Deutsch
English
Français
21.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Mujeres y Hombres entre 17 – 2008
NODEM '08 – U17
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1
2
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
3
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
4
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
5
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
6
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
7
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
8
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
9
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
10
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
11
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
12
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
13
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
14
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
15
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
16
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
17
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
18
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
19
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
20
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
21
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
22
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
23
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
24
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
25
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
26
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
27
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5
28
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
29
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
30
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
31
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
32
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
33
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
34
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
35
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
36
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
37
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
38
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
39
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
40
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
41
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
42
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
43
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
44
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
45
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
46
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
47
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
48
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
49
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
50
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
51
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
52
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
53
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
54
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
55
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
56
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
57
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
58
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
59
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
60
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
61
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
62
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
63
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
64
Meyer
Nadja
BE
-48
1
65
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
66
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
67
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
68
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
69
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
70
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
71
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
72
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
73
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
74
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
75
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
76
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
77
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
78
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
79
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
80
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
81
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
82
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
83
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
84
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
85
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
86
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
87
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
88
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
89
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
90
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
91
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
92
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
93
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
94
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
95
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
96
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
97
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
98
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
99
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
100
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
101
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
102
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
103
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7
104
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
105
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
106
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
107
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
108
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
109
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
110
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
111
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
112
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
113
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
114
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
115
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
116
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
117
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
118
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60
119
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
120
Berlin
Stefan
BE
-60
121
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
122
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
123
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
124
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
125
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
126
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
127
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
128
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
129
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
130
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
131
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
132
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
133
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
134
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
135
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
136
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63
137
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
138
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
139
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
140
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
141
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
142
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
143
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
144
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
145
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
146
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
147
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7
148
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
149
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
150
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
151
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
152
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
153
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
154
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
155
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
156
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
157
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
158
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
159
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
160
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
161
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
162
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
163
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
164
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
165
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
166
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
167
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
168
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
169
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
170
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
171
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
172
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
173
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
174
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
175
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
176
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
177
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
178
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
179
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
180
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
181
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
182
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
183
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
184
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
185
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
186
Rose
Jens
BB
Zittau
-81
187
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
188
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
189
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
190
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
191
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
192
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
193
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
194
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
195
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
196
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
197
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
198
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2