SG Einheit Pankow
-78
1990
5
74
Schubert
Maximilian
BE
SC Bushido
-90
1990
75
Lisson
Jaqueline
BE
PSV Olympia Berlin
-52
1990
76
Ebert
Niklas
BA
BC Karlsruhe
-81
1990
77
Neumann
Ephraim
NS
JG Uelzen
-73
1990
7
78
Münnich
Benjamin
NW
JC Bushido Köln-Süd
-81
1990
2
79
Tempel
Danni
SN
Judoclub Leipzig
-90
1990
3
80
Borkowski
Pierre
BE
SC Berlin
-100
1990
3
81
Weiß
Levent
BB
UJKC Potsdam
+100
1990
2
82
Kraus
Kay
BY
TSV München-Großhadern
-48
1990
3
83
Lisewski
Anne-Katrin
BE
SV Berlin 2000
-70
1990
2
84
Berger
Tia
BE
PSV Berlin
-78
1990
2
85
Gasch
Melanie
SN
Judoclub Leipzig
+78
1990
5
86
Schirra
Tobias
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1989
87
Folkerts
Lea
BE
EBJC
-78
1989
88
Kopiske
Robert
BB
UJKC Potsdam
-60
1989
1
89
Ngoy
Kalala
NS
BW Hollage
-66
1989
3
90
Badeda
Henry
SN
VfL Riesa
+100
1989
7
91
Trajdos
Martyna
HH
ETV
-63
1989
1
92
Malcherek
Julia
NW
PSV Duisburg
-63
1989
3
93
Wild
Viktoria
WÜ
House of Judo
-78
1989
94
Yacoub
Simon
SN
Judoclub Leipzig
-66
1989
95
Schneider
Rene
WÜ
VFL Sindelfingen
-73
1989
2
96
Brück
Hannah
WÜ
KSV Esslingen
-57
1989
2
97
von Berg
Anna
HH
TH Eilbeck
-78
1989
7
98
Weis
Yvonne
RL
Polizei-SV Mainz
+78
1989
7
99
Baur
Barbara
BY
TSV Schwabmünchen
-70
1988
100
Dochow
Nils
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1988
101
Westerkamp
Arthur
NW
1. BC Eschweiler
-90
1988
102
Pfeiffer
Dino
BA
BC Karlsruhe
-100
1988
1
103
Bandel
Barbara
PF
JSV Speyer
-70
1988
3
104
Stucke
Jana
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-78
1988
1
105
Strecker
Tanja
HE
JC Wiesbaden
-57
1988
106
Wachter
Nicolas
SA
JC Ford Saarlouis
-73
1988
107
Hollmann
Phillip
BB
UJKC Potsdam
-100
1988
5
108
Nußbächer
Daniel
BY
TSV Königsbrunn
-100
1988
7
109
Nisser
Sandy
TH
PSV Weimar
-57
1988
5
110
Gerber
Melanie
SN
Judoclub Leipzig
-70
1988
3
111
Drotler
Esther
WÜ
VFL Sindelfingen
-57
1987
112
Schöneburg
Karl
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-73
1987
3
113
Fleischer
Norbert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1987
5
114
Zimmermann
Robert
BB
UJKC Potsdam
+100
1987
1
115
Pahnke
Tobias
NW
Lünen SV
+100
1987
5
116
Heise
Annika
NS
Judo Team Hannover
-78
1987
3
117
Kühlkamp
Marc
NW
JC 66 Bottrop
-73
1987
118
Smith
Brian Miles
HE
Samurai Offenbach
-60
1987
3
119
Conrad
Frank
HE
JC Rüsselsheim
-66
1987
2
120
Conrad
Robert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1987
7
121
Bierau
Tino
BE
SC Berlin
+100
1987
3
122
Schulze
Stefan
SN
Judoclub Leipzig
-60
1986
123
Haupt
Marcel
NW
JC Remscheid
-60
1986
3
124
Schumacher
Martin
BA
JC Bretten
-60
1986
7
125
Dumke
Robert
BE
SC Berlin
-90
1986
1
126
Lierka
Melanie
HH
TH Eilbeck
-52
1986
3
127
Grüger
Franziska
SN
VfL Hellerau-Klotzsche
+78
1986
7
128
Seidlmeier
Fabian
BY
TSV Abensberg
-73
1986
129
Dedek
Frank
SN
Judoclub Leipzig
-90
1986
130
Grothaus
Yassin
NS
Judo Crocodiles Osnabrück
-81
1986
131
Kersten
Claudia
NW
1. JC Mönchengladbach
-63
1986
5
132
Konitz
Franziska
BE
SV Berlin 2000
+78
1986
2
133
Kirsten
René
SN
Judoclub Leipzig
-100
1985
134
Schumann
Imke
NS
Judo Team Hannover
-78
1985
135
Konat
Bartholomäus
SA
SSV Homburg-Erbach
-81
1985
136
Gess
Robert
SN
Judoclub Leipzig
-81
1985
3
137
Behrla
Benjamin
NW
SUA Witten
-100
1985
2
138
Dworaczyk
Vera
WÜ
JSV Tübingen
-57
1985
3
139
Christiner
Frank
MV
JC Uni Rostock
+100
1984
5
140
Schumayer
Bianca
WÜ
KSV Esslingen
-52
1983
141
Goller
Sabine
SN
Ippon Rodewisch
-48
1983
1
142
Berghaus
Andrea
NW
PSV Recklinghausen
+78
1983
5
143
Lehmann
Dirk
BB
JC 90 Frankfurt/O.
-100
1983
144
Walldorf
Anika
HE
Kim Chi Wiesbaden
-52
1983
7
145
Müller
Manuel
HE
JC Rüsselsheim
-73
1982
7
146
Hesse
Sebastian
BB
KSC Strausberg
+100
1982
7
147
Schmunck
Matthias
NS
TuS Herrmannsburg
+100
1981
3
148
Haas
Patrick
NW
TSV Hertha Walheim
-90
1981
149
Falk
Dominik
HH
TuRa Harksheide
-66
1980
3
150
Gewehr
Heike
BY
TSV Neutraubling
-48
1979
5
151
Bischof
Jens-Peter
BE
BC Randori
+100
1971
152
Sturm
Lisanne
HE
JC Wiesbaden
-48
153
Marlok
Steffen
WÜ
SpVG Feuerbach
-66
154
Lauer
Henrik
NW
SUA Witten
-73
155
Riedl
David
BY
SG Eltmann
-81
7
156
Menz
Katharina
WÜ
TSG Backnang
-48
3
157
Rotthoff
Julia
NW
JV Siegen-Lindenberg
-48
7
158
Pfeiffer
Isabel
WÜ
VFL Sindelfingen
-52
1
159
Panitz
Stephanie
WÜ
KSV Esslingen
-52
5
160
Roos
Kristina
HE
JC Wiesbaden
-52
7
161
Behrla
Lutz
NW
Koriouchi Emsdetten
-100
162
Westerkamp
Robert
NW
1. BC Eschweiler
-81
163
Katsumi
Soshin
BA
FT Freiburg
-73
5
164
Wirth
Sonja
NW
Brander TV
-48
2
165
Kasper
Sarah
NW
SUA Witten
-48
7