Deutsch
English
Français
21.05.2024
@ Contacto
» Archivo
» Actual
Nordostdeutsche Meisterschaften U17 – Mujeres y Hombres entre 17 – 2008
NODEM '08 – U17
Actuantes
Estadística
Campeonato listado
Final
Resultado
Medallas
Lista de actuantes
Completo
masculino
adamado
Completo
Completo
-43 kg
-46 kg
-50 kg
-55 kg
-60 kg
-66 kg
-73 kg
-81 kg
-90 kg
+90 kg
-40 kg
-44 kg
-48 kg
-52 kg
-57 kg
-63 kg
-70 kg
-78 kg
+78 kg
Busca
Apellido:
Nombre:
Asociación:
BB – Brandenburg
BE – Berlin
MV – Mecklenburg-Vorpommern
Organización:
Apellido
Nombre
A
Organización
kg
Lugar
1
Reichelt
Valentin
BB
UJKC Potsdam
-66
2
Schwarzkopf
Eugen
BB
KSC Strausberg
+90
3
Zimmermann
Maximilian
BB
PSV Bernau
-60
1
4
Sckeyde
Katharina
BB
KSC Strausberg
-52
3
5
Ulbricht
Lina
BB
Samura Oranienburg
-57
6
Wilke
Vincent
BB
Samura Oranienburg
-60
7
Drechsler
Julia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-70
1
8
Daue
Michel
BB
PSV Bernau
-55
3
9
Freimuth
Gina
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
7
10
Werner
Jenny
BB
Rathenow
-48
3
11
Lambeck
Christian
BB
Samura Oranienburg
-81
5
12
Will
Tobias
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-81
3
13
Ewering
Nicole
BB
Samura Oranienburg
-44
7
14
Winkler
Marco
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-81
2
15
Onufriev
Jörg
BB
JC Eberswalde
-50
1
16
Kamischke
Anne
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-44
3
17
Beischmidt
Kim
BB
Großbeeren
-44
1
18
Pauls
Alexander
BB
KSC Strausberg
-46
5
19
Roll
Jenny
BB
PSV Bernau
-40
7
20
Büch
Manuel
BB
Samura Oranienburg
-73
1
21
Opitz
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-46
2
22
Stiller
Felix
BB
UJKC Potsdam
-66
5
23
Hines
Denzel
BB
UJKC Potsdam
-43
7
24
Schneider
Phillip
BB
PSV Prenzlau
-66
3
25
Sitc
Dimitrie
BB
PSV Prenzlau
-43
5
26
Grohn
Toni
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
7
27
Opitz
Johannes
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-43
2
28
Zaragewski
Jennifer
BB
Ludwigsfelde
-70
7
29
Kammer
Katja
BB
Königs Wusterhausen
-78
2
30
Wieprecht
Anna
BB
Jüterbog
-78
3
31
Tornow
Desiree
BB
Großbeeren
+78
3
32
Giebel
Florian
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
33
Grosser
Dennis
BB
Jüterbog
-66
34
Hornung
Ida
BB
UJKC Potsdam
-57
35
Kolberg
Adrian
BB
Ludwigsfelde
-73
36
Radzikowski
Sarah
BB
JC 90
-57
2
37
Machmüller
Maverick
BB
Samura Oranienburg
-50
38
Barz
Christian
BB
Schwedt
+90
3
39
Maksutaj
Maria
BB
Babelsberg
-57
40
Höhne
Jaqueline
BB
Premnitz
-70
3
41
Nicolaus
Melanie
BB
Samura Oranienburg
-48
42
Siederow
Marcus
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-60
3
43
Koppatz
Carolin
BB
Großräschen
-70
3
44
Rose
Jens
BB
Zittau
-81
45
Hopp
Andrea
BB
Samura Oranienburg
-52
5
46
Tarangul
Saskia
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-52
2
47
Fontana
Sara
BB
Asahi Spremberg
-63
7
48
Daue
Jasmin
BB
PSV Bernau
-48
7
49
Bauer
Jonas
BB
Pritzwalk
-90
1
50
Traus
Fritz
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
3
51
Seifert
Tanja
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-48
5
52
Dech
Maurice
