german-judo.de

Allemand Championnat U21 – Femmes et Hommes entre 21 – 2023

DEM '23 – U21 Participants Statistiques Liste de concours Finale Résultats Médailles

Liste des participants
masculin
féminin


Recherche
Nom de famille:
Prénom:
Association:
Cercle:

Nom de famille Prénom A Cercle kg Rang
AbbasovElnurBEPolizei-Sport-Verein Berlin-10020047
Abboud HerbertLunaBAJudo-Club Konstanz-7020053
AbdullaevAbdusamadBEBC RANDORI Berlin-6620045
AdlerSophieSNJudo Holzhausen-522004
AkopjanArthurNWTSV Hertha Walheim-7320055
AspergerJudySNJudokan Schkeuditz 2000-572004
AumannFelizitasSTSV Halle-5720053
BalserNickMVASIA SPORT-602006
BalzerValeria BBUJKC Potsdam-572006
10 BartonePaulaSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-572005
11 BaschinJannisBESportfreunde Kladow-9020045
12 BauerSandy JoanneSTJudo Club Halle-522003
13 BeckerViktorSNJudo Holzhausen-6620033
14 BeissenhirtzJuliaBEKAIZEN Berlin-572006
15 BekbuzarovAmirTHKodokan Erfurt-812003
16 BergBernhardtSNChemnitzer Polizeisportverein-7320037
17 BergerElinaBESportfreunde Kladow+782005
18 BerrSonjaBYTSV Grafing-6320047
19 BielingEmilyBBPSV Cottbus90-702005
20 BlöcherJoyaPF1. Judo Club Zweibrücken 1957-522004
21 BockSamiraBYTSV München Großhadern-7020031
22 BräuningerHenningBYTSV München Großhadern-812003
23 BuddenkotteEva RonjaNWJC 66 Bottrop-7820041
24 BuitenhuisAnnaNWVelberter Judo - Club-782006
25 BurkLennySNRANDORI Leipzig-West-6620043
26 BüchSebastianBYTSV Altenfurt-732005
27 BückerVincentNSJudo Crocodiles Osnabrück-602005
28 BüssemeyerLilly MarieNWJC 66 Bottrop-6320055
29 BächleFelixBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-602005
30 CabecanaLukeNWJC Wermelskirchen.-6020052
31 CaprosValeriuNWTSV Bayer 04 Leverkusen-902003
32 CaroOliviaHHT.H.-Eilbeck-6320047
33 ChevalierEmilieNWdjk Hiltrop Bergen-522005
34 ChristovKaloyanNSYAWARA Sport Verein-902005
35 ClaudéAnnabellSHSpVg Eidertal Molfsee +7820057
36 CollasMelanieNWVelberter Judo - Club-7820037
37 CordesVincent BESportclub Berlin+10020035
38 Dello RussoLino AndreaNWSSF Bonn-6620047
39 DemydenkoYaroslav RLJJC Mendig-902005
40 DistelArthurNWTB Wülfrath 1891-902004
41 DittmannJolie MayleenNSSFV Europa-7020045
42 DjabrailowRamazanTHKodokan Erfurt+10020031
43 DjadinNikitaNWJC 66 Bottrop-732005
44 DjeriouLena HE1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953-5220042
45 DrexlerPhilipNSJudo Crocodiles Osnabrück-7320031
46 DüsterdiekMaxBAFreiburger Judo Club-6020045
47 EckertKarla SNSG Weixdorf-572006
48 EdererPierreBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-10020041
49 EngelhardtFieteMV1. Schweriner Judoclub-602005
50 EnglerMaxBBRSV Eintracht 1949-812004
51 EnkeLenBEDJK Süd Berlin-732003
52 ErlerMaximilianBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-9020041
