EUROPEAN SENIOR CUP – Mujeres y Hombres – 2010

EC '10 – F/M Actuantes Estadística Campeonato listado Final Resultado Medallas

Lista de actuantes
masculino
adamado

Busca
Apellido:
Nombre:
Nación:
Asociación:
Organización:

Apellido Nombre N A Organización kg Lugar
AbetboolYaakovISR-605
AdamiecTomaszPOL-7313.04.1982
AdeyanjuAdebukola LatifatNGR-5710.05.1990
AdlingtonSarahGBR+785
AhrensClaudiaGERBBUJKC Potsdam-63877
AmaronEmilieSUI-5714.05.1990
AnanchenkoKostyantynUKR-731980
AndreasonJennieSWE-631984
AntzMaudeFRAEspérance 1893 Mulhouse-6324.11.1990
10 ArshanskyArtiumISR-60
11 AuspertThorgalBELLFBJ-8127.01.1989
12 AustinJamesGBR-100
13 AzzounHassaneALG+10028.09.1979
14 Baeyens JulieBELLFBJ-5723.01.1987
15 BaltisbergerBenarSUI-6622.06.1987
16 BandelBarbaraGERPF JSV Speyer-7011.02.19887
17 BaschinMichaelaGERTSG Backnang-483
18 BatidaAdiISR-66
19 BaudinEmmanuelleFRASGS Judo Club-5705.08.1990
20 Ben HaimBilISR-81
21 Ben MelechLirazISR-575
22 BernabeuMariaESP-703
23 BickAdamGBR-8111.05.1985
24 BierauTinoGERBESC -Berlin+1001987
25 BiletskyiKyryloUKR+10019905
26 BingenBrian NEDKenamju Haarlem-100
27 BlancoOianaESP-48
28 BloshenkoArtemUKR-10019853
29 BlotLaetitiaFRAJC Pontault Combault-5722.04.1983
30 BogdanCarmenROU-481984
31 BolderLindaNEDBen Rietdijk Sport-7003.07.1988
32 BomboirDamienBELLFBJ-6010.07.1984
33 BoqievRasulTJK-7329.09.19822
34 BorchardtJessicaGERHHETV-5226.06.1987
35 BoschEdithNED-701
36 BottieauJoachimBELLFBJ-8120.03.19893
37 BouyakoubLyesALG-10003.04.1983
38 BravikKittyNED-577
39 BreiderNielsNEDJudo A Zeven-9004.10.1990
40 BreitbarthAndreGERNSSFV Europa+10006.04.1990
41 BrutauMeritxelESP-63
42 BuiokMariiaUKR-521990
43 BulekulovFaruchGERBESC -Berlin-8119892
44 BurgmannAndreasGERHBJudo-Club Asahi -9000.00.1986
45 BurnsAndrewGBRJudoscotland-90
46 BürgesMilanHUN-811987
47 ByrneIanIRL-60
48 CansecoVictorESP+100
49 CaprioriuCorinaROU-5719861
50 CerajMatjazSLO+1007
51 CericLarisaBIH+7826.01.19913
52 CernegaStanislavMDA-1001
53 ChammartinLudovicSUI-6031.01.19852
54 CherniakMarynaUKR-521988
55 ChituAndreeaROU-5719882
56 ChykurdaMaksymGERSHTSV Kronshagen-901989
57 ClimenceAuroreFRASGS Judo Club-4827.06.1987
58 ConradRobertGERSNJC Leipzig-8117.08.1987
59 ConwaySallyGBR-703
60 CousinJorenNEDTop Judo Nijmegen-7321.05.1987
61 CoxSophieGBRBacup-5223.12.19813
62 CraciunNicolaeMDA-66
63 CressiDiegoITAASD Sarnico-66
64 CzukiewyczDavidFRAArts Martiaux d´Asnières-7320.03.1987
65 DahnPhilippGERBAJF Pforzheim-667
66 DarNivISR-66
67 DavisTomGBRWillesden&Ealing JC London-81
68 DawsonPatrickGBRJudoscotland-7322.09.1988
69 De GierMaritNEDTheo Meier Sport-6327.09.1989
70 De JongJasperNEDKenamju Haarlem-66
