Deutsch
English
Français
21.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Mujeres y Hombres entre 17 – 2008
NODEM '08 – U17
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
2
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
3
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
4
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
5
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
6
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
7
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
8
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
9
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
10
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
11
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
12
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
13
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
14
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
15
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
16
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
17
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
18
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
19
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
20
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
21
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
22
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
23
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
24
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
25
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
26
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
27
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
28
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
29
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
30
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
31
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
32
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
33
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
34
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
35
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
36
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
37
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
38
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
39
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
40
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
41
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
42
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
43
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
44
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
45
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
46
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
47
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
48
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
49
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2
50
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
51
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
52
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
53
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
54
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
55
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
56
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
57
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
58
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
59
Meyer
Nadja
BE
-48
1
60
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
61
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
62
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
63
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
64
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
65
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
66
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
67
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
68
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
69
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
70
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
71
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
72
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
73
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
74
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
75
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
76
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
77
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
78
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
79
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
80
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7
81
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
82
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
83
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
84
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
85
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
86
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
87
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
88
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5
89
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
90
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
91
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
92
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
93
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
94
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
95
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
96
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
97
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
98
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
99
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
100
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
101
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
102
Berlin
Stefan
BE
-60
103
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
104
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
105
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
106
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
107
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
108
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
109
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
110
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
111
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
112
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
113
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
114
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
115
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
116
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
117
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
118
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
119
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
120
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63
121
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
122
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
123
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
124
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
125
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
126
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
127
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
128
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
129
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
130
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
131
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
132
Rose
Jens
BB
Zittau
-81
133
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
134
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
135
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
136
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
137
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
138
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60
139
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
140
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
141
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
142
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
143
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
144
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
145
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
146
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
147
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
148
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
149
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
150
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
151
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
152
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
153
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
154
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
155
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
156
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
157
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
158
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
159
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
160
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
161
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
162
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
163
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
164
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
165
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
166
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
167
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
168
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
169
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
170
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
171
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
172
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
173
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
174
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
175
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7
176
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
177
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
178
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
179
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
180
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
181
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
182
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
183
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
184
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
185
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
186
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
187
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
188
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
189
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
190
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
191
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
192
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
193
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
194
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
195
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
196
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
197
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
198
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1