53 ErpeldingJudithNWVelberter Judo - Club+7820031
54 FeldeMaximilianBYTSV Abensberg-662005
55 FischerLeaSNSG Weixdorf+7820045
56 Fleischmann Dmitrij DamianNWBeueler Judo-Club-662005
57 FreiAntonBBRSV Eintracht 1949-662004
58 FreiOskarBBRSV Eintracht 1949-902004
59 FrobeniusHannah BYTSV München Großhadern-4820043
60 GallaFranziska NWJC 66 Bottrop-782006
61 GallaJustusNWJC 66 Bottrop+10020055
62 GanzaJanaHETSG Blau-Gold Gießen-7020067
63 GanßLisa MarieSTBSV Wanzleben-702004
64 GehringMarleneBYPost SV Bamberg-572003
65 GeierAlexanderHHT.H.-Eilbeck-732004
66 GentnerSaraJudozentrum Heubach-7820035
67 GentschCarolineSNTSV Reichenberg/Boxdorf-482006
68 GeretzkiSarahBYTSV München Großhadern-5720057
69 GergertDanielNSJudo Crocodiles Osnabrück-662005
70 GhaffarAsalNWJC Koriouchi-4820052
71 GinaevMaikHHT.H.-Eilbeck-732004
72 Ginder ChristinaSNJudo-Club Crimmitschau-702003
73 GogolinLoreenBBKSC ASAHI Spremberg-702003
74 GollandCasparNWBrühler TV 1879-812004
75 GottfriedAlexanderSTSV Halle-662004
76 GottwaldNinaHEJSK Rodgau 1888-702005
77 GrauerTaylaTSG Backnang Schwerathletik 1920-7020042
78 GraupnerEricTHPSV Eisenach-812003
79 GrossAlexandra NWJudo Club Hennef-5220045
80 GrünewaldTanjaBYTSV Altenfurt-7020043
81 GränitzEmilyNWSport-Union Annen-6320033
82 GutierrezFatimaMVBudo Club Vorpommern-632004
83 GüntherMoritzHEHomburger Turngemeinde 1846-902005
84 GüntherNouriNWSSF Bonn-732005
85 GädickeBenedikt, RichardBBHennigsdorfer Judoverein-1002003
86 GörschFlorianSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-602005
87 HabibHelenNWJC 66 Bottrop-4820051
88 HahnSallima NSVfL Stade-482006
89 HamidovAchmedHEJC Kim-Chi Wiesbaden-8120037
90 HamidovicElvin HE1. Judo Club Bürstadt 1978-602006
91 HammerCristinaVfL Sindelfingen 1862-572004
92 HammerEmma BBTSV Empor Dahme Abtl. Judo -5720037
93 HanschmannTanjaSNJudoclub Leipzig-702005
94 HappeLilliNWPulheimer Sport Club-702006
95 HardenbergJanineHHHT16-5220055
96 HartmannLilian MadeleineNSBraunschweiger Judo Club-522004
97 HartmannTomNWSSF Bonn-9020047
98 HaufeHannahNSMTV Elze-632004
99 HeinemannErikSTSV Halle-662006
100 HertelDarienSNPSV Kamenz -662005
101 HerterCarolina Judoschule Roman Baur-482005
102 HillebrandCarolinNWDSC Wanne-Eickel - Judo-702003
103 HobeinFalkNWSport-Union Annen-6020053
104 HohmannRabea HE1. Fuldaer Judo-Club-6320062
105 Holtfreter Marie MVPSV Neustrelitz-632004
106 HolthusenNeleHHBramfelder SV-Hamburg-632005
107 HowardBenjaminBYTSV Abensberg-6020033
108 HrekNikitaHEJC Rüsselsheim-662003
109 HukeDourcenTHKodokan Erfurt-902005
110 HübnerGuillaumeNWFC Stella Bevergern-602003
111 HäußlerHagen KunoSTJudo Club Halle-662003
112 IfflandWolfHETuS Griesheim 1899-602004
113 IvtchenkoMarcNWSSF Bonn-662005
114 IwanekJana KatharinaNWJC 66 Bottrop-632004