71 De MolinerRaphaelSUI-7301.04.1988
72 De SaedelaereSofieBELVJF-7828.08.1989
73 De WitJanNEDBen Rietdijk Sport-8112.12.1992
74 DedekFrankGERSNJC Leipzig-9017.04.1986
75 DeflorenneGabrielleFRASGS Judo Club-5730.03.1984
76 DiemeerMichelleNEDBen Rietdijk Sport-5721.05.1988
77 DiemelSjoerdNEDKenamju Haarlem-60
78 DisovicMilanSRB-10016.10.19855
79 DocquierJeanBELLFBJ-8106.02.1987
80 DornyJuliaGERBESV-Georg Knorr-7020.02.1990
81 DraksicRokSLO-66
82 DrexlerHildeAUT-6301.12.1983
83 DudchykVitaliyUKR-811984
84 DuminicaValeriuMDA-81
85 DumitruVioletaROU-481989
86 DumitruAlinaROU-4819821
87 DumkeRobertGERBESC -Berlin-9019867
88 DunkleySam GBR-6615.09.1975
89 DunningRebeccaGBRCamberley JC-5725.02.1988
90 DvärbyJoakimSWE-901989
91 EbertNiklasGERBABC Karlsruhe-81
92 EggerMichaSUI-8103.08.19811
93 EggerStephanieSUI-7012.08.1988
94 EisnerMaiteSUI-7030.10.1990
95 EjioforAugustinaFRAArts Martiaux d´Asnières-7009.06.1987
96 EmhardtSimonGERTSV Rohr-90
97 EndTimoNEDTheo Meier Sport-7313.03.1989
98 EnglischJenniferGERHHNiendorfer TSV-6329.05.1990
99 EnglmaierTobiasGERBYTSV München-Großhadern-6019883
100 ErlebachEvaSUI-5721.06.1988
101 FaberMartijnNEDTheo Meier Sport-8125.02.1990
102 FalkDominikGERHHTura Harksheide-6607.10.19805
103 FalkDanielGERHHTura Harksheide-8122.01.1982
104 FeenanIainGBRJudoscotland-7326.01.1983
105 FelskeSinaGERNWJC 66 Bottrop-571990
106 FercherAlbertAUT-8108.02.1988
107 FigueroaJuliaESP-52
108 FischerSven AlanGERVfL Sindelfingen-60
109 FishmanVictorISR-90
110 Flamand FabriceBELLFBJ-6609.06.1982
111 FleischerNorbertGERSNJC Leipzig-7314.02.1987
112 FletcherMeganGBR-702
113 FlorentinJessy FRASGS Judo Club-7004.01.1989
114 FraiderikTiffanyFRA-57
115 FranssenJuulNED-57
116 FreeseThomasGERHHTH Eilbeck+10019.11.1973
117 FriedrichStefanGERBYTSV München-Großhadern-731990
118 GarciaVanessaESPCatalonia-48
119 GarmatterMiriamGERNSCrocodiles Osnabrück-5702.12.1985
120 GartnerLukaSRB-9029.09.1990
121 GascardYungBELLFBJ-6004.04.1981
122 GaschMelanieGERSNJC Leipzig+7830.04.1990
123 GerberMelanieGERSNJC Leipzig-7008.03.1988
124 GermrothFlorianGERHEJC Wiesbaden-901985
125 GessRobertGERSNJC Leipzig-8114.08.19853
126 Gestel VanThomasNEDBrabant/SC Jan de Rooy-1001990
127 GibbonsGemmaGBR-70
128 GincuRaduMDA-81
129 GobertLudovicFRA-9015.05.1985
130 GollerSabineGERSNIppon Rodewisch-4803.02.1983
131 GontiukRomanUKR-9019845
132 GordonWinstonGBR-907
133 GorissenSachaNED+7814.05.1988
134 GortaSeyeNEDJudo A Zeven-9018.11.1986
135 GosiewskiJanGBRTeam Bath-7325.03.1988
136 GroenenMerelNEDBrabant/SC Jan de Rooy-481993
137 GrolCarlaNEDKenamju Haarlem-575
138 GroomDavidGBRBacup and Kendal-8112.08.1988
139 GutmannKatarinaGERNWJC 66 Bottrop-631990