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-55
2
53
Pasche
Lukas
BB
Samura Oranienburg
-50
7
54
Schwitzke
Henry
BB
Ludwigsfelde
-81
1
55
Rudat
Nico
BB
PSV Bernau
-50
3
56
Traus
Anna
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-63
2
57
Nitschke
Sara
BB
UJKC Potsdam
-44
3
58
Abramow
David
BB
UJKC Potsdam
-73
3
59
Bartelt
Kai
BB
UJKC Potsdam
-46
3
60
Pohle
Tobias
BB
Motor Babelsberg
-43
7
61
Schubert
Max
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-66
2
62
Mahlow
Virginia
BB
UJKC Potsdam
-57
3
63
Schmidt
Max
BB
UJKC Potsdam
-43
1
64
Klimpel
Denis
BB
Schönwalde
-78
3
65
Stegemann
Anna
BB
PSV Prenzlau
+78
3
66
Cartsburg
Maximilian
BB
KSC Strausberg
-55
67
Elm
Paul
BB
UJKC Potsdam
-73
68
Günther
Carolin
BB
Motor Babelsberg
-63
69
Kochan
Alissa
BB
Samura Oranienburg
-57
70
Kramer
Tony
BB
JC 90 Frankfurt/Oder
-50
71
Löbl
Lisa
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
-48
72
Mammel
Sara
BB
Budofreunde Dynamo Hoppegarten
-52
73
Naumann
Sebastian
BB
PSG Dynamo Brandenburg
-60
74
Nowaki
Elli
BB
PSV Bernau
-63
75
Krüger
Tobias
BB
Budo-Dojo Fürstenwalde
+90
2
76
Kissk
Kevin
BE
SV Georg Knorr
+90
1
77
Rohkamm
Marcel
BE
JV Berlin-Tegel
-43
78
Pladeck
Roxanne
BE
TSV Spandau 1846
-52
5
79
Schäfer
Sina
BE
BC Samurai Berlin
-44
80
Kohn
Fabian
BE
BC Randori
-90
5
81
Lapawczyk
Timon
BE
TSV Rudow
-55
7
82
Hirsch
Viktoria
BE
SC Siemensstadt
-52
1
83
Henseler
Ken
BE
BC Samurai Berlin
-90
3
84
Merkel
Vivien
BE
BC Randori
-48
5
85
Toko
Medina Andre
BE
T.i.B.
-81
7
86
Reibedanz
Robin
BE
PSV Berlin
-55
1
87
Meyer
Nadja
BE
-48
1
88
Fleischer
Hermann
BE
AC Berlin
-50
3
89
Dinh
Thuy-Linh
BE
HJT
-63
3
90
Marten
Niklas
BE
TSV Guts Muths
-73
7
91
Dikaev
Magomed
BE
Judo Team Berlin
-73
5
92
Thun
Timo
BE
TSV Rudow
-46
7
93
Schuldt
Per
BE
PSV Olympia
-46
3
94
Schubert
Yannick
BE
SF Kladow
-66
7
95
Zielke
Karen
BE
EBJC
-57
5
96
Kunitz
Andrea
BE
SV Georg Knorr
-40
3
97
Patt
Antonia
BE
SC Bushido
-40
2
98
Hoppstock
Alexander
BE
SC Bushido
-66
1
99
Lösekann
Sophia
BE
PSV Olympia
+78
2
100
Bärenklau
Maurice
BE
KSC Obi
-81
101
Kiderlen
Esther
BE
BC Samurai Berlin
-48
102
Klein-Benne
Carl
BE
KK Karow
-66
103
Kurth
Max
BE
PSV Olympia
-43
104
Przybl
Stella
BE
HJT
-52
105
Reinicke
Claudia
BE
PSV Olympia
-48
106
von Münchow
Jonas
BE
BC Randori
-60
2
107
Seidel
Janina
BE
SG Einheit Pankow
-63
108
Malzahn
Susan
BE
PSV Olympia
-52
3
109
Weiß
Nathalie
BE
AC Berlin
-44
110
Krämer
Christian
BE
Berliner JF
-90
5
111
Zumstrull
Kilian
BE
SC Siemensstadt
-73
112
Niesel
Domenik
BE
Polizei SV Berlin
-55
7
113
Shareef
Feissal
BE
JC Kano Berlin
-90
3
114
Burgard
Alexander
BE
Arashi JKC Berlin
-55
5
115
Kakasch
Marius
BE
TSV Rudow
-81
7
116
Selchow
Stacy
BE
Polizei SV Berlin
-63
5
117
Herbst
Anja-Maria
BE
BC Samurai Berlin
-48
3
118
Ridderskamp
Hedda
BE
BC Senshu
-48
2
119
Röther
Parick
BE
EBJC
-81
3
120
Bittmann
Dennis
BE
Polizei SV Berlin
-50
5
121
Weikert
Julia
BE
SF Kladow
-63
3
122
Terborg
Pia
BE
Samurai Staaken
-44
7
123
Schwarzlose
Cynthia
BE
BC Randori
-44
5
124
Büttner
Marvin
BE
Arashi JKC Berlin
-50
2
125
Dallwein
Robert