115 JanzenLucaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-9020043
116 JetterLara MatildaBAJSC Heidelberg Rhein-Neckar-5220043
117 JungLeticia NWSport-Union Annen-4820035
118 JuniusSveaNSBraunschweiger Judo Club-702004
119 JustHermineSNJudokan Schkeuditz 2000-782005
120 KalmoukidisNikolaosBEBC RANDORI Berlin-902006
121 KatzorkePaulinaBBJudo Sportverein Bernau-482005
122 KaunSebastianBYTSV München Großhadern-8120043
123 KavanoziAgelikiTSV Schwieberdingen-522005
124 KedingEmilNWTSV Herta Walheim-812006
125 KitagawaAlexander MVASIA SPORT-602005
126 KlahrEmmaHETV 1912 Niederscheld-632003
127 KleinNilsSAJudo Kenshi Homburg-Erbach-662005
128 Klietz Tokessa ElistaMVBudo Club Vorpommern-632004
129 KlingnerLeonardSNJSV Rammenau-1002003
130 KlotscheMarieSNTSV 1886 Lichtenberg-702004
131 KosarasKristofRLTuS Rot Weiß Koblenz Judo-732004
132 KoslowLetiziaNWTSV Bayer 04 Leverkusen-522006
133 KosterSkadiNSSV Nienhagen-572006
134 KrahnLukasBEJudo-Club Kano Berlin-10020043
135 KrauseKathrinBEPSV Olympia Berlin-5220053
136 KressinFritzSNJudoclub Leipzig-812005
137 KriegerMichaelBYTSV München Großhadern-812003
138 KrügerJasminSTStendaler Judoverein-782004
139 KutscherNicolasNWJC 66 Bottrop-6020041
140 KüsterAmaniNSMTV Isenbüttel+7820033
141 KüsterIliasNSMTV Isenbüttel-902004
142 LauberNataschaBYTSV München Großhadern-5720043
143 LehmKonradST1. Dessauer Judo-Club-812005
144 LehnigerJosephBBUJKC Potsdam-8120047
145 LemkeAlizeeBEHellersdorfer Athletik-Club Berlin-782005
146 LiederDanielSHTSV Kronshagen-6020047
147 Lihovoj Artemi HEJudokwai Elz-Hadamar-Limburg 2000-902003
148 LindnerMoritzSNTSV 1886 Lichtenberg-732004
149 LindnerSarahSNJSV Werdau-632003
150 LiwochaKrystianBETSV Rudow 1888-7320045
151 LobodaAndréHHT.H.-Eilbeck-662003
152 LochenJasminBYTSV Abensberg-7020035
153 LombKonstantinHE1. Fuldaer Judo-Club-732005
154 LorenzEmilyBY1.FC Rötz-632005
155 LöbKatharinaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-4820037
156 MalschMaximBABudo-Club Karlsruhe-7320043
157 MangoldSelinaRLVfL Lahnstein+7820042
158 MaricLenaBYTuS Traunreut -7820037
159 MattareiLeoNWBrühler TV 1879-662004
160 McNamaraEmilyNWJudo-Club 71 Düsseldorf-522005
161 MeffertEmiliaNW1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach-5720055
162 MendelSamuelPFJudo-Sportverein Speyer-662004
163 MericoSofiaHHEimsbütteler Turnverband-522005
164 MeyerTomNSTSG Hatten-Sandkrug-812004
165 MeyerThore NSJudo Crocodiles Osnabrück-602004
166 Meyer-KüpersMoritzSHTSV-Kropp-902003
167 MohauptStinaNSLingener Judo-Verein 1958 -572005
168 MpakaDimitraHE1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953-522004
169 MuhammedSaraphinaHEJC Kim-Chi Wiesbaden-6320053
170 MuhlMartin HBS.C. Panthera-662005
171 MumladzeSabaJudo Club Kano Heilbronn-662005