140 GviblianiTornickeNEDBudokan Rotterdam-8125.01.1991
141 HaasPatrickGERNWTSV Hertha Walheim-901983
142 HaasChristian AUTSalzburg-90
143 HaddadSorayaALG-5230.09.1984
144 HaineKevinBELLFBJ-7304.12.1987
145 HampfeAlexanderGERHHTH Eilbeck-8117.04.1988
146 HarmegniesBenjaminBELVJF+10002.05.1990
147 HauptMarcelGERNWJC Remscheid-6008.06.1905
148 HeinyAngeliqueGERBAFT Freiburg+7801.12.19897
149 HeinzMeikeGERNSJudo in Holle-7828.01.1985
150 HeiseAnnikaGERNSJC Godshorn-7809.01.19875
151 HerreroAresESP-667
152 HerzigJohannesGERSNJC Leipzig-6620.09.1986
153 HevondianShushanaUKR-5719897
154 HischierDominiqueSUI-9023.12.19783
155 HofmannChristianeGERHEKim-Chi Wiesbaden-631984
156 HofmannDominicGERHEJC Rüsselsheim-901985
157 HorleyMichaelGBR-90
158 HorvathErvinHUN-811989
159 Houtum VanMeganNEDBrabant/SC Jan de Rooy-631990
160 HowellGemmaGBR-633
161 ItenMichiSUI-6026.11.1986
162 IuraSveinbjornISL-8101.09.1989
163 JacquesCatherineBELVJF-7829.09.19792
164 JaquetJonathanSUI-8108.02.1988
165 JarvisSharleenaGERNWJSC Erkelenz-521989
166 JoldersmaPattyNEDTop Judo Nijmegen-4822.02.19857
167 JonssonThormodurISL+10002.03.19837
168 JonssonKristjanISL-7311.02.1988
169 JureckaAlexanderCZE-901991
170 KarlssonFridaSWE-701990
171 KatsumiSoshinGERBA1844 Freiburg-737
172 KazusionakAndreiBLR-9015.01.19845
173 KearneyLisaIRL-4827.05.1989
174 KerstenClaudiaGERNW1.JC Mönchengladbach-631986
175 KlößVolkerGERHBJC Asahi-1007
176 KolsteeGlennNEDBudoschool Arashi-6015.11.1988
177 KonitzMatthiasGERBESV-Georg Knorr-1001984
178 KonitzFranziskaGERBESV-Georg Knorr+7824.11.19861
179 KopeckyJosefCZE-811990
180 KopiskeRobertGERBBUJKC Potsdam-60893
181 KorotunMaksymUKR-601987
182 KovacevicLjubisaSRB-7305.09.1990
183 KrabJeffreyNEDBen Rietdijk Sport-6619.05.1990
184 KraheChristinaGERNWJJJ Samurai Setterich+7819885
185 KrausKayGERBYTSV München-Großhadern-481990
186 KrauseStefanGERNWJC Langenfeld-10019847
187 KreuterPeterGERBEEinheit Pankow-731990
188 KrukHesselNEDTheo Meier Sport-90
189 KucznierzFraukeGERNWBushido Köln-701990
190 KuijpersJenniferNEDKenamju Haarlem-78
191 KulischAdrianGERKSV Esslingen-663
192 KumamotoTomokoJPN-6320.07.19857
193 KupersGerdienNEDJudo A Zeven+7821.02.19887
194 KuznetsovMaximRUS-6615.07.1984
195 KätzlerAnneGERBBJC Samura Oranienburg-5787
196 KöberlinChristophGERBYTSV München-Großhadern-601990
197 LaamanenEetuFIN-73
198 Laarhoven VanRobbyNEDBrabant/SC Jan de Rooy-9019821
199 LantingaDominiqueNEDTheo Meier Sport-57
200 LaroseDavidFRA-6604.07.19852
201 LaskutaAnatoliiUKR-661988
202 LauerHenrikGERHEJC Rüsselsheim-731986
203 LefevereJasperBELVJF-6613.07.1988
204 LeiderDenisLUXFLAM-8105.05.1989
205 LekajEgzonGERHBJC Weyhe-81
