Deutsch
English
Français
18.07.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Mujeres y Hombres entre 17 – 2012
NODEM '12 – U17
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Leon
Falk
BE
Xin Wu Dao
-43
1998
7
2
Schultz-Guero
Antonio
BE
BC Randori
-46
1998
7
3
Gavrilov
Vladislav
BE
SCB
-81
1998
2
4
Ridderskamp
Hergild
BE
PSV Olympia
-40
1998
3
5
Schramm
Jolein
BE
SC Ryu
-44
1998
7
6
Olsen
Lärke Marie
BE
BC Randori
-57
1998
5
7
Tiede
Nicole
BE
TuS Hellersdorf
-78
1998
2
8
Kiesche
Valentin
BE
PSV Olympia
-73
1998
9
Habermann
Felix
BE
BC Randori
-46
1998
10
Hinrich
Paul
BE
SC - Lotos
-43
1998
1
11
Sievert
Antonia
BE
PSV Olympia
-52
1998
12
Krug
Jakob
BE
KiK
-50
1998
7
13
Soltanachmedov
Schamil
BE
KiK
-43
1998
14
Zorn
Daniel
BE
BC Randori
-73
1998
15
Teubner
Lara Olivia
BE
SV Berlin 2000
-40
1998
2
16
Kohlemann
Lelajna
BE
SC Ryu
-40
1998
3
17
Krüger
Annika
BE
PSV Olympia
-44
1998
3
18
Kreuter
Juliane
BE
SG Einheit Pankow
-48
1998
7
19
Sacklack
Leyla
BE
Polizei SV
-57
1998
3
20
Henry
Cheong
BE
BC Randori
-60
1997
21
Fredrich
Ina
BE
BC Samurai
-48
1997
22
Bergmann
Oskar
BE
BC-Randori
-43
1997
5
23
Surabov
Selimchan
BE
KIK
-46
1997
3
24
Schwenk
Mavin
BE
KIK
-66
1997
25
Kujawa
Tobias
BE
S.Dojo Bln.
-55
1997
7
26
Hunfeld
Janosch
BE
KIK
-66
1997
2
27
Möller
Maik
BE
Lotos
-66
1997
7
28
Franz
Saskia
BE
TSV Rudow
-40
1997
1
29
Stüber
Sophia
BE
SC Bushido
-44
1997
2
30
Dietz
Michelle
BE
JC 03
-44
1997
3
31
Dewitz
Anni
BE
Polizei SV
-48
1997
3
32
Gossow
Gina
BE
PSV Olympia
-52
1997
2
33
Seidel
Melina
BE
SG Einheit Pankow
-63
1997
5
34
Kuhrt
Jan-Tobias
BE
TSV Rudow
-50
1997
35
Francke
Elli
BE
KiK
-63
1997
36
Flath
Bennet
BE
S.Dojo Bln.
-66
1997
37
Krauchanka
Pavel
BE
SC - Lotos
-43
1997
7
38
Reetz
Damian
BE
SC Lotos
-55
1997
3
39
Kiev
Islam
BE
BC Randori
-55
1997
7
40
Dannemann
Marcel
BE
JC MV.
-60
1997
7
41
Wagner
Jonas
BE
S.Dojo Bln.
-66
1997
5
42
Noack
Henrik
BE
PSV Olympia
+90
1997
2
43
Teßmann
Janina
BE
VfL Zehlendorf
-44
1997
1
44
Ghandour
Nathaly
BE
KiK
-48
1997
3
45
Mirea
Herta
BE
PSV Olympia
-52
1997
7
46
Heineck
Antonia
BE
BC Samurai
-78
1996
1
47
Fehler
Fabrice
BE
TSV Rudow
-60
1996
48
Drehmel
Lucas
BE
BC Randori
-50
1996
49
Buder
Franziska
BE
JC 03
-63
1996
50
Schramm
Viviane
BE
SC Ryu
-52
1996
51
Brunner
Niklas
BE
KIK
-55
1996
3
52
Roser
Oskar
BE
Pankow
-55
1996
5
53
Hübner
Nicolas
BE
TSV Rudow
-60
1996
5
54
Baumann
Lennard
BE
KIK
-73
1996
3
55
Shareef
Mahammed
BE
JC Kano
-90
1996
5
56
Akberov
Farid
BE
TIB
+90
1996
5
57
Lübke
Rojin
BE
TSV Rudow
-70
1996
5
58
Goschin
Michelle
BE
BC Samurai
+78
1996
1
59
Kutnevic
Elise
BE
Polizei SV
-63
1996
60
Völker
Alexander
BE
BC-Randori
-66
1996
1
61
Jusko
Benjamin
BE
BC Randori
-73
1996
7
62
Lehmann
Vito
BE
JC 03
-81
1996
3
63
Nemitz
Fabian
BE
PSV Olympia
-81
1996
7
64