172 MurawskiMaximilianNWBrühler TV 1879-7320042
173 MusaevIslamTHSV Schmalkalden 04-902004
174 MutschlerLeon BAHeidelberger Judo Club-902005
175 MuzychenkoDemianHEJudo Club Wiesbaden 1922-662005
176 MärktElija RubenBESC Bushido Berlin-8120052
177 MöllendickFabian AlexanderRLJudo-Club Bad Ems 1971-602006
178 NeumannMalinBBJudo-Club 90 Frankfurt(Oder)-702007
179 NguyenKatharina Thanh ThaoHEJC Kim-Chi Wiesbaden-4820057
180 NieburBeeke LuiseTHErfurter Kampfsportcentrum-522006
181 NiemeyerMathilda SophieNW1. Hattinger JJJC 1954-7820052
182 Nierath Valeska HETSV Eintracht Stadtallendorf-5220047
183 NiewelerMalinNWFC Stella Bevergern+7820067
184 NikitenkoNikitaSHTSV Kronshagen+10020052
185 NikitinEgorBABudo-Club Karlsruhe-7320057
186 NoackPietHHJG Sachsenwald in der TSG Bergedorf-812004
187 NunweilerMiaMVASIA SPORT-7820053
188 OertelCarlottaSNJUDO-CLUB Gornau-572005
189 OhneiserLukasBYTSV München Großhadern-8120045
190 OnegowViktoria NWJudo Club Hennef-572005
191 OnofaroPaolaNSSC Wildeshausen+782003
192 PacarizArminNWTV Wolbeck-8120051
193 PanaitovArtemHEJudo Club Wiesbaden 1922+10020053
194 Patané MayaBBUJKC Potsdam-632005
195 PauflerMagdalenaSNPolizeisportclub Bautzen-482005
196 PaulQuentinSNJV IPPON Rodewisch-1002005
197 PeltVolodymyrBEPolizei-Sport-Verein Berlin-732005
198 Peters Lina Sophie SNVfB Hellerau Klotzsche-482003
199 PilmayerZoltanBYTuS Töging-902006
200 PlöhnertPeppa STSV Halle+7820063
201 PrestinJaraMV1. Schweriner Judoclub-7020057
202 Purschke JonasST1. Dessauer Judo-Club-6020057
203 PüschelSarah MichelleBEKAIZEN Berlin-702006
204 RapphahnJanBEPolizei-Sport-Verein Berlin-662004
205 RehmannLaraMVPSV Neustrelitz-572004
206 RennebaumRiaNWTV Wickede 1890/1954-632005
207 RichterEricPFDürkheimer Judovereinigung 1959+1002003
208 RichterArjanBBUJKC Potsdam-602005
209 RiegertHeleneHEJudo Club Wiesbaden 1922-5720051
210 RommelBenSV Winnenden-9020035
211 SabadashTymofiiBABudo-Club Karlsruhe-6620055
212 SachseBentNWSport-Union Annen-662005
213 SauerwaldBastianNWJC 66 Bottrop-812003
214 ScharnbergSophieHHJG Sachsenwald in der TSG Bergedorf-572005
215 SchellerTillRL1. Judo-Club Worms-812006
216 SchertelLilyHHBramfelder SV-Hamburg-702004
217 SchlejNicoleNSVfL Stade-632004
218 SchmidtNoelHEJC Kim-Chi Wiesbaden-6620042
219 SchnapkaTim LeonardNWTuS Iserlohn 1846+10020057
220 SchneiderAnjaHEJC Rüsselsheim-4820033
221 SchoutenLucasBYTSV München Großhadern-812003
222 SchrederLukasHEHomburger Turngemeinde 1846-8120055
223 SchreiberZynaMVPSV Schwerin-7820063
224 SchrieverLasseHHT.H.-Eilbeck-9020032
225 SchulteLaraNWTuS Eichengrün 05 Kamen-632005
226 SchulzEmilieSNJUDO-CLUB Gornau-782003
227 SchwanknerSandraBYTSV Palling+7820055
228 SchweizerDanielHHT.H.-Eilbeck-812003