206 LemmenIrisNEDBen Rietdijk Sport-7813.05.1989
207 LeshchankaVolhaBLR-4819823
208 LincolnHanUSA-73
209 LisewskiAnne-KatrinGERBESV-Georg Knorr-7017.05.1990
210 LissonJacquelineGERBEPSV - Olympia-5208.01.19901
211 LopezJulieFRA-78
212 LoskampKatrinGERNWJC 71 Düsseldorf-571990
213 MakarauIharBLR+10020.07.1979
214 MalcherekJuliaGERNWPSV Duisburg-631989
215 MalzahnClaudiaGERSTSV Halle-6323.08.19831
216 MalzahnLuiseGERSTSV Halle-7809.06.19905
217 MareschSvenGERBESC -Berlin-8119875
218 MaretCyrilleFRA-10011.08.1987
219 MarxSvenGERBETSV - Rudow-811989
220 MarzokIljanaGERBESC -Berlin-7030.07.19865
221 McintoschJermaineGBRWillesden&Ealing JC London-100
222 MckenzieAshleyGBR-601
223 MeensJelleNEDSportschule v.d.Pol-6008.02.1988
224 MeeuwsenDannyNEDTop Judo Nijmegen-10019.09.1978
225 MenzKatharinaGERTSG Backnang-485
226 MiccoliDavidNEDBen Rietdijk Sport-7320.05.1991
227 MijalkovicMilosSRB-6608.03.19785
228 MilichovskyMatúsSVK-811989
229 MillarJamesGBR-60
230 MilosevicNikolaSRB-9031.12.1987
231 MiroDanyloUKR-661985
232 MitarMrdicBIH-7307.02.1984
233 MitterfellnerAndreasAUT-6617.06.1981
234 MossongLynnLUXFLAM-7007.11.19867
235 MukiSagiISR-66
236 MusilJaromirCZE-811989
237 MuzikTomasCZE-811990
238 MüllerJohannaGERBEPSV - Olympia-5709.01.1990
239 MüllerManuelGERHEJC Rüsselsheim-731982
240 MünnichBenjaminGERNWBushido Köln-811992
241 MäkiSamuelFIN-90
242 NacimientoAdrianESP-81
243 NadamRotemISR-73
244 NajdeckiChristophGERNWDSC Wanne Eickel-661986
245 NareksPetraSLO-522
246 NarteyEmmanuelGBRTeam Bath-7318.04.1983
247 NebieSeverineBUR-63
248 NeijenhuisMichelNEDDijkmansport+10019855
249 NhabaliQuedjauUKR-901990
250 NiangAsmaFRALevallois SC-63
251 NiekoopLexNEDSportschule v.d.Pol-8125.07.1985
252 NietlispachMartinSUI-7305.06.19873
253 NisserSandyGERTHPSV Weimar-5721.06.19883
254 NisserJennyGERTHPSV Weimar-5214.08.19907
255 NortanBenjiNEDKenamju Haarlem-81
256 NymanMarcusSWE-9019903
257 O NeillSiobhanGBR-52
258 OatesColinGBR-73
259 OldenburgStefanGERNWSUA Witten-811988
260 OmarssonBirgirISL-8124.11.1989
261 OomenStefNEDBrabant/SC Jan de Rooy-601989
262 PacekMartinSWE-10019872
263 PacoDavidESP-73
264 PaischerLudwigAUT-6028.11.1981
265 PalelashviliIosebISR-733
266 PalkovacsZoltanSVK-10019813
267 PanitzStefanieGERKSV Esslingen-52
268 PapauxDavidSUI-7327.05.1981
269 PavlisMichailGRE-901980
270 PetrikovPavelCZE-661986
271 PfeifferDinoGERBABC Karlsruhe-100
272 PietriLoicFRA-8127.08.1990
273 PilleThomasGERBBJC 90 Frankfurt/O.+100813
274 PitmanFaithGBR-63
275 PliyevSergiyUKR-731989
276 PluymaekersNikkiNED-52
277 PogorzelecDariaPOL-7820.07.19903
278 PolakMiriamNEDTop Judo Nijmegen-5209.10.19813
279 PolavderLucijaSLO+783