Schmidt
Anne-Sophie
BE
SC Lotos
-48
1996
1
65
Mertens
Celine
BE
TSV Rudow
-52
1996
1
66
Besle
Marie
BE
PSV Olympia
-57
1996
1
67
Pawlak
Angelina
BE
BC Samurai
-57
1996
5
68
Kronenberg
Anna-Lena
BE
TSV Rudow
-57
1996
7
69
Ridderskamp
Helrike
BE
PSV Olympia
-63
1996
3
70
Noscal
Vivien
BB
Vetschau
-70
2
71
Schiller
Judith
BB
UJKC Potsdam
-70
3
72
Opitz
Joey
BB
KSC Strausberg
-70
5
73
Goldgrebe
Darlin
BB
KSC Strausberg
-78
3
74
Schossow
Josefine
MV
JSV Löcknitz
-78
5
75
Goldgrebe
Cindy
BB
KSC Strausberg
+78
2
76
Schlicht
Lisa-Charlotte
MV
SV Dassow
+78
5
77
Rietdorf
Antje
BB
Jüterbog
-57
78
Pfeiffer
Jonas
BB
Senftenberg
-55
79
Neumann
Felix
MV
ASIA Sport NB
-55
80
Meyer
Nick
BB
Asahi Spremberg
-73
81
Meier
Alex
MV
KSV Grimmen
-43
82
Matthies
Vanessa
BB
JC 90 Ffo
-57
83
Linde
Romy
MV
ASIA Sport NB
-57
84
Ladusch
Sven
BB
HSC Cottbus
-66
85
Kulik
Elisa
MV
VfK "Bau" Rostock
-52
86
Koppitz
Kornelius
BB
Teltow
-46
87
Kaberidis
Lea
BB
JC 90 Ffo
-44
88
Joerges
Lukas
BB
Prenzlau
-46
89
Haarmann
Juliane
MV
BC Vorpommern
-63
90
Goldschmidt
Vanessa
BB
KSC Strausberg
-63
91
Franck
Jan-Ole
MV
PSV Schwerin
-55
92
Franck
Hannes
MV
PSV Schwerin
-43
2
93
Herrman
Lucas
BB
PSG Brandenburg
-43
3
94
Derlath
Lisa
BB
JC 90 Ffo
-48
95
Klimt
Arne
MV
PSV Schwerin
-46
2
96
Bechtel
Florian
MV
SKV Müritz
-60
97
Baghdasaryan
Saro
MV
BC Vorpommern
-60
98
Bechtel
Tim
MV
SKV Müritz
-46
5
99
Schulz
Erik
BB
Vetschau
-43
100
Hübner
Leonard
MV
PSV Schwerin
-50
2
101
Mettke
Jan
BB
JC 90 Ffo
-50
3
102
Sieg
Tobias
MV
KSV Grimmen
-66
103
Schobotz
Sören
MV
PSV Schwerin
-50
5
104
Simon
Julia
MV
Stralsunder JC
-63
105
Cagava
Vaceslaw
MV
SV Motor Wolgast
-50
7
106
Stellfeld
Lukas
BB
JC 90 Ffo
-55
107
Kosjanik
Emil
MV
PSV Rostock
-55
2
108
Thurandt
Nick
BB
PSV Bernau
-81
109
Tu
Lugnh
MV
PSV Neubrandenburg
-55
110
Wildner
Tom
BB
JC 90 Ffo
-66
111
Grape
Tom
BB
JC 90 Ffo
-60
2
112
Schmidt
Tim
BB
UJKC Potsdam
-60
3
113
Prehs
Ole
MV
KSV Grimmen
-60
7
114
Brüssow
Heinrich
MV
BC Vorpommern
-66
3
115
Gaffke
Paul
BB
UJKC Potsdam
-66
5
116
Galandi
Fabian
BB
UJKC Potsdam
-73
2
117
Niebuhr
Stefan
MV
SV Blau Weiß Jarmen
-73
5
118
Bürger
Kevin
MV
JC 94 Altentreptow
-73
7
119
Schulz
Kilian
MV
Neubrandenburg
-81
3
120
Kirbach
Marcel
BB
Lauchhammer
-81
5
121
Busch
Robert
MV
JSV Neuenkirchen
-81
7
122
Stühle
Carlo
MV
KSV Grimmen
-90
2
123
Schindler
Julian
BB
Ludwigsfelde
+90
1
124
Schwarz
Benny
MV
ASIA Sport NB
+90
3
125
Rückert
Frederike
BB
Jüterbog
-40
5
126
Scheitz
Luca
MV
PSV Schwerin
-40
7
127
Piperidou
Kiki
BB
PSV Bernau
-44
5
128
Abram
Jody
BB
JC 90 Ffo
-48
2
129
Porges
Scully
BB
PSV Bernau
-48
5
130
Ketzler
Katharina
MV
VfK "Bau" Rostock
-48
7
131
Farken
Wiebke
MV
PSV Schwerin
-52
3
132
Krumpholz
Laura
BB
JC 90 Ffo
-52
5
133
Stiller
Verena
MV
PSV Schwerin
-52
7
134
Vogel