229 SchühleinIsabelleKraftsportverein Esslingen 1894-632006
230 SchäferLaraHE1. Fuldaer Judo-Club-632005
231 SchätzleinStellaBYTSV Altenfurt-702004
232 SedlmairHanna VeronikaHEJudo Club Wiesbaden 1922-6320031
233 SeemannSophieNWDJK Adler 07 Bottrop-4820045
234 SeitzAntonTurnerschaft Göppingen-902004
235 SejdiuFestimeBY1. JC Münchberg-482005
236 SemenenkoSerhiiHEJudo Club Wiesbaden 1922-732005
237 SingerCarolineSNJudo Holzhausen-632004
238 SiokasDionisiosBYTSV Abensberg-10020033
239 SkoberneToniHE1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953-602004
240 Sore NoemieJudozentrum Heubach-632005
241 SpießJonnaHEHomburger Turngemeinde 1846-572004
242 StakhovNicoleSNJudo-Club RBS 1991 Leipzig-5220031
243 StemplinAnn-SophieNWBrühler TV 1879-702004
244 StephanArneSNJudoverein Dresden-902003
245 StockhausenZoe ElisaNWJudo-Club 71 Düsseldorf-6320065
246 StranzDavidTHKodokan Erfurt-1002003
247 StrombergerAlexanderVfL Sindelfingen 1862-732005
248 SuhaMortazaNSJudo-Team Hannover-1002005
249 SuhrkampJudithNWJC Bushido Köln-782003
250 SzymainskiPaulBBUJKC Potsdam-9020053
251 Tansingco Genesis JamesHHBramfelder SV-Hamburg-662003
252 TepelmannYvesMV1. Schweriner Judoclub-9020047
253 TietzChiara MVSpiel- und Kampfsportverein (SKV) Müritz-482004
254 TrierHannesTHJudoclub Kogatan Bad Salzungen-902003
255 TrippelDavidHEJC Rüsselsheim-812003
256 Tsamourlidis ChristosSNJudoclub Leipzig-732006
257 UdsilauriDanielTSV-Erbach+10020033
258 UrbanJais MattiHHT.H.-Eilbeck-602006
259 UrosevicAleksandarHHT.H.-Eilbeck-902003
260 van Heek Jonathan NWBeueler Judo-Club-812005
261 WakupNehle MajkenNWJC 66 Bottrop-5720032
262 Wallisch-PrinzJanaTHPSV Erfurt-482005
263 WalterSaskiaBESV Berlin 2000-522005
264 WandtkeViktor MarkoSHBUDOKAN Lübeck-7320033
265 WeberRudiNWJudo Club Schloß Neuhaus-812003
266 WeedeLucaSNJudoclub Leipzig-602005
267 WehleMarieNWTV Wolbeck-5720055
268 WeinholdPaulSNSV Falkenbach-1002006
269 WeißPelleMVVfK Bau Rostock 94-10020045
270 WelzelPaul LukasNWTbd. Osterfeld 1911-10020037
271 WendavCheyenne LeaMVVfK Bau Rostock 94-522004
272 WengerMoritzBATV 05 Bruchhausen-1002005
273 WernerMaxBYTV 1881 Altdorf-6020035
274 WesemannJohannaRLSV Urmitz-702005
275 WestphalJorenBBPolizeisportverein Frankfurt (Oder) -812003
276 WiesenbergerFrances Sophia SNPolizeisportverein Leipzig-522006
277 Willnow Joelina THPSV Erfurt+782004
278 WolzChristinBABudo-Club Karlsruhe-482003
279 WuntkeConstantinBESport-Dojo Berlin-8120033
280 YosulCan IliasHHT.H.-Eilbeck-732006
281 YücelTeomanSHBUDOKAN Lübeck+10020057
282 ZeissMarkTSV-Erbach-6620057
283 ZellerLeonieBYTuS Holzkirchen 1888.e.V.-5220047
284 ZieglerGretje LisbethHHEimsbütteler Turnverband-522004
285 ZimmermannMarekHEHomburger Turngemeinde 1846-6620031
286 ZlatinSlataHEHomburger Turngemeinde 1846-7820035