280 PopovychVitaliiUKR-811990
281 PriesnerMarliesAUTOberösterreich-63
282 PrimozFerjanSLO-1005
283 QueiroAlejandroESP-90
284 QuintinAuroreFRAVillemomble Sports+78
285 RahimaAlonISR-60
286 RakhmanovAbubakrTJK+10019.08.1989
287 RamirezJavierESP-73
288 RamseyConnieGBRJudoscotland-5724.02.1988
289 RandlMilanSVK-9019872
290 ReedTomGBR-815
291 ReinvallJuhoFIN-607
292 ReiterGeorgAUTOberösterreich-73
293 RenicksKimberleyGBRJudoscotland-4811.02.1988
294 RenicksLouiseGBRJudoscotland-5211.09.19827
295 RibotFatimaESP-57
296 RichardsonShareenNEDSportinstituut Hoogland-5716.01.1984
297 RietzBeatriceGERBBJC 90 Frankfurt/O.+7888
298 RintamäkiAnttiFIN-66
299 RobertssonSaevarISL-9010.02.1993
300 Robinson-ReidJeromeGBRWillesden&Ealing JC London-73
301 RosseneuAmelieBELVJF-4818.01.19885
302 RotthoffJuliaGERNWJV Siegerland-481990
303 RouwersTomNEDTop Judo Twenthe-8108.06.1988
304 RuizJuliaFRAJC Pontault Combault-57
305 RybakYuryBLR+10006.03.1979
306 RybinEgorRUSJudo Fed. Moscow-7312.02.1988
307 SaitoSyunichiGERBYTSV München-Großhadern-901984
308 SalminenMikosNEDKenamju Haarlem-60
309 San MartinAlejandroESP-100
310 SandersHannaGERKSV Esslingen-63
311 SandströmJonasSWE-811984
312 SarlakVahidIRI-661981
313 SarmientoAidaESP-482
314 SassonOr ISR-100
315 ScharingerPeterAUT-8119.03.1986
316 SchendelMarioGERBBUJKC Potsdam-7383
317 SchimaSteffenGERBBJC 90 Frankfurt/O.-8184
318 SchirnhoferMaxAUT-9029.03.1987
319 SchmunkMatthiasGERNSTuS Hermannsburg+10029.09.19812
320 SchneiderReneGERVfL Sindelfingen-73
321 SchoenSanderNEDKenamju Haarlem-81
322 Schumacher MartinGERBAJudokan Bretten-60
323 SchweinochAliceGERNWJSC Erkelenz-631990
324 SchöneburgKarlGERBBJC 90 Frankfurt/O.-73875
325 SchönfeldAlexanderGERHEJC Sinn-901990
326 ScvortovVictorMDA-737
327 SeidlSebastianGERBYTSV Abensberg-661990
328 SeidlmeierFabianGERBYTSV Abensberg-731986
329 SemenovVictorRUS-9025.09.1984
330 ShauliukVitaliBLR-811990
331 SheinmannArisarISR-817
332 SheretovDmytroUKR-731986
333 ShershanDzimitryBLR-661988
334 ShinkinLeeGBRWillesden&Ealing JC London-73
335 SiccardiYannMON-601986
336 SimonAradISR-81
337 SkillcornVincent GBRCamberley JC-7325.01.1988
338 Smit RichardNEDKenamju Haarlem-73
339 SmithBrian-MilesGERHEJC Samurai Offenbach-601987
340 SommerDominikSUI-7309.10.1990
341 SorokaVolodymyrUKR-731982
342 Spalding McintoschTheoGBRWillesden&Ealing JC London-90
343 SteenvoordenMichelleNEDBen Rietdijk Sport-701993
344 SteggallFrancescaGBR-4828.06.1990
345 StewartCraigGBRJudoscotland-8131.07.1990
346 StiegelmannFredericFRA-10019.07.1980
347 StreckerTanjaGERHEJC Wiesbaden-571988
348 StuckeJanaGERNSSC Garbsen-7821.07.1988
349 SukhaOlhaUKR-4819877