Jennifer
BB
JC 90 Ffo
-57
2
135
Wulff
Pauline
MV
PSV Neustrelitz
-57
3
136
Thürfelder
Isabel
BB
JC 90 Ffo
-57
7
137
Berger
Mayra
BE
PSV
-63
2
138
Hollender
Nele
MV
ASIA Sport NB
-63
3
139
Ulrich
Janka
BB
Senftenberg
-63
7
140
Bendt
Luisa
MV
BC Vorpommern
-70
1
141
Woitas
Jessie
BB
Prenzlau
-70
3
142
Brunner
Franziska
MV
PSV Neubrandenburg
-70
7
143
Weiß
Sarah
MV
SV Dassow
-78
3
144
Moll
Anna
MV
JSV Löcknitz
+78
3
145
Sander
Lieven
BB
Ludwigsfelde
-55
146
Piaskowski
Nadine
BB
Falkensee
-44
147
Pens
Sarah
MV
SV Motor Wolgast
-48
148
Möller
Johann
MV
Neubrandenburg
-43
149
Meyer
Pascal
BB
PSG Brandenburg
-43
150
Mattig
Robin
BB
PSV Cottbus
-73
151
Maninger
Janine
MV
PSV Schwerin
-57
152
Laeckel
Lucas
BB
PSG Brandenburg
-43
153
Jonitz
Lena
MV
SKV Müritz
-63
154
Jahnke
Maria
BB
JC 90 Ffo
-63
155
Große
Felix
BB
Ludwigsfelde
-55
156
Fritz
Hans Rudolf
MV
SKV Müritz
-66
157
Trebes
Tom
MV
BC Vorpommern
-43
3
158
Elle
Leon
MV
ASIA Sport NB
-60
159
Borisov
Georgi
MV
PSV Schwerin
-43
5
160
Doll
Torben
MV
ASIA Sport NB
-60
161
Dähn
Bennet
MV
1. Schweriner JC
-46
162
Latendorf
Jan Peter
MV
1. Schweriner JC
-46
1
163
Block
Alexander
BB
KSC Strausberg
-50
164
Schramm
Arthur
BB
UJKC Potsdam
-46
3
165
Bauriegel
Paul
BB
UJKC Potsdam
-50
166
Roloff
Robin
BB
JC 90 Ffo
-46
5
167
Schott
Jana
BB
Großbeeren
-57
168
Al Ahmar
Sadek
BB
Prenzlau
-46
7
169
Schreiber
Elisa
MV
1. Schweriner JC
-57
170
Kreischa
Tony
BB
Dahme
-50
1
171
Schulz
Alexander
BB
PSV Bernau
-81
172
Rinck
Jan
BB
JC 90 Ffo
-50
3
173
Seifert
Till
BB
PSV Cottbus
-66
174
Wichmann
Stefan
MV
ASIA Sport NB
-50
5
175
Richter
Tim
MV
ASIA Sport NB
-55
1
176
Stendel
Danilo
BB
JC Eberswalde
-81
177
Trebes
Linda
MV
BC Vorpommern
-52
178
Koch
Nils
BB
JC 90 Ffo
-55
5
179
Vogt
Saskia
MV
PSV Neustrelitz
-48
180
Grape
Toni
BB
JC 90 Ffo
-60
1
181
Wendt
Acland
BB
JC 90 Ffo
-60
3
182
Obereisenbuchner
Felix
BB
UJKC Potsdam
-60
5
183
Patzenhauer
Tom
MV
SV Motor Wolgast
-66
3
184
Boese
Jonathan
MV
PSV Schwerin
-66
7
185
Böhme
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
1
186
Petersen
Hauke
BB
UJKC Potsdam
-73
3
187
Patzenhauer
Ole
MV
SV Motor Wolgast
-73
5
188
Mitzlaff
Paul
MV
SV Motor Wolgast
-81
1
189
Bartsch
David
BB
JC Forst
-81
5
190
Höhne
Oliver
BB
Premnitz
-90
1
191
Schwarzer
Lucas
MV
1. Schweriner JC
-90
3
192
Andersen
Maximilian
MV
Ueckermünder JC
-90
7
193
Hesse
Daniel
MV
KSV Grimmen
+90
3
194
Hümer
Thommy
BB
1. JV Spremberg
+90
5
195
Kluczenski
Anja
BB
Oranienburg
-40
5
196
Meyer
Anika
BB
PSG Brandenburg
-44
5
197
Schulze
Wiebke
BB
Oranienburg
-44
7
198
Toews
Amely
BB
Oranienburg
-48
5
199
Gercken
Thea
MV
PSV Schwerin
-52
3
200
Schulze
Johanna
BB
Finsterwalde
-52
5
201
Blietz
Johanna
BB
JC 90 Ffo
-63
1
202
Schön
Antonia
BB
UJKC Potsdam
-63
5
203
Wolter
Madlen
MV
KSV Grimmen
-63
7