BE
BC Randori
-73
5
126
Rohloff
Ariane
BE
PSV Olympia
-44
2
127
Fuchs
Lisa-Maria
BE
PSV Olympia
-57
7
128
Todorovic
Pepino
BE
SC Bushido
-73
2
129
Sprenger
Hanna
BE
PSV Olympia
-40
5
130
Gutbell
Adrian
BE
Polizei SV Berlin
-46
1
131
Prehn
Timo
BE
SC Bushido
-66
5
132
Scior
Saskia
BE
PSV Olympia
-57
5
133
Ladwig
Angelique
BE
TuS Hellersdorf
-40
1
134
Hempel
Paul
BE
KK Karow
+90
7
135
Völker
Robert
BE
JV Berlin-Tegel
-43
3
136
Haase
Hendrick
BE
JV Berlin-Tegel
-60
7
137
Theresa
Pein
BE
TSV Rudow
-78
1
138
Weiß
Carolin
BE
BC Dento
+78
1
139
Berlin
Stefan
BE
-60
140
Geßner
Joana
BE
DJK Süd
-57
141
Jansen
Ole
BE
SC Siemensstadt
-55
142
Kleebach
Dennis
BE
SC Bushido
-60
143
Fischer
Imke
BE
BC Samurai Berlin
-70
5
144
Loosch
Damian
BE
TSV Rudow
-55
145
Sättler
Jenny
BE
TuS Hellersdorf
-57
1
146
Zechser
Timo
BE
JKK Nippon
+90
3
147
Puttkammer
Sören
BE
SC Bushido
-60
5
148
Schultz
Charlott
BE
PSV Olympia
-52
7
149
Pietsch
Dennis
MV
Pasewalker JV
-50
150
Franetzki
Felix
MV
Asia Sport NB
-60
3
151
Streich
Felix
MV
Pasewalker JV
-90
7
152
Thierfelder
Martin
MV
Ueckermünder JC
-50
153
Patzenhauer
Nils
MV
Motor Wolgast
-55
5
154
Albrecht
Carolin
MV
BC Vorpommern
-48
7
155
Nguyen Cao
Duc
MV
PSV Rostock
-90
2
156
Nehls
Paul
MV
PSV Neubrandenburg
-50
7
157
Rackwitz
Paula
MV
VfK "Bau" Rostock
-63
5
158
Krumnow
Arvid
MV
Ueckermünder JC
-50
5
159
Dietzmann
Friederike
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-44
5
160
Fietz
Jette
MV
PSV Schwerin
-63
1
161
Artel
Friedrich
MV
BC Vorpommern
-73
3
162
Siegler
Ronja
MV
BC Vorpommern
-40
5
163
Ehlers
Christin
MV
JKC Rostock
-57
3
164
Hapke
Benjamin
MV
Pasewalker JV
+90
7
165
Eisermann
Julius
MV
PSV Rostock
-43
3
166
Frohreich
Paul
MV
PSV Rostock
+90
5
167
Cagara
Aleksej
MV
Motor Wolgast
-66
168
Czybulka
Peter
MV
PSV Rostock
-55
169
Ehlers
Siska
MV
JKC Rostock
-52
170
Flock
Maximilian
MV
Asia Sport NB
-73
171
Helbig
Andreas
MV
Motor Wolgast
-43
172
Kramer
Torben
MV
PSV Schwerin
-43
173
Leschke
Konstantin
MV
PSV Neubrandenburg
-66
174
Fehrs
Janina
MV
Hernburg
-70
5
175
Look
Erik
MV
PSV Neubrandenburg
-46
176
Berendt
Paul-Erik
MV
SKV Müritz
-60
5
177
Martin
Sarah- Louise
MV
VfK "Bau" Rostock
-44
178
Spiewok
Anna- Corinna
MV
KSG SAMURAI
-52
7
179
Schiemann
Steve- Dustin
MV
JC 94 Altentreptow
-81
180
Kwast
Stefanie
MV
PSV Schwerin
-70
2
181
Thurow
Eric
MV
Ueckermünder JC
-60
182
Strohschein
Robert
MV
PSV Rostock
-81
5
183
Piske
Frank
MV
PSV Rostock
-73
7
184
Meinke
Alexander
MV
Ueckermünder JC
-46
7
185
Kosjanik
Adam
MV
PSV Rostock
-46
5
186
Liskow
Jule
MV
VfK "Bau" Rostock
-57
7
187
Bangel
Steven
MV
1. Schweriner JC
-66
7
188
Gottschling
Ines
MV
JC 94 Altentreptow
-40
3
189
Schweeder
Peer
MV
Ueckermünder JC
-66
3
190
Nersisjan
Narek
MV
Asia Sport NB
-43
5
191
Züge
Tobias
MV
Pasewalker JV
+90
5
192
Bachmann
Susann
MV
JKC Rostock
-44
193
Dietzmann
Johannes
MV
PSV Ribnitz- Dam.
-43
194
Gierhardt
Paul
MV
Asia Sport NB
-81
195
Herold
Arne
MV
BC Vorpommern
-66
196
König
Camillo
MV
Pasewalker JV
-73
197
Lehmann
Ulrike
MV
PSV Schwerin
-57
198
Maitz
Nadine
MV
PSV Schwerin
-63