350 SundströmOlleSWE-6019895
351 TabatadzeGiorgiGEO-66
352 TalarnLaiaESP-78
353 TaylorLukeGBR-90
354 TeschkeClaudiaGERHHHT 16-7017.05.1983
355 ThiblinMartinNOR-7305.08.1988
356 ThorarinssonJonISL-8114.06.1989
357 ThorellAlexanderSWE-811990
358 TrajdosMartynaGERHHHarburger TB-6305.04.19893
359 TrstenjakTinaSLO-57
360 TrudovMarcelMDA-735
361 TrupkaBorisGERPF ESV Ludwigshafen-6603.02.1983
362 TölzerAndreasGERNW1.JC Mönchengladbach+10019801
363 UilenhoedCarolaNED+782
364 UngureanuMonicaROU-5219885
365 UnnarssonHermannISL-8124.08.1986
366 UraniFlorentFRA-6603.08.19903
367 V.D. BergJelleNEDKenamju Haarlem-100
368 V.D. KamerNealNEDKenamju Haarlem-73
369 ValdimarssonIngthorISL-10024.12.1983
370 Van Den BrinkRemcoNEDBudokan Rotterdam-9020.05.1989
371 Van DijkKarinNEDBudokan Rotterdam-7806.04.1988
372 van DorstenJoostNEDDijkmansport-1001985
373 van EmdenAnickaNED-635
374 Van HerckTomBELVJF-6620.05.1987
375 Van TicheltDirkBELVJF-7310.06.1984
376 VanicekMichalCZE-731988
377 VareyGreggGBRTeam Bath-6025.06.1988
378 Vargas KochLauraGERBEEBJC-7029.06.19905
379 VartanjanArturGERHBJC Asahi-66
380 VasylenkoArtemUKR-811988
381 VelensekAnaSLO-783
382 VerbijLuukNEDBudoschool Arashi+10002.08.19863
383 VerhortertNiekNEDSportschule v.d.Pol-6003.12.1991
384 VirtaAnttiFIN-817
385 Von BergAnnaGERHHTH Eilbeck-7806.06.19897
386 VostryJosefineGERSNJC Leipzig-7829.09.19857
387 VrielinkOtisNEDJudo Groningen-57
388 VuijstersGrimNED+100
389 VölkChristopherGERBYTSV Abensberg-7319881
390 WagnerErikGERBESC -Berlin-901989
391 WagnerAnjaGERSNJC Leipzig-6316.05.1984
392 WasinSaschaGERNWJKG Essen+1001989
393 WeissensteinerMarionGERBYJudoteam Oberland-631082
394 WellenreiterMarkusSUI-7305.01.1983
395 WendtRobinGERHHNiendorfer TSV-10014.04.1990
396 WenzingerDominikSUI-9031.08.1987
397 WerkmanBerendNEDJudo Groningen-607
398 WichersJenniferNEDDijkmansport-6319905
399 WijnsSenneBELVJF-6025.10.1988
400 WilliamsDaniel GBR-73
401 WolfslagMirandaNEDJudo A Zeven-5202.03.1988
402 WollertHeideGERSNJC Leipzig-7816.05.19821
403 WoolcockScarlettGBR-70
404 WustnerJeromeFRAArts Martiaux d´Asnières+10012.02.1986
405 WächterViolaGERBYFC Schweitenkirchen-5719873
406 YacoubSimonGERSNJC Leipzig-6009.06.1989
407 YlinenJohannaFIN-63
408 ZabelOliverGERNW1.JC Mönchengladbach-901992
409 ZanderSheenaGERNW1.JC Mönchengladbach-631988
410 ZantaraiaGeorgiiUKR-6619871
411 ZappaLucillaITA-48
412 ZeitlerGerhardGERBYTSV Abensberg-661987
413 ZimmermannSusiGERBBJC 90 Frankfurt/O.-52895
414 ZimmermannMatthiasSUI-9018.03.1982
415 ZimmermannRobertGERBBUJKC Potsdam+10087
416 ZolnirUrskaSLO-632
417 ZouakRizlenFRAArts Martiaux d´Asnières-6314.05.1986
418 ZweigardtDianaGERHEFTV Frankfurt-701991